Всем приветик 😄 вот скажите пожалуйста как сейчас обстоят дела с трудоустройством оф.? Мне нужно неофициально( обстоятельства такие), а везде официально. Так сложилось, что мне нужно переехать в др.регион, а должна работать только в своем, но личные обстоятельства так сложились, что никак не могу здесь остаться.
Нет, я грпжданство по программе получила. Когда получала не собиралась никуда. Сейчас все изменилось, а по закону я должна в регионе где получила гр-во жить 3 года.
Гость
[381352081]
#3
Гость
Сообщение было удалено
Да 1000 причин может быть, например, чтобы получать пенсию по потере кормильца, если есть опекунство и т.д.
Надежда
[4259932487]
#4
Гость
Сообщение было удалено
Дорогие мои от темы то ушли, можно ли не оф. Устроится на работу? Очень нужно
Гость
[1004193634]
#5
Надежда
Сообщение было удалено
Конечно. Неофициальной работы гораздо больше, чем официальной.
Гость
[811249957]
#6
Я например тоже не хочу работкть официально, потому что бгльшие долги за кварплату в той квартире где я прописана.Там давно не живу, их наделала моя мать.И если я буду работать официально приставы быстро начнут вычитать всю зарплату.
Гость
[811249957]
#7
По теме, неофиц. Можно устроиться продавцом, к какому нибудь маленькому ип.
Еще подкину пример из числа моих знакомых- кредит просроченный. По упрощенной какой-то схеме наложили взыскание, и теперь с любой банковской карты, как только на нее что упадет- снимают деньги в погашение долга. А у нас, как на грех, город хоть и провинциальный, но найти работу БЕЗ перечисления зарплаты на карту- очень сложно. Даже в каких- то пищевых маленьких производствах, кафе, и так далее- почти в 100% случаев расчеты через карту, то есть официально. Есть единичные места, где "на руки", но там бывало и кидалово, и какие- то полукриминальные схемы
Гость
[2948318167]
#9
Гость
Сообщение было удалено
Вот, примерно то же самое (мой пост 8)
Гость
[2948318167]
#10
Гость
Сообщение было удалено
Что касается расчета (способа выплаты зарплаты)- это, увы, не везде так. Постепенно додавливают неофициалов