Гость
Статьи
Надоело готовить

Надоело готовить

Ну, предвещая вопрос- есть не надоело)))
Питание - как проблема. Нормальную еду- ее надо готовить.
На завтрак-обед-ужин.
И как то утомило.

Как вы решаете вопрос питания?

Гость
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

115 тема за последние несколько дней.

Не надоело?

валерия
#2

наш завтрак прост, каша в микроволновке, на обед я обычно супы,борщи варю, где-то 2 раза в неделю,а вечером в основном мы что-то заказываем

Гость
#3

- подстроиться под рацион, требующий малого времени на приготовление;

- готовить еду не на раз, а на три - четыре;

- пользоваться общепитом;

- приобщать к готовке своих семейных.

Лолли Молли
#4

Такой вопрос решается я в первый месяц брака. Потом поздно. Простота в питании - залог здорового пищеварения на долгие годы.

Гость
#5

Стараюсь чаще что-то запекать в духовке, быстро все закинул и свободен.

Мадам Грицацуева
#6
Гость

Ну, предвещая вопрос- есть не надоело)))Питание - как проблема. Нормальную еду- ее надо готовить.На завтрак-обед-ужин.И как то утомило.Как вы решаете вопрос питания?

Как, как? Поворчу, поворчук и иду к мартену щи варить и котлеты варганить. А что делать?

AliceViolet
#7

мои помощники: простые рецепты и кухонная техника)

сейчас готовлю варенники с мясом)

мясо варится в мульте- тесто сделает комбайн , а налеплю я их пельменницей))

вся работа: закинуть мясо- 2 раскатать тесто и выложить начинку и отварить 3 минуты) минут 15 в общем))

AliceViolet
#8

ну и посудомойку загрузить минуты 3)

Гость
#9

Ах, порой бывает таааак лень (( ну муж не в обиде - пельмешек покупных отварит. А я салатиком обойдусь... потом вроде как втянусь в дом.дела и сварганю че-нить ))

Даша
#10

Мне наверное повезло, просто люблю готовить. Хотя сама салатами, овсянкой и индюшкой питаюсь, зато домашние мои счастливы. Всегда и первое, и второе , и выпечка домашняя. Хотя не могу сказать, что много времени занимает, активно пользуюсь техникой, мультиварка, пароварка, мясорубка с терками, блендер.

Гость
#11
Лолли Молли

Такой вопрос решается я в первый месяц брака. Потом поздно. Простота в питании - залог здорового пищеварения на долгие годы.

ну так откройте нам секрет)))

Гость
#12

овсянка/омлет 5 мин.+сварить кофе 2 мин.=7 минут. это завтрак

любой суп на мясном бульоне варится около 1,5 часа раз в 3 дня. чтобы его сварить у плиты стоять не надо. погреть его 1 мин. это обед.

запечь/пожарить мясо/рыбу+сварить гарнир все вместе 40 мин, тоже непрерывного стояния на кухне не требует. салат порезать 3 мин. это ужин.

Вопрос-от чего тут можно устать?

Гость
#13
Даша

Мне наверное повезло, просто люблю готовить. Хотя сама салатами, овсянкой и индюшкой питаюсь, зато домашние мои счастливы. Всегда и первое, и второе , и выпечка домашняя. Хотя не могу сказать, что много времени занимает, активно пользуюсь техникой, мультиварка, пароварка, мясорубка с терками, блендер.

эх... я то же, вроде как не ненавистница прогресса... а так надоедает.

Хотя готовить люблю... если в общем)

Рыжая Такса
#14

Готовлю 1 раз в день для двоих:2 обеда(берем с собой на работу) и 2 ужина. Трачу на это 20-40 минут. Супы варю только в выходные. Стандартный вариант: мясо/рыба, запеченые в духовке, к ним салат из свежих овощей/тущеные или

запеченые овощи/крупы: рис, гречка, чечевица, маш, нут/спагетти твердых сортов.

МЧ не завтракает, я завтракаю кашей/бутербродами/вареными яйцами/салатом из свежих овощей/фруктовым салатом с йогуртом - чтобы это приготовить нужно потратить 10-20 минут.

Катерина
#15

Для меня тоже, как каторга готовить. Хоть по времени это не много занимает у меня.

Начинается с того Что готовить? Муж сразу- незнаю, что хочешь, я все съем.

А я голову ломай и как-то надоело все, что-то новенькое хочется.

Вощм лень просто, так понимаю.

Гость
#16
Гость

овсянка/омлет 5 мин.+сварить кофе 2 мин.=7 минут. это завтрак

любой суп на мясном бульоне варится около 1,5 часа раз в 3 дня. чтобы его сварить у плиты стоять не надо. погреть его 1 мин. это обед.

запечь/пожарить мясо/рыбу+сварить гарнир все вместе 40 мин, тоже непрерывного стояния на кухне не требует. салат порезать 3 мин. это ужин.

Вопрос-от чего тут можно устать?

каши не ем. Супы на мясном бульоне раз в месяц. Супы более 2-х дней есть не могу ( не знаю почему так - он заметил эту мою особенность:) Салат - это углеводы. Мясо большим куском не готовлю - съедим быстро) Порционно готовлю. Гарнир впрок то же не готовлю.

Поэтому что бы поесть - надо приготовить.

Рыжая Такса
#17

Но я не готовлю голубцы, пельмени/варенники/манты, плов, солянку, рассольник. Пеку один-два раза в месяц и не торты, а что-то простое: творожную запеканку, кекс с ягодами, шарлотку с яблоками. Не делаю котлеты - запекаю мясо кусками.

Бирюза
#18

Меня больше напрягает в магазин за продуктами ходить как верблюд)) Любимого человека нет, готовлю сама для себя... Помочь донести некому)) А есть-то хочется)))

Рыжая Такса
#19

"Гарнир впрок то же не готовлю"

Так на приготовление гарнира, если это крупы или спагетти нужно 3-5 минут: промыть, залить кипятком из чайника, посолить, помешать, дать закипеть, убавить нагрев до минимума. Дальше-то все без Вас происходит.

Попробуйте в воду для варки макарон добавить растительное масло и специи - получается вкуснее.

AliceViolet
#20
Бирюза

Меня больше напрягает в магазин за продуктами ходить как верблюд)) Любимого человека нет, готовлю сама для себя... Помочь донести некому)) А есть-то хочется)))

а я всегда прошу не помочь)) сама никогда не таскаю сумки (от машины до этажа) по любому кто-нибудь около подъезда есть (если мужа нет дома)

Гость
#21
Гость

Гостьовсянка/омлет 5 мин.+сварить кофе 2 мин.=7 минут. это завтрак

любой суп на мясном бульоне варится около 1,5 часа раз в 3 дня. чтобы его сварить у плиты стоять не надо. погреть его 1 мин. это обед.

запечь/пожарить мясо/рыбу+сварить гарнир все вместе 40 мин, тоже непрерывного стояния на кухне не требует. салат порезать 3 мин. это ужин.

Вопрос-от чего тут можно устать?

каши не ем. Супы на мясном бульоне раз в месяц. Супы более 2-х дней есть не могу ( не знаю почему так - он заметил эту мою особенность:) Салат - это углеводы. Мясо большим куском не готовлю - съедим быстро) Порционно готовлю. Гарнир впрок то же не готовлю.

Поэтому что бы поесть - надо приготовить.

Салат-это клетчатка. Если это, конечно, не майонезный оливье из супермаркета. Суп может быть овощным. Тогда его готовить 30 минут. Мясо порционно на ужин запечь 25 мин, пожарить 5 мин. Не надо ничего впрок готовить. Кроме супа. Все готовится здесь и сейчас и очень быстро. Я уже много лет так живу. Готовку вообще не замечаю.

Гость
#22
Рыжая Такса

"Гарнир впрок то же не готовлю"

Так на приготовление гарнира, если это крупы или спагетти нужно 3-5 минут: промыть, залить кипятком из чайника, посолить, помешать, дать закипеть, убавить нагрев до минимума. Дальше-то все без Вас происходит.

Попробуйте в воду для варки макарон добавить растительное масло и специи - получается вкуснее.

Макароны из твердых сортов пшеница готовятся 12-15 минут. Еще воду вскипятить до этого, еще минуты 3. Так что от-до минут 20-22 выходит.

Картофель отвариваю и рис варю в пароварке -25минут цикл + опять же воду вскипятить, около 3 минут. Итого - пол часа.

Рыжая Такса
#23

"Суп может быть овощным. Тогда его готовить 30 минут"

+100

Готовлю супы только на овошном бульоне. Борш с фасолью и сметаной на таком бульоне, кстати, получается не менее вкусным и сытным, чем на мясном. Морковь и свеклу для борща можно не резать, а тереть на крупной терке - это быстрее. У меня режет комбайн - раньше использовала терку.

Бирюза
#24
AliceViolet

Бирюза

Меня больше напрягает в магазин за продуктами ходить как верблюд)) Любимого человека нет, готовлю сама для себя... Помочь донести некому)) А есть-то хочется)))

а я всегда прошу не помочь)) сама никогда не таскаю сумки (от машины до этажа) по любому кто-нибудь около подъезда есть (если мужа нет дома)

Машины нет (да и необходимости большой в ней тоже, собсна), а у подъезда никого нет, потому как выходит на Садовое кольцо))) у нас даже двора как такового нет и тех самых бабок на лавке под домом)))

Так и живём)

Рыжая Такса
#25

Гость 22, "3-5 минут" я имела в виду время, когда Вы участвуете в процессе готовки. Варятся ведь крупы и макароны без Вашего участия. Если кипятить воду для гарниров не на плите в кастрюле, а в электрочайнике (я так и делаю) - выходит быстрее.

Гость
#26
Гость

.Салат-это клетчатка. Если это, конечно, не майонезный оливье из супермаркета. Суп может быть овощным. Тогда его готовить 30 минут. Мясо порционно на ужин запечь 25 мин, пожарить 5 мин. Не надо ничего впрок готовить. Кроме супа. Все готовится здесь и сейчас и очень быстро. Я уже много лет так живу. Готовку вообще не замечаю.

Клетчатку кишечник не переваривает. Так что пища сия бесполезна. А вот зашлаковать может очень даже.

Небольшой кусок говядины запечь, не менее часа. Это если медиум.

Пожарить, да время занимает меньше)

Отварить кусок говядины около 600гр - 1,5 часа.

Отварить курицу (хорошую, домашнюю) - 1,5часа как минимум.

Если котлеты, готовлю раз в 2-з дня.... ну очень муторное мероприятие. Сначала фашр прокрутить, а потом жарить, переворачивать.... оооо((((

Гость
#27
Гость

Рыжая Такса"Гарнир впрок то же не готовлю"

Так на приготовление гарнира, если это крупы или спагетти нужно 3-5 минут: промыть, залить кипятком из чайника, посолить, помешать, дать закипеть, убавить нагрев до минимума. Дальше-то все без Вас происходит.

Попробуйте в воду для варки макарон добавить растительное масло и специи - получается вкуснее.Макароны из твердых сортов пшеница готовятся 12-15 минут. Еще воду вскипятить до этого, еще минуты 3. Так что от-до минут 20-22 выходит.

Картофель отвариваю и рис варю в пароварке -25минут цикл + опять же воду вскипятить, около 3 минут. Итого - пол часа.

е-мое, ну Вы же не непрерывно стоите у плиты и варите варите варите. я прихожу домой, ставлю воду, солю-перчу мясо, ставлю в духовку, делаю салат, вода закипает, закидываю макароны/рис/гречку. Весь это процесс занимает около 10 минут.Дальше иду в душ. Когда прихожу - все кроме мяса готово. Мясо подождать еще минут 5-10. Все, еда готова!

Рыжая Такса
#28

"Картофель отвариваю и рис варю в пароварке -25минут цикл + опять же воду вскипятить, около 3 минут. Итого - пол часа"

Гость 22, но Вы же не стоите над пароваркой это время?

Гость
#29
Рыжая Такса

Гость 22, "3-5 минут" я имела в виду время, когда Вы участвуете в процессе готовки. Варятся ведь крупы и макароны без Вашего участия. Если кипятить воду для гарниров не на плите в кастрюле, а в электрочайнике (я так и делаю) - выходит быстрее.

ну тогда сюда надо прибавить время: прийти на кухню, уйти с кухни.

Слить макароны в сито. Положить кастрюльку в посудомойку. Переложить макароны в тарелки, вымыть сито .....(((((

Гость
#30
Рыжая Такса

"Картофель отвариваю и рис варю в пароварке -25минут цикл + опять же воду вскипятить, около 3 минут. Итого - пол часа"

Гость 22, но Вы же не стоите над пароваркой это время?

как сказать... я в это время ЕСть Хочу!

AliceViolet
#31
Бирюза

AliceVioletБирюза

Меня больше напрягает в магазин за продуктами ходить как верблюд)) Любимого человека нет, готовлю сама для себя... Помочь донести некому)) А есть-то хочется)))

а я всегда прошу не помочь)) сама никогда не таскаю сумки (от машины до этажа) по любому кто-нибудь около подъезда есть (если мужа нет дома)Машины нет (да и необходимости большой в ней тоже, собсна), а у подъезда никого нет, потому как выходит на Садовое кольцо))) у нас даже двора как такового нет и тех самых бабок на лавке под домом)))



Ну не бабушки же сумки носят) соседи) кто-то тоже рядом паркуется или отъезжает)) а у нас на набережной дворик есть) не могу жить в внутри садового) лучше все же ближе к 3шке





Так и живём)

Гость
#32
Гость

Клетчатку кишечник не переваривает. Так что пища сия бесполезна. А вот зашлаковать может очень даже.

Небольшой кусок говядины запечь, не менее часа. Это если медиум.

Пожарить, да время занимает меньше)

Отварить кусок говядины около 600гр - 1,5 часа.

Отварить курицу (хорошую, домашнюю) - 1,5часа как минимум.

Если котлеты, готовлю раз в 2-з дня.... ну очень муторное мероприятие. Сначала фашр прокрутить, а потом жарить, переворачивать.... оооо((((

По поводу клетчатки-она и есть все те полезные овощи - капуста, морковка и тд. То есть Вы овощи и фрукты не едите вообще? Вы от авитаминоза страдаете, наверное. Курица за 1,5 часа варки превратится в бесформенную массу, это 100%. Про говядину не знаю, я ее не люблю. Свинина варится час, жарится 5 минут. И опять же, когда Вы варите что-то, Вы же не стоите у плиты непрерывно, закинули и ушли, подойти нужно 1 раз чтобы снять пенку с бульона.

Гость
#33
Гость

Картофель отвариваю и рис варю в пароварке -25минут цикл + опять же воду вскипятить, около 3 минут. Итого - пол часа.е-мое, ну Вы же не непрерывно стоите у плиты и варите варите варите. я прихожу домой, ставлю воду, солю-перчу мясо, ставлю в духовку, делаю салат, вода закипает, закидываю макароны/рис/гречку. Весь это процесс занимает около 10 минут.Дальше иду в душ. Когда прихожу - все кроме мяса готово. Мясо подождать еще минут 5-10. Все, еда готова!

еще надо добавить - вынуть мясо из морозильника, разморозить.

Ну и массовка: - пока размораживалось- испачкался стол. Пока вытираю стол. пришел кошак и запросил тушенки, получил тушенку. Пришел муж, залез не вовремя "под руку", разлил воды, оставил крошки на доске от хлеба,... ушел.

Так что процесс готовки занимает какое то время)))

Рыжая Такса
#34

"как сказать... я в это время ЕСть Хочу!"

Гость 30, можно готовить на 2 приема пищи: на сегодня и на завтра. Пришли поужинали и приготовили еду на следующий день.

Гость
#35
Гость

ну тогда сюда надо прибавить время: прийти на кухню, уйти с кухни.

Слить макароны в сито. Положить кастрюльку в посудомойку. Переложить макароны в тарелки, вымыть сито .....(((((

Ну раз зайти на кухню и выйти из кухни дико сложно, то Вам стоит нанять повара или заказывать еду на дом. Другого решения нет. Но там опять таки придется открывать коробку с готовой едой, а потом еще до мусорного ведра нести,так что думайте.

Рыжая Такса
#36

Гость 33, никогда не готовлю из замороженного мяса - покупаю охлажденное и сразу готовлю. У меня супермаркет в 3-минутах от дома - ничего "впрок" не беру,

кроме овощей на рынке: покупаю на неделю.

Гость
#37
Гость

По поводу клетчатки-она и есть все те полезные овощи - капуста, морковка и тд. То есть Вы овощи и фрукты не едите вообще? Вы от авитаминоза страдаете, наверное. Курица за 1,5 часа варки превратится в бесформенную массу, это 100%. Про говядину не знаю, я ее не люблю. Свинина варится час, жарится 5 минут. И опять же, когда Вы варите что-то, Вы же не стоите у плиты непрерывно, закинули и ушли, подойти нужно 1 раз чтобы снять пенку с бульона.

Вы ошибаетесь. Купите хоть раз хорошего деревенского бройлера. Это не получахлый куренок с фабрики. Эти хоть и толстые, а кости прочные, мясо от костей не отваливается за 10 минут варки, как в фабричных.

Ну и вкус другой.

То же самое и с уткой и с гусем. Кости домашней утки не переломите, а придется топором рубить)))

Свинина - мясо, которое следует очень хорошо прожаривать.

От фруктов и овощей практически отказалась. И сразу, значительно сбросила вес.

Гость
#38
Рыжая Такса

Гость 33, никогда не готовлю из замороженного мяса - покупаю охлажденное и сразу готовлю. У меня супермаркет в 3-минутах от дома - ничего "впрок" не беру,

кроме овощей на рынке: покупаю на неделю.

