Гость
Статьи
Деньги продают, если …

Деньги продают, если их не потратить

Заметила одну вещь, что если я что-то хочу купить, но элементарно "***** душит", то в итоге обстоятельства складываются так, что я и вещь не имею, и деньги, которые я могла бы потратить на нее, куда-то уходят. И в итоге я думаю и считаю потерянные деньги, и постоянно думаю, что вот я могла бы потратить их так-то и так-то, а в итоге либо деньги ушли на починку какой-то вещи, или отдала, к примеру.
Что делать? Тратить деньги сразу на нужную вещь и тогда не будет ситуаций потери денег? Кто-то замечал такую закономерность?
Еще заметила за собой, что легче отдам деньги на ненужную вещь (услугу, что угодно), а что касаемо действительно нужной вещи - буду ходить вокруг да около. Почему так происходит и что делать в таких ситуациях?

СВ
14 ответов
Последний — Перейти
СВ
#1

Простите, опечатка в названии. Не продают, а пропадают

Гость
#2

деньги не любят застой. если не будете тратить, не будут и прибавляться. вы скорее всего в режиме экономии живете, если жаль тратить на нужные вещи? отучайтесь. как только начнете отдавать деньги без сожаления (это не значит разбазаривать направо и налево), больше денег начнет прибывать.

Гость
#3

да, есть такое. просто если вы отказываете себе в приятных покупках, на нужные и не столь приятные покупки придется по любому потратиться в силу их НУЖНОСТИ вроде ремонта или еще че. деньги постоянно нужны и они постоянно уходят на чтото

Тата
#4

тоже когда то задавалась подобным вопросом. Теперь когда меня начинает душить ж.а.б.к.а, сразу вспоминаю, что деньги все равно уйдет на какую- нибудь х.р.е.н.ь, а тут приятно... и становится не жалко:)

мышь+
#5

Нет такой закономерности. Деньги, которые, ты не желаешь отдавать, не пропадут. Проконтролировать себя и не прогулять определенную сумму взрослый человек запросто способен. Покупайте качественные вещи, изучайте отзывы перед покупками, не ведитесь на попрошаек. И все ваши деньги будут при вас. Налом ли, безналом ли, на депозите ли.

гость
#6
СВ

Заметила одну вещь, что если я что-то хочу купить, но элементарно "***** душит", то в итоге обстоятельства складываются так, что я и вещь не имею, и деньги, которые я могла бы потратить на нее, куда-то уходят. И в итоге я думаю и считаю потерянные деньги, и постоянно думаю, что вот я могла бы потратить их так-то и так-то, а в итоге либо деньги ушли на починку какой-то вещи, или отдала, к примеру.
Что делать? Тратить деньги сразу на нужную вещь и тогда не будет ситуаций потери денег? Кто-то замечал такую закономерность?
Еще заметила за собой, что легче отдам деньги на ненужную вещь (услугу, что угодно), а что касаемо действительно нужной вещи - буду ходить вокруг да около. Почему так происходит и что делать в таких ситуациях?

Я такая же)) Например на спортзал мне не жалко отдавать, а на вещь, которую я буду носить или кольцо например, жалко очень) причем это началось с недавнего времени...

Гость
#7

просто у вас их мало,и Вы не знаете какую дырку заткнуть.

СВ
#8
Гость

просто у вас их мало,и Вы не знаете какую дырку заткнуть.

Мне кажется, это все взаимосвязано

Гость
#9
СВ

Мне кажется, это все взаимосвязано

надо больше зарабатывать ,это прозаично и банально

Гость
#10
СВ

Простите, опечатка в названии. Не продают, а пропадают

спасибо за пояснение. Я мозг сломала от названия. Даже зашла узнать как это?))

Гость
#11

Похоже на описание Лилит в деве в гороскопе )

СВ
#12
Гость

Похоже на описание Лилит в деве в гороскопе )

О, мне подруга про Лилит все уши прожужжала. Я Овен)

Гость
#13
СВ

Заметила одну вещь, что если я что-то хочу купить, но элементарно "***** душит", то в итоге обстоятельства складываются так, что я и вещь не имею, и деньги, которые я могла бы потратить на нее, куда-то уходят. И в итоге я думаю и считаю потерянные деньги, и постоянно думаю, что вот я могла бы потратить их так-то и так-то, а в итоге либо деньги ушли на починку какой-то вещи, или отдала, к примеру.

постоянно тоже самое замечаю, в какой то момент решила что лучше иметь чем не иметь и еле остановилась от шоппинга. надо тратить на действительно нужную вещь не жопиться

Гость
#14
Гость

деньги не любят застой. если не будете тратить, не будут и прибавляться. вы скорее всего в режиме экономии живете, если жаль тратить на нужные вещи? отучайтесь. как только начнете отдавать деньги без сожаления (это не значит разбазаривать направо и налево), больше денег начнет прибывать.

Yoбтвою а я то думаю в чем секрет счасливой и богатой жизни, и гравное все так логично подковано что и не прикопаться, пральна , чем вас больше - потребителей , тем у нас бизнес 3.14зже идет )

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: