Гость
Статьи
Режим экономии. У меня …

Режим экономии. У меня 10 в месяц

что вы под этим понимаете? (Берем молодые семьи).
Просто я вчерашняя студентка, и мне 10 тысяч в месяц хватало на все. Серьезно.
И одеться, и покушать. конечнл это все экономно было, то есть никакой красной икры, такси, люксовой косметики, но жила вполне нормально, в драных штанах и на хлебе с водой не жила
(Квартиру снимали 50 на 50 с подружкой)+ еще 10 тысяч.
Итого 20 и я радостная, а тут у всех какие то траты , то ли я не в себе, то ли ненужные покупки/траты у людей

Гость
141 ответ
Последний — Перейти
Вау
#1

Да я почитала, тут многие в Москву понаехали и столичных цац из себя строят - а тут деньги нужны. Хлопковые трусы за 100 р и сумка за 5000? Фууууу только бренды и не меньше! Ногти нарастить надо, а то свои не растут. Волосы покрасить, а то свои цвета кала и так далее. Какие 10 тысяч?)

Гость
#2

Эээ..ну мы втроем на 30 живем.
правда квартира своя, но так у нас и ребенок маленький. Ущербной себя не чувствую,
Мне брендовые трусы не нужны, чтобы самооценку поднять

Гость
#3

По доходам и расходы

гость
#4

У многих кредиты, а это уже больше 10, к сожалению..
Кредит 25, бензин 6, продукты - экономно, и вечно какие-то непредвиденные расходы, то врач, то поломка какая-то.
Поход в салон или магазин одежды становятся редкими событиями. А что делать)

Гость
#5

Еда на 1000 в неделю. Ещё 1000 в неделю на проезд,сигареты и в выходные куда нибудь сходить. В месяце 5 недель. Итого на мес. нужно 10тыщ. Одежда,косметика,подарки,ремонт техники и в квартире,лекарства,поездки - это отдельная статья расходов.

гость
#6
Гость

Еда на 1000 в неделю. Ещё 1000 в неделю на проезд,сигареты и в выходные куда нибудь сходить. В месяце 5 недель. Итого на мес. нужно 10тыщ. Одежда,косметика,подарки,ремонт техники и в квартире,лекарства,поездки - это отдельная статья расходов.

Эммм, здесь говорится об экономии, а не статьях

Гость
#7

Мне хватает 45 в месяц, при этом 23 за жилье плачу.

Гость
#8
Гость

Еда на 1000 в неделю. Ещё 1000 в неделю на проезд,сигареты и в выходные куда нибудь сходить. В месяце 5 недель. Итого на мес. нужно 10тыщ. Одежда,косметика,подарки,ремонт техники и в квартире,лекарства,поездки - это отдельная статья расходов.

Что можно есть на 1000 в месяц?

Гость
#9

Тьфу в неделю)

Гость
#10

А студенты не приверкдливы.
Девушку на свидании накормят.
Да и питаться все предпочитают дошираками в студенчестве.
Что сами не были студентами штоли)

Зая
#11
Гость

Итого 20 и я радостная, а тут у всех какие то траты , то ли я не в себе, то ли ненужные покупки/траты у людей

В молодости мы все бодры и веселы) Футболочку за 200 рублей купишь - королевна. А за еду вообще не заморачиваешься.

Вау
#12
Гость

Тьфу в неделю)

Пачка овсянки 50
Чай 50
Куриное филе 200
Макароны 100
Мандарины 50
Яблоки 50
Киви 100
Яйца 80
Капуста 50
Лук 20
Картошка 100

И по мелочи
Например

Гость
#13
гость

Эммм, здесь говорится об экономии, а не статьях

Так и я об экономии. )) Если десятка в месяц улетает только на минимум еды,проезд,телефон и мелкие развлечения,как на это можно ещё и одеться,косметику купить и прочее. Где и на чём сэкономить?

#14
Вау

Пачка овсянки 50Чай 50Куриное филе 200Макароны 100Мандарины 50Яблоки 50Киви 100Яйца 80Капуста 50Лук 20Картошка 100И по мелочи Например

Так грустно...
Всю неделю есть курицу то с овсянкой, то с макаронами, то с картохой?
Что за чай за 50?
Мандарины в Москве 170-200, яблоки 120-... Бананы, бл, которые до НГ по 60-70 были, сейчас 100.

Вау
#15
St

Так грустно...Всю неделю есть курицу то с овсянкой, то с макаронами, то с картохой?Что за чай за 50?Мандарины в Москве 170-200, яблоки 120-... Бананы, бл, которые до НГ по 60-70 были, сейчас 100.

а у нас дешевле (сегодня в магазине была), чай Липтон 100 грамм например )

Вау
#16

Взять суп овощной с капустой и морковкой. Стоит копейки. Не солянка мясная, но и не такой вредный зато.
Мы конечно на боольшую сумму едим (точнее муж)

Вау
#17

Есть утром кашу, в обед салат капустный или свекольный, и супчик. На ужин кусок курицы или мяса. В перекусы фрукты.
Недорого обойдется.

#18
Вау

Взять суп овощной с капустой и морковкой. Стоит копейки. Не солянка мясная, но и не такой вредный зато. Мы конечно на боольшую сумму едим (точнее муж)

Ну вот же. Можно есть на 1000 в неделю конечно, но это печально. Для девочки еще сойдет, а вот мужика и ребенка уже не прокормишь.

акуна матата
#19

ой сборище нищебро док .Девочки, панель закрыли? Идите работать. Ноют сидят)))

Вау
#20
St

Ну вот же. Можно есть на 1000 в неделю конечно, но это печально. Для девочки еще сойдет, а вот мужика и ребенка уже не прокормишь.

Тут же про девочку ) вот мой муж наверное на 30 ест и еще на 50 бухает ))))

#21
Вау

Тут же про девочку ) вот мой муж наверное на 30 ест и еще на 50 бухает ))))

Как я тебя понимаю ))

Гостья
#22
St

Ну вот же. Можно есть на 1000 в неделю конечно, но это печально. Для девочки еще сойдет, а вот мужика и ребенка уже не прокормишь.

Ну так девочка и пишет про тыщу в неделю
Меньше еды - лучше фигура.

Гость
#23

З/п неделю назад получила,10тр уже нет. Зато есть чистка вентиляции ноута,подарок родителю на 23ф.,сапоги на следующую зиму,аккумулятор,стрижка,кино+кафе с подругой. И что из этого надо отнести к ненужным покупкам/тратам??

акуна матата
#24

я на этой неделе на жратву 600долларов потратила

Гость
#25

У меня еда+ бензин 5000 в неделю на одну Москва. Квартира своя 3000 коммуналка. Коту надо еду+ наполнитель= 3000 . Сейчас заболела. Насморк + от гриппа лекарства. Нужна обувь на весну. Подарки мужикам и на 8 марта надо присмотреть. ДР у подруги. Краска для волос (сама крашусь) подорожает с 1 марта. Прикупила с запасом. Тушь новая нужна. Короче все вышеперечисленное еле в 50 000 уложится в этом месяце.Не шикую!

Гостья
#26

Нас трое. В последнее время за продуктами хожу всё больше я. Оставляю в магазине примерно тысячу через день. Итого - 15 в месяц на троих, двое взрослых и ребёнок.

#26
Вау

Тут же про девочку ) вот мой муж наверное на 30 ест и еще на 50 бухает ))))

И дело даже не в количестве алкоголя, а что коняк обычный - фу, надо Курвуазье, виски все надоели, надо Дюарс 18-летний и Лаф... че-то там йодный )

Гость
#28

[quote="Гость" message_id="50231258"]З/п неделю назад получила,10тр уже нет. Зато есть чистка вентиляции ноута,подарок родителю на 23ф.,сапоги на следующую зиму,аккумулятор,стрижка,кино+кафе с подругой. И что из этого надо отнести к ненужным покупкам/тратам??[/. Кино и кафе с подругой ненужная трата

Гость
#29

А я автора понимаю. Вот мне разносолы не нужны, а мужу непременно. Без него я снимала комнату дешевле или вовсе жила бесплатно, а с ним снимаем двуxкомнатную в городе, ибо он где попало жить не хочет. Я с ним боусь брать ипотеку :(

Вау
#30
Гость

З/п неделю назад получила,10тр уже нет. Зато есть чистка вентиляции ноута,подарок родителю на 23ф.,сапоги на следующую зиму,аккумулятор,стрижка,кино+кафе с подругой. И что из этого надо отнести к ненужным покупкам/тратам??

Сапоги на следующую зиму надо летом покупать. Я как-то купила зимние сапоги из натурального велюра за 700 р

Вау
#31
St

И дело даже не в количестве алкоголя, а что коняк обычный - фу, надо Курвуазье, виски все надоели, надо Дюарс 18-летний и Лаф... че-то там йодный )

Дададададада))))))) сестраааа!

#32
Вау

Сапоги на следующую зиму надо летом покупать. Я как-то купила зимние сапоги из натурального велюра за 700 р

А я сандалики кожаные в конце января за 1400 )

Гостья
#33

Неа, самые хорошие скидки в конце текущего сезона.

Гость
#34

утром-овсянка.омлет, другие каши, бутербродик. чай.
обед суп легкий. раз в неделю- с мясом, салат /свекла или капуста или.../
вечером- тоже легкий перекус. кефир. отруби.
яблоко в день
витамины, омега -3
спать ложиться не голодной.
полезен черный хлеб. обожаю бородинский со сливочным маслом. утром бутер. раз в день можно...

Вау
#35
St

А я сандалики кожаные в конце января за 1400 )

А мне бесплатно дали ))) правда я их мало носила. Такие типа греческих

Гость
#36
Вау

Пачка овсянки 50Чай 50Куриное филе 200Макароны 100Мандарины 50Яблоки 50Киви 100Яйца 80Капуста 50Лук 20Картошка 100И по мелочи Например

Я не привереда и сама питаюсь вполне разумно.
Но филе на неделю-? И за 200 это меньше килограмма филе получается

Гость
#37

Ну, автор, это если жить однообразно и каждый день - день сурка, тогда можно и на 10т.р. жить...не спорю. Вспомню сейчас, как жила одна - тоже снимала жилье с подругой, кушала или пельмени покупные или доставка дешевая или салатик легкий (1-2 раза в день) и все...остальное -кино, клубы, горнолыжки, концерты за счет ухажеров всяких.
А сейчас семья, мужу надо каждый день хорошие блюда готовить -весь набор 3 раза в день (мясо, овощи, специи и прочее)...соответственно на продукты уходит намного больше...ведь раз готовлю, то и сама теперь питаюсь нормально. Далее...семья всегда находится в развитии - то покупка чего-нибудь, то беременность, то дети...это большие траты, то кредиты... тут уже никакие 10т.р. - тут и 100 не хватает.

Гость
#38

Я когда замуж вышла траты просто взлетели.
Это ужс.
То надо, то надо, а еще мужчины неаккуратно все носят.
Те же тряпки у меня лично на меньшую сумму выходят.

Гостья
#39

Вот я выше похвасталась, что у нас всего 15 тыщ уходит на троих на еду.
А сейчас сижу и думаю - ну чё я вру? Ведь дома мы только ужинаем...

Гость
#40
Гостья

Вот я выше похвасталась, что у нас всего 15 тыщ уходит на троих на еду.А сейчас сижу и думаю - ну чё я вру? Ведь дома мы только ужинаем...

Ну у нас так выходит.
Ничего криминального не вижу)
При этом муж ест как конь. И мясо-мясо подавай

Вау
#41
Гость

Я не привереда и сама питаюсь вполне разумно.Но филе на неделю-? И за 200 это меньше килограмма филе получается

На три раза хватит (мой опыт)

Вау
#42

Три грудки это на 200р. По грудке в день

Анна
#43

я раньше тоже на 15 жила и не в чем не нуждалась(правда кв. своя была),а сейчас и 50 не хватает.
15-квартира
10-15-еда,изредка кафе.
5-маникюр (раз в неделю делаю)
10-что-то нужно покупать из одежды каждый месяц или обувь или сумку,у меня работа не позволяет дешевые вещи,а так я на брендах или качестве не помешана,для себя могу и за 500 р. майку купить.
5-бытовая химия(порошки,пасты,бумага и.т.д).
5 где-то уходит на дорогу или такси,лекарства,оплата моб.связи ит.п. расходы.
косметику или парфюм я редко покупаю(т.к. надолго хватает) ну это еще где-то 30 в год.

Гость
#44
Вау

Три грудки это на 200р. По грудке в день

Ну мой за раз две съест и я половинку, так что от грудок мы отказались почти)
Лучше целая кура и на три раза))

гость
#45
Вау

Три грудки это на 200р. По грудке в день

одна грудка это 600 грамм в среднем. и филе стоит сейчас 250 руб кг. и это не москва, а урал.
на 200 руб вы даже две грудки не купите

Вау
#46
гость

одна грудка это 600 грамм в среднем. и филе стоит сейчас 250 руб кг. и это не москва, а урал. на 200 руб вы даже две грудки не купите

Я не с костями беру а филе. У мираторга 750 грамм это 3 штуки около 200 р

Вау
#47
Гость

Ну мой за раз две съест и я половинку, так что от грудок мы отказались почти)Лучше целая кура и на три раза))

Ну тут про девочку. Мой муж за раз пачку сосисок за 250 р может съесть. Или рибай вот сегодня видела 1200 за кило, кусок 1,200. Ну полторы тыщи это на дней 5. А еще надо гарнир и все такое

Вау
#48

Я одна купила бы себе курицу на 170 р и ела три дня, щипая ) и бульон пила бы с морковкой вареной ) одной проще намного

Олька
#49

Одной жить-другое. Особенно девушке. Жрачку можно очень урезать. Готовить себе не хочется. Яйцо пожарила, хлеб с маслом и уже сыта до безобразия.
А вот семейным...
Моя экономия
Грудка куриная без кожи 2 шт в лотке (192 за кг) обрезаю мясо (не варварски, оставляю немного на костях) на одной "арматурине" суп, можно овощной, с пшеном или вермишелью, само мясо запекаю в сметане и с гарниром )(получаются 4-8 порций, если грудки большие, то мяса достаточно)
Блинчики- дорого если по правилам делать, бабушка разводит водой молоко.
Всякие каши на молоке (молоко 3,2% все равно развожу водой и перед подачей кусочек масла). Если убрать конфеты- экономия. Сосиски/колбасу не есть
Котлеты из мяса+хлеб
Тефтели с рисом мешать

Олька
#50

Но если ребенок, то это +подгузники (беру по акции +хочу отучать)+лекарства (дни насадки к отривиновскому аспиратору у нас 140-180 руб, а их там 10 штук всего, пачка на 2 дня)+игрушки+ продукты.
Я сама готовлю, баночки не покупаю.Вот что только на ребенка уходит
Мясо ребенку- говяжья вырезка (подорожала до 700 р/кг)
Курица обычная из грудок
Каша- овсянка 2п в месяц 80 р
Кукурузная, рисовая, пшеная, гречневая- 300 р/месяц
Овощи 300 в месяц
+ фрукты. Бананы до НГ стоили 42, сейчас 89 в 5-ке! Обдираловка
+всякое печенье детское, соломка, молоко подороже (50р за литр вместо 37 р самим)+чай+ягоды замороженные для киселя или компота
+ одежда (хоть и беру побольше размер)
+ спец порошки, мыло+ткань (сэкономила на вкладке в стульчик для кормления, сама еще шила жилет, толстовку, корзинку для игрушек, комбинезон)+ бабушке пряжу для носков и жилетки+ еще надо обувь покупать на весну и лето. Повезет, если на 2 сезона хватит, нога растет очень быстро.
Вот на этом всем экономить редко получается.