Гость
Статьи
Про покупку квартиры

Про покупку квартиры

Всем здравствуйте, дело вот в чем купила квартиру, а теперь переживаю что сделку захотят оспорить, т .к. Квартира была в долевой собственности, перед сделкой её оформили на одного хозяина, потом я её купила, теперь переживаю , а в впереди долгих три года ожидания, ведь оспорить сделку после трёх лет собственности уже нельзя, у кого нибудь были такие случаи

Тата
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если те из дольщиков, кто переоформил свою долю, не являются несовершеннолетними или инвалидами или иными льготными группами граждан, то оспаривание очень маловероятно

#2

а кто Вам дал повод для таких мыслей?
выбранная нами к покупке квартира была менее 3х лет в собственности. так ее никто из страховщиков не хотел страховать (титульное страх). только одна компания согласилась, предварительно проверив документы (вся история цепочки собственников), но заломили немыслимую сумму. в итоге обошлись без титульного. живу спокойно.

Еще один гость
#3

А как перевели долевую собственность на одного человека? Если по дарственной, то спите спокойно, дарственная не имеет обратного хода.
Хотя я тоже после покупки немного нервничала ))

#4

узнаете позже, если захотят...

Тата
#5

Нет, была капля продажа, и два собственника несовершеннолетние дети

#6

а что нотариус - или кто там вам оформлял это все - говорит??
разве это все не учитывалось и не разъяснялось?

Гость
#7

Автор, извините, спрошу в вашей теме, тоже этот вопрос интересует, может кто подскажет - если я купила квартиру у семьи с выделенными долями детей, с разрешением от опеки и все как положено, всяких неожиданностей ждать можно только три года или всегда, т.*****. дети могут вырасти, посчитать себя обделенными при сделке (или их опекуны) и оспорить ее?

Гость
#8

Купля продажа если чистая, то ничего страшного, в интересах детей насколько я понимаю действовали их родители или опекуны по закону, тут тоже чисто, особенно если было получено согласие органов опеки-оно должно было быть. Потенциально неприятности могут возникнуть, если кому-то из этих несовершеннолетних исполнится 18 ДО истечения 3-***** летнего срока, но это тоже маловероятно, если все было чисто.

Гость
#9
Гость

Автор, извините, спрошу в вашей теме, тоже этот вопрос интересует, может кто подскажет - если я купила квартиру у семьи с выделенными долями детей, с разрешением от опеки и все как положено, всяких неожиданностей ждать можно только три года или всегда, т.*****. дети могут вырасти, посчитать себя обделенными при сделке (или их опекуны) и оспорить ее?

Мой вам ответ также в пункте 8.

Гость
#10

Гостю 7

#11

такие вопросы - почему не спрашивали ВО ВРЕМЯ сбора инфы????

Гость
#12

Не три года, а пять лет при сделке- купля-продажа, заявить исковое в суд можно о чем угодно, идите к юристу, показывайте документы, а то так и будете 5 лет маяться от страха.

Гость
#13

странно, что такая необычная история квартиры не насторожила до сделки.. Ну если купле-продажа проведена законно, органы опеки все подтвердили (у вас же должны по идее быть документы по истории, то есть именно бумаги по этой сделке и всеми подтверждениями вам по логике должны были тоже отдать), сходите к нотариусу с этими бумагами и посоветуйтесь еще раз, проверьте

Тата
#14

Нотариус когда оформляли сказал что все впорядке, а так как что то нашло, как будто мозги все отшибло что согласилась купить, квартиру с такими документами,

Нелли
#15

Да ну, ерунда, перевели на одного собственника, значит другие были согласны. Продали или подарили ему свои доли (что значит перевели?), вот пусть с него и спрашивают теперь свои деньги. Спите спокойно.

Гость
#16

Почему вы эти вопросы не выяснили ДО СДЕЛКИ? Теперь не пожадничайте и идите к адвокату со всеми вашими документами, если хотите понять, чего вам опасаться, чего нет, и какие будут ваши действия, если все же такая ситуация возникнет.

Алена
#19

Обратитесь с этим вопросом к хорошему и проверенному юристу. Например, www.garantk.com. Можно получить консультацию он-лайн и выслать если потребуется документы на проверку.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: