Гость
Статьи
На что лучше потратить …

На что лучше потратить накопленные деньги?

У нас с мужем есть определенная сумма, которую нам удалось накопить. Я сейчас нахожусь в декрете и сомневаюсь, что выйду оттуда на работу, так как муж прилично зарабатывает и у нас двое маленьких детей, которым требуются постоянно внимание и забота мамы. Встала дилемма куда потратить деньги для улучшения благосостояния нашей семьи. Сейчас они приносят небольшие проценты, находясь на депозитах в различных банках. У мужа есть идея, купить готовый бизнес и получать стабильную ежемесячную прибыль, но меня это смущает, так как, покупаешь, по сути, кота в мешке, не понимая, что с ним делать дальше. Салоны красоты, рестораны, услуги- этот рынок в Москве очень перенасыщен. У меня другая идея, купить загородный дом в закрытом поселке, для того чтобы была возможность постоянно выезжать или время от времени жить на свежем воздухе с детьми. Прибыли он приносить не будет, но с годами цена его будет только расти, если что, то его всегда можно дороже продать. Конечно в ремонт придется немало вложить, но все же это инвестиции в здоровье и комфорт семьи. Чтобы вы сделали?

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Русская Красавица
#1

В банк положила бы.

Под хороший процент.

И копила бы дальше.

Красная
#2

акции

Автор
#3

В банк положила бы.

Под хороший процент.

И копила бы дальше.

К сожалению, хорошие проценты платят никому не известные банки, класть деньги куда попало очень опасно. Всякое может случиться, тем более в нашей стране.

Эврика
#4

Дача (загородный дом)

Гость
#5

В банк на Кипре

Гость
#6

Если можно купить загородный дом, то можно значит и квартиру купить. кУПИТЕ И СДАВАЙТЕ.

Русская Красавица
#7
Автор

В банк положила бы. Под хороший процент. И копила бы дальше. К сожалению, хорошие проценты платят никому не известные банки, класть деньги куда попало очень опасно. Всякое может случиться, тем более в нашей стране.

Кладите в Восточный экспресс.

Балтийский

Санкт-Петербург

Русский Стандарт.- там приличные проценты.

Это банки входящие в систему Государственного Страхования Вкладов.

Если класть на счета по 700.000 (страховой суммы) То даже если банк рухнет.

Государство вам сумму вернет.

У нас в нескольких банках счета.

Очень прилично по процентам получается.

А вот "Готовый бизнес"... хороший, ни кто не продаст, а плохой, еще рискованнее банков некоторых.

#8

С этой точки зрения, наверно земля. Именно земля, а не дом.

#9

или квартира, тем более у Вас двое детей. Сейчас есть возможность купить, а что дальше с Вашим благополучием будет...

Русская Красавица
#10
Гость

Если можно купить загородный дом, то можно значит и квартиру купить. кУПИТЕ И СДАВАЙТЕ.

Замудохаетесь ее ремонтировать после каждых квартирантов.

Если квартиру стоимостью 4.000.000 не покупать, а положить по банкам деньги, то в процентах, в месяц получится больше 40.000р Вы квартиру сдадите за такие деньги?? И по крайней мере не будет заморочек с поиском НОРМАЛЬНЫХ квартирантов, ремонтировать после них квартиру, и менять испорченную мебель, поломанную сантехнику.

#11

На концерт Андрея Ковалёва, и купить все его диск, он прекрасный артист!)))

Донор автор
#12
svetlana347

На концерт Андрея Ковалёва, и купить все его диск, он прекрасный артист!)))

Уж лучше на Олега Митяева.

Куда талантливее и лучше артист.

Гость М
#13

Конечно же загородный дом лучший вариант, отдохнуть летом будет где и воздухом свежим подышать и тд.и.тп, ну и конечно нужно какую то часть денег НЗ иметь в банке

Гость
#14

в России опасно инвестировать - могут все отбрать.

Если бы был закон и правопорядок, политическая и налоговая стабильность - купил бы отель. В Москве и России нехватка отелей среднего класса.

Гость
#15

В банк. Надежный. Процент будет капать, будете жить как рантье, тем более, что выходить на работу не планируете.

Гость
#17

любые траты (дом, квартира, машина и тд, которые будете сами использовать) не работают в смысле источника дохода и сохранения денег

Гость
#18

Загородный дом это не актив, это пассив, который будет жрать деньги. Насчет того, что он будет дорожать-смешно. Любая недвижимость высоколиквидна, если сразу делаешь дисконт 20%. по рыночной цене очень сложно продать.

Гость
#19
Гость

в России опасно инвестировать - могут все отбрать. Если бы был закон и правопорядок, политическая и налоговая стабильность - купил бы отель. В Москве и России нехватка отелей среднего класса.

Конечно в России опасно.

Надо на КИПР!!)))

#20
Гость

Загородный дом это не актив, это пассив, который будет жрать деньги. Насчет того, что он будет дорожать-смешно. Любая недвижимость высоколиквидна, если сразу делаешь дисконт 20%. по рыночной цене очень сложно продать.

Да, на домах объявления "Продаю" годами висят.

#21
Гость

Если можно купить загородный дом, то можно значит и квартиру купить. кУПИТЕ И СДАВАЙТЕ.

Ваш текст 100% согласна

Гость
#22

Загородный дом требует больших вложений, начиная от ухаживания за газоном и газонокосилкой и заканчивая туалетом, покраской стен, ремонтом крыши, сантехники, пола, потолка и прочее...

Не уверена, что дом удастся продать дороже через несколько лет, тем более уже не новый.

Гость
#23

Кроме того, когда дети подрастут им может быть не интересно проводить там каникулы, так как не факт, что будут дети-ровесники.

Дача - это хорошо, но если у Вас есть много денег или вы сами можете все ремонтировать и вкалывать на клумбах.

Любопытная
#24
Русская Красавица

Замудохаетесь ее ремонтировать после каждых квартирантов.



Если квартиру стоимостью 4.000.000 не покупать, а положить по банкам деньги, то в процентах, в месяц получится больше 40.000р Вы квартиру сдадите за такие деньги?? И по крайней мере не будет заморочек с поиском НОРМАЛЬНЫХ квартирантов, ремонтировать после них квартиру, и менять испорченную мебель, поломанную сантехнику.

помимо аренды квартира еще и в цене растет. А проценты в более менее известном банке только покрывают инфляцию. Автор, в недвижимость инвестируйте.

Л
#25

загородный дом не подорожает со временем, как специалист по недвижимости говорю.

если только он не будет в эксклюзивном месте - тогда дорожать будет из-за земли.

и вложений масса.

в общем это дорогая игрушка.

я бы купила по квартире на имя каждого ребенка. и сдавала бы их. сегодня муж есть, завтра нет. хоть дети будут обеспечены.

Пирожок
#26
Л

загородный дом не подорожает со временем, как специалист по недвижимости говорю.

если только он не будет в эксклюзивном месте - тогда дорожать будет из-за земли.



и вложений масса.



в общем это дорогая игрушка.



я бы купила по квартире на имя каждого ребенка. и сдавала бы их. сегодня муж есть, завтра нет. хоть дети будут обеспечены.

++++++++++++++++

Мила
#27
Любопытная

Русская КрасавицаЗамудохаетесь ее ремонтировать после каждых квартирантов.



Если квартиру стоимостью 4.000.000 не покупать, а положить по банкам деньги, то в процентах, в месяц получится больше 40.000р Вы квартиру сдадите за такие деньги?? И по крайней мере не будет заморочек с поиском НОРМАЛЬНЫХ квартирантов, ремонтировать после них квартиру, и менять испорченную мебель, поломанную сантехнику.помимо аренды квартира еще и в цене растет. А проценты в более менее известном банке только покрывают инфляцию. Автор, в недвижимость инвестируйте.

Я о том же хотела написать: сейчас % по вкладу выше, чем аренда квартиры. А через 10 лет % останется тот же (если не станет меньше), а вот квартиру за 4 млн уже будет не купить и стоимость аренды квартиры вырастет намного.

Гость
#28
Л

загородный дом не подорожает со временем, как специалист по недвижимости говорю.

если только он не будет в эксклюзивном месте - тогда дорожать будет из-за земли.



и вложений масса.



в общем это дорогая игрушка.



я бы купила по квартире на имя каждого ребенка. и сдавала бы их. сегодня муж есть, завтра нет. хоть дети будут обеспечены.

Хм. кто сказал, что муж захочет оформлять все на детей.

Гость
#29
Л

загородный дом не подорожает со временем, как специалист по недвижимости говорю.

если только он не будет в эксклюзивном месте - тогда дорожать будет из-за земли.



и вложений масса.



в общем это дорогая игрушка.



я бы купила по квартире на имя каждого ребенка. и сдавала бы их. сегодня муж есть, завтра нет. хоть дети будут обеспечены.

А потом ушлые невестки из провинции у ваших детей квартирки-то пооттяпают

А
#30

[quote="Русская Красавица"]Кладите в Восточный экспресс.

Балтийский

Санкт-Петербург

Русский Стандарт.- там приличные проценты.

Это банки входящие в систему Государственного Страхования Вкладов.

Если класть на счета по 700.000 (страховой суммы) То даже если банк рухнет.

Государство вам сумму вернет.

У нас в нескольких банках счета.

Очень прилично по процентам получается.

А вот "Готовый бизнес"... хороший, ни кто не продаст, а плохой, еще рискованнее банков некоторых.[/quo

Государство может и вернет но Бог знает когда...и как.... так же как и с деньгами вложенные в Сбербанк в советские времена. Лучше купить квартиру и сдавать.

Гость
#31

Купите квартиру и сдавайте. Ремонт сделайте только косметический, мебель поставьте не нужную или купите б/у по дешевке.

Потом дети подрастут, отправите их жить в эту квартиру. Или будете сами сдавать (прибавка к пенсии не помешает), а детям просто поможете с ипотекой. Это зависит от ваших принципов и желания.

А для летнего отдыха можно и так снять дом на несколько дней, хотя по мне так лучше отдых в других странах.

Автор
#32

Квартира в Москве однушка минимум 5 млн убитая. Дом, который мы смотрели это таунхаус в поселке у озера со всей инфраструктурой 140 м 4,5 млн. Понятно, что в ремонт надо вложить, но у нас грудной ребенок, дача есть советская со свекрами, мне негде лето проводить с детьми. Однушку я больше чем за 30 тыс не сдам.

Автор
#33

У меня сестра в недвижимости работает, она говорит что с начала года очень упал спрос в Москве на квартиры, что в крупных агентствах уже объявили сотрудникам, что будет понижение цен. Все сходятся в одном, что цены на рынке недвижимости очень завышены.

#34

В недвижимость. Потом в аренду можно сдавать. Под офис, например. Недвижимость в цене не падает.

Автор
#35
Автор

У меня сестра в недвижимости работает, она говорит что с начала года очень упал спрос в Москве на квартиры, что в крупных агентствах уже объявили сотрудникам, что будет понижение цен. Все сходятся в одном, что цены на рынке недвижимости очень завышены.

мне 35 лет и я ни разу не наблюдала, чтобы цены на квартиры в Москве понижались) расти они скорее всего не будут,но и продать квартиру и в деньги конвертировать Вы всегда успеете.

дом загородный- за 5 млн- вы в нормальном месте и сам дом хороший- НЕ купите.

Мужик
#36

От куда , автор, уверенность что цена будет постоянно расти. слетайте в испанию или италию. вот там из-за кризиса и цены за 5 лет упали процентов на 40% от пика. где гарантия, что в рф не произойдет подобного. тем более наша экономика уже миновала стадию активного роста 2000-2008 и больше так расти не будет. загородная недвижка в МО, таунхаузы в очень большом избытке. там роста цен нет и уже не будет. максимум 6-8% в год. как инфляция. в будущем, если не умерят строительство, то цены начнут падать. спроса то нет, а объектов дофига. если уж искать что купить, то купите лучше недвижку в испании, на майорке, или в итальянских прибрежных городах.

Мужик
#37
Автор

У меня сестра в недвижимости работает, она говорит что с начала года очень упал спрос в Москве на квартиры, что в крупных агентствах уже объявили сотрудникам, что будет понижение цен. Все сходятся в одном, что цены на рынке недвижимости очень завышены.

все верно. в 2012 году спрос остался примерно на уровне 2011, а предложение из-за переезда людей из мск в МО (расширение жилой площади) увеличилось в 2 раза. вот мы и стоим на пороге разворота вниз цен на недвижку. осталось только чтоб строить научились дешевле, тогда первичка процентов на 20 подешевеет

ужастик
#38

дом, дом, однозначно. вас потом оттуда не вытащить будет, такой это кайф

Золотая
#39
GlmSnezhana

В недвижимость. Потом в аренду можно сдавать. Под офис, например. Недвижимость в цене не падает.

Под офисы - самое то. Если сдавать под жильё - не так надёжно.

#41
MilaKunis

+1

Тоже вариант! :-)

УмнаяМама
#42

а мы решили сумму, которую копим уже немало времени, вложить в недвижимость - купить квартиру. Но, цены на квартиры то растут, то снижаются, времени заняться этим вопросом и отследить динамику, так сказать, нет. Вот и думаю, куда вложить этот самый капитал до покупки недвижимости?

Мур!
#43

а на сколько времени? Как надолго собираетесь откладывать вопрос покупки недвижимости? Как вы знаете, что потом время на это появится?

УмнаяМама
#44

в декрет через полгода собираюсь))) Вот и будет чем заняться. Просто, чтоб дома лежали эти деньги - однозначно нет. Вложить во что-то думали, но... а вдруг мне они раньше понадобятся? Беременность, опять же, вещь непредсказуемая...

Константа
#45

Банки разные нужны, банки разные важны. Только одни хороши для кредитов, другие √ для депозитов. Вы депозит подходящий поищите. Я так делаю, время от времени. Просто дома сохранить капитал однозначно невозможно. Мои любимые депозиты √ это когда снятие даже части средств преждевременно √ невозможно. Только так удаётся накопить. Но ведь есть разные виды депозитов. Вы поищите. Я в Русском Земельном обычно открываю. Банк √ не однодневка, и депозиты там √ на любой вкус.

УмнаяМама
#46

На Альфа-банковском сайте так и не нашла ничего про депозиты... Там кредиты одни(( Может я не так ищу? Мне он нормально бы подошёл, от дома не так далеко...

Кротовна
#47

у меня в Русском Земельном депозит Знатный называется. Там очень условия приемлемые: и пополнять в течение всего срока можно, и частично снимать средства, и не драконовские условия при досрочном расторжении договора. Капитализация, опять же, присутствует. То есть, мне кажется, вам вполне подойдёт сей вариант. Почему нет?

УмнаяМама
#48

Далековато от нас...

Кротовна
#49
УмнаяМама

Далековато от нас...

Так какая разница? Сейчас 2013 год за окном на сайте вся инфа должна быть по всем вопросам! Я давно уже никуда не хожу все платежи через интернет провожу, сайтами пользуюсь, и вам советую http://vklad.ruszembank.com/, там калькулятором советую попользоваться тоже хорошая штука

УмнаяМама
#50

Почитала. Спасибо. Действительно, неплохо. Ещё и карта Виза Голд мне полагается, давно к ней присматривалась. Условия, в принципе, мне подходят. Понравился вклад "Капель". Да и про сам банк много слышала. Может я путаю, но, по-моему, там даже из правительства кто-то в руководстве присутствует...

Следующая тема