Гость
Статьи
Сколько стоит нанять …

Сколько стоит нанять помощницу по дому?

Дамы, подскажите сколько вы платите домработнице за приход/ или в месяц за какой метраж и что входит в уборку (только уборка/ глажка/ стирка). Москва. Спасибо заранее!

Автор темы
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Доплачивала еще за отсос мужу. Но она призналась, что ей это нравиться и теперь делает это бесплатно.

Гость
#2

2тыс за выход. 4 раза в месяц. Обычная 2 квартира. Уборка всего: ванная комната, кухня, гостиная, спальня. Чистка всех поверхностей, натирание стекол, зеркал, разбор холодильнике 1р в месяц, пропылесосить, помыть полы, пыль вытереть. За отдельную плату мыла посуду ( после вечеринки, например), гладила, мыла окна.
Работала довольно долго, но очень качественно. Я всегда разрешила курить выходить и пить чай, кофе, говорить по телефону (гарнитура у нее).
Все-таки работчщие люди у них своя специфика, но я ко всем привыкла с пониманием и уважением относиться.

Гость
#3
Гость

2тыс за выход. 4 раза в месяц. Обычная 2 квартира. Уборка всего: ванная комната, кухня, гостиная, спальня. Чистка всех поверхностей, натирание стекол, зеркал, разбор холодильнике 1р в месяц, пропылесосить, помыть полы, пыль вытереть. За отдельную плату мыла посуду ( после вечеринки, например), гладила, мыла окна.Работала довольно долго, но очень качественно. Я всегда разрешила курить выходить и пить чай, кофе, говорить по телефону (гарнитура у нее). Все-таки работчщие люди у них своя специфика, но я ко всем привыкла с пониманием и уважением относиться.

4 раза в месяц... Да вы грязнуля!

Ммм...
#4
Гость

4 раза в месяц... Да вы грязнуля!

Генеральная уборка раз в неделю - нормально по моему:)).. Ну или я тоже грязнуля:)...

Гость
#5
Гость

4 раза в месяц... Да вы грязнуля!

4 раза в месяц получается раз в неделю

А сколько нужно убираться ?! Каждый день? А если работаешь по 8-9 часов а то и по 12 часов ? 4 раза в месяц - получается раз в неделю.

Гость
#6
Гость

4 раза в месяц... Да вы грязнуля!

Наоборот чистюля, как и я.

Красотка 20 лет
#7

Я тоже хочу домработницу.

Гость
#8
Гость

2тыс за выход. 4 раза в месяц. Обычная 2 квартира. Уборка всего: ванная комната, кухня, гостиная, спальня. Чистка всех поверхностей, натирание стекол, зеркал, разбор холодильнике 1р в месяц, пропылесосить, помыть полы, пыль вытереть. За отдельную плату мыла посуду ( после вечеринки, например), гладила, мыла окна.Работала довольно долго, но очень качественно. Я всегда разрешила курить выходить и пить чай, кофе, говорить по телефону (гарнитура у нее). Все-таки работчщие люди у них своя специфика, но я ко всем привыкла с пониманием и уважением относиться.

4 раза в месяц... Да вы грязнуля!

В этом и смысл, что хорошая домработница убирает так, что на всю неделю хватает. Да и кому пачкать-то, если я одна и то на работе?

Гость
#9

2500 за раз, уборка и стирка. В месяц 6 раз приходит. 120 метров, Москва. За мытье окон доплачиваю 5000.

Гость
#10
Гость

2тыс за выход. 4 раза в месяц. Обычная 2 квартира. Уборка всего: ванная комната, кухня, гостиная, спальня. Чистка всех поверхностей, натирание стекол, зеркал, разбор холодильнике 1р в месяц, пропылесосить, помыть полы, пыль вытереть. За отдельную плату мыла посуду ( после вечеринки, например), гладила, мыла окна.Работала довольно долго, но очень качественно. Я всегда разрешила курить выходить и пить чай, кофе, говорить по телефону (гарнитура у нее). Все-таки работчщие люди у них своя специфика, но я ко всем привыкла с пониманием и уважением относиться.

Лaжa в чистом виде.

Гость
#11

Явно переплачиваю, но моя ездит из Подмосковья, издалека. Плачу 3500 за стандартную уборку плюс глажение. За помывку окон плачу отдельно. Убирается раз в неделю. Каждый раз акцентирую внимание на чем то отдельно: балконы, холодильник и тдотношусь по-человечески( что не всегда ценят)

Гость
#12
Гость

Явно переплачиваю, но моя ездит из Подмосковья, издалека. Плачу 3500 за стандартную уборку плюс глажение. За помывку окон плачу отдельно. Убирается раз в неделю. Каждый раз акцентирую внимание на чем то отдельно: балконы, холодильник и тдотношусь по-человечески( что не всегда ценят)

Да, квартира 100 м. Москва

Гость
#13

Хорошая уборка (просто уборка) примерно 60 кв.м - треха. Помыть окна - у нас 450 за штуку, но это дешево, потому что мы очень давние клиенты. Если что-то дополнительно помыть-почистить, то, есс-но, доплачиваем.
Не понимаю, зачем нужна стирка от домработницы, если это делает машина?

Гость
#14

Плачу 6000 в месяц, 1500 за выход один рав в неделю. Обязанности: генеральная уборка и глажка всего что накопилось за неделю. Два раза в год окна дополнительно по 1500. Квартира 45 метров.

Гость
#15
Гость

2тыс за выход. 4 раза в месяц. Обычная 2 квартира. Уборка всего: ванная комната, кухня, гостиная, спальня. Чистка всех поверхностей, натирание стекол, зеркал, разбор холодильнике 1р в месяц, пропылесосить, помыть полы, пыль вытереть. За отдельную плату мыла посуду ( после вечеринки, например), гладила, мыла окна.Работала довольно долго, но очень качественно. Я всегда разрешила курить выходить и пить чай, кофе, говорить по телефону (гарнитура у нее). Все-таки работчщие люди у них своя специфика, но я ко всем привыкла с пониманием и уважением относиться.

Можете дать телефон? а то у меня запросили 4000 за двушкуд 52 кв.

#16

Ничеси, а я сестре плачу 1000 чтоб посуду помыла )

Гость
#17
Гость

Доплачивала еще за отсос мужу. Но она призналась, что ей это нравиться и теперь делает это бесплатно.

+)

#18

Раз в неделю 1 тыс. рублей. 1 комнатная квартира 36 кв.м. В уборку входит: сантехника, пыль, зеркала, полы, мытье посуды. Все что нужно делать сверху оплачиваю дополнительно. У нее есть ключи от квартиры и она убирает в мое отсутствие.

Гость
#19
Bay

Ничеси, а я сестре плачу 1000 чтоб посуду помыла )

Демпингуйте!

Гость
#20
Bay

Ничеси, а я сестре плачу 1000 чтоб посуду помыла )

А ещё лучше сделать так,чтобы за помывку посуды она платила Вам) с персонажами *Том Сойер* Марка Твена знакомы?

Гость
#21

1500 за выход
Окна еще 1500
60 метров

Хильда
#22

За окна чего-то все мало как платят или я переплачиваю? Трешка с двумя балконами в этом году 6000 заплатила.

аленький
#23

Я плачу 1500 за дом 200м, но привожу-увожу ее на машине, только уборка текущая, сантехника, плита. За окна отдельно, 15 окон по 250 р за окно. Пластик, моет не долго. Не Москва конечно, центр России.

Гость
#24

Провинция, 5 000 за генеральную уборку с химчисткой ковра (растягивается два дня). Заказываем два раза в год. Окна - по 200 за маленькие, 300 за большое, по 500 за застеклённые балкон и лоджию.

И три раза в неделю на три часа приходит для поддержания чистоты, можем заодно попросить картошку почистить или что-то вроде (120 рублей в час). Глажкой постельного белья не заморачиваемся.

Гость
#25

Районный город между Москвой и Питером. Приглашаю два раза в год. Уборка: мытье люстр, окон, кафеля в ванной - от пола до потолка, кухонный фартук, мытье пола руками щеткой с пеной на два раза (сама обтираю шваброй через день), обтирание потолков, пропылесосить стены. Стоит такой выход 3 тыс., работы на целый день для бойкой девушки. С перерывами - чайку попить, поболтаем чуток. Уходит от меня чуть не падая, но довольная - за день у нас не заработаешь столько.
Остальное время сама поддерживаю, шкафы никому не доверяю, чистюля и аккуратистка, просто здоровья нет тяжелую работу делать. Совсем ненапряжно для бюджета - 6000 в год. ну еще бывает подарочек девочке сделаю на день рождения - в пределах 500 руб.

Гость
#26

Дом 450 м. Уборщица работает 3 дня в неделю. Делает всю текущую уборку: полы, пыль, сантехника, кухня, глажка, плюс что говорю дополнительно (холодильник, или перебрать книги в библиотеке, окна). Плачу 20 тыс в месяц. Но у нее стабильная зарплата. Если мы уезжаем, например, она всё равно получит свою з/п. Не Москва

Екатерина
#27

2500 рублей за раз. Приходит 4 раза в месяц. Площадь 90 квадратов. Текущая уборка: пыль, пол, 2 санузла, посуда, глажка вещей, мытье обуви.
Тюмень.

Гость
#28

2000 за раз, приходит раз в неделю. Квартира 100 метров (4 комнаты).
Уборка, пыль протирает, моет ванную-туалет полностью, зеркала натирает, посуду моет (много стараемся не оставлять).

Перчинка
#26
Марта

Раз в неделю 1 тыс. рублей. 1 комнатная квартира 36 кв.м. В уборку входит: сантехника, пыль, зеркала, полы, мытье посуды. Все что нужно делать сверху оплачиваю дополнительно. У нее есть ключи от квартиры и она убирает в мое отсутствие.

Не поделитесь контактами? Нам тоже нужно в однушку помощницу...

Гость
#30

Интересно, а куда подевались все тролли? Тема-то золотая :)

Гость
#31
Перчинка

Не поделитесь контактами? Нам тоже нужно в однушку помощницу...

Ой я могу! какой район у вас?

Перчинка
#32
Гость

Ой я могу! какой район у вас?

Вы хотите к нам устроиться? Если да, то, если нас устроит, как вы делаете уборку, еще есть одна однушка и одна трешка, их тоже нужно будет содержать в чистоте.

я
#33

Девочки, по окнам. Купите за 3500 прибор скребок для мытья окон. Одно окно чищу за 30 секунд и 0 разводов. 15-20 тыс в год сьекономите.

я
#34

Фирма керхер

Гость
#35

За ними нужен глаз да глаз! Никогда не оставляйте их одних в квартире. Не сопрут, так что-нить разобьют, испортят 100%. Если не сразу, так со временем. Ни в коем случае не вступайте с ними в панибратские отношения, еду пусть приносят с собой, если что можно налить чай. У всех берите копию паспорта. Смотрите как проводят уборку, большинству фиолетово, например, чем мыть паркет, могут спокойно угробить. В любом случае- меньше слов, ничем личным не делиться. Просто пока жили с мужем не в центре, имела счастье в течение 5 ти лет пообщаться с работницами, необходима была уборка 2 раза в неделю, т.к. дом огромным был. Сколько же вещей потырили или просто разбили, угробили. И все били на жалость- денег нет, маленькие дети, потом узнала, как мою семью грязью поливают. Теперь переехали и поняла, что никогда никому нельзя доверять свое жилье, никого чужого впускать, сама все драю, зато спокойна за вещи и энергетику в доме.

Аня
#36

Плачу 5000 руб. с небольшим в месяц за услуги домработницы, квартира в Москве, 60 квадратов. Приходит раз в неделю в мое отсутствие. Уборка, глажка. Из доп.услуг мытье окон. Меня все устраивает. Женщина - гражданка РФ. Как-то дополнительно заказала 2 дня глажки, погладила все идеально. Было огромное количество костюмов, рубашек и брюк. Все прошло идеально. Это уже для работы нужно было, поэтому и такое количество вещей. Сравнивала со многими, это самое выгодное предложение которое я нашла.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: