Гость
Статьи
Зарплата 40 000р.

Зарплата 40 000р.

Добрый день. Я живу в подмосквоном городе, мне 28 лет. Моя зарплата 40 000р. Квартира есть, снимать не нужно, живу одна. Пока не замужем, детей нет. Мне такой зарплаты на жизнь без излишеств хватает. Недавно встретилась со старой знакомой, она сказала,что в 28 лет, живя в подмосковье, получать 40 000р. - стыдно. А вы как считаете?

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Москва. Живу с сыном-школьником на 38000 мне не стыдно. Мнением других не интересуюсь. Мне гораздо больше лет.

Гость
#2

А мы вот с друзьями-знакомыми никогда о зарплатах не говорим.

Гость
#3

Она что имела ввиду? Что в 28 уже надо жить на Тверской и быть замужем за олигархом? Она именно так и живет?

Гость
#4

стыдно не работать.

Гость
#5
Автор

А вы как считаете?

А вы? Нам-то что, деньги Ваши.

гость
#6

стыдно для мужчины иметь зп в 40 тыс, а для женщины вполне нормально.у меня тоже зп 40, правда мне 23.

гость
#7

мне тут на сайте тоже говорили, что стыдно получать в 26 лет 40-60 тыс, однако я выше головы не умею прыгать. Живите так, как считаете нужным.

гостья
#8

А вы автор как думаете? своего ума не хватает других не слушать.

Гость
#9

Это обычная московская зарплата, особенно в кризисное время. Вам хватает и отлично. Можно и на вторую работу устроиться, чтобы больше получать, а смысл? У каждого свой комфорт. Это не вашей знакомой дело.

Гость
#10

Если цель вашей жизни - много зарабатывать и разбогатеть, то стыдно перед самой собой. А если у вас другие приоритеты, то не стыдно.

Автор
#11
Гость

Она что имела ввиду? Что в 28 уже надо жить на Тверской и быть замужем за олигархом? Она именно так и живет?

Разговорились о жизни, о ценах. Я сказала,что каждому свою, что я вот например 40 получаю и в принципе не жалуюсь. На что она и сказала эту фразу. Сама она так же не замужем, моя ровесница, живёт в Москве и зарабатывает около 100 000р. в месяц. После этой её фразы я немного опешила, зато мой реванш настал после того, как принесли счёт и я на чай оставила 100р., а она ничего. Тогда я сказала при расставании: стыдно, говоришь 40 000 в 28 лет получать? а на чай официанту тебе не оставлять не стыдно?

Гость
#12

А она сколько получает? И почему вы ей отчитываетесь о своей зарплате?

Вельма
#13

Она полная dura.

Автор
#14
гостья

А вы автор как думаете? своего ума не хватает других не слушать.

Я думаю, что постыдного в этом ничего нет. Я просто спросила мнение других. и всё

Автор
#15
Гость

А она сколько получает? И почему вы ей отчитываетесь о своей зарплате?

Ответ чуть выше

Гость
#16
Автор

Разговорились о жизни, о ценах. Я сказала,что каждому свою, что я вот например 40 получаю и в принципе не жалуюсь. На что она и сказала эту фразу. Сама она так же не замужем, моя ровесница, живёт в Москве и зарабатывает около 100 000р. в месяц. После этой её фразы я немного опешила, зато мой реванш настал после того, как принесли счёт и я на чай оставила 100р., а она ничего. Тогда я сказала при расставании: стыдно, говоришь 40 000 в 28 лет получать? а на чай официанту тебе не оставлять не стыдно?

Знаете анекдот?
Дедок к врачу приходит.
- Мне 70 лет, а с женщинами уже не могу...
- Так возраст уже!
- А сосед мой говорит, что в 70 лет каждую ночь по два раза может.
- Ну так и вы так же говорите!

Автор
#17
Гость

Знаете анекдот?Дедок к врачу приходит.- Мне 70 лет, а с женщинами уже не могу...- Так возраст уже!- А сосед мой говорит, что в 70 лет каждую ночь по два раза может.- Ну так и вы так же говорите!

))))))))

Гость
#18
Гость

Знаете анекдот?Дедок к врачу приходит.- Мне 70 лет, а с женщинами уже не могу...- Так возраст уже!- А сосед мой говорит, что в 70 лет каждую ночь по два раза может.- Ну так и вы так же говорите!

Это мой любимый анекдот. Я тоже его всегда использую))))

Гость
#19

Никого не слушайте, автор, я работаю в Москве, у нас бухгалтер в фирме получает сорок тысяч. Тетя работает кадровиком, получает 42 тысячи. Не у всех зарплаты миллионами. А для подмосковья это отличная зарплата.

Галина
#20

У меня 50 000 я кадровик, нормальная средняя зарплата. Надо на должность и функции смотреть.

Eva
#21

Действительно, стыдно не работать. А ваша "подруга" - почему все называют "подругами" каких-то проходимок, если она элитная *****, то может и получает. А кем она работает-то?

Гость
#23

Я москвичка. Хорошая зарплата у вас. Все, кто говорит о безумных заработках мечтатели, либо единичные случаи. Есть конечно профессии более востребованные, узкие специалисты, там и зарплаты больше. У вас - норма, и даже очень.

#25

Ничего стыдного в невысокой зарплате нет. Скажем так, успешной вашу карьеру не назовешь, но на всех высокооплачиваемых позиций не хватает. Вообще пропорционально росту заработка растут расходы. Если бы мне кто-то лет 10 назад сказал, что я буду покупать сумки по 1,5 тыс. долларов засмеяла бы, а сейчас уже без луи витона вроде и никак, на работе все с такими ходят....

Гость
#26

Правильно ответили!

гостья
#27
Автор

Разговорились о жизни, о ценах. Я сказала,что каждому свою, что я вот например 40 получаю и в принципе не жалуюсь. На что она и сказала эту фразу. Сама она так же не замужем, моя ровесница, живёт в Москве и зарабатывает около 100 000р. в месяц. После этой её фразы я немного опешила, зато мой реванш настал после того, как принесли счёт и я на чай оставила 100р., а она ничего. Тогда я сказала при расставании: стыдно, говоришь 40 000 в 28 лет получать? а на чай официанту тебе не оставлять не стыдно?

Ну положим на чай официанту не оставлять не стыдно,она же не воровка.Похоже Вы та еще штучка,палец в рот не клади,по локоть откусите

Ирина
#28

Здесь на форуме, автор, таких подружаек, как Ваша, стопиццот с гаком. Такое несут про свои доходищщи, а всех встречных и поперечных нищебродами тока и называют. Никого не слушайте, да и впереди у Вас все, постараетесь- и деньги, и семья, и дети, все будет. Удачи.

Гость
#29

живу в Москве-зп 40-42 000 р. -мало, не хватает,кредиты .. и т.д.

Гость
#30

Мне кажется смотря где работаете. Я тоже в подмосковье живу, в своем городе работы не нашла, но если б нашла близко-согласилась бы на 40. Сейчас приходится мотаться в Мск, дорога 2 часа занимает, зарплату конечно побольше пришлось искать.

Гость
#31

Мне 30и в Москве 40 получаю, тоже понукают близкие, брат в тч говорит позорно так получать мол иди ищи работу, я ищу но пока ничего нет увы

Наденька
#32

Мне, вообще, выражение: "получать 40 (30,20) стыдно" не понятно???? Зато очень хорошо понятно, что "стыдно, у кого.... видно".

#33

Знаете как говорят, сколько бы денег не было, всегда будет не хватать! У всех разные понятия на счет заработка "чтоб на жизнь хватало". Конечно если человек каждый день креветками и икоркой черной питаться будет и тратить деньги по принципу "все равно сколько и на что потрачу", тут и миллиона не хватит!!!
И не слушайте никого, сколько Вам надо, столько Вы и зарабатывайте, главное чтоб лично Вам этой суммы хватало и все Ваши были потребности удовлетворены!

Гость
#34

Я не работаю и мне не стыдно. Автор, берите пример с меня. (Не в плане не работать, а плевать на чужое мнение)

ГОСТЬ
#35

Просто она сейчас на коне и думает, что так теперь всегда будет. Но к несчастью жизнь корону быстро обламывает, ваш реванш еще впереди,)) С чаевыми не поняла. Я сама не всегда оставляю.

Гость
#36

Мне 38, з/п около десяти тыс. рублей , провинция))) я инженер в отделе полиции)

ГОСТЬ
#37
Марта

Ничего стыдного в невысокой зарплате нет. Скажем так, успешной вашу карьеру не назовешь, но на всех высокооплачиваемых позиций не хватает. Вообще пропорционально росту заработка растут расходы. Если бы мне кто-то лет 10 назад сказал, что я буду покупать сумки по 1,5 тыс. долларов засмеяла бы, а сейчас уже без луи витона вроде и никак, на работе все с такими ходят....

да что на работе у вас. В Москве у каждой второй луи виттон или майкл корс. Как будто нет в природе других марок,)))

Гость
#38

У меня есть такая же подруга. Я живу в Москве, мне 27, зп 45+премии, так она говорит, что в Москве меньше 80 стыдно зарабатывать. Все мои слова, что мне хватает на жизнь и все устраивает, она не замечает. Уже бросила ей что-то доказывать. Я бы на вашем месте попросила бы вашу подругу: а устрой меня к себе на работу, на зп в 100 тыс. Сразу бы закрыла эту тему)))

Гость
#39

стыдно - задавать бестактные вопросы, уже в возрасте более 15 лет надо понимать, что вопрос о зп - это признание полной деградации и тупости. Мало ли кто сколько получает, каждый волен сам решать, что ему необходимо и важно. Кто-то карьерит, а кто-то хочет просто любимым делом заниматься, а не все любимые дела оплачиваются сотнями тысяч. Я у меня много друзей и знакомых, у всех разные достатки и занятия, я уважаю и тех, кто крутой управленец и имеет высокую зп, и тех, кто на скромную зп спасает чьи-то жизни или занимается творчеством. Это их выбор. Главное, чтобы было комфортно. Если самому что-то не нравится и хочется большего, то стоит пробовать, не бояться, искать варианты. Если все устраивает и живете в гармонии, то и отлично. Завидовать по-белому стоит тому, кто в гармонии живет и знает, как ее достичь и как отделить главное от не главного, таких на самом деле немного. А завистники и вечные недовольные - несчастные люди, можно только пожалеть, если человеку нужно самоутверждаться за счет других и говорить бестактные гадости, значит у самого проблем выше крыши, которых деньгами не исправишь

Гость
#40

Об чем разговор, девоньки, в нашем ресторане для официантки зарплата 50000 это потолок, потолооок.

Гость
#41

Не стыдно, для девушки нормально, тем более на все хватает.

zlovlad ru
#43
Гость

Зловлад, удивили - обычно Ваши комменты разумны и деликатны, а тут, прям, в традициях кумушек-клуш выдали.

Кризис среднего возраста. Вам малолеткам не понять....эх...

Дмитрий
#44
Автор

Добрый день. Я живу в подмосквоном городе, мне 28 лет. Моя зарплата 40 000р. Квартира есть, снимать не нужно, живу одна. Пока не замужем, детей нет. Мне такой зарплаты на жизнь без излишеств хватает. Недавно встретилась со старой знакомой, она сказала,что в 28 лет, живя в подмосковье, получать 40 000р. - стыдно. А вы как считаете?

Онв права. Ты нищебродка и голодранка. Пока ты не изменишься, ты не найдешь себе нормального мужика

Гость
#45
Гость

Знаете анекдот?Дедок к врачу приходит.- Мне 70 лет, а с женщинами уже не могу...- Так возраст уже!- А сосед мой говорит, что в 70 лет каждую ночь по два раза может.- Ну так и вы так же говорите!

У него яйца железные оказались !!!

Элина.
#46

Вообще,стыдновато.В провинции можно получать 40 тысяч,а в Подмосковье высокие зарплаты и у вас прописка московская,что плюс.Тысяч 70 хотя бы.

Гость
#47

Больше распонтованных д.у.р. слушайте. Мне куда больше лет, зарплата 40. Что стыдного?

гость
#48
Элина.

Вообще,стыдновато.В провинции можно получать 40 тысяч,а в Подмосковье высокие зарплаты и у вас прописка московская,что плюс.Тысяч 70 хотя бы.

В Подмосковье прописка московская? Это хде и как?

ЖОРА
#49
Приглашаю вас в свою команду в компанию Орифлэйм! Мы работаем БЕЗ каталогов, БЕЗ продаж.Я рaботаю в Интернете и ищу Пaртнера для рaботы. Всe лeгально По времени 2-3 чaса в день, в удобное время....Вы можете приобретать продукцию для себя и своих близких со скидками или же стать независимыми и начать строить свой бизнес. Кому интересно, пишите мне на почту dohodm@yandex.ru или зарегистрироваться можно по ссылке http://dohod-onlinee.weebly.com/

Гость
#50
Элина.

Вообще,стыдновато.В провинции можно получать 40 тысяч,а в Подмосковье высокие зарплаты и у вас прописка московская,что плюс.Тысяч 70 хотя бы.

Вы откуда свалились с таким бредом ????