Гость
Статьи
Муж не знает меры в …

Муж не знает меры в алкоголе. Как быть?

Девочки, может кто сталкивался с похожей проблемой и нашел решение?

На работе у мужа довольно сплоченный коллектив, ну и все праздники они отмечают вместе. И вот уже 3й раз он приходит с гулянки ну просто никакой: еле стоит на ногах, язык заплетается, при этом он не буйный, наоборот начинает ко мне лезть, обнимать, но меня один его вид в таком состоянии ужасно раздражает. К тому же я на 9м месяце беременности… После первой такой ситуации я объяснила ему, что мне очень неприятно его видеть в таком состоянии, что я не запрещаю ему гулять, но хочу, чтобы он соблюдал меру… он пообещал, что исправится, что он сам не знает как так получилось, что ему налили какой-то термоядерный коктейль, от которого снесло башку… Но не прошло и 2х недель, как все опять повторилось… я опять плакала, объясняла ему, что это ненормально, просила подумать о том что ему важнее: благополучие в семье или ужраться до чертиков… он опять клялся, что этого больше не повторится… и вот вчера снова… меня правда дома не было, но по телефону я поняла в каком он состоянии… Меня это уже начинает пугать… Он конечно и раньше мог выпить несколько бутылок пива раз-два в неделю… мне это тоже не нравилось, но с этим еще как-то готова была мириться, каждый расслабляется по своему… но теперь я боюсь очередного праздника у них на работе потому что не знаю в каком состоянии он на этот раз придет… не говоря уж о том, что я знаю всех его коллег и мне просто стыдно, что он так напивается… да и страшно какой пример он будет показывать ребенку (у нас будет мальчик)....

Не представляю, что делать… Посоветуйте как быть в данной ситуации?

Мари
97 ответов
Последний — Перейти
Тата
#1

уходить от алкаша

гость
#2
Мари

Девочки, может кто сталкивался с похожей проблемой и нашел решение?На работе у мужа довольно сплоченный коллектив, ну и все праздники они отмечают вместе. Не представляю, что делать… Посоветуйте как быть в данной ситуации?

У меня знакомая после неоднократных разговоров с мужем, по поводу "корпоративного" пьянства (давайте называть вещи своими именами: а не "дружным коллективом") установила видеокамеры в квартире и засняла сцену "возвращения" мужа с "рабочей попойки". А утром, когда муж проспался, она дала ему это все посмотреть... Правда, оставив ему диск с записью, ушла в магазин: чтобы он один наслаждался этими сценами из своей жизни...
А видио камеры ей помог установить сын другой подруги: молодежь нынче продвинутая.

Брюнетка
#3

Несколько бутылок пива пару раз в неделю???Автор, да он у вас алкаш...сейчас родите и начнется-отмечать что сын родился, что зуб первый вылез, слово "папа" сказал-алкаши всегда повод найдут...то, что не буйный это хорошо, но не факт, что в скором времени не начнет руки вытягивать, слушая ваши претензии...я бы не смогла с таким жить.

Мари
#4
гость

У меня знакомая после неоднократных разговоров с мужем, по поводу "корпоративного" пьянства (давайте называть вещи своими именами: а не "дружным коллективом") установила видеокамеры в квартире и засняла сцену "возвращения" мужа с "рабочей попойки". А утром, когда муж проспался, она дала ему это все посмотреть... Правда, оставив ему диск с записью, ушла в магазин: чтобы он один наслаждался этими сценами из своей жизни... А видио камеры ей помог установить сын другой подруги: молодежь нынче продвинутая.

Я ему на словах рассказываю как он себя вел...его это не смущает...посмеется над собой и все...Он он и правда ничего такого не вытворяет...просто меня раздражает, когда мой мужчина, который должен быть моей опорой и уверенностью в завтрашнем дне еле стоит на ногах и не может 2х слов связать....

Мари
#5
Брюнетка

Несколько бутылок пива пару раз в неделю???Автор, да он у вас алкаш...сейчас родите и начнется-отмечать что сын родился, что зуб первый вылез, слово "папа" сказал-алкаши всегда повод найдут...то, что не буйный это хорошо, но не факт, что в скором времени не начнет руки вытягивать, слушая ваши претензии...я бы не смогла с таким жить.

Я и сама понимаю, что проблема есть. Вопрос в том как ее решить? Он не считает, что у него проблемы с алкоголем...да и в неадеквате с пьянок он приходит не всегда...Но я не хочу вот так просто сдаваться и уходить...я хочу семью сохранить...поэтому и прошу совета...может у кого-то получилось найти правильное решение...

Гость
#6

Конечно на шла решение. Развелась. Сейчас за мужем уже 11 лет. Муж не пьет, не курит, причем совсем.

Гость
#7

Единственное что вы сможете сделать это не нарожать детей от алкоголика и найти другого мужчину !Алкоголик для алкоголичек !

Гость
#8

Как быть? Разводиться. Больше вариантов нет.

Б-ка
#9

Что это за клятва, которую можно нарушить? В следующий раз очень спокойно договоритесь: в случае нарушения медленно и молча ножом порезать ему руку, чтобы вытекло минимум 20 миллилитров крови. Мерный стаканчик с отметкой "20 мл" без единого лишнего слова, с ничего не выражающим лицом, дайте ему с собой, пусть из него пьет, сколько захочет. Кстати, кровотечение из пореза лучше остановить раскаленным железом. Или тлеющей сигаретой. Посмотрите фильм "Жмурки", там есть отличная иллюстрация этого процесса. Кроме шуток, предложил проделать не запредельные вещи. Бывало, тех, кто не мог остановиться вовремя после праздников, зашивали в мешок - и в Днепр...

Гость
#10
Гость

Единственное что вы сможете сделать это не нарожать детей от алкоголика и найти другого мужчину !Алкоголик для алкоголичек !

Поздно! Автор на 9-ом месяце.
В общем она следующие 10-15 лет будет надеется, что он исправится, будет ему верить на слово, и еще нарожает парочку, а потом когда поймет, что горбатого могила исправит, заноет, что всю жизнь отдала алкашу, сама и не жила нормально - и вся их семейная жизнь - одни пьянки и гулянки мужа. Тогда возможно разведется и будет с кучей детей от алкаша искать нормального мужика, чтобы и ее и ее детей полюбил, как родных. Ничто не ново под луной. Все истории как под копирку.

Мари
#11
Гость

Конечно на шла решение. Развелась. Сейчас за мужем уже 11 лет. Муж не пьет, не курит, причем совсем.

А какие меры предпринимали до развода? Сколько надеялись на лучшее?

Мари
#12
Гость

Поздно! Автор на 9-ом месяце.В общем она следующие 10-15 лет будет надеется, что он исправится, будет ему верить на слово, и еще нарожает парочку, а потом когда поймет, что горбатого могила исправит, заноет, что всю жизнь отдала алкашу, сама и не жила нормально - и вся их семейная жизнь - одни пьянки и гулянки мужа. Тогда возможно разведется и будет с кучей детей от алкаша искать нормального мужика, чтобы и ее и ее детей полюбил, как родных. Ничто не ново под луной. Все истории как под копирку.

Вы не правы...пока я не могу уйти от него по определенным причинам, но как только такая возможность появится и я буду видеть, что в отношениях с алкоголем у него нет изменений я сразу уйду..и уж точно ни о каких детях речи быть не может пока не прояснится ситуация с алкоголем...

Брюнетка
#13
Мари

Я и сама понимаю, что проблема есть. Вопрос в том как ее решить? Он не считает, что у него проблемы с алкоголем...да и в неадеквате с пьянок он приходит не всегда...Но я не хочу вот так просто сдаваться и уходить...я хочу семью сохранить...поэтому и прошу совета...может у кого-то получилось найти правильное решение...

Я своего 3,5 года терпела, терпела его ***** и танки...детей у нас не было, так как делать их было некогда, за пьянками и танками...но мой еще и буйный был, развелась и живу спокойно, но у вас ребенок должен родиться...попробуйте поставить ультиматум-или мы с ребенком или ты с пьянью...знаю, сейчас скажут, что мужику нельзя ставить условия, но почему вы должны терпеть такое?попробуйте так-если образумится-дай Бог, не образумится-его выбор...

Гость
#14

Это начало алкоголизма, дальше больше и хуже. Жаль, что у ребенка отец алкаш.

Гость
#15
Мари

Вы не правы...пока я не могу уйти от него по определенным причинам, но как только такая возможность появится и я буду видеть, что в отношениях с алкоголем у него нет изменений я сразу уйду..и уж точно ни о каких детях речи быть не может пока не прояснится ситуация с алкоголем...

Все так говорят. Пока не можете уйти и потом не сможете и жить вам с алкашом до старости)))))))))

Мари
#16
Брюнетка

Я своего 3,5 года терпела, терпела его ***** и танки...детей у нас не было, так как делать их было некогда, за пьянками и танками...но мой еще и буйный был, развелась и живу спокойно, но у вас ребенок должен родиться...попробуйте поставить ультиматум-или мы с ребенком или ты с пьянью...знаю, сейчас скажут, что мужику нельзя ставить условия, но почему вы должны терпеть такое?попробуйте так-если образумится-дай Бог, не образумится-его выбор...

Проблема в том, что я сейчас финансово от него завишу и он это знает...поэтому ставить ультиматумы в моем положении просто смешно...он знает, что я никуда не уйду ближайшие 1,5 года...Мой тоже играет..только не в танки, а в стрелялки какие-то...но по моей просьбе сократил часы пребывания за игрушкой...в принципе, я вижу, что он боится меня потерять...я уже уходила от него один раз (не из-за алкоголя, тогда я вообще об этой проблеме не знала) и он умолял меня вернуться...вернулась...все было хорошо у нас пока не началась череда праздников на работе...

Гость
#17
Мари

Я и сама понимаю, что проблема есть. Вопрос в том как ее решить? Он не считает, что у него проблемы с алкоголем...

Ни один алкоголик на свете не считает себя алкоголиком. В нашей семье все это было и могу прямо сказать. Прям сейчас собирай шмотки и беги без оглядки.

Утя
#18
Брюнетка

Несколько бутылок пива пару раз в неделю???Автор, да он у вас алкаш...сейчас родите и начнется-отмечать что сын родился, что зуб первый вылез, слово "папа" сказал-алкаши всегда повод найдут...то, что не буйный это хорошо, но не факт, что в скором времени не начнет руки вытягивать, слушая ваши претензии...я бы не смогла с таким жить.

Ужас, как вы все утрируете)) Какой же он алкаш? Попробуйте с беременной женой пожить! А "несколько бутылок пару раз в неделю" - это ничего ужасного. Вот, если бы пару-тройку литров в день, это уже другой разговор был бы.
К автору. Понятно, что вам неприятно, когда он приходит с корпоративов в щи. Тем более, вы в положении, чувства обострены, а тут этот перегар ходячий..брр! К сожалению, у человека ярко выражено стадное чувство и пока ВСЕ пьют, то и ОН пьет, а силы у всех разные. Тут 2 варианта - либо уходить, либо с этим смириться. Ну, есть еще 3й вариант в виде психологического насилия, но для этого нужен талант))

Гость
#19

Сколько лет автору и мужу? Взамуж девушкой шла?

Гость
#20
Мари

А какие меры предпринимали до развода? Сколько надеялись на лучшее?

Ровно через год развелась. Уже будучи в разводе куда- то его водила. К каким- то врачам не помню. Мне врач сказал: ваш муж не бросит пить, я на таких уже насмотрелся. И это правда. Уже 15 лет прошло, он пьет.

Настя
#21

Автор, сколько вам лет, сколько мужу? Кем он работает, менеджером по продажам? До декрета вы не работали?

Настя
#22

Автор, я предлагаю решительные меры, когда муж в очередной раз придёт в хлам, уснет, вылейте на него в постель стакан моси, а утром устройте скандал, мол допился.

Мари
#23
Гость

Ни один алкоголик на свете не считает себя алкоголиком. В нашей семье все это было и могу прямо сказать. Прям сейчас собирай шмотки и беги без оглядки.

Прямо сейчас не могу...да и не хочу, пока не попробую что-то изменить...потому что в первую очередь будет страдать ребенок...

Мари
#24
Утя

Ужас, как вы все утрируете)) Какой же он алкаш? Попробуйте с беременной женой пожить! А "несколько бутылок пару раз в неделю" - это ничего ужасного. Вот, если бы пару-тройку литров в день, это уже другой разговор был бы.К автору. Понятно, что вам неприятно, когда он приходит с корпоративов в щи. Тем более, вы в положении, чувства обострены, а тут этот перегар ходячий..брр! К сожалению, у человека ярко выражено стадное чувство и пока ВСЕ пьют, то и ОН пьет, а силы у всех разные. Тут 2 варианта - либо уходить, либо с этим смириться. Ну, есть еще 3й вариант в виде психологического насилия, но для этого нужен талант))

Да я бы и рада смириться и быть проще, но не получается...Уйти пока тоже не могу...а психологическое насилие - это не мой конек ))

Мари
#25
Гость

Сколько лет автору и мужу? Взамуж девушкой шла?

Нам по 29 лет. Мы в гражданском браке чуть больше года.

Мари
#26
Гость

Ровно через год развелась. Уже будучи в разводе куда- то его водила. К каким- то врачам не помню. Мне врач сказал: ваш муж не бросит пить, я на таких уже насмотрелся. И это правда. Уже 15 лет прошло, он пьет.

А как все начиналось у него? Также с пары бутылочек пива вечером? Когда Вы поняли, что бороться смысла нет?

Настя
#27
Мари

Ужас, как вы все утрируете)) Какой же он алкаш? Попробуйте с беременной женой пожить! А "несколько бутылок пару раз в неделю" - это ничего ужасного. Вот, если бы пару-тройку литров в день, это уже другой разговор был бы.К автору. Понятно, что вам неприятно, когда он приходит с корпоративов в щи. Тем более, вы в положении, чувства обострены, а тут этот перегар ходячий..брр! К сожалению, у человека ярко выражено стадное чувство и пока ВСЕ пьют, то и ОН пьет, а силы у всех разные. Тут 2 варианта - либо уходить, либо с этим смириться. Ну, есть еще 3й вариант в виде психологического насилия, но для этого нужен талант))

Да я бы и рада смириться и быть проще, но не получается...Уйти пока тоже не могу...а психологическое насилие - это не мой конек ))Неужели своих денег совсем нет? Тогда могу посоветовать не тратить нервы на увещевание мужа, абстрагироваться от него, вам нужно нормально доходить и родить. В общем решать проблемы по степени значимости.

Мари
#28
Настя

Автор, сколько вам лет, сколько мужу? Кем он работает, менеджером по продажам? До декрета вы не работали?

Про возраст выше написала. Работает муж мастером-приемщиком в автосервисе. До декрета работала Руководителем отдела кадров.

Гость
#29

Ты для него старая уже, наверно он там, в сплоченном дружном коллективе, помоложе себе присмотрел, которая ему коктейли там намешивает. А дома жена беременная- вот и бухает

Мари
#30
Настя

Автор, я предлагаю решительные меры, когда муж в очередной раз придёт в хлам, уснет, вылейте на него в постель стакан моси, а утром устройте скандал, мол допился.

Интересная идея ))) Надо будет попробовать...!

Гость
#31

О, да вы и не женаты вовсе.

Настя
#32
Мари

Сколько лет автору и мужу? Взамуж девушкой шла?

Нам по 29 лет. Мы в гражданском браке чуть больше года. Так вы не женаты даже?! Почему он не женился га вас беременной?

viktory.07@bk.ru
#33

Автор! я тоже вышла замуж за мужчину, у которого есть проблемы с алкоголем. оооочень много ситуаций идиотских было. все описывать не буду здесь, если интресно, можно пообщаться лично. постоянно извинялся после каждого случая. было стыдно ему всегда. я своими уговорами и хитростями добилась того что пьянки стали вообще раз в год на др. но каждое употребление алкоголя было как серпом по одному месту для меня. Вообщем вывод один он не умеет пить и у него проблемы. Без меня он не умеет себя сдерживать. сейчас вот нахожусь в состоянии развода. очень тяжело переживаю эту ситуацию. дело не в алкоголе клнечно, я все это время думала что это не повод для разрыва, что мы справимся с этим. а сейчас он так как выбился из под моего контроля ведет себя снова как раньше. пьет и не знает меру.

Мари
#34
Гость

Ты для него старая уже, наверно он там, в сплоченном дружном коллективе, помоложе себе присмотрел, которая ему коктейли там намешивает. А дома жена беременная- вот и бухает

У него чисто мужской коллектив...намешивают ему его коллеги.

Мари
#35
Гость

О, да вы и не женаты вовсе.

Не женаты потому что я не захотела выходить замуж беременной. Он предложение делал и не раз.

Настя
#36
Мари

Автор, сколько вам лет, сколько мужу? Кем он работает, менеджером по продажам? До декрета вы не работали?

Про возраст выше написала. Работает муж мастером-приемщиком в автосервисе. До декрета работала Руководителем отдела кадров. Значит полтора года будете получать 40% от среднего заработка. У вас есть куда уйти, жильё?

Мари
#37
viktory.07@bk.ru

Автор! я тоже вышла замуж за мужчину, у которого есть проблемы с алкоголем. оооочень много ситуаций идиотских было. все описывать не буду здесь, если интресно, можно пообщаться лично. постоянно извинялся после каждого случая. было стыдно ему всегда. я своими уговорами и хитростями добилась того что пьянки стали вообще раз в год на др. но каждое употребление алкоголя было как серпом по одному месту для меня. Вообщем вывод один он не умеет пить и у него проблемы. Без меня он не умеет себя сдерживать. сейчас вот нахожусь в состоянии развода. очень тяжело переживаю эту ситуацию. дело не в алкоголе клнечно, я все это время думала что это не повод для разрыва, что мы справимся с этим. а сейчас он так как выбился из под моего контроля ведет себя снова как раньше. пьет и не знает меру.

С удовольствием бы обсудила это лично. Куда Вам можно написать?

vivik
#38
Мари

С удовольствием бы обсудила это лично. Куда Вам можно написать?

Напишите на почту, а там уже пешим, где пообщаться лучше)

Мари
#39
Настя

Про возраст выше написала. Работает муж мастером-приемщиком в автосервисе. До декрета работала Руководителем отдела кадров.

Значит полтора года будете получать 40% от среднего заработка. У вас есть куда уйти, жильё?
Пособие у меня минимальное, т.к. белая зп была мизерная. Т.ч. жить на 3000 как Вы понимаете нереально...Уйти некуда...Как вариант, к маме, но у нее однушка и жить там с ребенком - это кошмар...тут хоть на съемной квартире просторной и он 6 дней в неделю на работе с 10 до 22...

Гость
#40
Мари

Не женаты потому что я не захотела выходить замуж беременной. Он предложение делал и не раз.

Ну дак понял, что он для вас ничто. Я б на его месте больше и не предлагала

Гость
#41
Мари

и он 6 дней в неделю на работе с 10 до 22...

Нет его и ладно, да автор? Лишь бы бабосы приносил и квартирку оплачивал.

Мари
#42
Гость

Ну дак понял, что он для вас ничто. Я б на его месте больше и не предлагала

Я не считаю, что штамп в паспорте - это залог семейного счастья. Наша семейная жизнь ничем не отличается от семейной жизни со штампом.

Гость
#43

Причем тут штамп автор? Вы с его решениями не считаетесь, тем более в таком важном вопросе как брак. Представляю что у вас по другим вопросам происходит.
Затюкали. Скоро сольется

Мари
#44
Гость

Нет его и ладно, да автор? Лишь бы бабосы приносил и квартирку оплачивал.

Вы как-то однобоко рассуждаете...Я это написала к тому, что жить мне негде и даже если ситуация с алкоголем не наладится и я захочу уйти от него, мне проще дождаться выхода из декрета на съемной квартире, чем у мамы. На данный момент я не хочу от него уходить. Я хочу наладить семейные отношения и чтобы у ребенка был достойный отец. Он человек замечательный, если бы не одно НО..

Мари
#45
Гость

Причем тут штамп автор? Вы с его решениями не считаетесь, тем более в таком важном вопросе как брак. Представляю что у вас по другим вопросам происходит.Затюкали. Скоро сольется

Вступление в брак - это решение 2х, а не только мужчины. Я ему все нормально аргументировала, просто не хочу выходить замуж с пузом, да и денег на нормальную свадьбу насобирать не успели. Решили отложить это на годик. Никто его не тюкает. Я больше на жалость давлю и пытаюсь объяснить, что мне это неприятно...никакого выноса мозга нет, я сама это все терпеть не могу...

Анна
#46

Что делать? Посвятить жизнь алкоголику или уйти и начать заново. Еще варианты?

Мари
#47
Анна

Что делать? Посвятить жизнь алкоголику или уйти и начать заново. Еще варианты?

А может для начала установить на самом ли деле он алкоголик? Или есть какие-то причины его поведения, но нет зависимости. Вы все так смело ставите диагнозы, а ведь девочки помладше и поглубее примут Ваши советы слишком близко к сердцу...поэтому и у нас и развод на разводе в стране...чуть что не так, сразу досвидос

Анна
#48
Мари

А может для начала установить на самом ли деле он алкоголик? Или есть какие-то причины его поведения, но нет зависимости. Вы все так смело ставите диагнозы, а ведь девочки помладше и поглубее примут Ваши советы слишком близко к сердцу...поэтому и у нас и развод на разводе в стране...чуть что не так, сразу досвидос

В том то и дело,что у нас девушки в стране - лишь бы член был рядом, было что подружкам рассказать, лучше бы собой занимались. Женщина обязана себя любить и уважать,иначе мужик распустится, а дети буду считать, что попить пивас в середине недели - это норма. Дай Боже, здесь другая ситуация

Гость
#49
Мари

Вы не правы...пока я не могу уйти от него по определенным причинам, но как только такая возможность появится и я буду видеть, что в отношениях с алкоголем у него нет изменений я сразу уйду..и уж точно ни о каких детях речи быть не может пока не прояснится ситуация с алкоголем...

ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ тетки полжизни прожившие салкашами говорили то-же самое!!! СЛОВО В СЛОВО. Говорю же как под копирку все.

Гость
#50
Мари

А может для начала установить на самом ли деле он алкоголик? Или есть какие-то причины его поведения, но нет зависимости. Вы все так смело ставите диагнозы, а ведь девочки помладше и поглубее примут Ваши советы слишком близко к сердцу...поэтому и у нас и развод на разводе в стране...чуть что не так, сразу досвидос

Сами себе ответили на вопрос. Для начала у каждого своя норма. У моего мужа норма ведро и здоровья камаз. Так что пиво среди недели вообще для него ни о чем. Мне тоже через месяц рожать, запах спиртного вообще не могу терпеть в положении как оказалось. Периодически могу позволить себе сказать фи, а с беременностью вообще могу и мозг вынести. Но о разводе речи никогда не было. Но 3 раза пришел пьяным это еще не алкоголик. Это повод выяснить почему так, может его напрягают ваши капризы или вообще беременность (не все мужчины воспринимают адекватно, некоторые стрессуют как девочки). Не стоит брать с него клятв, все равно не сдержал слова. Давите лучше на свое положение, что вам сейчас нужна поддержка а он своим пьяным видом расстраивает, что нужны силы для ребенка а алкоголь здоровья не прибавит. В общем все зависит от склонностей вашего мужа и вашего терпения. Если не умеет пить однозначно пусть не пьет.
Знаю девушек вообще не приемлющих алкоголь. Я наверное не из них. Мой папа выпивал рюмку за обедом для аппетита. Но пьяным я его видела только 1 раз после новогоднего корпоратива за все 25 лет. Для его комплекции рост 190 и все больше 120 кг бутылка водки в застолье это ни о чем всегда было. Так что все очень индивидуально.