Гость
Статьи
про покупку квартиры

про покупку квартиры

Есть на этом форуме те, кто купил квартиру в Москве без помощи агенств? Поделитесь опытом пож-та!

Натаща
31 ответ
Последний — Перейти
Элен 1976
#1

Лучше не стоит. Поищите через знакомых частного риэлтора.

Наташа
#2

Элен 1976, риэлторы много берут, а за результат не отвечают.

Гость
#3

Натаща, покупайте первичку у застройщика, в чем проблема?

Гость
#4

купите мою...

Гость
#5

3 застройщик?все равно там все схемы серые.и построит ли застройщик?

#6

5,можно купить у застройщика,когда дом уже построен и здан.

Гость
#7

6 дорого однако

Гость
#8

автор, у меня брат так покупал,вторичку,сходил в жэк,там дал коробку конфет.посмотрел всю подноготную - кто когда был там прописан и купил

Гость
#9

Ну вы хотите и рыбку съесть и... ну в смысле косточкой не подавиться! Мы купили у застройщика, все путем. Живем. Могу посоветовать.

Гость
#10

9 а вы думали)))я вообще-то думаю про дск-1,наверное у них можно без особого риска купить и недостроенное

Гость
#11

гость
#12

...

Гость
#13

10, мы выбирали, выбирали и купили у ПИКа на Садовой. Дом КОПЭ-парус, отличные квартиры. Нам повезло, досталась без отделки, а теперь они все сдают с отделкой, за которую надо платить, а все равно все на выброс. Хотя некоторым это подходит - первые год-два можно прожить, не напрягаясь с ремонтом. Окна у них КВЕ, кстати, и трубы не ржавые. Большие лоджии с эркером - 6 метров.

Гость
#14

В смысле ПИК на Садовой, а не наш дом!)))))) Наш дом далеко от центра!

Гость
#15

14 эхма,я думаю про Подмосковье(

Гость
#16

15, и правильно думаете! Удачи вам!

Гость
#17

есть база данных . что-то вроде WinNer, точно не помню, как пишется, погуглите самостоятельно, там кв-ры, которые обзванивает-смотрит нанятый вами агент по недвиж-ти,выберите сами, наймите юриста для оформления и стра*****те титул собственности первые три года - это, пожалуй, единственная гарантия не потерять кв-ру, которую покупаете у незнакомых людей. агентства инчего не гарантируют. удачи!

17
#18

стра****** = страxyйте

Гость
#19

16 спасибо!!!

Гость
#20

18)))

17
#21

20 -и не говорите))) хужее только в америке, где марка твена из бибилиотек изымают!

Гость
#22

21, да вы что?! А чего ж он натворил, Марк Твен?!

Элен 1976
#23

2 Частные риэлторы берут в разы меньше, чем агентства. и я не говорю, что надо по объявлению искать. Только по рекомендациям знакомых, которые через этого агента покупали квартиры.

Гость
#24

23 я сколько берут? в процентах

Наташа
#25

17, спасибо, я и сама думаю так сделать.

Жако
#26

Как стать риэлтором? Я по образованию филолог. Надо еще образование получать?

Наташа
#27

Жако, а вы обратитесь к работодателям, может вас и так, с нуля возьмут, обучитесь уже в процессе. Лишь бы желание было. Только зачем вам такая работа нервенная и з/пл не стабильная.

Жако
#28

Все говорят, что риэлторы обеспечивают себя квартирами:) поэтому и спрашиваю. У меня есть квартира, но больше не помешало бы, а если не получится и не понравится, всегда можно вернуться к тому, чем сейчас занимаюсь.

Гость
#29
Натаща

Есть на этом форуме те, кто купил квартиру в Москве без помощи агенств? Поделитесь опытом пож-та!

евгения
#30

А мы недавно купили и нашли на move.ru. Вот там очень много собственников, и очень удобный поиск!

ЕленаКр
#31
Элен 1976

Лучше не стоит. Поищите через знакомых частного риэлтора.

Почему не стоит? Мы вот тоже подобрали для себя квартиру на move.ru. И очень довольны. Сделка прошла без проблем и без лишних затрат, которых с риэлтером, как правило, не избежать.

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 598 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы