Гость
Статьи
Насколько реально …

Насколько реально инвестиционное планирование?

Если я правильно понимаю, то инвестиционным планированием занимается специальная организация? Но разве возможно сделать какие-то точные расчеты, если сейчас очень не стабильная ситуация экономическая? Как могут компании предвидеть изменение цен, скачок курса валюты? Или для таких расчетов им не нужна такая информация? Меня как инвестора такое планирование интересует, но каким компаниям можно доверить такой вопрос? Смогут ли они предоставить не только план проект, но и рассказать о возможных рисках? Страхуются ли как-то средства инвестора и есть какие-то сроки в таких инвестиционных планах?

Гость
6 ответов
Последний — 18 июня 2015, 13:47 Перейти
1.
Гость

они надежно могут предвидеть лишь свою прибыль, которую получают из ваших денег. а если цены вырастут/упадут, валюта закачается вам просто скажут "ну не шмогла я, не шмогла"
на самом деле никто никуда ничего не инвестирует в прямом смысле слова. ваши деньги идут на фондовый рынок и включаются в спекулятивный оборот. дальнейшее зависит от ловкости спекулянта, которому вы доверились, его честности и ситуации на рынке

2.
Гость

О да здесь поймут и насоветуют сейчас.

3.
Гость

Походите на курсы Финама. Сама собираюсь

4.
Гость

В России конкретно- нельзя. Можно только имитировать бурную деятельность. В основном потому, что курсы валют, акций, и все прочее- зачастую зависят не от каких-то объективных и прогнозируемых экономических процессов- а от внезапных и совершенно непредсказуемых решений руководства разных уровней

5.
гость

[quote="Гость"]они надежно могут предвидеть лишь свою прибыль, которую получают из ваших денег. а если цены вырастут/упадут, валюта закачается вам просто скажут "ну не шмогла я, не шмогла"
на самом деле никто никуда ничего не инвестирует в прямом смысле слова. ваши деньги идут на фондовый рынок и включаются в спекулятивный оборот. дальнейшее зависит от ловкости спекулянта, которому вы доверились, его честности и ситуации на рынке[/quote
Согласна. Сами, только сами. А кормить инвесткомпанию не стоит, в случае убытка сошлются на непреодолимые обстоятельства, форс- мажор, звезды, США, т. д.

6.
гость

Знать бы прикуп....Сейчас затишье, как лучше спланировать инвестстратегию,хз.