Гость
Статьи
Я слишком мало на себя …

Я слишком мало на себя трачу

Комплексы из детства идут, когда не было разных вещей, как у сверстников, даже пропускала пикники с классом, праздники, потому что там надо было скидываться! Сейчас уже лучше ситуация, мне 20, хоть не так много, но деньги есть. Но я очень мало трачу на себя! Живу одна, мне и готовить-то для себя не хочется, жалко деньги на одежду потратить. Вчера купила себе еду по моим меркам на неделю- коробку дешевых овсяных хлопьев (люблю их), яблоки, огурцы и помидоры (по целлофановому пакетику), два плавленых сырка и пачку творога. Все! Мне еды-то немного надо, но я думаю, что это очень-очень мало, вчера вот не побаловала себя черешней, а еще хотелось шоколадку, халву,пряники.. а пришла домой без этих вкусностей. Думаю- если сейчас это купить, то может на что-то потом не хватить денег. Есть еще кто-нибудь, кто себя не балует? Как справляетесь с такой "экономностью"?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

такое ощущение, что вы себя не любите. Вы же для себя живете, а не для кого-то. Деньги ценности не имеют, а приятности, будь то красивая одежда или вкусности разные всегда поднимают настроение. Покупайте себе - делайте себе приятно!!!!!!!! И не забывайте про близких - пошли в гости к маме/бабушке - купите черешни и вам и им приятно будет)

Хость я
#3
Дева

зарабатывать надо больше
да и вообще ты молодая тебе всего 20, берешь и пишешь смску мужикам, парням которые к тебе клеятся "хочу тортик" ХОЧУ ШОКОЛАДКУ" - и через 20 минут- час она у тебя.
пользуйся пока есть возможность

пидзец

вау
#4

Я тоже мало трачу, тоже наверное комплекс. С другой стороны, если муж бросит - не пропаду с такими скромными запросами.

гриша
#5
Хость я

Девазарабатывать надо больше

да и вообще ты молодая тебе всего 20, берешь и пишешь смску мужикам, парням которые к тебе клеятся "хочу тортик" ХОЧУ ШОКОЛАДКУ" - и через 20 минут- час она у тебя.

пользуйся пока есть возможностьпидзец

у девы вообще каждый пост пiздец. Обиженная какая то.

Гость
#7

Надо просто вести бюджет, хотя бы в экселе, тогда на всё будет хватать.)
Выделить хотя бы 1500 на сладкое в месяц - не такая уж проблема.
Я каждый месяц затариваюсь шоколадками (от 1,5 до 3 кг)), покупаю новый лак для ногтей - это из того, что как бы "не нужно", но без чего грустно. Ещё обязательно раз в месяц шмотку одну.))

Гость
#8

У меня немного другая ситуция, но тоже ловлю себя на подобном: пока была студенткой родители обеспечивали и я ни в чем себе не отказывала, потом я стала практиковаться на достаточно статусную профессию и совсем пошла в разном на папины деньги, типа мне ж надо будет хорошо выглядеть. Терки
Я получила профессию, и думала что сама смогу смогу себе обеспечивать хоть подобие той жизни, которую мне оплачивал папа, но итог в том, что получаю пока мизер , денег не хватает ни на какие мои привычные потребности, папа так же пытается помогать, потому что видит что у меня налогов одних и всяких ежемесячных оплат необходимых , но я просто умираю от этого что мне скоро 25, а я все так же под папой. Итог в том что я стала говорить что вроде как деньги есть, а их для меня лично катастрофически мало и я тож стала отказывать себе даже в любимой еде не говоря уже об одежде . Меня это загоняет в жуткую деперссию, потому что я наоборот привыкла что у меня все самок лучшее всю жизнь. Но вои пока так... Верчусь как могу((( знаю что могу так же брать у папы, но черт возьми я лучше буду голодать(((

Milka
#9

Автор, вам реально столько хватает на неделю??? а где мясо-колбаса? где картошка/макароны/каши? вы, наверное, дистрофик с таким питанием...

Гость
#10
Milka

Автор, вам реально столько хватает на неделю??? а где мясо-колбаса? где картошка/макароны/каши? вы, наверное, дистрофик с таким питанием...

Она девушка и живет одна. Совершенно нормальный рацион по количеству. Мяса, правда, надо бы. На неделю 500 грамм нормально.

Sherfik
#11
Milka

Автор, вам реально столько хватает на неделю??? а где мясо-колбаса? где картошка/макароны/каши? вы, наверное, дистрофик с таким питанием...

с макарошками и колбасой автора разнесет.

Гость
#12

Автор, Вы наоборот молодец! Овсянка, яблоки, помидоры, огурцы, творог - правильное питание. А от шоколада с пряниками только кариес, лишний вес и никакой пользы.

Гость
#13

Автор, а сэкономленные деньги на что уходят? Может проблема не в том, что вам жалко на себя, а в том, что у вас просто нет денег на все эти вкусности?

Гость
#14

Спонсора надо искать))) Ну подумаешь там даш разок,второй,зато все себе позволишь)))

Автор
#15

Да, и правда, нужно распределить средства и выделить деньги на ненужное, но приятное! Я не дистрофик, просто не тянет меня к мясу, хотя оно было бы полезно)) А сэкономленные деньги- они потом тратятся на разные незапланированные вещи, которые вдруг оказались нужны!

Автор
#16

Спонсор..нет, к сожалению, они просто так деньги не дают, от чистого сердца и в целях благотворительности))

Катя
#17

Автор, я такая же, хоть и зарабатывают уже нормально, но что-то внутри не даёт катнуть много денег на себя. Надо в выходные сходить и купить себе какую-нибудь одежду или обувь или часы. Хватит экономить на себе, я думаю, это комплексы из детства или мужчины их привили, но это ненормально.

Гость
#18

Автор,у вас просто нет доверия к жизни. Вы пытаетесь контролировать слишком ту область жизнедеятельности,которая, если возникает необходимость разруливается на инстинкте. В наше время умереть с голоду очень сложно. Заработать на еду всегда можно
Тем более у вас небольшие запросы. Пряники,халва и т.п. Это не хамон, морепродукты и т.п.

Nata
#19

Я тоже всегда экономила на себе. Когда студенткой была, так лучше друзьям подарок куплю, чем себе шмотку. А у парней клянчить считала просто неприличным, была так воспитана, что дорогие подарки от мужчин считала брать недопустимым, только если действительно близкие отношения, то есть любовь. И сейчас для меня главное - дети, скорее им что куплю. Я получаю большое удовольствие, когда мои любимые родные люди рады. Готовить для себя тоже не буду, скорее отрежу колбасы и заем помидором, мне так вкусно. Совершенно не чувствую себя обделенной.

Красавелла
#20

Автор,так нельзя,начинайте баловать себя,ей Богу....прям прочитала,так расстроилась, с удовольствием бы купила Вам шоколадок, пряников, халвы)В самом деле,начните любить себя, разнообразьте свою жизнь, у Вас не убудет ,если купите вкусностей, а Вам будет приятно и вкусно.

nika
#21

автор, у меня такая же ситуация, что то с детства, сейчас я поняла,что в большей степени эту ужимистость и комплекс привил мне бывший мч, просто в этих отношения я во всем себе отказывала, а ему отказать не могла(в какой-либо помощи), вот с этого все и пошло, хоть на данный момент я с ним не в отношениях, это у меня так и осталась, сейчас же понимаю, нужно баловать себя, хотябы иногда, кто если не ты сама себя побалуешь,автор полюбите себя, и любите себя больше чем других)

Гость
#20

Умные люди себя не балуют - зачем самим себе делать проблемы в будущем? Главное, чтобы был небольшой запас средств на холодильник и стиральную машину, которые в любой момент могут выйти из строя. Пища должна быть недорогой и полезной, одежда - теплой и удобной, а обувь - непромокаемой. Зимняя обувь должна быть кроме того теплой.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: