Гость
Статьи
Куда лучше потратить …

Куда лучше потратить деньги?

Как вы считаете,лучше экономить, и купить детям квартиры или ни в чём им не отказывать сейчас?
Я имею ввиду возить по курортам, покупать различные гаджеты, куча игрушек, деликатесы, развлечения,дорогая одежда, платная медицина, платные школы, репетиторы, престижные ВУЗы, и т.д..
Или покупать всё недорогое и поскромнее, развлекать только по праздникам, обычная школа, районная поликлиника, игрушки по-минимуму, раз в два года Геленджик, но купить квартиры
Надо думать о будущем или, всё-таки, жить здесь и сейчас?

Танюшка
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здесь и сейчас.

Гость
#2

Вопрос настолько глуп что даже лень отвечать.

Гость
#3

Здесь и сейчас. Никто не знает, что будет завтра. И пусть дети себе сами покупают квартиры, так мотивации больше. Мне вот квартиру купили и теперь не так стремлюсь в карьере, так как главная покупка уже есть.

Горгона Б.
#4

- куча игрушек, деликатесы, развлечения, дорогая одежда
+ платные школы, репетиторы, престижные ВУЗы

При таком раскладе можно и на маленькую квартирку насобирать...И вообще, игрушки, деликатесы и пр. - это траты, а образование - инвестиции.

киса
#5

надо жить сейчас.кто знает..что будет потом

lora
#6

А по моему, лучше квартиры.

Гость
#7

Здоровье и образование максимально лучшего качества. Сюда же отдых. Это инвестиции в будущее.
На игрушках, деликатесах, дорогой одежде и гаджетах НАДО экномить.Баловство одно.
С квартирами как получится. Есть возможность- купите хоть что то из жилья, но на себя оформляйте. Дальше решите что с ним делать. Если детей двое и каждому купить не выйдет то сдавать и деньги делить по честному на двоих.Или если наши пенсии накроются медным тазом- сдавать. на это жить и не быть обузой на старости лет детям.

Гость
#8

Лучше иметь 2 квартиры: в одной жить и другую сдавать и не надеяться, что дети будут в старости содержать.

dorr
#9

лучше 50\50, жить здесь и сейчас, но иметь заначку.

Гость
#10

Были бы они))))

Гость
#11

Образование, медицина, отдых - на это тратить.Питание - качественное, здоровое, деликатесы по праздникам. Гаджеты, игрушки - бюджетно. Не понимаю родителей, которые покупают подростку айфон. Надо - пойди и заработай. На квартиры копить, но не говорить детям, что они у них будут. В идеале - сдавать потом свои квартиры, а детям помочь с первым взносом - пусть шевелятся.

Гость
#12
Гость

Образование, медицина, отдых - на это тратить.Питание - качественное, здоровое, деликатесы по праздникам. Гаджеты, игрушки - бюджетно. Не понимаю родителей, которые покупают подростку айфон. Надо - пойди и заработай. На квартиры копить, но не говорить детям, что они у них буд

ут. В идеале - сдавать потом свои квартиры, а детям помочь с первым взносом -
пусть шевелятся.

+10000000.В идеале так.

Gumbolt
#13

Я бы поделил на 2 вклада в банках и немного вложил бы в криптовалюту, она сейчас очень перспективна, если интересно, то пишите в личку.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: