Гость
Статьи
выгодно ли вкладывать …

выгодно ли вкладывать в акции, в ПИФы? или депозит в банке надежнее?

недавно я прочитала статью о том, что выгоднее вкладывать деньги в акции, в ПИФы, чем размещать вклады. конечно, не самостоятельно, а через проф.компанию. может быть, у вас есть опыт в инвестировании денежных средств, поделитесь. наверняка можно начать с минимальной суммы, и дальше уже наблюдать, анализировать. если есть прибыль за полгода, то дальше можно увеличивать суммы...

наивная
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В пифы выгоднее, но больше рисков, можно и без прибыли остаться, в депозиты надежнее, % гарантирован. Выбирайте что больше привлекает.

Гость
#2

В акции Американских компаний, выгоднее всего! подруга вложила в акции Ford и через год получила в три раза больше!

Гость
#3

В Пифе коплю то, что работа перечисляет в пенсионный фонд, на депозит откладываю помесячно сама.
"Никогда не держите яйца в одной корзине".

наивная
#4

а расходы в ПИФах большие? комиссии и т.п.?

Гость
#5

почитайте книжку Савенка про личный финансовый план. я сама просто на депозиты кладу, ПИФы, акции - это сложно, ну и другого уровня доходов требует

ba
#6

Если хотите заработать быстро и немало, то в акции.но и риски большие, нужно хорошо разбираться в рынке.

Гость
#7
Гость

В акции Американских компаний, выгоднее всего! подруга вложила в акции Ford и через год получила в три раза больше!

Пиши сразу в сто раз больше, не скромничай

Гость
#8

Если без заморочек и лишних рисков то однозначно депозиты... Сейчас дают 15-18% годовых

Гость
#9

если у вас нет пары миллионов, то нечего и дергаться. Прибыль будет копеечная.

Гость
#10
Гость

Если без заморочек и лишних рисков то однозначно депозиты... Сейчас дают 15-18% годовых

никто не дает уже

Гость
#11

9. Но если Вы лет 20-30 заботитесь о своей пенсии, то совсем не копеечная прибыль получается :) Курочка по зернышку...

гость
#12

в настоящий момент в пифы - однозначно НЕТ

Гость
#13

У меня муж трейдер. И посему совет: трейдер дБ или Ваш знакомый или по рекомендации. Люди разные бывают. А так 100% годовых минимум доходность. Мы счета открываем и я ставлю задачу: с этого счета оплачиваем няню, с этогопродуктовую корзину. Удобно, но это у меня дома происходит, а так я не знаю, решилась бы деньги отдать?

гость
#14
Гость

У меня муж трейдер. И посему совет: трейдер дБ или Ваш знакомый или по рекомендации. Люди разные бывают. А так 100% годовых минимум доходность. Мы счета открываем и я ставлю задачу: с этого счета оплачиваем няню, с этогопродуктовую корзину. Удобно, но это у меня дома происходит, а так я не знаю, решилась бы деньги отдать?

100% годовых? В течение нескольких лет? Ну, 2009-2010- понятно, все росли.

инетка
#15

автор, сначала почитайте что такое пифы и какие они бывают. потом открываете аналитику, например http://pif.investfunds.ru/funds/rate.phtml и анализируете. тогда вопрос "выгодно ли вкладывать в пифы" должен пропасть сам собой. все зависит от стратегии, отрасли, упр компании.
про акции: гарантий на доходность 100% с акций вам ни один трейдер не даст, задача трейдера по вашей указке, после вашего анализа, купить вам n-е кол-во акций и получить свой % за услуги, а каких вы там акций наберете - по 50 копеек за лот из 100шт, которые не пульнут лет 20, или за 5000 которая просядет в 2 раза за год никого не волнует. так что на то что вы будете получать 100% годовых как минимум, как тут советуют, губу не раскатывайте)
портфель: при наличии средств вы можете создать свой портфель через упр компанию, в который будут входить как и разные паи, так и разный набор акций. тут все зависит также от управленца.
самое надежное: вклад в банке и облигационные паи. доходность минимальная.

наивная
#17
инетка

автор, сначала почитайте что такое пифы и какие они бывают. потом открываете аналитику, например http://pif.investfunds.ru/funds/rate.phtml и анализируете. тогда вопрос "выгодно ли вкладывать в пифы" должен пропасть сам собой. все зависит от стратегии, отрасли, упр компании.про акции: гарантий на доходность 100% с акций вам ни один трейдер не даст, задача трейдера по вашей указке, после вашего анализа, купить вам n-е кол-во акций и получить свой % за услуги, а каких вы там акций наберете - по 50 копеек за лот из 100шт, которые не пульнут лет 20, или за 5000 которая просядет в 2 раза за год никого не волнует. так что на то что вы будете получать 100% годовых как минимум, как тут советуют, губу не раскатывайте)портфель: при наличии средств вы можете создать свой портфель через упр компанию, в который будут входить как и разные паи, так и разный набор акций. тут все зависит также от управленца.самое надежное: вклад в банке и облигационные паи. доходность минимальная.

можете помочь разобраться по инфраструктурным расходам клиента: они рассчитываются от суммы размещенных средств или от полученного дохода?

Марианна
#18

Лотерея Социальный шанс, без вложения собственных денег. Все абсолютно бесплатно!!! Несколько шансов в день, за каждый шанс можно выиграть от 0.01р. до 10000 р. Отличная возможность проверить свою удачу. http://socialchance.net/?partner_id=66341

StrangerSpb
#19
гость

100% годовых? В течение нескольких лет? Ну, 2009-2010- понятно, все росли.

Я в 2010-2011 в Тройке-Диалог и Арсагере 800 000 потерял

гость
#20
StrangerSpb

100% годовых? В течение нескольких лет? Ну, 2009-2010- понятно, все росли.

Я в 2010-2011 в Тройке-Диалог и Арсагере 800 000 потерял
Бывает. Зашли высоко, а кто раньше заходил, хорошо взял.

гость
#21
orange horse

100% годовых? В течение нескольких лет? Ну, 2009-2010- понятно, все росли.

Бывает и в месяц.
В месяц разово понятно, а постоянные годовые- большой вопрос.

Анна
#22

Депозит надежнее но не вігоднее!

Гость
#23

Сейчас, в условиях нестабильного курса рубля и снижения рейтинга акций многие инвесторы предпочитают инвестиции в недвижимость www.indriksons.ru/medialibrary/analytics/analitika_investory_otkazyvayutsya_ot_birzhevykh_instrumentov_v_polzu_nedvizhimosti_/ благодаря ее не высоким рискам и приемлимой доходности.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: