Гость
Статьи
Сбережения о которых …

Сбережения о которых не знает муж

Будучи в браке, Вы отдельно от мужа откладываете деньги? есть ли у Вас сбережения? каким образом делаете это? особенно интересуют ответы тех жен, кто временно (всегда) не работает? для чего …

Автор
117 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Люди не понимают, что творят сами себе негативную судьбу своими мыслями и действиями.Тот, кто не доверяет другим-того обязательно предадут и обманут.Он будет винить в этом других, не понимая, что это он сам сотворил всё это своими мыслями.Наша Вселенная МЕНТАЛЬНА.Именно поэтому так важно научиться следить за чистотой своих мыслей.....

мысли чисты, но денежки врозь!
никогда мужу не говорила о размере своей зарплаты, и не спрашивала, сколько он получает.
обоюдная немеркантильность - вот она - чистота мыслей и отношений !!!

Гость
#102
Гость

Люди не понимают, что творят сами себе негативную судьбу своими мыслями и действиями.Тот, кто не доверяет другим-того обязательно предадут и обманут.Он будет винить в этом других, не понимая, что это он сам сотворил всё это своими мыслями.Наша Вселенная МЕНТАЛЬНА.Именно поэтому так важно научиться следить за чистотой своих мыслей.Всё, что вы желаете другим-сбудется с вами.Всё доброе, что вы делаете другим-вы делаете себе.Это как истинную пользу от милостыни порлучает дающий её....

Полностью поддержу! Всё именно так.
По теме: нет, я вообще ничего не откладываю. Мне не надо. "Сами все принесут и все дадут" (с). Я не работаю (подрабатываю, не буду углубляться), живу у мужа (у него своя отдельная квартира, без родителей). Свою квартиру (отдельную) сдаю. Аренду трачу на мелкие хотелки и подарки. Я не вижу смысла: копить, откладывать (скрывать, жучить),

Гость
#103

Если откладывать на черный день - он обязательно наступит.

гость
#104
Гость

Если откладывать на черный день - он обязательно наступит.

уже. И в + пока те, кто откладывал в $.

и
#105

Если начали хотеть иметь отдельные деньги, это путь к разводу. Значит, отношения вас уже не радуют. У меня от первой отложенной тысячи до развода прошло полтора года. Рада, что откладывала.
зы. Данная ситуация неприменимамк отношениям с ращлельными бюджетами. С разделкой я счастливо прожила с мужем 3 года.

Гость
#106

Я не откладывала, а зря, в перестройку дети просто голодали. Зато муж был совсем "немеркантильный", ничего не откладывал, но всё пропивал и прогуливал. Дочка замуж вышла, ей на работе совет дали: Откладывай! Тем более, что она больше мужа зарабатывает. Купила я квартирку (подарю дочке), а ремонт уже делать не на что. Дочь обратилась к мужу, тот тут же возмутился, хотя у них уже есть ребёнок. Больше с ним на эту тему разговора не было, мы решили, что так даже лучше - претендовать не будет. Дочкины денежки пригодились очень вовремя.

Гость
#107
и

Если начали хотеть иметь отдельные деньги, это путь к разводу. Значит, отношения вас уже не радуют. У меня от первой отложенной тысячи до развода прошло полтора года. Рада, что откладывала.зы. Данная ситуация неприменимамк отношениям с ращлельными бюджетами. С разделкой я счастливо прожила с мужем 3 года.

Я прожила много лет с общим бюджетом, а теперь очень хочу отделить свой доход. Не знаю, начало ли это конца отношений или переход на новый уровень. Меня устроят оба варианта.

Незлая
#108

Я не работаю, муж выделяет определенную сумму в месяц "на жизнь", сумма позволяет откладывать, не ущемляя семью. Муж знает, что я коплю на квартиры для детей, вечно смеется по этому поводу, но недавно сказал, что гордится мной, что я у него такая ответственна:)) Втихоря бы не смогла бы откладывать, считаю, что это не по- семейному

Анна
#109

Я откладываю, потому что муж транжирит всё, что есть. Потом когда покупаю, что нибудь полезное на эти деньги, он меня хвалит ))))

ася
#110

я сначала откладывала деньги одна, буквально рублей по 1000 в месяц - на будущее ребенка, у меня прям пунктик был. в итоге муж сказал, что я занимаюсь полной ерундой, деньги должны работать с процентами, иначе все эти жертвы вообще ни к чему. сейчас вступили в кооператив Семейный капитал, платим по 500 руб. в месяц, заработаываем 15% годовых сложными процентами. После того, как в кооператив вступили, больше не коплю, да и средств не слишком много свободных.

#111
Автор

Будучи в браке, Вы отдельно от мужа откладываете деньги? есть ли у Вас сбережения? каким образом делаете это? особенно интересуют ответы тех жен, кто временно (всегда) не работает? для чего откладываете? знает ли о сбережения муж?

Конечно откладываю, муж никогда не спрашивает куда деньги дела. Не считает.
Зато потом, например мы на отдых соберемся, я ему говорю что допустим на отдых у нас есть и он ценит, что я догадалась скопить)))) Но некоторые денюшки перевожу на счет, вдруг если купить что-то нужно будет в будущем.
Муж тоже имеет заначку. Я не спрашиваю и не требую, что и куда.
Сейчас стоит вопрос отправить сына на отдых, у меня отложены на ремонт.
Он сказал, что на отдых сыну у него есть - он даст.
Вот как-то так)))))

#112
и

Если начали хотеть иметь отдельные деньги, это путь к разводу. Значит, отношения вас уже не радуют. У меня от первой отложенной тысячи до развода прошло полтора года. Рада, что откладывала.зы. Данная ситуация неприменимамк отношениям с ращлельными бюджетами. С разделкой я счастливо прожила с мужем 3 года.

Мне например муж отдает зарплату полностью, свою я тоже вкладываю в семейный бюджет.
Но он допустим не придет и не скажет, дай мне денег если мы в кино пойдем или в ресторан, он знает, что эти деньги на семью, на покушать и тд , что они на семейные нужды.
При этом, у него всегда есть свои деньги, чтобы мы куда то пошли, кафе, кино или на др к друзьям - досуг за "его" средства.
Это как считать совместный или отдельный бюджет?

Гость
#113

Свою зарплату на депозит, на его деньги жили, себе купила квартиру, он знает и рад. если что, у него 2 квартиры.

Гость
#114

Откладываю с каждой зп и аванса, в обед получения зп иду и сразу кладу на счет. Мужу думаю не зачем знать. Просто не хочу тратить деньги на всякую *****, т.к. разлетаются они быстро, все что нужно для жизни у меня есть. На что потрачу не решила, куплю квартиру сыну или на его образование.

Вероника Михонова
#115
ася

я сначала откладывала деньги одна, буквально рублей по 1000 в месяц - на будущее ребенка, у меня прям пунктик был. в итоге муж сказал, что я занимаюсь полной ерундой, деньги должны работать с процентами, иначе все эти жертвы вообще ни к чему. сейчас вступили в кооператив Семейный капитал, платим по 500 руб. в месяц, заработаываем 15% годовых сложными процентами. После того, как в кооператив вступили, больше не коплю, да и средств не слишком много свободных.

это что за хитровыдуманный спосб накоплений с таким огромным доходом?

у нас совместный бюджет, получаем зп и объединяем в одну кучу. когда мне нужно что то купить из вещей или с подружками встретится, муж никогда не возражает, беру и все. так же и он.

Гость
#116

не откладываю, хотя знаю что муж был бы не против, иногда я забываю в какой нибудь сумке небольшую заначку, достаю муж радуется и говорит хотел бы чтоб я так потихоньку откладывала, а потом на отпуск сразу хватило)

ася
#117
Вероника Михонова

это что за хитровыдуманный спосб накоплений с таким огромным доходом?у нас совместный бюджет, получаем зп и объединяем в одну кучу. когда мне нужно что то купить из вещей или с подружками встретится, муж никогда не возражает, беру и все. так же и он.

Да ничего хитровыдуманного тут нет. Обычный способ дополнительного дохода, вступаете в кооператив, инвестируете туда деньги, кооператив инвестирует еще куда-нибудь (в нашем случае в развитие фермерства и открытие фермерских магазинов), а дальше - вуаля - вы получаете проценты за свои инвестиции. Примерно такая схема. Для кооперативов 15% это нормально. В банках столько не дают.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: