Гость
Статьи
муж сказал. что …

муж сказал. что лечится мне дорого.

Я давно наблюдаюсь с хроническим заболеванием. Платно. Зарабатываю на лечение сама. Последний раз муж посетил со мной врача за три тысячи. Посмотрел на лекарство в аптеке за две тысячи и перестал со …

вика
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

ой да эти мужья ..........Это просто чужой человек муж!

гость
#52
Лиса

Мой тоже ничего не жалеет.Было время когда после родов я очень сильно болела.Была элементарная послеродовая дипрессия,но раньше не было такой болезни,а я бывало ,что с кровати не могла встать.Водил домой врачей,меня возил везде.Денег было не много,но ниразу не сказал,что дорого.Мне было жалкотденег иногда,а он меня ругал за это.

Вам с мужем повезло. Мой после того как узнал, что я беременна стал неузнаваем. Лежу на сохранении, он вчера заявил, что нечего в больнице лежать, что мне надо срочно выходить на работу, а то боится без декретных оставят. Я в шоке.
Ваш муж ждет ваших декретных? Бедненький, как же ему тяжко живется. Скажите, что вы планируете уволиться. Пусть попрыгает.

КсюКсю
#53

Бегите от такого мужа,роняя тапки.

Гость
#54

А где автор??????????????????????

вика
#55
Гость

А где автор??????????????????????

Я тут. Спасибо за комментарии. Слежу за темой.

вика
#56

Мне понравилось. Что можно лечиться в тайне. Как только это будет возможно. То я так сделаю.

Гость
#57

почти все болезни желудка и кишечника лечат диетой. Но автору хочется показать мужу как все смертельно и плохо - показала

Гость
#58

О чем речь вообще? О 5 тысячах рублей два раза в год? Да мужик с.ожрет в буквальном смысле за неделю больше. На что более полезно употребить эти 5 тысяч, если не на здоровье? Вероятно, на него любимого. Поддерживающая терапия, позволяющая быть полноценным человеком, это вообще не должно обсуждаться. это должно делаться. Мучающаяся жена перед глазами видимо более предпочтительна для этого упыря, сэкономившего 5 тысяч из ее зарплаты на свои потребности.

Гость
#59
Гость

Так они ж после свадьбы "заболевают". Тут не угадаешь.

Здоровье это такая штука, что не знаешь кого и когда прижмет и случится. Если нет связи с небесной канцелярией, конечно :). Быть уверенным в собственном здоровье - самонадеянно и смешно, обвинять в нездоровье близкого - низко и очень опрометчиво. Не справляешься с моральной нагрузкой - вали! Еще не известно, лучше: уйти или морально изводить своим недовольством, попреками и скрупулезным подсчетом копеек, потраченных на лечение.

Гость
#60

а может врача сменить? тоже страдала некоторым заболеванием ЖКТ, так же, как и у вас, уходило много денег, а толку... как весна или очень - обострение. Потом посоветовали - 10 дней картофельный сок 2 раза в день по полстакана, зател около месяца пола настой ромашки с чередой, в конце августа и в апреле начинала новые курсы , независимо есть ли что-то из симптомов, правда прошло года 3 пока все наладилось, сейчас остались только воспоминания, ем все.

Гость
#61

пИла

Гость
#62

автор, трудно ведь признаться, что муж *****. две, три тысячи рублей - это совсем немного. Да нормальные женщины на салоны красоты больше тратят. Тем более вы сама зарабатываете. Перевоспитать не получится. На развод вы не решитесь.

Гость
#63
Гость

почти все болезни желудка и кишечника лечат диетой. Но автору хочется показать мужу как все смертельно и плохо - показала

++

Гость
#64

Автор, рекомендую в присутствии мужа заглянуть в холодильник и со вздохом ему сообщить, что это дорого вам так питаться:) Потом можно несколько дней не разговаривать. Но обязательно сократить ЕГО рацион:)

Гость
#65
Гость

Автор, рекомендую в присутствии мужа заглянуть в холодильник и со вздохом ему сообщить, что это дорого вам так питаться:) Потом можно несколько дней не разговаривать. Но обязательно сократить ЕГО рацион:)

Это закончится очень быстрым разводом. И муж будет абсолютно прав.

Гость
#66
Гость

Здоровье это такая штука, что не знаешь кого и когда прижмет и случится. Если нет связи с небесной канцелярией, конечно :). Быть уверенным в собственном здоровье - самонадеянно и смешно, обвинять в нездоровье близкого - низко и очень опрометчиво. Не справляешься с моральной нагрузкой - вали! Еще не известно, лучше: уйти или морально изводить своим недовольством, попреками и скрупулезным подсчетом копеек, потраченных на лечение.

Единственный адекватный пост на этой ветке.
А по теме - я сильно болела несколько лет, не вылезала из больниц, проплакала все глаза, денег на лечение ушло несколько сотен тысяч. Регулярные заходы в аптеку на 3-4 т.р. я даже не считала, вот так вот сквозь пальцы они уходили.. Вот у меня тоже есть муж, который мне в этот период никак не помог, но, правда, и против не выступал. Все выстрадала сама, врачей искала сама, денег на лечение заработала сама, это при том, что я находилась в полуинвалидном состоянии. Только после всего этого вопрос из головы не уходит - а на-хре-на такой муж нужен, если он мне не помог в трудный период период жизни, и если я все это смогла пережить без него? Уж в хороший период жизни я и тем более смогу без него, если смогла в плохой. Как-то так..

Гость
#67
Гость

Лечитесь в любом случае. Тело и здоровье у вас одно, не заменишь, а мужа можно.

очередь за боль.ной тет.кой уже выстроилась

Гость
#68
Гость

Ххаха! А нaфигa нужна лежачая любовница? И с другой стороны: если есть желание и силы на любовника, то не так уж автор и больна.

логично

Гость
#69

Некоторые женщины обращаются в платные клиники с заболеваниями, которые вполне можно вылечить и бесплатно (условно бесплатно, конечно). Покупают дорогущие лекарства, игнорируя дешевые аналоги. Проходят все возможные обследования: нужные и не нужные. Вводят всю семью в бесконечные жертвы и не только материальные. И счастливо переживают своих здоровых мужей лет на 30.
Я не говорю что у автора так. Но видала в этой жизни и такое – «болезнь» как образ существования.

Гость
#70
Гость

Единственный адекватный пост на этой ветке.А по теме - я сильно болела несколько лет, не вылезала из больниц, проплакала все глаза, денег на лечение ушло несколько сотен тысяч. Регулярные заходы в аптеку на 3-4 т.р. я даже не считала, вот так вот сквозь пальцы они уходили.. Вот у меня тоже есть муж, который мне в этот период никак не помог, но, правда, и против не выступал. Все выстрадала сама, врачей искала сама, денег на лечение заработала сама, это при том, что я находилась в полуинвалидном состоянии. Только после всего этого вопрос из головы не уходит - а на-хре-на такой муж нужен, если он мне не помог в трудный период период жизни, и если я все это смогла пережить без него? Уж в хороший период жизни я и тем более смогу без него, если смогла в плохой. Как-то так..

Гость, вы путаете 2 пальца. Если жена ЗАБОЛЕЛА, то муж просто таки обязан ей помочь. Но тут речь идёт о том, что жена со самой с свадьбы беспрерывно болеет: вякает и требует до себя внимания. Так вот те, кто встал на сторону мужа, просто не желают поддерживать паразитство и тунеядство. Ваш случай под эту статью не подпадает. А паразиток надо гнать поганой метлой на работу. Они по большей степени заболевают от недостатка занятости.

Гость
#71
Гость

Некоторые женщины обращаются в платные клиники с заболеваниями, которые вполне можно вылечить и бесплатно (условно бесплатно, конечно). Покупают дорогущие лекарства, игнорируя дешевые аналоги. Проходят все возможные обследования: нужные и не нужные. Вводят всю семью в бесконечные жертвы и не только материальные. И счастливо переживают своих здоровых мужей лет на 30.Я не говорю что у автора так. Но видала в этой жизни и такое – «болезнь» как образ существования.

Просто эти женщины зачастую не знают ни о необходимых обследованиях, ни об аналогах дорогих лекарств, не знают о многих-многих других вещах, о которых знают врачи или профессиональные больные. Я, как профессиональный больной, с 200% уверенностью Вам заявляю, что не оказывают в гос. клиниках адекватную помощь, там все на от@*****. Ее тебе окажут только в том случае, если ты нажаловался, как минимум, глав.врачу. Простому смертному своевременной (ключевое слово) адекватной помощи врач из поликлиники не окажет. И потом.. сначал ***** очередь в регистратуре, чтобы записаться к специалисту в поликлинике, потом ***** полдня в очереди на прием - это так во многих поликлиниках, а люди работают. Простой пример - чтобы сдать общий анализ крови, надо в поликлинику прийти 3 раза. Первый раз - прийти на прием к терапевту, чтобы он тебя записал в список для талончиков, второй раз - за талончиком, и третий раз, чтобы сдать кровь. Ну еще потом четвертый раз прийти за результатом. И хорошо, если не потеряют анализ. Это процедура сдачи крови в поликлинике, а человек работает. Вот и идут эти бедолаги в частные мед.учреждения, в надежде на внимание к их проблеме и нормальное обслуживание. А то, что они мужей переживают, так мужья курят, как паровозы, и пьют, как сапожники, вот и мрут рано.

Гость
#72
Гость

Но тут речь идёт о том, что жена со самой с свадьбы беспрерывно болеет: вякает и требует до себя внимания. Так вот те, кто встал на сторону мужа, просто не желают поддерживать паразитство и тунеядство.

Он видел, на ком он женился?

Гость
#73
Гость

Некоторые женщины обращаются в платные клиники с заболеваниями, которые вполне можно вылечить и бесплатно (условно бесплатно, конечно). Покупают дорогущие лекарства, игнорируя дешевые аналоги. Проходят все возможные обследования: нужные и не нужные. Вводят всю семью в бесконечные жертвы и не только материальные. И счастливо переживают своих здоровых мужей лет на 30.Я не говорю что у автора так. Но видала в этой жизни и такое – «болезнь» как образ существования.

А еще по поводу аналогов.. да врачам люди верят, вот и покупают, что им назначили. Вспоминаю себя по-неопытности.. мне выписали антибиотик лендацин, цена на курс 6500 руб., смотрю действующее вещество - цефтриаксон, копейки стоит. Вроде мозгом понимаю, что одно и то же, а ослушаться врача не могу. Ведь он же выписал именно лендацин по каким-то соображениям. Врач же лучше знает!!! Как-то так.. И только когда я поняла, что половина из них *****, и практически все не упустят случая заработать на пациенте, я просто перестала им верить и стала назначать себе лекарства самостоятельно, использую врачей только в консультационных целях. Но к этому надо прийти. А человек, который недавно заболел и который пока еще верит в медицину, просто этого не понимает.

Гость
#74

под звездами ту-пые

Гость
#75
Гость

Я, как профессиональный больной, с 200% уверенностью Вам заявляю, что не оказывают в гос. клиниках адекватную помощь

А я, как не профессиональный и не больной, но все же иногда имеющая дело с медициной, могу сказать, что при обращении в платную клинику, часто начинается раскрутка пациента на бабло по полной. И такие болезни найдут, что их и в справочниках нет)

Гость
#76
Гость

Он видел, на ком он женился?

В том -то и дело, что нет! До свадьбы она кo3лом прыгала - живая и резвая, а после свадьбы слегла и с работы уволилась. Целыми днями телек смотрит и халву жрёт, а как муж вечером у входной двери ключами клакснет - падает на диван, лежит и охает:" Ах, ты уже вернулся? А я вот как раз ничего не успела. Проболела целый день и жрать у нас, сам понимаешь, сегодня нечего."

Гость
#77
Гость

А я, как не профессиональный и не больной, но все же иногда имеющая дело с медициной, могу сказать, что при обращении в платную клинику, часто начинается раскрутка пациента на бабло по полной. И такие болезни найдут, что их и в справочниках нет)

+12

Гость
#78
Гость

А я, как не профессиональный и не больной, но все же иногда имеющая дело с медициной, могу сказать, что при обращении в платную клинику, часто начинается раскрутка пациента на бабло по полной. И такие болезни найдут, что их и в справочниках нет)

есть и такой момент.. поэтому тем более не стоит глумиться над человеком, у которого стало хобби по врачам ходить, зачастую, не на пустом месте такое хобби возникает и не от хорошей жизни.. что делать, если сильно болит, а помощи нет, вот и ходят от одного к другому.. и платно и бесплатно

Гость
#79
Гость

В том -то и дело, что нет! До свадьбы она кo3лом прыгала - живая и резвая, а после свадьбы слегла и с работы уволилась. Целыми днями телек смотрит и халву жрёт, а как муж вечером у входной двери ключами клакснет - падает на диван, лежит и охает:" Ах, ты уже вернулся? А я вот как раз ничего не успела. Проболела целый день и жрать у нас, сам понимаешь, сегодня нечего."

)Ну это поправимо... Ребенка хочет - вот и хандрит. Пусть муж расстарается, а то потом эта психическая болячка до того дойдет, что у нее ноги отниматься начнут. Бывает такое истероидное состояние иногда...

Гость
#81
Гость

есть и такой момент.. поэтому тем более не стоит глумиться над человеком, у которого стало хобби по врачам ходить, зачастую, не на пустом месте такое хобби возникает и не от хорошей жизни.. что делать, если сильно болит, а помощи нет, вот и ходят от одного к другому.. и платно и бесплатно

А я и написала, что о авторе ничего сказать не могу, т.к. её не знаю. Может она и серьезно больна.
У меня есть тетя, я ещё в школу не ходила (а я уже на пенсии!), а она так сильно болела, что не могла ни работать, ни в доме толком ничего делать. Чуть где что кольнет или зачешется – сразу в больницу на полное обследование. Таблетки горстями пила! Дядя уже 30 лет как в мир иной ушел, а она лет до 100 думаю точно доживет, уже не так много и осталось. Потом детям своими болезнями мозг выносила, теперь уже и внукам.
И таких только в моем окружении знаю ещё троих.

Гость
#82
Гость

+12

И угробят. Предварительно разорив.
Причем бесплатные тоже этим грешат вовсю, вовсю! Не дай Бог болеть!

Гость
#83
Гость

На свои же собственные деньги,еще и в тайне???

А ест, пьет, ипотеку платит, телефон, интернет, технику в дом, в отпуск за чьи?

Гость
#84
Гость

Ага, щаз. А если он скажет, что болезнь не смертельная? Если он припишет попить водички и полежать полчаса? А если это поможет? Не на такую напали!

))))))))))))

Гость
#85
Гость

А ест, пьет, ипотеку платит, телефон, интернет, технику в дом, в отпуск за чьи?

Автор писала, что зарабатывают они с мужем одинаково.

Гость
#86

Сплошняком ответы тех, кого родственники и знакомые доводят симуляцией. Вспомнился Жванецкий еще советских времен: "Забег за результатом - сапоги, забег без результата - бесплатное лечение" . Ничего не поменялось в этом плане :) Если хочешь, чтоб нормально лечили, надо платить деньги, в частой клинике в кассу, в государственной - в карман. Только в государственной еще потолкаться в очередях надо и угробить кучу времени. Напоминаю пострадавшим от мнимых болезней родственников, что речь идет только о материальной составляющей - в 5 тысяч рублей.

Гость
#87
Гость

Напоминаю пострадавшим от мнимых болезней родственников, что речь идет только о материальной составляющей - в 5 тысяч рублей.

5 тыс - это за один визит.
Автор наблюдается давно. Вполне возможно на это уходит значительная часть бюджета семьи.
Многие годы 30 и более% бюджета нашей семьи уходило на "лечение" свекрови. Приходилось отказывать и себе и детям порой в самом необходимом. Предупреждая вопросы - я зарабатывала в 1,5 раза больше мужа.
Но потом я заметила, что «болезни» - это просто способ манипуляции, чтобы всё вертелось вокруг свекрови: время, деньги, потакание капризам и однажды сказала «нет!» И сразу здоровье чудесным образом к ней вернулось, до сих пор в добром здравии.

Катерина
#88
Гость

Как можно любить больную женщину? Это же физически неприятно осознавать, что твоя жена не перспективна и будет мертвым грузом на шее, особенно если не зарабатывает на лечение сама. Признайтесь уже, вы так говорите только потому, что боитесь остаться одна с букетом болезней, вот и нас убеждаете, что это "правильно". Выгодно не значит правильно.

Представьте себе! Можно даже парализованную любить, даже с псориазом по всему телу, даже давно умершую. Но для вашего понимания это врядли доступно. Потому, что живой человек для вас только говорящее мясо. Надеюсь, жизнь вас выучит.

Катерина
#89
Гость

В том -то и дело, что нет! До свадьбы она кo3лом прыгала - живая и резвая, а после свадьбы слегла и с работы уволилась. Целыми днями телек смотрит и халву жрёт, а как муж вечером у входной двери ключами клакснет - падает на диван, лежит и охает:" Ах, ты уже вернулся? А я вот как раз ничего не успела. Проболела целый день и жрать у нас, сам понимаешь, сегодня нечего."

Восхищаюсь такими тетками...респект им и уважуха. Женщина должна быть хранительницей семейного очага а не заезженной клячей. Ужин можно и на дом заказать...

Гость
#90
Катерина

Представьте себе! Можно любить даже умершую.

Да, было такое. Года два назад в "Комсомолке". Там чертяка один вырывал мёртвых тётoк из могил и домой их в рюкзаке таскал. Когда это всё обнаружилось, он сказал, что любил их очень и не наморозе же их держать, поэтому в квартиру таскал.

Гость
#91
Катерина

Восхищаюсь такими тетками...респект им и уважуха. Женщина должна быть хранительницей семейного очага а не заезженной клячей. Ужин можно и на дом заказать...

Воот! Поэтому такие "хранительницы" и ходят лесом. Они, кстати, после развода ОООчень быстро выздоравливают. Прям на глазах поправляются и бодрым шагом идут работать. Терапия - великое дело!

Гость
#92

ЛечитЬся, кypица.
Не лечится, а лечитЬся.

Катерина
#94
Гость

Да, было такое. Года два назад в "Комсомолке". Там чертяка один вырывал мёртвых тётoк из могил и домой их в рюкзаке таскал. Когда это всё обнаружилось, он сказал, что любил их очень и не наморозе же их держать, поэтому в квартиру таскал.

Вам виднее. Ведь вы даже не представились...

Катерина
#95
Гость

Воот! Поэтому такие "хранительницы" и ходят лесом. Они, кстати, после развода ОООчень быстро выздоравливают. Прям на глазах поправляются и бодрым шагом идут работать. Терапия - великое дело!

Эх, жизненный опыт показывает, что как правило лесом они ходят недолго. Быстро находится рыцарь готовый заботится и опекать слабое создание. Каждый мужчина в глубине души отец и защитник. Умные дамочки это знают.

Гость
#96
Катерина

Ведь вы даже не представились...

Ах, пардон! Иван Петрович, с вашего разрешения.

Гость
#97
Катерина

Эх, жизненный опыт показывает, что как правило лесом они ходят недолго. .

Не долго, но часто. Xpeн редьки не слаще.

Гость
#98
Катерина

Каждый мужчина в глубине души отец и защитник.

Но не каждый алень лoxoногий! Умные дамочки это знают...

Гость
#99
Катерина

Восхищаюсь такими тетками...респект им и уважуха. Женщина должна быть хранительницей семейного очага а не заезженной клячей. Ужин можно и на дом заказать...

Желаю вам такую невестку

Гость
#100
Гость

Желаю вам такую невестку

Я думаю, что она скорее всего намекает, что вот она и есть та самая диванная невестка, целыми днями пялящаяся в телевизор и жующая халву.