спасибо))) мне еще не хватает бегать каждый день в магазин)))

Гость
#39
Рыжая Такса

"как сказать... я в это время ЕСть Хочу!"

Гость 30, можно готовить на 2 приема пищи: на сегодня и на завтра. Пришли поужинали и приготовили еду на следующий день.

даже если приготовила на сегодня и завтра... то послезавтра готовить придется))))

Рыжая Такса
#40

"От фруктов и овощей практически отказалась. И сразу, значительно сбросила вес"

Это индивидуально, я наоборот на вегатарианской диете худею. Ваш рацион не образец. Домашние утка, гусь и курица - для меня это, как раз, совсем не диетические вещи, мой МЧ их есть не станет, т.к. для него они "не вкусные, т.к. слишком жирные". Овощи и фрукты - да беру только у частников на рынке.

Модель
#41

А я ем в основном сырые овощи, фрукты, иногда суп готовлю. Всегда в холодильнике есть творог и сыр - мои любимые продукты и готовить их не надо) едой не заморачиваюсь поэтому стройна и красива!

Рыжая Такса
#42

Ну все советы бесполезны, если Вас, в принципе, напрягает готовить, хоть 5, хоть 15 минут, и покупать продукты - тогда единственный выход питаться в общепите.

Гость
#43
Гость

Вы ошибаетесь. Купите хоть раз хорошего деревенского бройлера. Это не получахлый куренок с фабрики. Эти хоть и толстые, а кости прочные, мясо от костей не отваливается за 10 минут варки, как в фабричных.

Ну и вкус другой.

То же самое и с уткой и с гусем. Кости домашней утки не переломите, а придется топором рубить)))



Свинина - мясо, которое следует очень хорошо прожаривать.



От фруктов и овощей практически отказалась. И сразу, значительно сбросила вес.

Зачем отказываться от фруктов и овощей, я понимаю еще от булочек и всякой разной углеводной пищи, но овощи? а вообще лучшая штука для поддержания фигуры - это спортзал! без него - никуда!

Да ну, никто не будет ездить в деревню и покупать курицу в деревне, тем более вкус у деревенской куры очень специфический. Про уток я вообще молчу. И вообще, у Вас есть время съездить за курицей в село, а на готовку времени жалко? оригинально...

Гость
#44
Рыжая Такса

"От фруктов и овощей практически отказалась. И сразу, значительно сбросила вес"

Это индивидуально, я наоборот на вегатарианской диете худею. Ваш рацион не образец. Домашние утка, гусь и курица - для меня это, как раз, совсем не диетические вещи, мой МЧ их есть не станет, т.к. для него они "не вкусные, т.к. слишком жирные". Овощи и фрукты - да беру только у частников на рынке.

))) я вашего мч на довольствие не беру))))

Да, все организмы индивидуальны.

Гость
#45
Рыжая Такса

Ну все советы бесполезны, если Вас, в принципе, напрягает готовить, хоть 5, хоть 15 минут, и покупать продукты - тогда единственный выход питаться в общепите.

от большинства - начинается изжога.

Перекусы, бутерброды и т.д. - это увеличение веса.

так что "питательную дисциплину" приходится соблюдать

Гость
#46
Рыжая Такса

Ну все советы бесполезны, если Вас, в принципе, напрягает готовить, хоть 5, хоть 15 минут, и покупать продукты - тогда единственный выход питаться в общепите.

Вот именно, если Вам ничего не подходит, питайтесь в общепите. Там точно Вы "сбросите вес"

Гость
#47
Гость

Да ну, никто не будет ездить в деревню и покупать курицу в деревне, тем более вкус у деревенской куры очень специфический. Про уток я вообще молчу. И вообще, у Вас есть время съездить за курицей в село, а на готовку времени жалко? оригинально...

Зачем? Есть люди которые этим занимаются. У них или хуторские продукты или продукты маленьких ферм, имеющих эко сертификаты.

Яйца куриные, гусиные. Очень вкусные.

А молочные продукты с хутора, фактически под окна раз в неделю привозят.

Гость
#48
Гость

Вот именно, если Вам ничего не подходит, питайтесь в общепите. Там точно Вы "сбросите вес"

злая вы...

Гость
#49
Гость

злая вы...

Да!

Гость
#50
Модель

А я ем в основном сырые овощи, фрукты, иногда суп готовлю. Всегда в холодильнике есть творог и сыр - мои любимые продукты и готовить их не надо) едой не заморачиваюсь поэтому стройна и красива!

))) хороший кишечник и здоровые почки)