Гость
Статьи
Стоит ли брать …

Стоит ли брать ипотеку?

Очень сильно загорелась идеей покупки собственного жилья, но из собственных средств есть только 700 тыс. (и те если продам машину, так как не пользуюсь ей толком). На данный момент я живу в родительской приличной квартире, и думала что вопрос покупки жилья встанет не так скоро, но понимаю что ситуация с каждым годом все хуже и хуже, а выгодная семейная ипотека вообще все дальше от меня уходит. Суть: мечусь покупать ли студию 17 - 20 квадратов, стоимость в пределах 2.600.000, где платеж будет в размере 25к, которую можно будет сдать за минимум 15к рублей. На нынешней работе получаю 50к, но планирую расти далее в доходе, так как это первое мое официальное место работы после университета. Моя машина дешевеет с каждым годом и боюсь совсем скоро вообще в цене потеряет, а с квартирой я хоть как-то смогу за собой деньги удержать. Что вообще думаете?
P/S. С родительской квартиры меня никто не гонит, и скорее всего она закрепиться за мной, но продавать мне ее никто не даст, да я и сама не особо на это рассчитываю. Плюсом хочу самостоятельно всего в жизни добиться, а не сидеть на готовом.

Жужа
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
а ты знаешь куда завтра дроны прилетят?

на прошлой неделе была Москва, сегодня Воронеж

я тебе завидую, так быть уверенной в дальнейших 20 годах своей жизни
Гость
#2
Ипотека - это такое... Если есть родительская квартира, я бы не ввязывалась...
Жужа
#3
Гость
а ты знаешь куда завтра дроны прилетят?

на прошлой неделе была Москва, сегодня Воронеж

я тебе завидую, так быть уверенной в дальнейших 20 годах своей жизни
В лес идти жить теперь что ли? Мы все заложники ситуации, остается только подстраивается
Гость
#4
Жужа
В лес идти жить теперь что ли? Мы все заложники ситуации, остается только подстраивается
а когда твой дом сгорит от попадания дрона, а долги останутся?

а что будет если в предприятие на котором ты работаешь прилетит дрон?
#5
Жужа
В лес идти жить теперь что ли? Мы все заложники ситуации, остается только подстраивается
😆В лес да сразу могилу копать
Гость
#6
Где такие цены, 2600 за студию? Сейчас даже в маленьком городе с копеечными зарплатами (медианная ниже 50) однушка стоит от 4 млн. А если квартиры стоят настолько дешево, тогда в городе работы нет вообще и зарплаты по 35. Еще нужен первоначальный взнос 50%. От 2600 это 1300, но никак не 700.
Гость
#7
Жужа
В лес идти жить теперь что ли? Мы все заложники ситуации, остается только подстраивается
Валить надо из страны, пока нет младенцев и пожилых родителей-инвалидов на руках. Вкладывать по максимуму в себя, в свое образование/профессию и тупо бежать. В крайнем случае, у женщин есть вариант бежать через замужество с иностранцем. А не брать ипотеку в локации у подножия действующего вулкана, итог этого слишком предсказуем.
Гость
#8
А когда срок сдачи?? Будет ли отделка?? Или придется еще столько же вложить.
Скорп
#9
"У нас, коренных москвичей, есть только один способ получить квартиру- подождать"
😆
Жужа
#10
Гость
Где такие цены, 2600 за студию? Сейчас даже в маленьком городе с копеечными зарплатами (медианная ниже 50) однушка стоит от 4 млн. А если квартиры стоят настолько дешево, тогда в городе работы нет вообще и зарплаты по 35. Еще нужен первоначальный взнос 50%. От 2600 это 1300, но никак не 700.
ПВ 20 - 30%, жилье конечно же вторичка, город миллионник, и разве 2.600 за коморочку 16-17 квадратов это мало?
Гость
#11
Гость
А когда срок сдачи?? Будет ли отделка?? Или придется еще столько же вложить.
Обычно первичку без отделки продают, да ещё и за такую цену. Там скорее всего даже стяжки на полу не будет
Гость
#12
Гость
Обычно первичку без отделки продают, да ещё и за такую цену. Там скорее всего даже стяжки на полу не будет
Ну так о какой аренде речь тогда?? Автор покупает коробку.
Гость
#13
Не 25 к а 75 к в месяц ежемесячный платёж по ипотеке.
Гость
#14
Жужа
ПВ 20 - 30%, жилье конечно же вторичка, город миллионник, и разве 2.600 за коморочку 16-17 квадратов это мало?
Так 16-17 квадратов - это даже и не студия,а вообще черти что. Комнатка в коммунальной квартире?
Маленькая студия в первичке от застройщика,по крайней мере у нас в городе, предполагает минимум 22 квадрата, включая отдельный санузел квадрата 4-4,5 площадью. Плюс балкон примерно 2,5 кв. метров.
Форум: Финансы
Всего: 141 858 тем
Новые темы за 3 дня: 174 темы
Популярные темы за 3 дня: 58 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова