Гость
Статьи
Ипотека или развод?

Ипотека или развод?

Здравствуйте. Мы женаты 3,5 года, сыну 2,5. С мужем отношения очень напряженные в последнее время. Я недавно вышла на работу, денег не хватало.До декрета зарабывала хорошо, на руководящей должности. Живем в моей квартире. Сейчас остро стоит вопрос о покупке жилья. Мне нужно отдать половину стоимости своей родной сестре.Муж мой очень инфантилен, решений он не привык принимать. Все время помогают мои родители, с его стороны помощи никакой и никогда. Наоборот мать его думает, как с него еще что стянуть. Муж с меня требует отчета о каждой потраченной копейке. В быту он очень избалован, считает у него обязанностей никаких (это мама так приучила с самого детства), с ребенком никогда не помогал. После моих упреков, ругачек, начинает что то делать, но после этого обязательно будет срывать злость на мне, что его работать заставили. По поводу покупки квартиры никаких предложений у него нет. Он предлагает продать мою машину и добавить. Конечно он работает, не пьет. Но меня пугает совместная покупка жилья. Получается, что я вношу свою долю, машину, а ипотеку мы будем платить вместе....Не уверена я в нем, сколько таких случаев, мужья уходили, делили потом эти квадратные метры. А я думаю о ребенке.

Снежана
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а Вы сама осознаете что все это кончится разводом? Вопрос только во времени. По теме-оформляйте квартиру на своих родителей, чтобы муж при разводе и не вздумал на нее претендовать. Как показывает практика такие мужики самые тухлые.

Гость
#2

Это был залет

Кира
#3

отправляйте муженька к его мамаше. ишь ты, на все готовое пришел, не помогает, еще и отчета требует

Гость
#4

развод

Гость
#5

Автор, почему в ГБ не пожили. Если пожили, неужели не видели, что это за мч? Зачем замуж за него пошли? шоб "как у всех"?

Гость
#6

Пусть муж здесь тоже выскажется! У него наверняка своя точка зрения имеется на этот счет!

Матильда
#7

Я не люблю иметь общую собственность с кем -либо. Договорилась с мужем. Мы пошли развелись, я купила квартиру на свои, записала на себя. Год прошел, мы опять сбегали в ЗАГС и расписались. В браке ни за что не стала бы покупать. Можете не верить, мужа очень люблю, но не доверю никому. С детства я пессимист.

Гость
#8

Матильда зачем столько сложностей. Можно составить брачный договор.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: