Гость
Статьи
Как получать пенсию …

Как получать пенсию при переезде в другой город?

Моя мама переезжает жить в другой город. Сейчас она получает пенсию на сберкнижку. При необходимости снимает. В городе, где она будет жить, нет отделений Сбербанка или других крупных банков. Там есть только региональные банки, федеральных, которые есть в ее городе - нет. То есть снять с книжки или с банковской карточки она не сможет. Как в этом случае ей снять (получить) пенсию? Обратиться в пенсионный фонд по месту жительства? Но ведь прописана она будет оставаться в своем городе, а жить в другом. Может быть у кого то родители-пенсионеры переезжали?

Марьяна
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бабушку перевозили 10 лет назад,прописана она была в другом городе,пенсию приносили на дом,проблем вообще не было.и к больнице также прикрепили,без проблем.но нам говорили что так легко, потому что область одна.сейчас может уже другие законы,точно не знаю.

Гость
#2

У нас где то нет сбербанка? А визу или мастер карт региональные банки не знают?

Лена
#3

Что-то не сходится у Вас. Сбер сейчас в каждой дыре есть. В ПФР пусть идет, пишет заявление, чтобы переводили на почту.
Укажите город, куда мама переезжает, если не разводка.

Гость
#4
Гость

У нас где то нет сбербанка? А визу или мастер карт региональные банки не знают?

Про Сбер и его отсутствие в пусть малом, но ГОРОДЕ- да, странно. Про снятие в банкоматах ДРУГИХ банков, тем более региональных- может возникнуть проблема комиссии при снятии денег. Если это не "банк-партнер" Сбера

Марьяна
#5
Гость

Про Сбер и его отсутствие в пусть малом, но ГОРОДЕ- да, странно. Про снятие в банкоматах ДРУГИХ банков, тем более региональных- может возникнуть проблема комиссии при снятии денег. Если это не "банк-партнер" Сбера

Город - Евпатория. Сбербанка нет и не будет. Комиссию, конечно, не хочется платить, пенсия и так небольшая.

Гость
#6
Лена

Что-то не сходится у Вас. Сбер сейчас в каждой дыре есть. В ПФР пусть идет, пишет заявление, чтобы переводили на почту.Укажите город, куда мама переезжает, если не разводка.

Город указала. А писать ей заявление о том, чтобы переводили на почту надо в ПФР у себя или уже на месте по приезду?

Гость
#7

Давно уже проблема решается очень просто, переводить пенсию на карточку и снимать можно в банкомате по всей стране.

Гость
#8
Марьяна

Город - Евпатория. Сбербанка нет и не будет. Комиссию, конечно, не хочется платить, пенсия и так небольшая.

А куда делся сбер.Даже при хохлах там был сбер.А сейчас куда делся?

Лена
#9
Марьяна

Город - Евпатория. Сбербанка нет и не будет. Комиссию, конечно, не хочется платить, пенсия и так небольшая.

Я так и подумала. Когда-нибудь будет. Выход один, не выписываться, получать пенсию на карту. Очень советую Вам самой позвонить в ПФР и проконсультироваться по данному вопросу, каким образом осуществить перевод пенсионных выплат, думаю мама Ваша не одна в такой ситуации и уже есть какое-то временное решение данной проблемы. Можно написать вопрос в обратной связи на сайте ПФР, Вам ответят.

Лена
#10
Гость

Город указала. А писать ей заявление о том, чтобы переводили на почту надо в ПФР у себя или уже на месте по приезду?

Если стандартная схема применяется, то нужно в одном месте снять с учёта, в другом поставить. Знаю, что это не очень быстрое дело.

Гость
#11
Гость

А куда делся сбер.Даже при хохлах там был сбер.А сейчас куда делся?

Сейчас вот что (если бы сказали город сразу- было бы ясно). Сбер туда не идет, чтоб не попасть под санкции. Это где-то даже официально объявлялось

Гость
#12

О счете на карте и возможности получения денег надо узнавать в самом Сбербанке. Потом, если карту откроете, надо в ПФР уведомить.

Гость
#13

http://mir-procentov.ru/banks/sberbank/address-evpatoriya/

Гость
#14

Еще 10 лет назад наш сосед, житель Мурманска. приезжал на три месяца к матери в Подмосковье, заранее уведомлял в Мурманске ПФР и получал деньги на почте. А вообще, чем слушать испорченное радио, обратитесь в ПФ по месту ее жительства.

Марьяна
#15
Лена

Я так и подумала. Когда-нибудь будет. Выход один, не выписываться, получать пенсию на карту. Очень советую Вам самой позвонить в ПФР и проконсультироваться по данному вопросу, каким образом осуществить перевод пенсионных выплат, думаю мама Ваша не одна в такой ситуации и уже есть какое-то временное решение данной проблемы. Можно написать вопрос в обратной связи на сайте ПФР, Вам ответят.

Спасибо за ответ. Сейчас позвоню ей и скажу, чтобы шла в ПФР. Просто мы в первый раз в такой ситуации, немного растерялись.

Гость
#16

У меня банковские карты европейского и арабского банков. По этим карточкам (виза, маэстро, мастеркард) снимаю деньги в любом банкомате мира в валюте этой страны, в частности в России и даже в сельской глубинке, где есть банкоматы. Мне приходится очень много летать по всему миру. Никогда не было проблем с банкоматами. Уж в России наверняка можно иметь счёт в одном месте и снимать деньги по карте по всей стране.

гость
#17
Марьяна

Я так и подумала. Когда-нибудь будет. Выход один, не выписываться, получать пенсию на карту. Очень советую Вам самой позвонить в ПФР и проконсультироваться по данному вопросу, каким образом осуществить перевод пенсионных выплат, думаю мама Ваша не одна в такой ситуации и уже есть какое-то временное решение данной проблемы. Можно написать вопрос в обратной связи на сайте ПФР, Вам ответят.

Спасибо за ответ. Сейчас позвоню ей и скажу, чтобы шла в ПФР. Просто мы в первый раз в такой ситуации, немного растерялись.
А если через инет банк сбера скидывать на карту приватбанка? Их же много должно быть. Но это стоит 1%. А потом снимать в приватбанке ?

Гость
#19

Пора отменить эту идиотскую прописку. Одна возня.

Марьяна
#20
гость

Спасибо за ответ. Сейчас позвоню ей и скажу, чтобы шла в ПФР. Просто мы в первый раз в такой ситуации, немного растерялись.

А если через инет банк сбера скидывать на карту приватбанка? Их же много должно быть. Но это стоит 1%. А потом снимать в приватбанке ?
Это конечно, можно. Но ведь пенсия небольшая, не хочется терять даже 1%)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: