Гость
Статьи
Вопрос по карточкам и …

Вопрос по карточкам и переводу из за рубежа)

Кто разбирается, подскажите, пожалуйста, друг из США хочет перевести мне 3 тыс долл, у меня открыта в Сбере карточка, рублевая Visa Clasic . Какие мне реквизиты ему надо сообщить? и не возникнет ли при этом проблем в плане что карточка РУБЛЕВАЯ
и вообще как сделать чтоб перевод пришел мне на карту без комиссий? )

Айгуль
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сбер половину себе оставит, Вы что??? Откройте счет в том же банке, с которого он Вам будет переводить деньги, иначе никак

лера
#2

ну во первых на рублевую доллары нельзя. откройте валютный счет, во вторых будет комисстя

Горгона Б
#3

Карточка ваша здесь совершенно не при чем, деньги приходят нс счет. Сообщить нужно название банкс, ФИО держателя счета, номер счета, IBAN и SWIFT. Без комиссии -никак. Дешевле перевести через систему денежных переводов ( мы пользуемся Hifx, их много ), а не через банк.

Айгуль
#4
Гость

Сбер половину себе оставит, Вы что??? Откройте счет в том же банке, с которого он Вам будет переводить деньги, иначе никак

Так он то американец и банк в США. Как же мне открыть счет в том же банке, если я нахожусь в России ?

Айгуль
#5
лера

ну во первых на рублевую доллары нельзя. откройте валютный счет, во вторых будет комисстя

Да тоже так думала, позвонила в банк, сказали что автоматически переконвертируются ... не знаю верить ли?

Айгуль
#6
Горгона Б

Карточка ваша здесь совершенно не при чем, деньги приходят нс счет. Сообщить нужно название банк, ФИО держателя счета, номер счета, IBAN и SWIFT. Без комиссии -никак. Дешевле перевести через систему денежных переводов ( мы пользуемся Hifx, их много ), а не через банк.

название банк, ФИО держателя счета, номер счета, IBAN и SWIFT ?
а ФИО на латинице т е на английском надо сообщить?

а чтобы перевести через переводы, что ему надо сообщить и какой лучше подойдет?

Гость
#7

Любая система денежных переводов. Между странами, которая работает и там и тут. Он все равно заплатит комиссию, но вам придет полная сумма. С карточками больше мороки и больше трат для обеих сторон.

Айгуль
#8
Гость

Любая система денежных переводов. Между странами, которая работает и там и тут. Он все равно заплатит комиссию, но вам придет полная сумма. С карточками больше мороки и больше трат для обеих сторон.

так сейчас наверно в связи с санкциями все прикрыли....
как же мне быть?)
вообще переводы он мне будет делать регулярно,
так что желательно выбрать удобный для постоянной основы вариант...

и чтоб мороки меньше - он товарисч занятой и бегать узнавать не будет..(((

Горгона Б
#9
Айгуль

название банк, ФИО держателя счета, номер счета, IBAN и SWIFT ?а ФИО на латинице т е на английском надо сообщить?а чтобы перевести через переводы, что ему надо сообщить и какой лучше подойдет?

На латинице. Я, честно говоря, не представляю ни одного американской банка с русской клавиатурой.

Горгона Б
#10
Айгуль

так сейчас наверно в связи с санкциями все прикрыли....как же мне быть?)вообще переводы он мне будет делать регулярно,так что желательно выбрать удобный для постоянной основы вариант...и чтоб мороки меньше - он товарисч занятой и бегать узнавать не будет..(((

Бегать никуда не надо, все можно узнать оформить онлайн. Вы сами можете найти вариант с самой маленькой комиссией.

Гость
#11

Есть два варианта - первый это получить деньги ваером. Для этого надо будет открыть валютный счет в сбере, узнать реквизиты для SWIFT перевода и сообщить их американцу. Получить деньги ваером.

Второй - воспользоваться платежкой типа Paypal. Создаете аккаунт в Paypal, привязываеет к нему карту сбера, американец шлет деньги на ваш Paypal, вы выводите с Paypal на карту. Есть и другие платежки, Paxum например или Payoneer, там можно зарегистрироваться и получить их собственную карту. Пришлют на почту. Потом обналичить в любом банкомате. Но эти платежки довольно специфические, могут вам не подойти.

Гость
#12

Да, если будет делать регулярно, у вашего банка может возникнуть закономерный вопрос - кто и за что вам платит. И валютный контроль просто прикроет вам счет.

Посаотрите на Paxum или Payoneer, похоже это ваш выбор.

Айгуль
#13
Гость

Да, если будет делать регулярно, у вашего банка может возникнуть закономерный вопрос - кто и за что вам платит. И валютный контроль просто прикроет вам счет.Посаотрите на Paxum или Payoneer, похоже это ваш выбор.

Хм... у меня есть счет в Webmoney но в Пейпеле нету.....
а можно Webmoney привязать к Пейпел?

Гость
#14
Гость

Да, если будет делать регулярно, у вашего банка может возникнуть закономерный вопрос - кто и за что вам платит. И валютный контроль просто прикроет вам счет.Посаотрите на Paxum или Payoneer, похоже это ваш выбор.

Ну сразу никто ей счет не закроет, но будут требовать писать объяснительные регулярно, это факт, и если парень не близкий родственник, то объяснить банку переводы довольно сложно. Лучше найти другой путь.

Artemi
#15

Это предложение прежде всего для тех, кому надоело работать на кого-то, кому надоело получать мизерные доходы, которые нам выплачивает держава.Для тех, кто хочет изменить свою жизнь к лучшему, быть уверенным в своем будущем.


ДАМП+ПИН...ЗАЛИВЫ ....ИЛИ КАК НЕ БЫТЬ КИНУТЫМ В ЭТОМ!!! Суть в следующем, если ты всерьёз заинтересован данной темой,,,.и заинтересован на продолжительное сотрудничество в данной сфере. Расскажу все основы про карты -дампы. лок регион , как обойти суточный лимит при снятии наличности с атм.( и чуток про заливы..) что в дальнейшем поможет тебе различать школьников и кидал ,от честных жуликов!(так же короткое ,но ясное пояснение по безопасному общению в сети! )! И в дальнейшем использовать сохранённый капитал с умом,работать в команде и работать именно на себя,а не платить кидалам предоплаты за заливы и карты….Займет всё это около 5-7 дней .дам линки на литературу..и в дальнейшем если что то будет не понятно... буду подсказывать... дабы избежать кидалова...
в дальнейшем возможно сотрудничество ,на весьма выгодных условиях...в сфере теневого бизнеса.
Обучившийся у нас человек на выходе имеет чёткое определение в направлении, что и как ему делать в дальнейшем! На, что акцентировать упор в рабочих моментах, с кем и у кого приобретать те или иные расходные материалы для работы без посредников, поддержка и сопровождение в сделках от нашей команды. Это то малое и не основное,что можно написать. На самом деле человек после обучение имеет полное понятие о серых направлениях данного бизнеса. Что дает ему неоспоримые +++++++ для дальнейшей работы.

По всем вопросам пишем на почту artemi00@bk.ru

Гость
#16
Айгуль

Хм... у меня есть счет в Webmoney но в Пейпеле нету.....а можно Webmoney привязать к Пейпел?

нельзя
к paypal в россии можно привязать только банковский счет

Гость
#17

Не нужно, открывать валютный счет, Сбербанк автоматически переведет денежки в рубли и возьмет комиссию за транзакцию. Мне так переводили , правда из Европы. Все ок было.

Айгуль
#18
Гость

Ну сразу никто ей счет не закроет, но будут требовать писать объяснительные регулярно, это факт, и если парень не близкий родственник, то объяснить банку переводы довольно сложно. Лучше найти другой путь.

А разве нельзя сказать что это мой друг!!! ? и он просто оказывает мне материальную подержку?) разве это незаконно теперь?

гость
#19
Айгуль

Ну сразу никто ей счет не закроет, но будут требовать писать объяснительные регулярно, это факт, и если парень не близкий родственник, то объяснить банку переводы довольно сложно. Лучше найти другой путь.

А разве нельзя сказать что это мой друг!!! ? и он просто оказывает мне материальную подержку?) разве это незаконно теперь?
Если переводы регулярные, у вас будут проблемы. Будете объяснять, что не занимаетесь предпринимательской деятельностью.

Стапанида
#20

Попробуйте измениться. Техники визуализации работают отлично. Например попробуйте это приложение visualife.newmobapp.com/ru

Гадалка Лида
#22

Погуглите "карта желаний 2"

Стапанида
#23

Самый простой совет - улыбнитесь и удача повернется к вам. Но чудес не бывает.

Гость
#25
Айгуль

А разве нельзя сказать что это мой друг!!! ? и он просто оказывает мне материальную подержку?) разве это незаконно теперь?

Где вы таких друзей берете? Я тож такого хочу...

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: