Гость
Статьи
Проблема с мамой

Проблема с мамой

Добрый день.Очень нужен совет так как я не знаю как поступить. У меня сложилась нехорошая ситуация с кредитами. Потом незаметно набралось еще несколько кредитных карт. казалось что я со всем расплачусь,не понимала как ими пользоваться и вот результат-на все долги мне не хватает зарплаты. Еще немного и платить будет нечем. Живу я с мамой в Балашихе,также есть еще одна квартира, где мама и собирается жить (в Балашихе ее держит только работа,она уже на пенсии,работает пока хватает сил). Данная квартира остается мне в любом случае. Но оформлены обе квартиры на маму. Я уже на грани из за кредитов и полного безденежья, из за собственной глупости денег едва хватает на еду. Мама ничего не знает. Я и раньше задумывалась о продаже квартиры,так как Балашиха мне не нравится, хочу уехать отсюда.Я хочу продать квартиру,закрыть долги, и взять небольшую ипотеку на новостройку в более комфортном городе подмосковья. Сделала расчеты-все реально. Лучше быть должным одному банку 20% зарплаты в месяц за квартиру, чем десятку банков всю зарплату в помойку. За пару лет я думаю и так выплатила процентов уже на полквартиры, и сейчас вся зарплата улетает в помойку. А платить еще кредиты пару лет. Хочу попросить ее просто оформить на меня квартиру, так как живу здесь давно,плачу квартплату. Она все равно фактически мне оставляет квартиру. Видит что не была в отпуске, ничего не покупаю, у нее могут возникнуть подозрения. Признаваться ей что у меня кредиты и я хочу продать...Даже страшно подумать что с ней будет. Отношения у нас не очень близкие, мама у меня хорошая, но как стала ходить в церковь стало совсем худо. Еще и поэтому хочу на себя оформить,боюсь нечистых на руку людей. Звонят какие-то отцы Сергии и Григории, то просят посылку отослать,то денег на телефон положить. На мои попытки что то выяснить мама реагирует очень агрессивно. Как правильно построить с ней разговор? Не хочу говорить что продавать планирую, просто оформить на себя. Она останется собственником в другой квартире.

Ольга
9 ответов
Последний — Перейти
Еленка
#1

А на что вы брали кредиты

#2

у меня в чем-то похожая ситуация. есть 2 кредита, второй на довольно большую сумму. живу с родителями. до поры, до времени все благополучно скрывала, но недавно они случайно узнали. был не очень приятный разговор, который, как ни странно, стал для меня волшебным пенделем. я и сама понимаю, что кредиты - зло и они меня грузят, а тут пообщалась с родителями и решила все-таки их выплатить. вот, потихоньку разгребаюсь. вот недавно закрыла задолженности за апрель. больше ни копейки не сниму, буду только пополнять, пока не закрою полностью. скорее бы, достали меня уже эти "висяки"(

Гость
#3
Ольга

У меня сложилась нехорошая ситуация с кредитами. Потом НЕЗАМЕТНО !!!!! ,,,,,
набралось еще несколько кредитных карт. казалось что я со всем расплачусь,НЕ ПОНИМАЛА !!!! ..... как ими пользоваться и вот результат-на все долги мне не хватает зарплаты. Еще немного и платить будет нечем..

извините, а сколько вам лет?
как это НЕЗАМЕТНО
как это НЕ ПОНЯЛА КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ

вы знаете, я тут открывала тему, как муж (бывший уже в скором времени - я подала на развод) тоже НЕЗАМЕТНО ПОНАБРАЛ КАРТ. Да и жил на них. И покупал на них - а я не сном ни духом. Теперь у него долги, о которых я не занала даже. А это шмотье которое он накупил - я говорю - бери и вали (мне противно) - как будто ворованное. Не мое. Не собственное. Долги-то висят. А зарплаты - не хватает

Гость
#4

да и накупить-то он особо ничего не успел. На другое почти все ушло (бизнес типа хотел открыть - за офис плати) (потом машину чинил) + на ПРОЦЕНТЫ

Гость
#5

за счёт бедной несчастной мамули хочешь свои ручонки погреть?
неплохо маму наебать?

Элла
#6

Автор, рано или поздно придет бумага с банка. Не берите новых кредитов!!!!! иначе захлебнетесь.
лучше поговорить с мамой и найти решение. Чем городить одну ложь на другую. Поверьте моему опыту и опыту моей знакомой

Elza
#7

Вы с мамой похожи. Она деньги тратит на помощь отцам Сергиям и Григориям, а Вы на кредиты.
Может, Вам лучше с мамой пока пожить, а одну квартиру сдать, ужаться во всем, заплатить кредиты и больше их не брать никогда?

Elza
#8

Кстати, а почему тема называется "Проблема с мамой"? Проблема у вас с мозгами, возможно, у мамы из-за Вас проблемы будут, квартиры ее лишить хотите.

Гость
#9
Elza

Вы с мамой похожи. Она деньги тратит на помощь отцам Сергиям и Григориям, а Вы на кредиты.
Может, Вам лучше с мамой пока пожить, а одну квартиру сдать, ужаться во всем, заплатить кредиты и больше их не брать никогда?

вы абсолютно правы. Но она так никогда не сделает (честно не скажет). Бумаги на карты никакие домой не приходят. Их можно отключить. Мать может узнать случайно , если она будет в этой квартире - и позвонят на городской, который дочь оставила ввиде контактного номера городского телефона.
если пошла одна ложь на другую - то это все.
вот я бы хотела узнать у автора - ЕЕ РЕАЛЬНЫЕ ПРИЧИНЫ - ну не такая ж она *****, чтобы себе во вред брать эти карты. Мой бывший также со мной поступил. В голове не укладывается на что он расчитывал.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: