Гость
Статьи
Вопрос про ИП и …

Вопрос про ИП и налоговую

Здравствуйте.знающие люди,разъясните,пожалуйста. Я закрыла ИП и налоговая прислала письмо,что в ходе проверки выявились несоответствия в данных моих деклараций за 2014 год между выписками из банка о моем расчетном счете.до этого я сдавала уточненки,их все устраивало.хоть и выписали штрафы,потом опять требовали уточненки.вроде утряслось все.3 месяца не было писем от налоговой.и тут опять на тебе((((ИП закрыла,долгов не было.если позвонят из налоговой,как мне им сказать,что я сто раз у них была и мы все решили?что они заколебали меня тем,что я им вечно что-то должна.хотя денег от поступлений на расчетный счет я толком не видела,т.к они ушли на расходы по деятельности моего ип.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Генриетта_ни то нельзя_ни это
#1

у нас так было и с пенсионным такая же фигня
все пишут и пишут

если все у вас закрыто, не переживайте.

Автор
#2
Генриетта_ни то нельзя_ни это

у нас так было и с пенсионным такая же фигнявсе пишут и пишутесли все у вас закрыто, не переживайте.

Спасибо за поддержку.пенсионный тоже активизировался недавно.налоговая ему передала мои цифры за тот год на расчетном счете.но пенсионному немного платить пришлось,в отличие от налоговой.еще меня беспокоит,налоговая может судебным приставам мое дело передать,если они хотят немаленькую сумму от меня?а приставы же с карты автоматически деньги могут снять?

Гость
#3

А проконсультироваться у спецов ***** душит? Ну давайте, платите побольше государству, ему сейчас денежки очень нужны.

Автор
#4
Гость

А проконсультироваться у спецов ***** душит? Ну давайте, платите побольше государству, ему сейчас денежки очень нужны.

Да собираюсь к специалисту.просто так сильно нервничаю,что уснуть не смогу от злости и негодования.до того достала налоговая за последние полгода

гость
#5
Автор

Да собираюсь к специалисту.просто так сильно нервничаю,что уснуть не смогу от злости и негодования.до того достала налоговая за последние полгода

А хотите прикол про налоговую?
У нас на предприятии работал экономист на 0, 5 ставки и дополнительно преподавал в институте предмет "налоги и налогообложение". Т.е. - человек был спецом по налогам. Он продает машину, а налоговая все шлет и шлет ему "долги", хотя у него все уплачено. Заявления его в налоговую с копиями платежек принимаются, девочка "в окошке" соглашается, что у него все уплачено и все претензии они снимают. Проходит время и опять письмо из налоговой: вы должны заплатить налог. Достали мужика.
И тогда на первой лекции по налогам у заочников он объявляет, что всех работников налоговой (кто учится у него на курсе) он на вполне законных основаниях не допустит до экзамена......и объясняет причину...

Через 2 недели ему пришло письмо с извинениями из налоговой и вопрос был снят.

Гость
#6

То что вы денег не видили - не повод. Надо составить грамотно декларацию. Иначе вам доначислят налог и приставы взыщут. Срок исковой 3 года.

Гость
#7
гость

А хотите прикол про налоговую? У нас на предприятии работал экономист на 0, 5 ставки и дополнительно преподавал в институте предмет "налоги и налогообложение". Т.е. - человек был спецом по налогам. Он продает машину, а налоговая все шлет и шлет ему "долги", хотя у него все уплачено. Заявления его в налоговую с копиями платежек принимаются, девочка "в окошке" соглашается, что у него все уплачено и все претензии они снимают. Проходит время и опять письмо из налоговой: вы должны заплатить налог. Достали мужика. И тогда на первой лекции по налогам у заочников он объявляет, что всех работников налоговой (кто учится у него на курсе) он на вполне законных основаниях не допустит до экзамена......и объясняет причину... Через 2 недели ему пришло письмо с извинениями из налоговой и вопрос был снят.

))))))))))))))))))))

Автор
#8

А еще интересно,почему прошлогодние долги по налогам за машины списываются,а долг по налогам за ип приставам передают??

Гость
#9
Автор

А еще интересно,почему прошлогодние долги по налогам за машины списываются,а долг по налогам за ип приставам передают??

через суд. Я сама хочу судится с налоговой. Только ехать надо в другую область. Подавала доки на закрытие с долгами в ПФ..и не закрыли. Хотя обязаны были. Никто не имеет права человека удерживать в статусе ИП. Противозаконно. Но.....для этих организации кодексов не существует

Автор
#10
Гость

через суд. Я сама хочу судится с налоговой. Только ехать надо в другую область. Подавала доки на закрытие с долгами в ПФ..и не закрыли. Хотя обязаны были. Никто не имеет права человека удерживать в статусе ИП. Противозаконно. Но.....для этих организации кодексов не существует

Oфигeть у вас ситуация! А долги же так и так вам придется им выплачивать?

Баба Ира
#11
гость

А хотите прикол про налоговую? У нас на предприятии работал экономист на 0, 5 ставки и дополнительно преподавал в институте предмет "налоги и налогообложение". Т.е. - человек был спецом по налогам. Он продает машину, а налоговая все шлет и шлет ему "долги", хотя у него все уплачено. Заявления его в налоговую с копиями платежек принимаются, девочка "в окошке" соглашается, что у него все уплачено и все претензии они снимают. Проходит время и опять письмо из налоговой: вы должны заплатить налог. Достали мужика. И тогда на первой лекции по налогам у заочников он объявляет, что всех работников налоговой (кто учится у него на курсе) он на вполне законных основаниях не допустит до экзамена......и объясняет причину... Через 2 недели ему пришло письмо с извинениями из налоговой и вопрос был снят.

Мы тоже в своё время разбирались с продажей машины (продажа-покупка в середине года), но виновато оказалось ГИБДД (некорректные сведения предоставили), что и здесь вполне возможно.
А больше всего меня умиляет, когда приходят в налоговую "разбираться" почему такие большие налоги? как будто они их придумывают (у меня там подружка работает, рассказывает какие чудеса бывают).

гость
#12
Автор

через суд. Я сама хочу судится с налоговой. Только ехать надо в другую область. Подавала доки на закрытие с долгами в ПФ..и не закрыли. Хотя обязаны были. Никто не имеет права человека удерживать в статусе ИП. Противозаконно. Но.....для этих организации кодексов не существует

Oфигeть у вас ситуация! А долги же так и так вам придется им выплачивать?
ПФ придется выплачивать.

Ксения
#15

С налоговой шутки плохи, потому лучше проконсультируйтесь с юристом. Очень хорошие есть в комплексе общественной безопасности "Защитник". Напишите им, они совершенно бесплатно подберут вам юриста, специализирующегося по вашей проблеме. А тот уже подскажет, что к чему, стоит ли паниковать и как себя вести.
Вот ссылочка, если что: http://zashitnik.org/

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: