Гость
Статьи
Поделитесь историями: …

Поделитесь историями: как вы заработали на квартиру?

Понимаю, что ответ напрашивается один: надо работать!
Но хотелось бы услышать реальный истории тех, кто смог самостоятельно заработать на жилье! Без помощи любовников, мужей, родителей и тд))

Гость
975 ответов
Последний — Перейти
Страница 20
Models Abroad
#953

Международное агентство Models Abroad проводит набор девушек и профессиональных моделей для работы на контрактах. Клубная хостесс, partygirl, танцовщицы разных жанров, шоу балеты - Кипр, Ливан, Италия, Иордания, Турция. Заработанная плата 1000-3000$ или €. Только лучшие клубы с хорошей репутацией, проверенные работодатели, официальное оформление, поддержка и помощь от наших менеджеров. Интим категорически исключён. Также, Моделинг-показы, съемки для рекламы, лукбуков, выставки и тд. Китай, рост 174+, параметры приближенные к 90-60-90, блондинки или светло-русые. Оклад 1500$ и процент от работы. Индия. рост 174+, профессиональные модели. Оклад 45$ в день и процент от работы. Гарантия своевременных выплат, безопасности, почти в каждом городе живёт свой менеджер. Работаем только напрямую, не посредники. Обращаться по всем вопросам и заявкам на почту alya.raevskaya@bk.ru

Виктор
#954

Прилетел в Москву, и буду в ней пока не избавлюсь от своей хронической боли (или деньги не кончатся), в Бурденко не нашли повода делать операцию, кто советовал проверенного остеопата, откликнитесь пжлст и дайте его контакты.

Гость
#955

У нас в Казахстане на двоих зарплата 160 тысяч тенге (в рублях это 32 тысячи). Вот на эти деньги вообще не реально даже на первоначальный взнос накопить.
На ваши зарплаты в 75-100 тысяч рублей у нас можно жить на широкую ногу, не отказывая себе ни в чем. Но на 32 тысячи просто существовать.
Но есть и те, кто у нас на двоих зарабатывает 15-20 тысяч рублей, о них я вообще молчу..а их большинство.

Elza
#956
Виктор

Прилетел в Москву, и буду в ней пока не избавлюсь от своей хронической боли (или деньги не кончатся), в Бурденко не нашли повода делать операцию, кто советовал проверенного остеопата, откликнитесь пжлст и дайте его контакты.

Поздно Ваш пост увидела. К Макееву Сергею Викторовичу попробуйте обратиться.

Гость
#957

Купил квартиру самостоятельно без посторонней помощи без ипотеки, но в рассрочку (вносил платежи пока строился дом) в Питере в хорошем районе (близко к центру). Вписался в это дело в 2008, въехал в 2015. Мне 37 лет. Цена квартиры с ремонтом 19 млн.руб.

Гость
#958
Гость

сейчас самостоятельные расскажут вам, как с нуля в 30 лет купили жилье. при этом взяли ипотеку на 20 лет и ипотечную кв-ру сдают, первоначальный взнос был от продажи бабушкиной квартиры, а сами в данный момент живут с родителями.

Гость

Должно просто нереально повезти с работодателем. Небольшая компания-стартап, ты создаешь новый продукт, вы выходите с ним на рынок, "рвете" рынок, за 2 года получаешь свою трешку в Москве. Это если директор - не жадная cвoлoчь

Гость

А я и не говорила, что всем так везет. Удача любит подготовленных, чтоб попасть "в струю", пахать надо и быть таким профи в своем деле, которого переманивают с работы на работу. А не таким, который резюме на хх создает.

Автор

Ну не все же имеют таких любовников:)

Гость

Ну и что, что расхлябанность. Все таки какая-то гарантия, что на улице уж точно никогда не останетесь. Зато не надо выпрыгивать из штанов всю жизнь. А кому-то надо, деваться некуда. И из-за этого люди не властны над своей жизнью, не всегда, но часто. Ни развестись, даже если приперло, ни с работы не уволиться, даже если край. А если тяжелая болезнь? А детей заводить как? А если уволят? А кризис? Так и терпят. И озлобляются. И во всем себе отказывают. И стареют. А жизнь уходит мимо.

Валенсия
#959

жрать поменьше! ставить цель - квартира и делать все возможное и вкладывать туда в эту цель все силы.

Алексей
#960

Купил однушку в строящемся доме в Москве без ипотек и посторонней помощи. Копил потихоньку (года 4), на жизнь оставлял тысяч 40.

Анна
#961

Год копила на первоначальный взнос. Купила крошечную студию в Питере, с ипотекой на 15 лет, в строящемся доме. Полтора года ждала пока построится, снимала комнату, когда вьехала после ремонта - стала досрочно гасить, за 2 года погасила. 26 лет. Теперь думаю что-то ближе к центру и побольше покупать

уля
#962

Вологодская область, двушка 1,5 млн руб, накопила за 1 год, занималась пр0$титуцией, в основном $трапон и услуги госпожи. Мне 36 лет, других вариантов не было. Не судите строго)

Ольга
#965

Я получаю на фабрике- 15-20 тыс.руб.(+ шью по ночам-доход около 5 тыс), муж-35 тыс.руб.+халтура 10 тыс, двое детей подростков. Взяли ипотеку 13 лет назад-(первоначальный-мамина 1-комнатная квартира ), живём все вместе, больше ни у меня, ни у него родственников нет. Ипотеку всё ещё отдаём (тыс. по 8-10), едим кое-как, растут дети, хочется, что-то изменить, но как, и так сплю по 4 часа, .площадь на всех небольшая, да и никуда никогда не выбирались,некогда...грустно как-то...

Гость
#966
Гость

Понимаю, что ответ напрашивается один: надо работать!
Но хотелось бы услышать реальный истории тех, кто смог самостоятельно заработать на жилье! Без помощи любовников, мужей, родителей и тд))
Нужно воодушевиться)

Екатерина
#967
Гость

Если честно - я тоже. Но форум этот читаю - складывается впечатление, что местные тетеньки вылетают из родительского гнезда в 18 лет и немедленно покупают себе квартиры ))) Мне вас, Автор, порадовать нечем. Тоже не представляю. Моей маме досталась от родителей её. С нашей она выписалась, мы с сестрой приватизировали её на двоих. У отца двушка - тоже наследство будет, но надеюсь, что нескоро. У отчима двушка, маминого мужа (своих детей нет у него), тоже можно губу раскатать теоретически. Так и живем.

Вполне реально, если цель есть) Мой друг в 2009 переехал в Москву, сначала начал откладывать на машину. Когда отложил, решил, что может и на первый взнос насобирать. В итоге в этом году он купил себе квартиру в Люберцах, однушка 30 метров чуть меньше 3млн. В ипотеку взял всего 300 тыс. По профессии электрик. Работал и электриком, и на стройке, сейчас главный инженер. Кроме того, что работал и старался за любую подработку браться, все отложенное клал под максимальный процент в разных банках. Итого с учетом ипотеки, которую он планирует за год выплатить выходит 9 лет. Это конечно не трешка в центре, но до будущей станции метро меньше км и район хороший.

5
#968

пахали, копили, во всем себе отказывали. 10 лет понадобилось на 54 квадрата накопить :/

5
#969

пока копили детородный возраст почти вышел. грустно все это :(
имеем: неотремонтированную 2 ком кв, и вместо деток кошку и собаку.
плодить нищету я лично отказываюсь. как др выживают я ума не приложу. а если и здоровье слабое так вообще.

Ita
#970
Гость

У моих тоже почти у всех наследство. Одна знакомая взяла ипотеку с мужем, родили второго под материнский капитал. Сейчас живут впроголодь. А он ещё и налево любитель сходить. А деваться некуда.
Одна только благополучная история есть: подруга сестры взяла ипотеку с мужем, они оба в банке работают, зарплата хорошая. Ну, не жируют, но все таки не так, как первая пара. И детей не заводят.
Но у вас надо смотреть по обстоятельствам: есть доля в родительских квартирах, нет. Если нет - то, увы, надо думать что-то. Хоть студию в строящемся доме, ну хоть что-то. Чтобы было от чего оттолкнуться.
А на форуме, да ))) Все сплошь олигархини с зарплатой Абрамовича ))) Я таких в жизни не встречала. Все таки преимущественно жилье достается по наследству.

Родители моей знакомой купили однушку и переехали туда жить, а свою двушку сыну и его семье оставили. Сыну, жене и их дочке.
Моя тётка как овдовела, продала трёшку и купила двушку и однушку. Однушку сыну (он как раз жениться собирался), а в двушке сама с дочерью. Дочь вышла замуж и они взяли трёшку. Двое детей. Тетка не прижилась с зятем и уехала жить в деревню. Там ей очень нравится: водопровод, газ, отопление, баня двухэтажная, туалет в доме.
Моя мать как овдовела, так и осталась в трёшке жить одна. Брат у своей супруги в однушке без удобств впятером, а я с супругом у его родителей. Мать супруга умерла и свёкр нашел новую любимую. Мы с супругом берём ипотеку и освобождаем трёшку для свекра.
Вот так как то

Ita
#970
Лучшая

первоначалтный взнос лям давала моя мама, мы с мужем 200 тыс скопили только за год. провинция. взяли в ипотеку еще лям. как то так

Когда мне было 19 лет, маман принесла газету с рекламой ипотечного кредитования 🤣🤣🤣.
Как состарится и задряхлеет, ей понадобится уход, то 100 % не постесняется сказать,что мы ей обязаны.

Ita
#970
5

пока копили детородный возраст почти вышел. грустно все это :(
имеем: неотремонтированную 2 ком кв, и вместо деток кошку и собаку.
плодить нищету я лично отказываюсь. как др выживают я ума не приложу. а если и здоровье слабое так вообще.

Это при том, что когда родители живут в своё удовольствие, окружающие говорят, что родители вам не обязаны и ничего не должны. И уходят дети от таких в новые семьи со своими трусами и зубной щеткой. А родители ни на первый взнос ни помогут в ипотеку, ни свою квартиру ни обменяют на меньшую, чтоб детям помочь. Так значит и внуки им не нужны? Причём некоторые обдирают детей! Мою знакомую так ее мать без квартиры оставила! Но как время приходит, сразу таким кукушкам дети нужны.

Гость
#970
Гость

для чего тогда жить? Для квартиры получается.

А ради своей жизни пожить нельзя уже у нас? В обязательном порядке нужно жить для кого-то и ради кого-то? Таким образом получается жизнь уже готового человека менее ценна, чем жизнь гипотетических детей ?

Гость
#974
уля

Вологодская область, двушка 1,5 млн руб, накопила за 1 год, занималась пр0$титуцией, в основном $трапон и услуги госпожи. Мне 36 лет, других вариантов не было. Не судите строго)

Твоя голова на другие варианты просто не способна

Гость
#975
Автор

Была об одним ребенком в семье,тогда б была гарантия...а так есть риск остаться без жилья. Мало ли что там в будущем стукнет в голову кому. Поэтому нужно свое, понимаю это прекрасно.
Все сверстники живут в отдельном жилье, но оно у них досталось им по наследству.
А тут на форуме что ни тема: в 30-ть лет без своего жилья - это ч.м.о. Вот и вопрос: как же они так все это жилье заработали?

В 22 года в принципе заканчивают институт и идут работать, за 8 лет к 30 можно накопить 500 тыс. спокойно на первоначальный взнос и взять ипотеку уже. Можно даже с небольшими зарплатами, всегда можно что-то придумать: больше работать, подрабатывать, экономить, копить, жить у родителей какое-то время, питаться у родственников пару раз в неделю, да что угодно, была бы цель и желание ее достичь! быстро ничего не бывает.
Расскажу как бывает, когда не могут решиться. Одна знакомая уехала покорять москву, живет уже более 10 лет, зарплата хорошая, но решила тратить на себя и жизнь, результат: да побывала заграницей несколько раз, но в 40 лет без мужа, без детей, на съемной квартире без своего жилья и накоплений, уже не свежа и привлечь состоявшегося мужчину не чем. Другая знакомая, всю жизнь ждала что появится мужчина и уже с ним заниматься квартирным вопросом или помогала родне деньгами и т.д., результат, к 42 личная жизнь так и не сложилась, детей нет, квартиры своей нет, решила усыновлять - нужно жилье, набрала кредитов, взяла квартиру, теперь нужен ремонт и денег нет совсем, усыновить пока нет возможности, но желание есть. Сможет ли, когда и в каком возрасте усыновить ребенка? может стоило задуматься о своей крыше раньше так лет на 10, а не ждать мужчину который вместе будет строить гнездо?

Гость
#976

Не надо надеяться на наследство, надеяться нужно только на себя в этой жизни. Поэтому, даже при маленькой зарплате если есть цель, значит найдется возможность, всегда копите, экономьте, и не надо настраивать себя что я нищенка и ничего не могу себе позволить, думайте что вот какая я молодец не покупаю лишнего, зато потом я сама накоплю на ипотеку, вот в этом месяце отложу 3 тыс, а в следующем попробую 3500 съэкономить и т.д. ставьте себе высокие цели и проверяйте себя на прочность " а могу ли я накопить быстрее, а могу ли я найти вторую работу на выходные, а могу ли я эту зиму обойтись без нового пуховика"! копить, искать скидки даже на продукты, экономно питаться и т.д. копить на первоначальный взнос, поставить себе цель скопить за 2-3-4 года на первоначальный взнос, искать подработки (любые, будь то доставка или посудомойка), а дальше покупать в ипотеку то что возможно, комнату в общежитии, коммуналке, гостинку, однушку в хрущевке, да что угодно, лишь бы своя крыша над головой за которую не надо платить арендную плату. Дальше гасить досрочно, приводить по минимуму в порядок и продавать и покупать лучше. Все это время совершенствоваться в работе, искать новую работу, переходить с одной на другую пусть даже на 2000 рублей больше зарплата. Если пройдете этот путь, то будете понимать ценность труду, деньгам, терпению, вырастите в себе силу воли, твердость, совсем поменяется ваше мировоззрение, и совсем поменяется отношение к вещам, поймете насколько много всего не нужного по сути человеку толкают маркетологи, без чего можно спокойно быть счастливым и не пахать ради потребительских товаров.

Гость
#977
Гость

А я и не говорила, что всем так везет. Удача любит подготовленных, чтоб попасть "в струю", пахать надо и быть таким профи в своем деле, которого переманивают с работы на работу. А не таким, который резюме на хх создает.

А чтобы быть профи - надо не работать, а очно учиться. Или знания эти востребованные получать на низкооплачиваемых работах, а в том случае , если видите, что в конкретном месте новых знаний не приобретаете, то мочь себе позволить уйти поискать другое место, т е не нуждаться в ден средствах пока экспериментируете

Гость
#978
Гость

Не надо надеяться на наследство, надеяться нужно только на себя в этой жизни. Поэтому, даже при маленькой зарплате если есть цель, значит найдется возможность, всегда копите, экономьте, и не надо настраивать себя что я нищенка и ничего не могу себе позволить, думайте что вот какая я молодец не покупаю лишнего, зато потом я сама накоплю на ипотеку, вот в этом месяце отложу 3 тыс, а в следующем попробую 3500 съэкономить и т.д. ставьте себе высокие цели и проверяйте себя на прочность " а могу ли я накопить быстрее, а могу ли я найти вторую работу на выходные, а могу ли я эту зиму обойтись без нового пуховика"! копить, искать скидки даже на продукты, экономно питаться и т.д. копить на первоначальный взнос, поставить себе цель скопить за 2-3-4 года на первоначальный взнос, искать подработки (любые, будь то доставка или посудомойка), а дальше покупать в ипотеку то что возможно, комнату в общежитии, коммуналке, гостинку, однушку в хрущевке, да что угодно, лишь бы своя крыша над головой за которую не надо платить арендную плату. Дальше гасить досрочно, приводить по минимуму в порядок и продавать и покупать лучше. Все это время совершенствоваться в работе, искать новую работу, переходить с одной на другую пусть даже на 2000 рублей больше зарплата. Если пройдете этот путь, то будете понимать ценность труду, деньгам, терпению, вырастите в себе силу воли, твердость, совсем поменяется ваше мировоззрение, и совсем поменяется отношение к вещам, поймете насколько много всего не нужного по сути человеку толкают маркетологи, без чего можно спокойно быть счастливым и не пахать ради потребительских товаров.

Допустим первоначальный взнос = 500тр - каждый ли сможет эту сумму насобирать за 2-3 года?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: