Гость
Статьи
Я слишком многого …

Я слишком многого хочу?

Я и мой молодой человек студенты, но уже через пару месяцев заканчиваем универ, начали работать. Вроде бы ничего такого и не происходит, но меня иногда просто БЕСИТ его отношение к деньгам и еще то, что их у него постоянно нет. Он постоянно экономит на себе, иногда доходит до смешного (к примеру: давай пойдем в кино на сеанс, который нужно ждать еще час и сэкономим 60 рублей), плохо питается, еду берет только на скидках и по акциям. Объясняет это тем, что родители высылают ему очень мало (при том. что родители обеспеченные, младший брат учится в Европе). Соответственно это все сказывается на мне.Часто не можем куда-то сходить, на день рождения я получила букет из надувных шаров с курьером. Наверное меня даже раздражает не столько, что денег нет, это и потерпеть можно, а именно то, что у него нет мыслей, что нужно вести себя как мужчина, защищать меня, помогать мне, что нужно сделать что-то для того, чтобы этих денежных проблем не было. Недавно у него опять закончились деньги, он пришел их занимать у меня(( Спрашиваю: "Почему не попросишь у родителей?" Отвечает, что стыдно сознаваться, что денег нет. А мне сознаваться, значит, не стыдно, мне нормально.
Возникли проблемы по-женски из-за неправильно подобранных противозачаточных, ему в голову даже мысль не пришла. чтобы поделить пополам стоимость лечения, а нужно было это нам обоим.
Я сама работаю, обеспечиваю себя, и родители помогают мне, но из-за этих почти каждодневных мелочей я расстраиваюсь все больше, нет уверенности в нем, в том, что он мне поможет в трудной ситуации, не чувствую, что сможет меня защитить, я его очень люблю, но эти мелочи просто по-потихоньку убивают мою к нему привязанность. Сильно расстраиваюсь каждый раз, отношения портятся, он обижается, что я его не поддерживаю и сомневаюсь в нем, потом сам сильно переживает.
Понимаю, что я ему не жена, и вроде как он мне ничего не должен, и думаю, может я слишком многого хочу от него и слишком многого жду?

25 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы сами облегчаете ему жизнь. Он должен понимать, что с вами так обращаться нельзя.А сейчас он знает, что может прийти денег занять у вас, повести на дешевый сеанс в кино и не оплатить противозачаточные. Перестаньте ему помогать. Пришли в кино, он предлагает подождать другого сеанса - твёрдо говорите "Нет, идём сейчас". противозачаточные он должен покупать сам, а не пополам, что за бред? А занимать деньги... ну тут уж вообще смешно.
Почему вы вообще с ним? Вы живете вместе и не можете уйти к родителям?

#2
Настюша

Вы сами облегчаете ему жизнь. Он должен понимать, что с вами так обращаться нельзя.А сейчас он знает, что может прийти денег занять у вас, повести на дешевый сеанс в кино и не оплатить противозачаточные. Перестаньте ему помогать. Пришли в кино, он предлагает подождать другого сеанса - твёрдо говорите "Нет, идём сейчас". противозачаточные он должен покупать сам, а не пополам, что за бред? А занимать деньги... ну тут уж вообще смешно.
Почему вы вообще с ним? Вы живете вместе и не можете уйти к родителям?

Большое спасибо за ответ!) Мы учимся в другом городе. живем в одном общежитии.

Гость
#3

Не разбрасывайтесь парнишей. Все еще у него будет, только попозже. Сейчас у людей очень много скрытых хитрых недостатков, про которые молодые девушки никогда не слышали. И такие вполне могут быть у нового ухажера. Если более менее нормальный, держиьесь его.

Гость
#4

Да,вы много хотите. Он студент,откуда у него будет много денег? Если не хотите ждать,пока он встанет на ноги,и ему не придется просить деньги у родителей,что бы сводить вас в кино- ищите другого,без материальных проблем. Мы с мужем тоже раньше экономили,подарков дорогих и ежедневных походов в кино- кафе я не ждала,как,например, мои подружки. Зато сейчас все ок. А подружки многие в разводе, одни детей ростят. Мужчины тоже не слепые,не глупые. Видят тех,кто будет рядом при любых сложностях , а кто нет

#5
Гость

Да,вы много хотите. Он студент,откуда у него будет много денег? Если не хотите ждать,пока он встанет на ноги,и ему не придется просить деньги у родителей,что бы сводить вас в кино- ищите другого,без материальных проблем. Мы с мужем тоже раньше экономили,подарков дорогих и ежедневных походов в кино- кафе я не ждала,как,например, мои подружки. Зато сейчас все ок. А подружки многие в разводе, одни детей ростят. Мужчины тоже не слепые,не глупые. Видят тех,кто будет рядом при любых сложностях , а кто нет

Я же объясняю, что дело не в том, что у него денег нет,я это понимаю все, а в том, что он считает нормальным одолжить их у меня, т.*****. взваливать свои финансовые проблемы и на мою голову тоже. При том, что у моей семьи финансовые трудности (маму уволили с работы), и он об этом прекрасно знает, но не думает о том, что мне тоже тяжело.

Зануда
#6

А почему бы собственно, и не взваливать? Высшая степень доверия. Он видит в Вас боевую подругу, женщину, которая рядом с ним, которая ему опора и поддержка. Семья это в первую очередь преодоление сложностей вместе. Сейчас он не может себе позволить много зарабатывать, значит живете Вы на Вашу зарплату. Потом всё может вмиг перемениться. Это абсолютно нормально. Вы действительно много хотите. Или ищите богатого папика или оставайтесь с любимым человеком в любые (пусть и самые сложные для него) времена. Поддерживайте его. Не надо быть меркантильной сукой.

Марика
#7

Автор, вас бесит , что он не мужественный с Вами, что вы на него не можете положиться в трудной ситуации, вы сами ощущаете себя этим мужиком, который решает все проблемы. Знаете, девушка всегда хочет быть слабее мужчины , чтобы ОН доминировал, чтобы хотелось его уважать за его понимание вещей по жизни. А тут.. Дело не в деньгах. Он просто не ваш человек, не тратьте время.

молодая девушка, вся жизнь впереди, ищите правильного для себя человека

Гость
#8

девушка, у вас будут проблемы на этой почве. у меня такое было- меня злило жлобство и жадность (не критичная, но все же) А потом нашла щедрого и все нормуль..вы должны смотреть одинаково на многие вещи, а отношение к финансам это приоритетно в отношениях.

#9
Зануда

А почему бы собственно, и не взваливать? Высшая степень доверия. Он видит в Вас боевую подругу, женщину, которая рядом с ним, которая ему опора и поддержка. Семья это в первую очередь преодоление сложностей вместе. Сейчас он не может себе позволить много зарабатывать, значит живете Вы на Вашу зарплату. Потом всё может вмиг перемениться. Это абсолютно нормально. Вы действительно много хотите. Или ищите богатого папика или оставайтесь с любимым человеком в любые (пусть и самые сложные для него) времена. Поддерживайте его. Не надо быть меркантильной сукой.

Не нужно оскорблений. Я не искала денег, когда мы начали встречаться, да и сейчас не ищу. У меня были обеспеченный друг, который хотел отношений, но я не хотела быть с ним, потому что у меня элементарно не было к нему симпатии и влечения. Если бы мне нужны были только деньги и уютная безпроблемная жизнь, я бы уже была с этим мужчиной.

Гость
#10

Почему мужчина должен?! А что должны вы?! Он не обязан платить за ваши противозачатовные! Тогда платите за его питание ибо вы просите его оплачивать ваш комфорт, а сама не хотите оплачивать его. Вы - меркантильная *****, уж извините. Содержание и помощь надо заслужить, пройдя нищую молодость вместе.

#11
Марика

Автор, вас бесит , что он не мужественный с Вами, что вы на него не можете положиться в трудной ситуации, вы сами ощущаете себя этим мужиком, который решает все проблемы. Знаете, девушка всегда хочет быть слабее мужчины , чтобы ОН доминировал, чтобы хотелось его уважать за его понимание вещей по жизни. А тут.. Дело не в деньгах. Он просто не ваш человек, не тратьте время.
молодая девушка, вся жизнь впереди, ищите правильного для себя человека

Да, спасибо! Вы лучше меня сформулировали то, что я хотела сказать.

Зануда
#12
roza_rozita

Не нужно оскорблений. Я не искала денег, когда мы начали встречаться, да и сейчас не ищу. У меня были обеспеченный друг, который хотел отношений, но я не хотела быть с ним, потому что у меня элементарно не было к нему симпатии и влечения. Если бы мне нужны были только деньги и уютная безпроблемная жизнь, я бы уже была с этим мужчиной.

Гость

Почему мужчина должен?! А что должны вы?! Он не обязан платить за ваши противозачатовные! Тогда платите за его питание ибо вы просите его оплачивать ваш комфорт, а сама не хотите оплачивать его. Вы - меркантильная *****, уж извините. Содержание и помощь надо заслужить, пройдя нищую молодость вместе.

Я не оскорбляла. Вы пока еще можете стать нормальной =)

Просто отношения это ведь не только счастье и сюси-пуси. Это ответственность и совместная жизнь. Вот если бы он лежал на диване и нихрена не делал пока Вы на семью батрачите, это другое дело. Вы же говорите, что он объективно не может пока зарабатывать больше. В конце концов, Вы же не без рук и ног? Сами работаете, себя он может обеспечить ведь? Ведите раздельный бюджет пока что, если проблема денег так беспокоит.

Вот кстати тоже никогда не понимала почему трудоспособного здорового человека кто-то должен содержать. Феминистки так долго боролись, чтобы женщина была частью общества, но находятся еще куры (к автору не относится!), которые считают, что мужчина должен почему-то их содержать. За что?

#13
Гость

Почему мужчина должен?! А что должны вы?! Он не обязан платить за ваши противозачатовные! Тогда платите за его питание ибо вы просите его оплачивать ваш комфорт, а сама не хотите оплачивать его. Вы - меркантильная *****, уж извините. Содержание и помощь надо заслужить, пройдя нищую молодость вместе.

Почему я должна что-то выслуживать-заслуживать? Содержание я и не выпрашиваю, а на помощь, я думаю, вправе надеяться. Тогда по вашей логике он должен заслужить секс, еду, ласку и т.д.?

Зануда
#14
roza_rozita

Почему я должна что-то выслуживать-заслуживать? Содержание я и не выпрашиваю, а на помощь, я думаю, вправе надеяться. Тогда по вашей логике он должен заслужить секс, еду, ласку и т.д.?

На помощь - да. Если помощь у Вас в отношениях исключительно односторонняя (Вы ему помогаете, а он Вам - нет), то это плохие отношения. В одни ворота. Но Вы просите помощь моральную или материальную? Материально он не может Вам помочь, как бы не хотел. Морально помогает? И почему он должен заслуживать секс? Вам он не нужен что ли? О_о

#15
Зануда

На помощь - да. Если помощь у Вас в отношениях исключительно односторонняя (Вы ему помогаете, а он Вам - нет), то это плохие отношения. В одни ворота. Но Вы просите помощь моральную или материальную? Материально он не может Вам помочь, как бы не хотел. Морально помогает? И почему он должен заслуживать секс? Вам он не нужен что ли? О_о

Нужен. Это просто к примеру. Вставьте по своему усмотрению что хотите вместо секса.

Зануда
#16

Да я вот как раз не могу придумать чтобы в отношениях были какие-то такие отношения. Что кто-то кому-то должен. Если людям вдвоем хорошо, то они вместе, если нет - расходятся. Если модель жизни мужчины и женщины примерно одинаковые - им будет хорошо. Вам с ним хорошо, если отбросить материальную составляющую? Общение, интересы, секс, жизненные цели и стратегии, и т.п.? Значит всё хорошо. Если Вам хорошо только когда он Вам дарит подарки или водит в кино, то что-то тут не так. Подумайте просто хорошо. Он ведь объективно не может зарабатывать много, а не просто диван просиживает.

Луна
#17

Думаю дело не в деньгах больше, а в целом в обиде на парня, потому что он не дотягивает или не выкладывается в отношениях, как по вашему мнению, он должен выкладываться.

У меня тоже был парень, который говорил, что денег нет. Ни разу ко мне с подарком не пришел- даже шоколадкой. Я студентка, он курсант. Но в свободное от наших свиданий время - мог и в баре с друзьями посидеть - на это деньги находились.

Луна
#18

Вы от него ждете более ответственного и покровительственного подхода, а он с вами как с подругой.

#19
Луна

Вы от него ждете более ответственного и покровительственного подхода, а он с вами как с подругой.

В точку

Гость
#20
Луна

Думаю дело не в деньгах больше, а в целом в обиде на парня, потому что он не дотягивает или не выкладывается в отношениях, как по вашему мнению, он должен выкладываться.
У меня тоже был парень, который говорил, что денег нет. Ни разу ко мне с подарком не пришел- даже шоколадкой. Я студентка, он курсант. Но в свободное от наших свиданий время - мог и в баре с друзьями посидеть - на это деньги находились.

Это вопрос другой. Я так понимаю парень подруги просто имеет ограниченный бюджет, экономит на себе в первую очередь.

Есения
#21

Девушка, я в подобной ситуации. Мой молодой человек тоже студент, тоже нет денег. И у меня их не так много, тут важно само поведение парня. Вот вам пример: есть у меня подруга, встречается с парнем, он уже полгода ищет работу (а у них вот-вот свадьба, парню буквально на днях 21 было), деньги занимает постоянно у неё, даже больше не занимает, а она просто за него платит, и бесконечно ждёт когда он найдёт работу. А если ваш парень берёт у вас иногда деньги - это не страшно, хотя, соглашусь, неприятно. Вопрос в другом: есть ли хоть какая-то отдача? Он стремиться к чему-то? Если он это воспринимает как "само собой разумеется" и не хочет ничего менять - это плохо. А если вы видите, что это временно, что он и правда старается исправиться, то всё хорошо. Попробуйте и вы о чём-нибудь попросить. К примеру, купить вам кое какие продукты или те же противозачаточные. Если вы так категорично настроены, чтобы он у вас не занимал, то так и скажите, что денег нет, найди у друзей. Смотрите на самого человека, на то, каким он будет в будущем, будет ли подобное продолжиться через год/два/пять лет. Я сама считаю, что мужчина должен быть опорой. Не страшно, когда нет денег в 20, печально, если нет желания это изменить и всё остаётся прежним и в 30.

Гость
#22
Есения

Девушка, я в подобной ситуации. Мой молодой человек тоже студент, тоже нет денег. И у меня их не так много, тут важно само поведение парня. Вот вам пример: есть у меня подруга, встречается с парнем, он уже полгода ищет работу (а у них вот-вот свадьба, парню буквально на днях 21 было), деньги занимает постоянно у неё, даже больше не занимает, а она просто за него платит, и бесконечно ждёт когда он найдёт работу. А если ваш парень берёт у вас иногда деньги - это не страшно, хотя, соглашусь, неприятно. Вопрос в другом: есть ли хоть какая-то отдача? Он стремиться к чему-то? Если он это воспринимает как "само собой разумеется" и не хочет ничего менять - это плохо. А если вы видите, что это временно, что он и правда старается исправиться, то всё хорошо. Попробуйте и вы о чём-нибудь попросить. К примеру, купить вам кое какие продукты или те же противозачаточные. Если вы так категорично настроены, чтобы он у вас не занимал, то так и скажите, что денег нет, найди у друзей. Смотрите на самого человека, на то, каким он будет в будущем, будет ли подобное продолжиться через год/два/пять лет. Я сама считаю, что мужчина должен быть опорой. Не страшно, когда нет денег в 20, печально, если нет желания это изменить и всё остаётся прежним и в 30.

Большое спасибо за совет!

гостинья
#23

Когда мужик занимает деньги у своей женщины - это днище. Для этого есть подработка, кредиты, друзья.

Гость
#24

если вы его любите вам просто надо поговорить и обьяснить , что в его поведении вас не устраивает. Как говорят- вот это ДАЙ портит все отношения.

Гость
#25

Но вообще похоже парень совестливый, дайте ему шанс. Учеба ведь заканчивается.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: