Гость
Статьи
Стоит ли продавать …

Стоит ли продавать свой товар перекупщикам?

Всем привет.С недавнего времени я начала заниматься изготовлением украшений в волосы и пытаюсь продвигать их в интернете.На данный момент успехи в продаже не очень.В моем маленьком городе они не пользуются спросом,да и дорого для людей.Хотя я цену не накручиваю а иногда получается только оправдать затраченный материал..Недавно поступило предложение из "мегаполиса" выкупать весь мой товар по моей низкой цене...и там реализовать по высокой,так как там он популярен.Я сначала обрадовалась,но мой муж пессимист меня осадил,мол "на твоем горбу хотят в рай уехать ,продавай у нас подороже ,найдутся покупатели,лежит каши не просит и т.д. и ругает что я дешево продаю. Ну и типа нашли дуру и так далее.Я немного в растерянности поскольку плохо разбираюсь в коммерческих вопросах и в этой сфере новичок.Хотелось бы услышать ваших советов и мнений.......

Алена
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я всем продаю товар по одной цене, не важно кто это прямой покупатель или посредник.
Если посредник сможет потом накрутить цену в 10 раз, то он молодец, у меня нет таких возможностей, нет таких клиентов.

#2

А почему именно в вашем городе ищете клиентов? Создайте свою страницу в "Городе мастеров". Заведите группу ВК. Публикуйте свои вещицы в альбомах продаж групп по рукоделию ВК... Пересылка всякого хэнд-мейда по почте сейчас обычное дело.

Гость
#3

бред какой то, по давай и зарабатывал, а не фантазируй

Гость
#5

Цену товара формирует его спрос. Если вы его в своем городе не можете продать за 2 копейки, значит ему цена копейка или дешевле. Не будете продавать, не найдете покупателей, будете работать на склад. А мода и спрос может измениться- вообще выкините. Тем более комплектующие я так понимаю вы не с завода выносите бесплатно, а покупате. Муж - не умный у вас. Купите ему книгу в подарок- основы экономики для детей

Гость
#6

Автор, ну все же просто - можете сами дороже продавать, так продавайте. А если не можете, то какая разница, кому Вы отдадите товар за копейки - конечному клиенту или перекупщику? Мужу скажите, раз такой умный, пусть попробует не сколько вещей продать сам, покажет вам как именно это делается. Не у всех есть талант к продажам, также как и к творчеству.

Гость
#7

Автор,вы с таким мышлением никогда не заработаете. Жадные и завистливые люди,так и дальше будете на бобах сидеть,со своими "украшениями". И что это за украшения,заколки что-ли да резиночки из цветов сделанных из атласных лент?

Белочка
#8

Автор можете чуток приподнять цену поторгуйтесь. Потом поймите из чего складывается большая цена аренда персонал всякие проверки бухи все закладывается в цену товара .Кстати вы можете открыть какой нибудь кружок по изготовлению ваших украшений. Так же можете участвовать в различных ярмарках.

Гость
#9
Гость

Автор,вы с таким мышлением никогда не заработаете. Жадные и завистливые люди,так и дальше будете на бобах сидеть,со своими "украшениями". И что это за украшения,заколки что-ли да резиночки из цветов сделанных из атласных лент?

++++ и муж такой же баклан.
автор, вы вообще опт от розницы отличаете? вам поступило предложение продать оптом по цене, соответственно, ниже розничной. вы хотите продавать оптом по розничной цене? да кому ваш товар нужен тогда будет.
откройте учебник по экономике прочитайте, невозможно же объяснять настолько элементарные вещи взрослой тете.

Гость
#10

Автора, как обычно съедают на вумане. Автор, я сама с экономич. образованием и почему то мне кажется, что ваш муж прав., бы тоже не стала продавать свой хенд мейд щв копейки, или делать бы перестала, или чисто для себя. Многие ли из тут пишущих что-то умеют красиво делать своими руками? Или у нас, как обычно, одни юристы и бухгалтера - которые молодцы, но руками создавать красоту не научены. Автор, удачи вам.

Гость
#11
Гость

Автора, как обычно съедают на вумане. Автор, я сама с экономич. образованием и почему то мне кажется, что ваш муж прав., бы тоже не стала продавать свой хенд мейд щв копейки, или делать бы перестала, или чисто для себя. Многие ли из тут пишущих что-то умеют красиво делать своими руками? Или у нас, как обычно, одни юристы и бухгалтера - которые молодцы, но руками создавать красоту не научены. Автор, удачи вам.

Я вяжу,и довольно неплохо. Ценить свой труд,это конечно же хорошо,но надо и покупательскую способность учитывать. Например пинетки"зефирки"(можете погуглить как выглядят) я продаю по 100 рублей,хотя на ярмарке мастеров такие по 500,но в нашем регионе 100 рублей - это нормальная цена,и я бы с удовольствием продала бы оптом по 50. Все равно прибыль больше 100 процентов.

Гость
#12
Гость

Я вяжу,и довольно неплохо. Ценить свой труд,это конечно же хорошо,но надо и покупательскую способность учитывать. Например пинетки"зефирки"(можете погуглить как выглядят) я продаю по 100 рублей,хотя на ярмарке мастеров такие по 500,но в нашем регионе 100 рублей - это нормальная цена,и я бы с удовольствием продала бы оптом по 50. Все равно прибыль больше 100 процентов.

Автор пишет,что а" иногда получается только оправдать затраченный материал".так а какой 100% речь?

#13

автор, я работаю на заводе. у нас построено так, что менеджеры всеми силами через перекупщиков узнают конечного потребителя, надо из кожи вылезти и найти его и поставлять уже ему по высокой цене.
Но у нас целое предприятие. у вас - пока лишь мысли. думаю, разочек можно совершить такую сделку. попробуйте работать над фирменным стилем, упаковкой, может клеймо или нити у вас будут как личный знак мастера. куда-нить и контакты можно приклеить.
Но я думаю, что по таким товарам клиенты не будут искать изготовителя из другого города. Скорее всего заколку-украшение хочется увидеть вживую, приложить к волосам, покрутить и уже определиться.

Гость
#14
Гость

Цену товара формирует его спрос. Если вы его в своем городе не можете продать за 2 копейки, значит ему цена копейка или дешевле.

Чушь. Если сумки Луи Виттон не покупают в деревне Пупырловке, это значит, что нет спроса?

Автору просто надо выходить со своим товаром на широкий рынок, в маленьком городе действительно нет такого спроса. Интернет вам в помощь, автор.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: