Гость
Статьи
Как жить - вот в чем …

Как жить - вот в чем вопрос!

Есть небольшие накопления, своя квартирка и возраст под 40, нелюбимая работа и жизнь в режиме день сурка в столице. Нет семьи и вообще никого близкого нет, нет и перспектив особых в этом плане. В …

Гость
151 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
#104
Гость

Вы и подруга молодцы! Я ненавижу себя за то, что такая безынициативная и безыдейная :( Привыкла плыть по течению и плыву, а в жизни масса возможностей, если подумать. Мне все кажется, почему-то, что это должно само прийти, т.*****. должно быть такое состояние, когда начинаешь что-то, потому что без этого просто не можешь. Но его все нет и нет, а время уходит. Насчет волонтерства я не уверена :( При всей любви к природе и животным имею установку в голове, что это для молодежи. И наверняка там будут только молодые люди, я не впишусь. Очень много ограничений и оговорок с возрастом :(

Автор, думать как раз и не надо:) Глаза бояться, а руки делают. Вы бы видели как на меня смотрели когда я в 35 поперлась заниматься конным спортом: "в вашем возрасте, с вашим здоровьем - навернетесь и не встанете", забейте на стереотипы и делайте. Лучше потом потирать ссадины и ушибы, но вспоминать свой личный маленький подвиг, чем жалеть что не попробовала. Я кстати хочу на курс балета походить - лебедь естественно из меня не получиться, но вдруг осанку выработать удастся, попробую и плевать кто что думает!

Гость
#105

автор, вы поймите, будете так себя позиционировать - я серенькая мышка без перспектив с тухлой жизнью - так и будет, и никакой мужчина на женщину в таком состоянии даже не посмотрит, дело не в везении ,а в вас самой. А начнете себя любит и жить так, как хотите, заниматься тем, что нравится, побольше отдыхать, новые впечатления, то и сама изменитесь и со стороны будете выглядеть совсем другой. Тогда и будут рядом мужчины, потому что отношения и внимание притягиваются к тем, кто самодостаточен и источает позитив и гармонию, а у кого на лбу написано - спасите, мне одной плохо, кто бы меня за ручку вел, веселил и мои проблемы решал - от того шарахаются не только мужчины, но и в принципе любые знакомые и товарищи. В вашем возрасте пора бы уже давно понять, что отношение к человеку зависит не от обстоятельств, не от внешности , не от возраста, не от везения, а первым делом от самого человека. Иначе жили бы счастливо только девочки с обложек журнала на дорогих машинах, а тем не менее влюбляются и очень сильно и в страшненьких, и в средненьких, и в бедных, и в любых, потому что привлекает внутренняя энергия, позитив, женское начало, горящие глаза,живой ум, а бывает что и девочки из журнала одни и несчатны

Фэйдед
#106
Гость

Есть небольшие накопления, своя квартирка и возраст под 40, нелюбимая работа и жизнь в режиме день сурка в столице. Нет семьи и вообще никого близкого нет, нет и перспектив особых в этом плане. В общем, интересен ваш взгляд со стороны на ситуацию и как бы вы ей распорядились. Продолжали бы работать и откладывать, чтобы инвестировать на старость в недвижимость, например, или, наоборот, плюнули на все и попробовали бы пожить в свое удовольствие, спуская накопления, пока совсем не поздно?

Автор,больше половины страны так живут - ходят на нелюбимую работу, обстирывают нелюбимых мужей..В этом плане не знай кому больше не повезло,свободным,или замужним,но не любимым

Гость
#107
автор

Потому что тут, в Москве, я несчастлива! Есть вероятность, что просто бегу от себя и в другом месте будет так же, но тут полная безнадега, по-моему. Поэтому жить и радоваться получается неполноценно как-то, урывками, в отпусках или в мелочах. До ярко вообще как до Луны! Хочется больших перемен. Надоело работать, кажется, жизнь пропустила, кризис жанра какой-то и полная неопределенность с будущим.

Было подсчитано учеными, что человек за всю жизнь имеет чистого счастья всего несколько часов. Не обольщайтесь, что вокруг все счастливы. Вам кажется, что семья спасла бы Вас, но где гарантия, что Вы были бы счастливы. Вы просто не переживали этого, но иногда вдвоем больше одиночества, чем в одиночку. Вы зациклились на своей несчастности. Первое, Вы должны перестать себя жалеть, запретите делать это. Сгоняйте в отпуск в тихий небольшой город недалеко от Москвы, снимите гостиницу, посмотрите. Может, Вы разочаруетесь. Второе - то, что вы здоровы, уже выкидывает Вас из разряда несчастных. И третье - неужели у Вас совсем нет родных, ведь кто-то есть. Это меня интересует. Если есть, то позаботьтесь о ком-то. И четвертое : Если совсем невмоготу и прочно стоите на ногах в смысле финансов - возьмите для начала опеку над ребенком, возможно,дальше будет усыновление. Но даже без этого спустя годы Вы будете думать, как счастливы Вы были сейчас. Относительно работы : Если она так ненавистна, бегите от этого окружения, но знайте, люди завистливы, лживы, бесчестны на любой работе. Такая сейчас жизнь. Будьте бдительны всегда, не пускайте лишних в свою душу, при переходе на новую работу учтите это. Вам там сейчас неуютно, потому что дали слабинку, и люди пользуются этим, очевидно, подтрунивают над Вашим одиночеством, но в этом виноваты опять только Вы. Никогда не показывайте людям, что Вам плохо, они непременно воспользуются этим. Желаю удачи. И не ходите с кислой миной, это отталкивает мужчин. Спасибо, что выслушали. Удачи Вам.

Гость
#108

Всё как обычно, легко и просто - полюби себя, найди хобби, полюби жизнь, полюби все вокруг. Интересно такие советы могли бы дать люди, которые действительно одиноки и знают что такое жизнь без любви и дружбы.

Гость
#109

Ваше решение вопроса - найти мужчину. Ровесника или чуть постарше. И тогда появится и интерес и всё остальное. И квартиру не надо покупать для сдачи. Наверняка у этого мужчины будет какое-то жильё. Одно сдадите, во втором будете жить вместе. Разве это сложно? Главное выбрать подходящего.

Гость
#110
Гость

Ваше решение вопроса - найти мужчину. Ровесника или чуть постарше. И тогда появится и интерес и всё остальное. И квартиру не надо покупать для сдачи. Наверняка у этого мужчины будет какое-то жильё. Одно сдадите, во втором будете жить вместе. Разве это сложно? Главное выбрать подходящего.

осподя, да не решают мужчины проблем, нет им интереса кого то полюблять и развлекать!
Автор, полюби себя, ну и все у тебя получится

Гость
#111
Гость

осподя, да не решают мужчины проблем, нет им интереса кого то полюблять и развлекать! Автор, полюби себя, ну и все у тебя получится

Ну полюбит она себя и что получится то? Всё равно ваш совет сводится к тому, что когда она станет самодостаточной, она притянет правильного мужчину, который полюбит её.

Гость
#112
автор

Именно такое настроение сейчас и у меня. Значит, не будет у меня "пассивного дохода" :( Промотаю все в Америках :) А там хоть потоп :)

Автор , не надо проматывать " все в америках". Знакомьтесь- встречайтесь здесь, и не обязательно замуж, и рожайте ребенка, у вас есть еще 2-3 года. вот и уйдет ваш пассивный доход...и Вы будет любит, и вас будут любит.

Гость
#113
Гость

Автор , не надо проматывать " все в америках". Знакомьтесь- встречайтесь здесь, и не обязательно замуж, и рожайте ребенка, у вас есть еще 2-3 года. вот и уйдет ваш пассивный доход...и Вы будет любит, и вас будут любит.

Почему 2-3 года? Разве мало примеров, когда рожали первого в 41-43?

автор
#114
Гость

осподя, да не решают мужчины проблем, нет им интереса кого то полюблять и развлекать!Автор, полюби себя, ну и все у тебя получится

Я и не жду, что мужчина мои проблемы решит :) Какие у меня проблемы? У меня проблемы, что нет проблем :) Я хочу не просто мужчину, хочу влюбиться, чтобы жизнь приобрела краски. Желательно взаимно. Много хочу, в общем :(

автор
#115
Гость

Почему 2-3 года? Разве мало примеров, когда рожали первого в 41-43?

Ой, вот этого бы не хотелось, откровенно говоря :( Уже сейчас считаю, что поздно. Не хочу быть старой мамой. Решусь родить только по очень большой любви и взаимному желанию гипотетического отца. Потихоньку смиряюсь с мыслью об опекунстве, когда возникнет такая потребность.

автор
#116
Гость

Автор , не надо проматывать " все в америках". Знакомьтесь- встречайтесь здесь, и не обязательно замуж, и рожайте ребенка, у вас есть еще 2-3 года. вот и уйдет ваш пассивный доход...и Вы будет любит, и вас будут любит.

Здесь в Москве? Выбор мужчин нормальных очень мал в мои годы :( На СЗ сидеть в надежде на чудо нет моральных сил. Иначе была бы только рада найти все "здесь и сейчас" :)

автор
#117
Гость

Ваше решение вопроса - найти мужчину. Ровесника или чуть постарше. И тогда появится и интерес и всё остальное. И квартиру не надо покупать для сдачи. Наверняка у этого мужчины будет какое-то жильё. Одно сдадите, во втором будете жить вместе. Разве это сложно? Главное выбрать подходящего.

По опыту, выходит, сложно. Точнее даже не такими категориями, как сложно-просто, измеряется, а ближе к понятию удача, повезло и даже чудо :)

автор
#118
Гость

Вы зациклились на своей несчастности. Первое, Вы должны перестать себя жалеть, запретите делать это. Сгоняйте в отпуск в тихий небольшой город недалеко от Москвы, снимите гостиницу, посмотрите. Может, Вы разочаруетесь. Второе - то, что вы здоровы, уже выкидывает Вас из разряда несчастных. И третье - неужели у Вас совсем нет родных, ведь кто-то есть. Это меня интересует. Если есть, то позаботьтесь о ком-то. И четвертое : Если совсем невмоготу и прочно стоите на ногах в смысле финансов - возьмите для начала опеку над ребенком, возможно,дальше будет усыновление. Но даже без этого спустя годы Вы будете думать, как счастливы Вы были сейчас. Относительно работы : Если она так ненавистна, бегите от этого окружения, но знайте, люди завистливы, лживы, бесчестны на любой работе. Такая сейчас жизнь. Будьте бдительны всегда, не пускайте лишних в свою душу, при переходе на новую работу учтите это. Вам там сейчас неуютно, потому что дали слабинку, и люди пользуются этим, очевидно, подтрунивают над Вашим одиночеством, но в этом виноваты опять только Вы. Никогда не показывайте людям, что Вам плохо, они непременно воспользуются этим. Желаю удачи. И не ходите с кислой миной, это отталкивает мужчин. Спасибо, что выслушали. Удачи Вам.

Спасибо Вам, Гость! Очень признательна за отзыв :) На опеку, надеюсь, решусь с годами, точнее дозрею до нее морально. Пока не готова точно. Родные есть, конечно, но очень далеко, и за давностью лет и расстоянием уже не чувствуется былое родство, если честно. Думала даже вернуться в родные места, но решила, что в одну реку не войдешь дважды. И про сонный провинциальный городок тоже большие сомнения, откровенно говоря. Очень хочется спокойной провинциальной жизни, но наша провинция, увы, имеет больше минусов к этим плюсам. Иначе давно бы куда-то подалась

автор
#119
Гость

автор, вы поймите, будете так себя позиционировать - я серенькая мышка без перспектив с тухлой жизнью - так и будет, и никакой мужчина на женщину в таком состоянии даже не посмотрит, дело не в везении ,а в вас самой. А начнете себя любит и жить так, как хотите, заниматься тем, что нравится, побольше отдыхать, новые впечатления, то и сама изменитесь и со стороны будете выглядеть совсем другой. Тогда и будут рядом мужчины, потому что отношения и внимание притягиваются к тем, кто самодостаточен и источает позитив и гармонию, а у кого на лбу написано - спасите, мне одной плохо, кто бы меня за ручку вел, веселил и мои проблемы решал - от того шарахаются не только мужчины, но и в принципе любые знакомые и товарищи. В вашем возрасте пора бы уже давно понять, что отношение к человеку зависит не от обстоятельств, не от внешности , не от возраста, не от везения, а первым делом от самого человека. Иначе жили бы счастливо только девочки с обложек журнала на дорогих машинах, а тем не менее влюбляются и очень сильно и в страшненьких, и в средненьких, и в бедных, и в любых, потому что привлекает внутренняя энергия, позитив, женское начало, горящие глаза,живой ум, а бывает что и девочки из журнала одни и несчатны

Гость, вы правы, но адски трудно "источать позитив и гармонию", когда хочется в петлю порой. На соседней ветке обсуждают, что главное в жизни женщины, и недвижимость и деньги ставят во главу угла. А что с ними делать, когда хочется белугой выть от одиночества, не уточняется. Без любви женщина как увядший цветок, просто доживает свой век. И уже не суть важно на большие или маленькие деньги, это вторично уже.

автор
#120

Можно, конечно...наверное, сделать хорошую мину и сыграть этот "позитив с гармонией" или нечто подобное, но надолго ли тебя хватит? Кого такие манипуляции притянут? А как достичь этого позитива с гармонией, если на сердце рана от женской нереализованности, тоже фиг знает :(

Гость
#121
Гость

Почему 2-3 года? Разве мало примеров, когда рожали первого в 41-43?

автор

Ой, вот этого бы не хотелось, откровенно говоря :( Уже сейчас считаю, что поздно. Не хочу быть старой мамой. Решусь родить только по очень большой любви и взаимному желанию гипотетического отца. Потихоньку смиряюсь с мыслью об опекунстве, когда возникнет такая потребность.

Тем более, можно и в этом возрасте.

лучше позже, чем никогда. какое опекунство?, вы о чем.Вы здоровая , молодая , красивая, умная женщина,, материально обеспечены и т.д и п.д... выбираете подходящего мужчину и рожайте. О большой любви забудьте. И вообще , она , любовь никому не нужна), от не одни проблемы.отходняк , по десятку лет)...

Надежда
#122

У меня есть любимое хобби, и если бы я была одна, то все деньги бы на него спускала. Не забыв при этом обеспечить себе пенсию, не зависящую от государства.

#123

Лучше всего понемногу делайте! Жизнь коротка

автор
#124
Надежда

У меня есть любимое хобби, и если бы я была одна, то все деньги бы на него спускала. Не забыв при этом обеспечить себе пенсию, не зависящую от государства.

Надежда, какое, если не секрет? Немного завидую таким увлеченным личностям :) У меня нет такого, чтобы я на что-то хотела спускать деньги. Разве что на путешествия, и то одной стало тяжело ездить, все время хочется с кем-то делиться впечатлениями, советоваться, даже просто на ужин сходить. Одной надоело :(

автор
#125
Гость

Тем более, можно и в этом возрасте. лучше позже, чем никогда. какое опекунство?, вы о чем.Вы здоровая , молодая , красивая, умная женщина,, материально обеспечены и т.д и п.д... выбираете подходящего мужчину и рожайте. О большой любви забудьте. И вообще , она , любовь никому не нужна), от не одни проблемы.отходняк , по десятку лет)...

Как о ней забыть? Не дает покоя мысль, что не будет любви больше, ужасная картина! Хотя бы и не большой, но хоть какой-то любви хочется :) Был бы "подходящий мужчина", уже давно и полюбила бы и родила, наверное. Мужчин вокруг меня нет совсем на данном отрезке жизни. Только на СЗ иностранном. Но там подходящий (вроде бы, если вообще можно судить по удаленному контакту) детей не хочет (в 40 лет) как и отношений со мной. Другого подходящего пока не нашла.

Гость
#126
автор

Как о ней забыть? Не дает покоя мысль, что не будет любви больше, ужасная картина! Хотя бы и не большой, но хоть какой-то любви хочется :) Был бы "подходящий мужчина", уже давно и полюбила бы и родила, наверное. Мужчин вокруг меня нет совсем на данном отрезке жизни. Только на СЗ иностранном. Но там подходящий (вроде бы, если вообще можно судить по удаленному контакту) детей не хочет (в 40 лет) как и отношений со мной. Другого подходящего пока не нашла.

Не исключаю, что если бы у Вас были муж и ребенок, Вы бы смотрели на других мужей и думали бы, что Ваш муж хуже всех и,вообще, Вы несчастны. Но при признайтесь, автор, есть ленивинка в душе - вроде и счастья хочется, а пальцем ударить лень. Не обольщайтесь относительно счастливости других, Вы просто зациклились и все. Хочу даже Вам совет - тренажерный зал и физнагрузки до изнеможения, может, даже с кем-то из подруг там судьба сведет, не исключаю, что и друзей. Ну, сделайте же что-нибудь, чтобы выделиться из среднестатистической массы. А родители у Вас живы?

автор
#127
Гость

Не исключаю, что если бы у Вас были муж и ребенок, Вы бы смотрели на других мужей и думали бы, что Ваш муж хуже всех и,вообще, Вы несчастны. Но при признайтесь, автор, есть ленивинка в душе - вроде и счастья хочется, а пальцем ударить лень. Не обольщайтесь относительно счастливости других, Вы просто зациклились и все. Хочу даже Вам совет - тренажерный зал и физнагрузки до изнеможения, может, даже с кем-то из подруг там судьба сведет, не исключаю, что и друзей. Ну, сделайте же что-нибудь, чтобы выделиться из среднестатистической массы. А родители у Вас живы?

В душе я созерцатель жизни, инертная натура, можете называть с ленивинкой в душе :) но если мне чего-то действительно надо, я горы сверну, не щадя себя. Но это бывает со мной редко. Потому и хочу влюбиться, знаю, что это придаст мне нереальный заряд жизненных сил и мотиваций к действиям. А так веду неравный бой со склонностью к апатиям. В зал не хожу, но дома занимаюсь регулярно и до седьмого пота обычно. Трудно начать, а потом трудно остановиться :) С регулярностью, правда, пока не железно. На выходных не занималась, хотя планировала, но настроение было упадническое, даже поплакала от одиночества. Заниматься с таким настроем нереально.

автор
#128

Да, мама жива, слава богу. Но живет очень далеко, мы с ней отдалились последнее время. Гость, вы уловили суть моей дурной натуры, я действительно редко когда бываю чем-то полностью довольна. И это, похоже, неискоренимо. Поэтому я помню себя во влюбленном состояниии и это совсем другой человек. Это я в идеале :) Без заморочек и всем довольная как слон. Мне жизненно необходимо это испытать еще раз!

автор
#129

Хочу еще тему создать для одиночек таких же. Если здесь тоже есть, напишите? Как вы проводите выходные? Я их стала просто жутко бояться с приходом весны :((( Прорыдала эти выходные буквально до состояния раскола головы. Такая погода была солнечная, в парке куча народа, пары, семьи, компании... Почувствовала себя ТАКОЙ одинокой и никчемной, что не передать словами. Если и дальше и так пойдет, мне страшно за свое будущее. Надо срочно что-то придумать, чтобы отвлечься.

автор
#130

Как бы я не ненавидела работу, но сейчас поняла, что без нее бы на стену полезла от незнания, куда себя деть :( Так хоть на работу надо ходить, хоть какой-то смысл жизни. А без нее надо обязательно что-то еще, иначе просто невыносимо. Выходных хочу и боюсь, дожилась. Уже не помогают никакие книги, фильмы и прочее

Гость
#131
автор

Да, мама жива, слава богу. Но живет очень далеко, мы с ней отдалились последнее время. Гость, вы уловили суть моей дурной натуры, я действительно редко когда бываю чем-то полностью довольна. И это, похоже, неискоренимо. Поэтому я помню себя во влюбленном состояниии и это совсем другой человек. Это я в идеале :) Без заморочек и всем довольная как слон. Мне жизненно необходимо это испытать еще раз!

Займитесь йогой!! не дома а в группе - на себе проверено (я с вами схожа по характеристикам натуры). Реально - ходила довольная и умиротворенная. Важно здесь еще, чтобы тренер был по душе... Йога очень успокаивает. И еще, правда, что с зацикленности о розовой любви хорошо переключает хобби-увлечение.

Гость
#132

Согласна с теми, кто говорит - ищите себя, свою уникальность, придите к себе. Тогда и другие вас найдут и придут к вам. Дети вырастают и уходят в свою жизнь, мужья тоже часто уходят...

Гость
#133

Дорогой автор, пусть на меня сейчас накинуться любители карьеры и имущества, я вас прекрасно понимаю, что вы чувствуете. К сожалению или к счастью все атрибуты самостоятельной жизни для женщины не делают её счастливой. Вам надо стать манкой, что бы привлечь мужчину. Надо развивать женственность, при этом не быть излишне доверчивой. Есть курсы, лекции в интернете. Дама печального образа вряд ли кого привлечёт. Долгое одиночество лишает навыков обольщения. У вас море возможностей впереди, апатичные натуры мужчинам не нужны, им нужны женщины лёгкие и беспроблемные. Удивительно, что только сейчас вы оплакиваете своё одиночество, когда женщине надо, она через нехочу идёт и знакомиться, никто уже не ждёт у моря погоды.

Гость
#134
Гость

Займитесь йогой!! не дома а в группе - на себе проверено (я с вами схожа по характеристикам натуры). Реально - ходила довольная и умиротворенная. Важно здесь еще, чтобы тренер был по душе... Йога очень успокаивает. И еще, правда, что с зацикленности о розовой любви хорошо переключает хобби-увлечение.

Гость, пробовала даже горячую йогу, не особо, если честно. В группе люблю динамичные занятия, типа зумбы, тайбо (желательно, чтобы народу не сильно много было, конечно) Люди дают драйв и энергию. Для йоги, наоборот, предпочитаю уединение, чтобы никто не отвлекал, или индивидуальные занятия, как звезды делают.

автор
#135
Гость

Согласна с теми, кто говорит - ищите себя, свою уникальность, придите к себе. Тогда и другие вас найдут и придут к вам. Дети вырастают и уходят в свою жизнь, мужья тоже часто уходят...

Выше тоже мой пост. Гость, а что именно это означает для вас? Я порой думаю, что во мне ничего нет, поэтому и найти там нечего :)

автор
#136
Гость

Дорогой автор, пусть на меня сейчас накинуться любители карьеры и имущества, я вас прекрасно понимаю, что вы чувствуете. К сожалению или к счастью все атрибуты самостоятельной жизни для женщины не делают её счастливой. Вам надо стать манкой, что бы привлечь мужчину. Надо развивать женственность, при этом не быть излишне доверчивой. Есть курсы, лекции в интернете. Дама печального образа вряд ли кого привлечёт. Долгое одиночество лишает навыков обольщения. У вас море возможностей впереди, апатичные натуры мужчинам не нужны, им нужны женщины лёгкие и беспроблемные. Удивительно, что только сейчас вы оплакиваете своё одиночество, когда женщине надо, она через нехочу идёт и знакомиться, никто уже не ждёт у моря погоды.

Я доисторическое, видимо :) Через нехочу не получалось. Манкости правда нет во мне, но и печального образа тоже, думаю, не транслирую в мир. Мне просто некого обольщать, по большому счету, да и обольщение в каноническом смысле слова (в виде разных ужимок) мне претит, если честно. Хуже того, меня раздражают мужчины с СЗ, которые тут же начинают применять ко мне ласковые словечки, сердечки. Вроде бы возраст уже сознательный для такой ерунды. Вы правы, надо почитать что-нибудь на тему.

Гость
#137
автор

Выше тоже мой пост. Гость, а что именно это означает для вас? Я порой думаю, что во мне ничего нет, поэтому и найти там нечего :)

Наверное, это самодостаточность - чтобы самому с собой не было скучно - понять себя, "принять и простить)))". Мне кажется, вам сейчас надо перестать сильно хотеть встретить свою "половинку", отпустить это желание и занять себя и свою голову поиском серьезного увлечения. Но, увлечение (хобби) ищите для себя с мужским уклоном - в топку вязание. Не для всех женщин единственный смысл жизни - семья и домашнее хозяйство.Как много семей вокруг, которых только это вместе держит, а по большому счету им вместе тяжко уже и скучно. Нет увлечений ни совместных, ни личных, нет стремления к росту. Одна цель осталась до конца жизни - поднять и вырастить детей.Не подумайте, что я поучаю вас! Я сама, почти, в таком же положении, как и вы - нет взаимной любви. А к 40-ка годам еще и жизненный опыт "мешает". Правда, мне легче - есть ребенок. Пунктик "встретить" мужчину сделала для себя просто одним из...

Гость
#138

И еще момент! Как вы выглядите, Автор? Как часто вы сердиты, раздражены или внутренне напряжены? и как часто вы улыбаетесь? Надменное выражение лица и внутренне напряжение часто являются защитной реакцией для ранимых людей. Вот я, например, сварливая пессимистка и редко улыбаюсь, выражение лица строгое или даже надменное - какому мужчине глянется такая? Надо работать над собой и меняться в сторону позитива. Очень важен взгляд - светящийся, живой. У меня приятельница такая, улыбающаяся искренне, глаза искрятся - мужчины к ней со всей серьезностью нехилые тянутся.

Гость
#139
автор

Да, мама жива, слава богу. Но живет очень далеко, мы с ней отдалились последнее время. Гость, вы уловили суть моей дурной натуры, я действительно редко когда бываю чем-то полностью довольна. И это, похоже, неискоренимо. Поэтому я помню себя во влюбленном состояниии и это совсем другой человек. Это я в идеале :) Без заморочек и всем довольная как слон. Мне жизненно необходимо это испытать еще раз!

\
Я писала Вам 118 и 126. И что хочу посоветовать : немедленно напишите маме, а лучше- навестите. Восстановите отношения, потом будете жалеть . После этого многое изменится в Вашей жизни. Вы никогда не задумывались, что ей там гораздо хуже, чем сейчас Вам. Наверняка подруги за спиной шушукаются, что ее дочери наплевать на нее. Как она там-болеет, плачет, не доедает. Может, весь этот негатив, который она испытывает в одиночестве, идет на Вас, и жизнь Вам уготовила все то, что Вас сейчас мучает. Зачем Вам ребенок, если он также поступит с Вами, как Вы с матерью. Не обижайтесь, но ведь все это так. Она уже ,наверное, и не надеется Вас увидеть. А жаль...

автор
#140
Гость

\Я писала Вам 118 и 126. И что хочу посоветовать : немедленно напишите маме, а лучше- навестите. Восстановите отношения, потом будете жалеть . После этого многое изменится в Вашей жизни. Вы никогда не задумывались, что ей там гораздо хуже, чем сейчас Вам. Наверняка подруги за спиной шушукаются, что ее дочери наплевать на нее. Как она там-болеет, плачет, не доедает. Может, весь этот негатив, который она испытывает в одиночестве, идет на Вас, и жизнь Вам уготовила все то, что Вас сейчас мучает. Зачем Вам ребенок, если он также поступит с Вами, как Вы с матерью. Не обижайтесь, но ведь все это так. Она уже ,наверное, и не надеется Вас увидеть. А жаль...

Гость, спасибо, что переживаете за мою маму :) Я ее много раз хотела перевезти сюда и она даже была не против какое-то время. Но дело в том, что она замужем, у ее мужа там неплохая стабильная работа. Последнее время у них дача, строят дом, опять же море там летом, родня вся там. Решила не срывать маму с родных мест, хоть и далеко очень мы с ней. На самом деле, я для нее гланый источник проблем, как это не печально. Потому что внуков не родила, в жизни не состоялась как женщина и вообще некий отщепенец. Так что чем я дальше, тем лучше, думаю. Финансово она не обделена, я даю полный доступ к моим деньгам, когда она приезжает или я к ним. Все доверенности на мои счета у нее есть, если что. Так что все нормально с этим. Вообще, сейчас у них там жизнь интереснее и лучше. Дача, шашлыки, море, поездки по краю (у них машина), постоянные гости и прочее. Летом там здорово :) Это я тут одна как бобыль, ни дачи, нифига :(

Гость
#141
Гость

Наверное, это самодостаточность - чтобы самому с собой не было скучно - понять себя, "принять и простить)))". Мне кажется, вам сейчас надо перестать сильно хотеть встретить свою "половинку", отпустить это желание и занять себя и свою голову поиском серьезного увлечения. Но, увлечение (хобби) ищите для себя с мужским уклоном - в топку вязание. Не для всех женщин единственный смысл жизни - семья и домашнее хозяйство.Как много семей вокруг, которых только это вместе держит, а по большому счету им вместе тяжко уже и скучно. Нет увлечений ни совместных, ни личных, нет стремления к росту. Одна цель осталась до конца жизни - поднять и вырастить детей.Не подумайте, что я поучаю вас! Я сама, почти, в таком же положении, как и вы - нет взаимной любви. А к 40-ка годам еще и жизненный опыт "мешает". Правда, мне легче - есть ребенок. Пунктик "встретить" мужчину сделала для себя просто одним из...

Гость, это непроизвольное желание :) Обостряется с приходом тепла. Если бы у меня хоть кто-то был, тем более ребенок, я бы на него могла применить нерастраченную ласку и желание любви, я была бы поспокойнее в смысле надежды на встречу мужчины. Но тяжело быть совсем одной, совершенно. По молодости это даже может нравиться, но с возрастом все тяжелее. Хобби мужские, надо подумать :) Я ныряла с аквалангом, лыжами и сноубордом занималась. Но это все урывками в отпусках. Надо, наверное, на какой-нибудь сплав записаться? Еще люблю очень паруса, хотела бы попробовать что-то типа кайт-серфинга. Но это, опять же, не в Москве и не часто. Скалолазанием, что ли, заняться? Или прыжками с парашютом? Особой тяги нет, правда. Тяга была рисованием заняться, даже есть набор красок уже. Но это опять что-то типа вязания :) Кстати, вязание - это отличный способ медитации и успокоения! Именно поэтому я им и занялась, по правде говоря :)

автор
#142
Гость

И еще момент! Как вы выглядите, Автор? Как часто вы сердиты, раздражены или внутренне напряжены? и как часто вы улыбаетесь? Надменное выражение лица и внутренне напряжение часто являются защитной реакцией для ранимых людей. Вот я, например, сварливая пессимистка и редко улыбаюсь, выражение лица строгое или даже надменное - какому мужчине глянется такая? Надо работать над собой и меняться в сторону позитива. Очень важен взгляд - светящийся, живой. У меня приятельница такая, улыбающаяся искренне, глаза искрятся - мужчины к ней со всей серьезностью нехилые тянутся.

Я человек настроения ужасный! Понимаю, о чем вы говорите. Да, обычно взгляд именно такой, я не люблю людей и ужасно от этого страдаю сама. Стараюсь над этим работать, когда вспоминаю и позволяет настрой. Буквально иду по улице, вижу очень хмурых людей и стараюсь улыбаться им хотя бы глазами, чтобы они не были такими хмурыми :) Это забавный эксперимент, попробуйте! Причем, это касается любых людей, всех подряд. Но это надо иметь ресурс соответствующий. Когда у самой куча проблем или осадок какой-то, уже не до того, конечно.

Гость
#143
автор

Гость, спасибо, что переживаете за мою маму :) Я ее много раз хотела перевезти сюда и она даже была не против какое-то время. Но дело в том, что она замужем, у ее мужа там неплохая стабильная работа. Последнее время у них дача, строят дом, опять же море там летом, родня вся там. Решила не срывать маму с родных мест, хоть и далеко очень мы с ней. На самом деле, я для нее гланый источник проблем, как это не печально. Потому что внуков не родила, в жизни не состоялась как женщина и вообще некий отщепенец. Так что чем я дальше, тем лучше, думаю. Финансово она не обделена, я даю полный доступ к моим деньгам, когда она приезжает или я к ним. Все доверенности на мои счета у нее есть, если что. Так что все нормально с этим. Вообще, сейчас у них там жизнь интереснее и лучше. Дача, шашлыки, море, поездки по краю (у них машина), постоянные гости и прочее. Летом там здорово :) Это я тут одна как бобыль, ни дачи, нифига :(

И зря. Езжайте назад. Все у Вас там наладится. Москвы Вам никогда не станет родной. Не зря есть поговорка : где родился, там и пригодился. Отдыхали бы летом на даче, земля много радости может принести, а относительно мужчины , это как повезет, можно и в безлюдной степи встретить то, что нужно. Понимаю Вас, как никто. Не надо цепляться за эту Москву, все в этом мире относительно. В этом возрасте нужно искать то и тех, с чем и кем уютно душе.

Гость
#144

Автор, вы очень интересный человек - чем вы только не занимались! И, похоже, думающий, глубокий - из серии лучше быть одной, чем с кем попало. Не унывайте, удачи вам!!!

автор
#145
Гость

И зря. Езжайте назад. Все у Вас там наладится. Москвы Вам никогда не станет родной. Не зря есть поговорка : где родился, там и пригодился. Отдыхали бы летом на даче, земля много радости может принести, а относительно мужчины , это как повезет, можно и в безлюдной степи встретить то, что нужно. Понимаю Вас, как никто. Не надо цепляться за эту Москву, все в этом мире относительно. В этом возрасте нужно искать то и тех, с чем и кем уютно душе.

Я не цепляюсь, наоборот, хочу уехать. Москва родной не стала, никогда ее не любила, но и город детства уже стал чужим. От корней оторвалась давно, а новых не нарастила. Я думала вернуться туда одно время, теми же словами, что и вы даже :), но потом поняла, что возвращаться мне не к чему. У родни своя жизнь, я там уже чужая. Скоро уже бОльшая часть жизни будет прожита не там и мой дом теперь в Москве, получается. Я хочу это поменять, но замялась из-за последней вашей фразы. Я давно уже поняла, что не так важно место, как важны обстоятельства жизни в этом месте. Мне уже в принципе плевать, где жить, главное - с кем. Мой дом там, где мой любимый человек, которого просто нет. Заменить это родней нельзя, я в этом убедилась, когда была там последний раз. У всех своя жизнь, повстречались-порадовались 5 минут и все, дальше пошли, так что то же одиночество но уже среди своих (что чуть ли не хуже, если подумать)

автор
#146
Гость

Автор, вы очень интересный человек - чем вы только не занимались! И, похоже, думающий, глубокий - из серии лучше быть одной, чем с кем попало. Не унывайте, удачи вам!!!

Спасибо, Гость :) Мне сейчас кажется, что я самый ужасный, никчемный и одинокий человек на свете :( Мне очень нужна какая-то опора или что-то, что придавало бы силы и назначение моей какой-то бессмысленной, как пока получается, жизни. Раньше такой точкой опоры служила, видимо, вера в себя, в свои силы и будущее. Но с возрастом будущего все меньше, как сил и веры в себя. Вот я и подрастерялась немного - что дальше? Думаю, многие находят такую опору в вере в Бога, становятся религиозными. Может, это выход и для меня? Агностика и ненавистника нашей церкви, как прогнившей организации? Но есть же еще восточные религии. Надо срочно начать медитировать, может просветление какие придет :)

Гость
#147
автор

Я не цепляюсь, наоборот, хочу уехать. Москва родной не стала, никогда ее не любила, но и город детства уже стал чужим. От корней оторвалась давно, а новых не нарастила. Я думала вернуться туда одно время, теми же словами, что и вы даже :), но потом поняла, что возвращаться мне не к чему. У родни своя жизнь, я там уже чужая. Скоро уже бОльшая часть жизни будет прожита не там и мой дом теперь в Москве, получается. Я хочу это поменять, но замялась из-за последней вашей фразы. Я давно уже поняла, что не так важно место, как важны обстоятельства жизни в этом месте. Мне уже в принципе плевать, где жить, главное - с кем. Мой дом там, где мой любимый человек, которого просто нет. Заменить это родней нельзя, я в этом убедилась, когда была там последний раз. У всех своя жизнь, повстречались-порадовались 5 минут и все, дальше пошли, так что то же одиночество но уже среди своих (что чуть ли не хуже, если подумать)

Это все понятно, но, может, через родню с кем-то познакомитесь и не будете одна. Попробуйте зайти на сайт знакомств Сургута, Когалыма,Нижневартовска. Все-таки там побольше настоящих мужиков. А в Москве очень много рафинированных, изнеженных. избалованных. Я чувствую, к каким Вы стремитесь : к сильным, надежным, чтобы были стеной. Есть люди и в 50 ищут красивеньких, чтобы можно было на людях показать, ах, какой красавец. Я думаю, Вы не из этих. Почему бы не присмотреться к тому, кто лет на 10 постарше.И ребенка еще не поздно было бы родить. А вообще на старости лет, как это ни странно звучит, лучше иметь хорошего мужа, чем детей Дети рано или поздно улетят из гнезда. Можно в конце концов найти мужа в родном городе и привезти сюда, неужели ни с кем из одноклассников не контактируете, ведь некоторые,наверное, и вдовцами стали уже(такая сейчас жизнь), и разведенные есть.

Гость
#148

Представьте, проходит еще десять лет, Вам пятьдесят, а обстановка не сменилась, и Вы также сидите и плачете от одиночества. Начинайте работать над обстоятельствами прямо сейчас. Да хотя бы сделайте себе стену желаний, повесьте на видном месте. Это работает.

Туристка
#149
автор

Спасибо, Гость. Я действительно разленилась. Даже путешествия уже не прельщают, особенно в Европу. уже не так интересно ехать одной :( Все самой организовывать, решать и тд Не стоит оно того. Там, на отдыхе, одной везде ходить, питаться и прочее. В общем, надоело одной :(

Автор, у меня похожая ситуация, правда я уже не парюсь, просто плыву по течению... А вот с поездками - беда, найти попутчика практически нереально, вот я и подумала, может попробуем путешествовать вместе?

Карина
#150

Добрый день ,можно просмотреть ситуацию с помощью системных растановок,если интересно,обращайтесь aleks-karina@yandex.ru

гость
#151
автор

Автор, вы очень интересный человек - чем вы только не занимались! И, похоже, думающий, глубокий - из серии лучше быть одной, чем с кем попало. Не унывайте, удачи вам!!!

Спасибо, Гость :) Мне сейчас кажется, что я самый ужасный, никчемный и одинокий человек на свете :( Мне очень нужна какая-то опора или что-то, что придавало бы силы и назначение моей какой-то бессмысленной, как пока получается, жизни. Раньше такой точкой опоры служила, видимо, вера в себя, в свои силы и будущее. Но с возрастом будущего все меньше, как сил и веры в себя. Вот я и подрастерялась немного - что дальше? Думаю, многие находят такую опору в вере в Бога, становятся религиозными. Может, это выход и для меня? Агностика и ненавистника нашей церкви, как прогнившей организации? Но есть же еще восточные религии. Надо срочно начать медитировать, может просветление какие придет :)
У вас много да, но.... И слишком богатый опыт в плане я пробовала то, се,пятое. Попробуйте не усложнять свое бытие. Заведите щеночка, он займет ум, силы, деньги, время. Подружитесь с собачниками.

Гость
#152
Гость

Я бы попробовала мужика найти. Под сорок - это тридцать с хвостом? Еще вполне себе нормальный возраст, чтобы создать семью и , если не детей, то хотя бы просто вместе путешествовать и мир смотреть. А вообще у меня знакомая замуж вышла в 39, в 41 родила первенца, бегает счастливая, не надышится на дочку, а всю молодость угробила на женатого...все ждала

Не надо никого искать. Тут уж или судьба, или полный неликвид и мозгот-р-ах. Я бы сделала только одно - поменяла бы работу на любимую, приложила бы все усилия к этому. Все остальное есть.

Шерри
#153

Автор, чем дольше вы сидите в своем коконе, тем крепче он становится.
Пока вы у себя в мозгах поворот не сделаете, ничего не изменится.
Вы хотите любви, а сами людей не любите, они вам неинтересны.
Вы нарисовали себе красивую картинку, как вы просыпаетесь, а вокруг красота и море, и вы наслаждаетесь. Так вот - не будете вы наслаждаться, как только эта картинка станет элементом будней. Это не снаружи, это внутри вас.
Вы живете, между прочим, в туристическом центре, сюда люди специально приезжают, чтобы погулять и полюбоваться. А вам тускло. Начните хоть к чему-то проявлять интерес.
И мужика у вас потому и нет, что они интуитивно чувствуют, что к ним нет ответного интереса, а потому и неоткуда ей взяться, вашей великой любви. Это всегда произрастает с двух сторон, а не так, что она Снежная королева, а он ее добивается и растапливает лед.
Расхожая фраза "женщина с огоньком никогда не бывает свободна" верна на 100 процентов.
Попробуйте другими глазами начать смотреть на все. На людей, какие они, чем живут, как рассуждают, все же разные, несмотря на то, что вроде и все одинаковые. На окружающие вещи. Подмечать моменты, которые красивы здесь и сейчас, и запоминать их. Домик симпатичный, кошка на воробья охотится, солнце весеннее, запах свежести и пальто нараспашку, всякую ерунду, которая составляет нашу жизнь. Как только у вас начнет трескаться ваш кокон, и в личной жизни кто-нибудь появится