Гость
Статьи
Надоело готовить!

Надоело готовить!

Подскажите, кто имел возможность осуществить желание нанять кухарку?
Как это делают и сколько могут стоить услуги повара на дому?
Я уже несколько месяцев вынашиваю эту идею, но пока тупик в лице мужа.
Он считает, что это какие-то "барские" замашки, а мне после работы хочется с сыном поиграть, или собой заняться или просто почитать - а я у плиты.
Неужели это "барские" замашки?! #быт

Жена
206 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Но вы и мужа поймите. Жена у плиты в доме создает уют. Зачем еще какую-то левую тетеньку в дом приводить? Как-то это все-таки нетипично. Вот он и сопротивляется.
Вы лучше попробуйте по другому. Постарайтесь оптимизировать работу на кухне. Может какой-то комбайн удобный найти, приспособления всякие - резки, чистки, миксеры. Микроволновку возьмите (если еще нету). Полуфабрикаты сейчас на каждом углу. Например, купил мяса, положил на сковородку - пол часа и готово.

Гость
#2

Ну, если позволяют средства, то наймите женщину, которая будет и убирать и готовить у вас, и ваша проблема разрешится.
А если средств нет, то оставьте свои замашки :)
Кстати, я с трудом представляю себе, что КТО-ТО будет на моей кухне хозяйничать, готовить... брррр... брезгливая я и недоверчивая, наверное..

Гость
#3
Гость

Но вы и мужа поймите. Жена у плиты в доме создает уют. Зачем еще какую-то левую тетеньку в дом приводить? Как-то это все-таки нетипично. Вот он и сопротивляется.
Вы лучше попробуйте по другому. Постарайтесь оптимизировать работу на кухне. Может какой-то комбайн удобный найти, приспособления всякие - резки, чистки, миксеры. Микроволновку возьмите (если еще нету). Полуфабрикаты сейчас на каждом углу. Например, купил мяса, положил на сковородку - пол часа и готово.

Всё бы хорошо, да вот полуфабрикаты эти жутко вредные, так и желудок недолго испортить

Гость
#4

И вредные, и невкусные.... Вернее - вначале вкусные, но после 3-го раза их уже невозможно в себя затолкать.... Искусственность просто убивает..... Для меня всегда пытка - есть за границей их жуткую еду, она с нашими натуральными вкусностями - никакого сравнения не выдерживает...... Мама к моему приезду всегда готовит борщ, пампушки и сало (которые в повседневной жизни я не ем, но за бугром накатывает такая ностальгия ).....
Так что лучше обойтись без полуфабрикатов, но готовить блюда попроще, без изысков, на которые действительно уходит много времени.... Тогда успеете и книжку почитать, и с дитем поиграть....

Гость
#5

Я то же хотела бы посоветовать использовать рецепты вкусных блюд,но которые готовятся сами по себе.Ну раз-два к ним подойти и все.Я часто этим пользуюсь,правда готовить люблю,но и с ребенком хочется пообщаться или другие дела наваливаются.Выход можно найти.

Гость
#6

я тоже в такой ситуации.
иногда просто хочеться посидеть отдахнуть, а не стоять у плиты. :(
я конечно кухарку нанимать не собираюсь, но из этой ситуации я вышла.
те дни в которые хочу отдахнуть беру разгрузочные, делаем заказ еды на дом через час все на столе горяченькое. :)
2-3 дня в неделю стараюсь готовить сама.

Гость
#7

Ни в коем случае!!! Если муж не желает нанимать Вам кухарку, предложите ему "разделить" приготовление еды с Вами - пусть поготовит несколько дней он. Вероятней всего, кухарка Вам будет обеспечена

Гость
#8

Кухарка фиг с ней. Найми лучше мужу сразу любовницу в постель.
Будет приходить по вечерам, он ее будет переть на вашей койке, пока ты читать будешь и собой заниматься.

Гость
#9
Гость

Я то же хотела бы посоветовать использовать рецепты вкусных блюд,но которые готовятся сами по себе.Ну раз-два к ним подойти и все.Я часто этим пользуюсь,правда готовить люблю,но и с ребенком хочется пообщаться или другие дела наваливаются.Выход можно найти.

90% домашних блюд готовятся за 15 минут на сильном огне.
Это вы бабы просто готовить не умеете.

Гость
#10

ну к примеру можно приготовить что нибудь в духовке (мясо, картошка, майонез, сыр, всякие специи кидаются в противень и всё это пихается в духовку) вроде недолго

Гость
#11

Я не считаю это барскими замашками, не хочет сам 50 процентов работы перенять, пусть нанимает кухарку. Кто там писал что женщина у плиты уют создает?- это что средние века? Да и вечером много есть нельзя , поэтому делайте ему что нибудь по проще на быструю руку, а не мясо в духовке и т.д.... Разбаловали мужиков.

Гость
#12

Ну наймите на 2-3 дня в неделю. За 3 часа в день можно и обед и ужин приготовить. Сами совсем не уходите с кухни. Дом должен быть домом. Есть много быстрых рецептов. Можно готовить на 2 дня сразу, потом разогреть. Не вижу проблемы

#13

Ну я живу одна, готовить тоже не люблю. Поэтому готовлю на три дня вперёд. Например супчика или борщика.
Ну то есть в неделю выходит 2 раза. Нормик.

Гость
#14
Гость

Ну наймите на 2-3 дня в неделю. За 3 часа в день можно и обед и ужин приготовить. Сами совсем не уходите с кухни. Дом должен быть домом. Есть много быстрых рецептов. Можно готовить на 2 дня сразу, потом разогреть. Не вижу проблемы

Да, да, да.
Только тупая бабо пустит другую тетку на свою кухню.
Потом появится молоденькая служанка, которая на этой кухне мужу минеты будет строчить на завтрак. Пока каралева спит.
100%

Гость
#15
Гость

Всё бы хорошо, да вот полуфабрикаты эти жутко вредные, так и желудок недолго испортить

Разве?А если нормальные полуфабрикаты: нарезанное мясо. Что в нем вредного? Зато его не надо разделывать, резать и т.д. просто положить на сковородку и специи добавить.
Еще овощи продают замороженные, или овощные смеси. Тоже ничего вредного. Бросил на сковордку - пусть тушатся. Можно варенники или пельмени покупать. Только надо знать, какие хорошие.

Гость
#16

Терпеть не могу готовить, зато люблю вкусно поесть. Нас кормят на работе, есть две кухарки, они и готовят. Но это на работе, а дома чужих я бы и впрямь не вынесла. С другой стороны, вечером после работы готовить совсем нереально, устаешь как собака да и расслабиться надо. Выход один: жить вместе с предками (теща али свекровь) или стерпится и готовить по вечерам раз в день. И хорошо обедать на работе.
Что до "быстрой" готовки, согласитесь, она неимоверно дорогая, особенно если семья большая. Так что овощные смеси использовать полезно, но очень облегчающе на карман воздействуют.
Самое главное - с самого начала мужика не разбаловать.

Гость
#17

Я сама готовлю очень хорошо,и когда приходили тетеньки,вечно мы были не довольны,меняли их меняли,так и остановились на моей готовке.Если ваш муж изначально против,то чужая стряпня 100% ему не понравится

Гость
#18

А нарезанное мясо - это полуфабрикат? По-моему, нет.... Да и на варениках-пельменях (самых дорогих) тоже далеко не уедешь.... Если семья привыкла к домашней качественной еде, она через неделю взвоет.... Это я уже на своих проверила.... Горький опыт....

Гаф это ...LK
#19

Скажи мужу что платить бужешь из своих личных денег, думаю тогда он согласится и да, это будет дороже чем заказ доставки еды)

Гость
#20
Гость

Я сама готовлю очень хорошо,и когда приходили тетеньки,вечно мы были не довольны,меняли их меняли,так и остановились на моей готовке.Если ваш муж изначально против,то чужая стряпня 100% ему не понравится

"Самое главное - с самого начала мужика не разбаловать."
Да когда уж там.
Живет алень с самкой, которая к нему как к собаке относится.
Бедный муж, ничего слаще редьки не пробовал, нормальную женщину не встречал, живет с отребьем...

Гость
#21

Покупайте еду в кулинарии. Только салаты не берете они обычно из тухляща

#22

Как вариант, доставка готовой еды на несколько дней: там и первое, и второе, и выпечка, и компот. Во многих городах, думаю, есть. По финансам выйдет дешевле живого постороннего человека на кухне

Гость
#23

Тоже интересно скока денег вешать в граммах за уборку 2-3 раза в неделю (ну там глажка белья, мойка полов, и т.п.)?

Гость
#24
Гость

Разве?А если нормальные полуфабрикаты: нарезанное мясо. Что в нем вредного? Зато его не надо разделывать, резать и т.д. просто положить на сковородку и специи добавить.
Еще овощи продают замороженные, или овощные смеси. Тоже ничего вредного. Бросил на сковордку - пусть тушатся. Можно варенники или пельмени покупать. Только надо знать, какие хорошие.

так это готовить уже называется

Гость
#25
Гость

Терпеть не могу готовить, зато люблю вкусно поесть. Нас кормят на работе, есть две кухарки, они и готовят. Но это на работе, а дома чужих я бы и впрямь не вынесла. С другой стороны, вечером после работы готовить совсем нереально, устаешь как собака да и расслабиться надо. Выход один: жить вместе с предками (теща али свекровь) или стерпится и готовить по вечерам раз в день. И хорошо обедать на работе.
Что до "быстрой" готовки, согласитесь, она неимоверно дорогая, особенно если семья большая. Так что овощные смеси использовать полезно, но очень облегчающе на карман воздействуют.
Самое главное - с самого начала мужика не разбаловать.

Вот именно! Сначала мужа надо приучить чисто психологически, а потом уже задумываться над тем, что и как готовить

Гость
#26
Гость

Ну, если позволяют средства, то наймите женщину, которая будет и убирать и готовить у вас, и ваша проблема разрешится.
А если средств нет, то оставьте свои замашки :)
Кстати, я с трудом представляю себе, что КТО-ТО будет на моей кухне хозяйничать, готовить... брррр... брезгливая я и недоверчивая, наверное..

Я насмотрелась страшилок где людей травят ядом.Думаю это ещё и безопасно. Влюбится в её мужа и надумает чего.

Гость
#27

Согласна с тем, кто писал, что с самого начала надо не приучать. Мои вот например, готовит для меня, я приезжаю из колледжа, а меня уже ждет горячий обед. А если у него нет времени приготовить для меня что-нибудь, то он покупает что-нибудь готовое из ресторана, очень удобно. :) Перед моим замужеством моя подруга предупредила меня, что-бы я его не баловала с самого начала, а то потом сложнее будет.

Гость
#28
Гость

Вот именно! Сначала мужа надо приучить чисто психологически, а потом уже задумываться над тем, что и как готовить

Да вы че, женщины дорогие.Муж вам не кошка и не собака-не приучится,уйдет к другой!Неуважения к себе мало кто прощает.

Гость
#29

Я в Индии живу, тут поголовно у среднего класса 2 помощницы по дому: одна на уборку и мытьё полов, одна - повар. Тут неприлично, чтобы жена мыла полы или готовила постоянно. Только совсем нищие, кто живут в коробке из под телевизора не имеют служанок. P.S. Мы с мужем живем вдвоем в 2х этажной квартире, имеем кухарку и прислугу.

Гость
#30

Да, что Вы девочки - попроси сегодня мужа порезать лук ( в смысле у тебя лучше получается), завтра потереть морковку( пока ты строгаешь что-то другое) и все получается очень быстро и легко, а потом подключи к этому дите и лет через 5 будешь только скидывать все в кастрюлю, а к твоему приходу будут домашние полуфабрикаты (очищенные и нарезанные) - проверено, работает на все 100

Гость
#31
Гость

90% домашних блюд готовятся за 15 минут на сильном огне.
Это вы бабы просто готовить не умеете.

Суп ,борщ вареники и пельмени можно приготовить за 15 минут?Час как минимум.

Гость
#32
Гость

Согласна с тем, кто писал, что с самого начала надо не приучать. Мои вот например, готовит для меня, я приезжаю из колледжа, а меня уже ждет горячий обед. А если у него нет времени приготовить для меня что-нибудь, то он покупает что-нибудь готовое из ресторана, очень удобно. :) Перед моим замужеством моя подруга предупредила меня, что-бы я его не баловала с самого начала, а то потом сложнее будет.

"Приучают" кота к лотку.
Мне теток с таким мышлением даже немного жаль если честно.
Этож как себя надо не уважать, если твой муж - не самостоятельная, "боевая" единица, не мужчина (сильный, характерный, успешный, решительный), а ***, приученное к лотку.
Ты себя настолько не любишь, тетко?

Гость
#33

А если он упахивается больше чем я? ТО что же мне с ним потом ночью делать, если я его добью на кухне вечером? НЕЕЕЕ, девчонки , так делать нельзя!!!

Гость
#34
Гость

А если он упахивается больше чем я? ТО что же мне с ним потом ночью делать, если я его добью на кухне вечером? НЕЕЕЕ, девчонки , так делать нельзя!!!

ага, а если сама добьешься на кухне, то уже и не до чего будет.
Вместе надо все делать, вместе, он режет, ты моешь, он за этим смотрит, ты за тем.
Неужели себя не жалко, мужа жалко, а себя нет? Себя надо любить!

#35

И дома будет посторонняя тетка ошиваеться или как? Полно кафешек на любой вкус, в том числе с доставкой

Гость
#36

Вот и я про то же хочу сказать, что себя надо любить!!! А по мне сварганить простенький ужин лучше, чем лишить себя секса! Или я не права? Кому что в этой жизни. Кому амбиции качать кто готовить будет, а кому другое важнее!

Гость
#37

Поделюсь немножко опытом... не своим правда, а своей сестры. Она не слишком любит заниматься хозяйством и уже пару лет пользуется услугами дом.работницы.
Сразу хочу успокоить тех, кто боится вторжения чужой тетеньки в свою семью, - семейную атмосферу это не разрушает. Готовит и убирает она в отсутствие членов семьи, общается сестра с ней при помощи записок (что сделать, что приготовить и т.д.). Она готовит достаточно сложные блюда, на которые у вас ушло бы много времени (супы, второе, плов, блинчики фарштрованные...), а хозяева, придя домой, пихают это в микроволновку и радуются полноценной домашней едой + остается много свободного времени на прогулки, чтение, развлечения. Просто не домохяйка, а джинн, которого никто не видит, зато кругом чистота и полный холодильник.
И приходить каждый день ей вовсе не обязательно. Вполне достаточно 2 раза в неделю (если вы не помешаны на чистоте ), а на выходных, я думаю, можно и самим справиться. Кстати, это не так уж дорого. Если вам не нужны рекомендации агенства и дипломированная домработница, то вполне подойдет живущая неподалеку пенсионерка, для которой эти деньги будут неплохой прибавкой к пенсии.

Гость
#38

Муж параллельно вынашивает идею нанять молодую гувернантку в помощь ленивой жене.

Гость
#39
Гость

Да вы че, женщины дорогие.Муж вам не кошка и не собака-не приучится,уйдет к другой!Неуважения к себе мало кто прощает.

А при чем здесь неуважение???Просто если с самого начала совместного жития брать на себя всю домработу, то впоследствии изменить это будет очень и очень непросто.
Разве привлечение мужа к готовке или уборке является неуважением?

Гость
#40

У нас была помощница по хозяйству почти год, до рождения ребенка (потом бабушка у нас жила). Так вот, мы были очень довольны. Хотя муж сначала отнесся к моей идее с некоторым недоверием и опаской.
Приходила она 2 раза в неделю, вторник и пятница. Готовила (повар 6 разряда, работала в СЭВ), вытирала пыль, мыла полы и посуду, чистила сантехнику и гладила белье.

Гость
#41

Не в первый раз читаю в форумах такие высказывания молодых женщин - типа, и домработницу дорого брать, и самой неохота, и отдохнуть хочется... Я думаю, надо сначала научиться деньги зарабатывать, причем такие, чтобы оплата труда домработницы не была огромной частью семейного бюджета, а так....типа расходов на парикмахера дважды в месяц. Потрудитесь сначала, обеспечьте себе достойный уровень жизни, а потом уже думайте, на кого домашние дела свалить. Смешно как-то слышать, как вчерашние студентки, ноль без палочки в своей профессии, пытаются маникюр свой сберечь и ищут работницу для мытья полов, окон, посуды, для варки каш....

Гость
#42

Может быть я чего-то не понимаю?.. Сколько лет уже готовлю сам и не возникает у меня абсолютно никакого желания нанимать домработницу, кухарку или еще кого.. Вроде и деньги есть а вот желания нет.. Может я ненормальный?

Гость
#43
Гость

А при чем здесь неуважение???Просто если с самого начала совместного жития брать на себя всю домработу, то впоследствии изменить это будет очень и очень непросто.
Разве привлечение мужа к готовке или уборке является неуважением?

Перекладывание на мужа своей работы это показатель лени. Как следствие какого уважения достойна ленивая жена?!

Гость
#44
Гость

А при чем здесь неуважение???Просто если с самого начала совместного жития брать на себя всю домработу, то впоследствии изменить это будет очень и очень непросто.
Разве привлечение мужа к готовке или уборке является неуважением?

Привлечение и приучение два разных слова.Привлекать это временно,а приучать это уже постоянно.Самое настоящее неуважение.Это позиция матери,а вы то жена.

Гость
#45
Гость

Привлечение и приучение два разных слова.Привлекать это временно,а приучать это уже постоянно.Самое настоящее неуважение.Это позиция матери,а вы то жена.

А вам не приходило в голову, что для временного привлечения необходимо сначала приучить как держать в руках веник, половник, показать как выглядит нечищенная картошка?

Гость
#46

Поделите обязанности. У нас в семье существует понятие женская и мужская неделя, т.е. одну неделю готовит жена, следующую - муж. В выходные - вместе.

Гость
#47

Делай проще - наготовь на неделю и отдыхай)

#48
Гость

Я в Индии живу, тут поголовно у среднего класса 2 помощницы по дому: одна на уборку и мытьё полов, одна - повар. Тут неприлично, чтобы жена мыла полы или готовила постоянно. Только совсем нищие, кто живут в коробке из под телевизора не имеют служанок. P.S. Мы с мужем живем вдвоем в 2х этажной квартире, имеем кухарку и прислугу.

Еще бы нормальная сразу попалась(((
Вот у меня были какие то рукопопые... ну или это просто я придирчивая..
Раз в неделю приходила уборщица, после нее все равно приходилось переубирать((( ну вот все не по-моему было...то разводы на стеклах оставит, то углы не промоет...
с готовкой похлеще, муж у меня ест только то, что я готовлю. даже в рестике не ест особо (так гренки и т.п.) с одной стороны приятно, с другой бесит

#49
Гость

Делай проще - наготовь на неделю и отдыхай)

ага, так и будет мужик всю неделю одно и то же есть 😂

Гость
#50

А у нас в семье чаще муж готовит... Т.е. когда поженились только у меня было довольно много свободного времени, а он вообще не умел готовить, так вся готовка моя была. А потом я стала больше работать, по времени стало выходить, что у него больше свободного времени, вот и стал учиться. Сейчас готовит такие вкуснятины, за которые я бы не взялась. Ему очень нравится, когда я уминая с довольным лицом за обе щеки его стряпню. Это его еще больше стимулирует и он уже задумывается: "а в следующий раз я сделаю..." Часто готовим вместе. Мы оба довольны.
В самом деле, если сильно жена устает, то почему бы мужу не подключиться к процессу. Все должно быть вместе.