Гость
Статьи
Почему в "Очете о …

Почему в "Очете о прибылях и убытках" стоит налог на прибыль, если получен убыток?

Милые мои, выручайте!
В бухгалтерии не понимаю ни капли.
Почему в "Отчете о прибылях" указана сумма налога на прибыль, если получен убыток до налогообложения?

Прибыль от продаж 3393
Прибыль (убыток) до налогообложения (4491)
Текущий налог на прибыль (96)


Может налог начисляется на прибыль от продаж? я уже ничего не понимаю...

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

налог на прибыль начисляется не на бухгалтерскую прибыль, а на налоговую, которая во 2 форме не отражается и которая считается не правилам бухучета, а по 25 главе НК

Аля
#2

Если в скобках (96), то это означает -96 тысяч налога на прибыль, или убыток по факту.

Гость
#3
Аля

Если в скобках (96), то это означает -96 тысяч налога на прибыль, или убыток по факту.

Бред какой, просто феерический.

ого
#4
Гость

налог на прибыль начисляется не на бухгалтерскую прибыль, а на налоговую, которая во 2 форме не отражается и которая считается не правилам бухучета, а по 25 главе НК

+100

Гость
#5

как я счастлива что уже не занимаюсь этим ужасом....

маня
#6
Гость

как я счастлива что уже не занимаюсь этим ужасом....

о, дааааа, я тоже

Гость
#8

У компании существукт ряд расходов, на которые нельзя уменьшить налогооблагаемую базу для расчета налога на прибыль. Т.е. в декларации по налогу на прибыль эти расходы не учитываем. Предположим, таких расходов 100 т.р. В декларацию по прибыли их не берем. По декларации получается прибыль, предположим, 50 т.р. и налог, соответсвенно, 10 т.р.
А вот в отчете о фин. результатах показываются абсолютно все расходы - и те, что берутся для прибыли и те, что не берутся. Т.е. эти 100 т.р. тоже там будут отражены. Вот и получится, что 50 т.р. не прибыли, а 50 т.р. убытка. И при этом налог на прибыль 10 т.р. - он никуда не девается.

Гость
#9

Без декларации по налогу на прибыль за этот же период вы ответ на вопрос не узнаете.

Гость
#10

Если в декларации по прибыли прибыль и налог на прибыль значит все верно, просто у них разницы есть между бухгалтерским и налоговым учетом

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: