Гость
Статьи
Отзыв лицензии у банка …

Отзыв лицензии у банка и проблема с документами.

Люди, разбирающиеся в банковской сфере, помогите.
Сегодня отозвали лицензию у одного крупного банка. Моя мама давно была клиентом этого банка и размещала вклад. В прошлом году у неё закончился срок одного вклада, она решила перевести деньги на другой вклад. Сотрудник банка предложил оформить документы по новому вкладу, положив на счёт 5₽, а потом перевести деньги со старого вклада, на новый. Так мама и поступила. Сотрудник не дал никаких документов о переводе. Недавно мама снимала проценты по вкладу, т.e. Деньги на вкладе в их системе были.
И вот сегодня ЦБ отзывает лицензию.
Мама плачет-сумма максимальная для вкладов в России. Я её успокаиваю, что парень ошибся и забыл отдать документ. Но сама боюсь, что это будет какой-нибудь забалансовый неучтённый вклад и мама от АСВ получит только 5 рублей. К чему готовиться?

автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ничего не понятно.

Гость
#2

так ваши деньги до сих пор на старом счету лежат. вы ***** чтоли?
И что значит СУММАА МАКСИМАЛЬНАЯ ПО ВКЛАДАМ. Что вы несеете? Вы хоть соображаете?

автор
#3

Уточню, кому непонятно. Сумма на вкладе 1 300 000. Это сумма перешла со старого вклада на новый. Но в документах на новый вклад фигурирует только 5 рублей.

Гость
#4
Гость

так ваши деньги до сих пор на старом счету лежат. вы ***** чтоли?
И что значит СУММАА МАКСИМАЛЬНАЯ ПО ВКЛАДАМ. Что вы несеете? Вы хоть соображаете?

Максимальная по системе страхования АСВ. То есть 1 400 000 рублей. Эту сумму гарантировано вернет АСВ. Речь, как я понимаю, идет либо о Росинтербанке, РКБ или еще в какого-то сегодня отобрали лицензию?

мышь+
#5
автор

Уточню, кому непонятно. Сумма на вкладе 1 300 000. Это сумма перешла со старого вклада на новый. Но в документах на новый вклад фигурирует только 5 рублей.

Реестры вкладчиков еще не изучены АСВ. Чего паникуете раньше времени?

Гость
#6

В любом случае надо обращаться теперь либо к банку агенту либо в АСВ. Для начала просто заполните бланк о возмещении на старый вклад и вышлите в АСВ.

Гость
#7

А проценты она снимала - чек есть или что то , где номер вклада то написан? Вы как дурачки какие то... Неудивлюсь, если вас обманули. Небось чеки не сохранили.

Гость
#8
мышь+

автор
Уточню, кому непонятно. Сумма на вкладе 1 300 000. Это сумма перешла со старого вклада на новый. Но в документах на новый вклад фигурирует только 5 рублей.
Реестры вкладчиков еще не изучены АСВ. Чего паникуете раньше времени?

Она паникует, потому что не знает, где ее деньги))) Такая безалаберность. Смотрите, она даже успела снять проценты , при этом не зная с какого вклада они снимаются) То есть полный пофигизм

мышь+
#9
Гость

Она паникует, потому что не знает, где ее деньги))) Такая безалаберность. Смотрите, она даже успела снять проценты , при этом не зная с какого вклада они снимаются) То есть полный пофигизм

Это невозможно. Конкретный расходник нельзя оформить, не зная, откуда и сколько ты снимаешь

Гость
#10
автор

Уточню, кому непонятно. Сумма на вкладе 1 300 000. Это сумма перешла со старого вклада на новый. Но в документах на новый вклад фигурирует только 5 рублей.

Ну и что? У меня в договоре на вклад одна сумма. Но с течением времени она менялась и теперь сильно отличается. Чеки храню.

Гость
#11

То есть вы закрыли старый вклад, а на новом у вас 5 рублей? У вас есть приходной кассовый ордер на пополнение нового вклада?

Гость
#12
Гость

Ну и что? У меня в договоре на вклад одна сумма. Но с течением времени она менялась и теперь сильно отличается. Чеки храню.

Все правильно, нужно хранить чеки, но еще раз в полгода делайте еще выписку.

автор
#13

[quote="Гость"]То есть вы закрыли старый вклад, а на новом у вас 5 рублей? У вас есть приходной кассовый ордер на пополнение нового вклада?
В том то и дело, что нет. Мама у меня не очень финансово грамотный человек, и поверила сотруднику, что больше никаких документов не нужно.

Гость
#14

Онлайн банком тоже не пользуетесь? Там все можно посмотреть, сколько денег на каком вкладе, когда снимали, когда пополняли.

Гость
#15

Банк все проводки по выписке посмотрит и выдаст Ваши деньги, звоните в ЦБ и уточняйте кто временный управляющий - обратитесь к нему.

Гость
#16

да уж,у меня на все вклады есть документы. когда я снимаю проценты, то вклад закрываю, оформляются новый, и снрва получаю все документы на руки.

Гость
#17

Росинтер судя по всему не передал эл. Базу данных. Это не перый банк, который развлекается подобным образом. По хорошему все проводки по счетам остаются в абс банка. Надеюсь до фальсификации документов всеж дело не дойдет и Вы с мамой увидите свой вклад в реестре. А вообще вопрос не для форума домохозяек. Идите на Профильные сайты.Там По сегодняшним отстреленным ко ветки обсуждений большие.

Гость
#18
автор

Люди, разбирающиеся в банковской сфере, помогите.
Сегодня отозвали лицензию у одного крупного банка. Моя мама давно была клиентом этого банка и размещала вклад. В прошлом году у неё закончился срок одного вклада, она решила перевести деньги на другой вклад. Сотрудник банка предложил оформить документы по новому вкладу, положив на счёт 5₽, а потом перевести деньги со старого вклада, на новый. Так мама и поступила. Сотрудник не дал никаких документов о переводе. Недавно мама снимала проценты по вкладу, т.e. Деньги на вкладе в их системе были.
И вот сегодня ЦБ отзывает лицензию.
Мама плачет-сумма максимальная для вкладов в России. Я её успокаиваю, что парень ошибся и забыл отдать документ. Но сама боюсь, что это будет какой-нибудь забалансовый неучтённый вклад и мама от АСВ получит только 5 рублей. К чему готовиться?

Хоть какие-то документы у Вашей мамы остались? Пусть их подготовит. А вообще расстраиваться рано: через две недели АСВ начнёт выплачивать возмещение. Если банк сохранил все данные на своих компьютерах - она всё получит.

Гость
#19
Гость

Она паникует, потому что не знает, где ее деньги))) Такая безалаберность. Смотрите, она даже успела снять проценты , при этом не зная с какого вклада они снимаются) То есть полный пофигизм

Когда она снимала проценты, ей дали расходный ордер? Она его сохранила? На нём должен быть номер счёта вклада или ***** текущего счёта. Его она уже может предоставить в качестве доказательства своих отношений с этим банком.

Гость
#20
Гость

Гость
Она паникует, потому что не знает, где ее деньги))) Такая безалаберность. Смотрите, она даже успела снять проценты , при этом не зная с какого вклада они снимаются) То есть полный пофигизм
Когда она снимала проценты, ей дали расходный ордер? Она его сохранила? На нём должен быть номер счёта вклада или ***** текущего счёта. Его она уже может предоставить в качестве доказательства своих отношений с этим банком.

вот пусть автор ответит. Вообще, время шло, процентики сходила сняла, а где деньги - не интересно получается. Ну и дела.

Гость
#21
Гость

Росинтер судя по всему не передал эл. Базу данных. Это не перый банк, который развлекается подобным образом. По хорошему все проводки по счетам остаются в абс банка. Надеюсь до фальсификации документов всеж дело не дойдет и Вы с мамой увидите свой вклад в реестре. А вообще вопрос не для форума домохозяек. Идите на Профильные сайты.Там По сегодняшним отстреленным ко ветки обсуждений большие.

автор, идите на форум банки. ру. Не тяните с этим.

va.sya
#22

Автор, собираете с мамой документы - ищите старый договор (который не на 2 шага впереди ), и вообще все документы. если был подключён интернет-банк (он до сих пор работает), скачиваете оттуда все,что можно. Делаете распечатку вклада "2 шага впереди" из описания вкладов на сайте росинтера. Маме раньше времени не паниковать, в след пятницу объявят банков-агентов для выплаты, в понедельник (3-го октября ) пойдете получать (только пусть мама одна не идет, сумма большая, перевозить 1,300 одной стремно). Успокойте маму как можно больше, но сами собирайте документы на всякий случай, если сумма не будет соответствовать тому, что в реестре выплат - будете писать заявление на несогласие и предоставлять документы. вообще изучите банки.ру/форум/отзыв лицензии, там задавали похожий вопрос.

Гость
#23
автор

То есть вы закрыли старый вклад, а на новом у вас 5 рублей? У вас есть приходной кассовый ордер на пополнение нового вклада?
В том то и дело, что нет. Мама у меня не очень финансово грамотный человек, и поверила сотруднику, что больше никаких документов не нужно.

А договор то по открытию вклада у вас есть? И вообще какие документы есть на руках?

Гость
#24
Гость

авторТо есть вы закрыли старый вклад, а на новом у вас 5 рублей? У вас есть приходной кассовый ордер на пополнение нового вклада?
В том то и дело, что нет. Мама у меня не очень финансово грамотный человек, и поверила сотруднику, что больше никаких документов не нужно.
А договор то по открытию вклада у вас есть? И вообще какие документы есть на руках?

Точно. Автор, вам договор то на новый вклад дали?

Гость
#25

Банк агент выдаст вклад по паспорту. Не переживайте , я уже три раза возвращала вклады, вернули даже сумму больше застрахованной в мастербанке

КатяИванова
#26

У моего банка 19 июля отозвали лицензию. Месяц назад АСВ вернули деньги, правда вклад был в валюте, а вернули рубли, ну да бог с ним. Автор, собирайте все бумажки и ждите какой банк назначат принимать заявление и возвращать деньги (у нас это был сбербанк).

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: