Гость
Статьи
как корретно забрать …

как корретно забрать долг у свекрови?

Мы с мужем молодая семья,мои родители купили однушку до брака,сказали живите на здоровье,единственное делали ремонт вскладчину пополам.потом как-то свекровбь попросила в долг у нас 200тыс,у них …

summertime sudness
54 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

но качественный ремонт я бы в их квартире на свои делать не стала...

Гость
#52
Гость

ведь если по-честному и совсем формально, то вот что получается:1. то, что ваши родители купили вам (ну ок, себе) квартиру и разрешили с мужем там жить не означает, что свекры обязаны делать то же самое2. свекры просто купили квартиру себе, одолжив часть денег у вас, но если вы потребуете долг, то как бы свекры вообще не обязаны квартиру отдавать вам - вернут долг и сами будут квартирой пользоваться, все законно, но для вас это менее удачно и менее выгодно.3. таким образом считайте, что это небольшая плата, благодарность за то, что вам разрешают там жить и вообще все решили, оформили сами. Ваши родители плату не просили - их право, родители мужа вот просят - тоже их право, по сути никто лишнего не присваивает и в ущерб вас не обогащается (если на самом деле вы там будете жить и ни один год)В итоге вы понимаете, что свекры - люди, которые за оплату каких-либо благотворительных действий, поэтому дальше сможете планировать жизнь с учетом этого факта и выбирать, делать самим или платить за доброту свекров, тоже все честно.

2 пункт очень странный. Вы бы заплатили 200 тыс завтра за то, чтобы через 2 года кто-то дал Вам пожить неопределенный срок в своей квартире?

Гость
#53
Гость

2 пункт очень странный. Вы бы заплатили 200 тыс завтра за то, чтобы через 2 года кто-то дал Вам пожить неопределенный срок в своей квартире?

Вот именно! За два года столько воды утечет. Может автор с мужем разведется, может его по работе в другой город/ страну отправят, а может и дом не достроят по разным причинам. Так что проблему нужно решать здесь и сейчас, а не откладывать. Правильно выше посоветовали: взять у них в долг в ближайшем будущем и так же не отдать. Ну или забыть про эти деньги (но, похоже, автор этого не хочет, иначе не создавала бы тему)

Гость
#54

1. А где вы планирует жить, пока дом строится?
2. Узнайте у мужа, кто и как будет выплачивать за хатку, а то ведь под предлогом "она же для вас" либо на вас повесят, либо муж тайком будет родителям помогать. Нужно чётко объяснить, что если долги вешают на вас, то вы сначала либо на всех платящих доли выделяет, либо полностью переписываете на себя все долги вместе с квартирой. Можно так же попросить ваших родителей сдать их квартиру, а деньги от сдачи вам под расписку с обязательством вернуть. Тогда в случае развода будет чем махать и требовать. Иначе, самостоятельно сдав квартиру, вы рискуете потерять и деньги и квартиру, ведь родители постараются оттягивать её оформление, а так должны не вам, а вашим родителям. А вобще бизнесмены они такие бизнесмены, нужен глаз да глаз, добродетели ёпрст!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: