Гость
Статьи
у хозяев квартиры …

у хозяев квартиры должны быть ключи при сдаче в аренду?

Это такой сложный вопрос, сдавала квартиру только в 90-х, когда никаких договоров не заключали.
А сейчас как? Как по закону? Как в договорах указывают? Как на практике?
С одной стороны понимаю хозяев которые хотят иметь ключи от своей недвижимости, они в конце концов отвечают за свое имущество.
С другой стороны понимаю арендаторов которые платят деньги и хотят нормально себя чувствовать.

Рита
10 ответов
Последний — Перейти
N
#1

Да, ключи должны быть, но только у Вас, без передачи 3-м лицам (на случай ЧП или непредвиденных обстоятельств).
Но сразу прописывайте в договоре и оглашайте устно, что без звонка и присутствия арендаторов Вы квартиру не посещаете.
У нас было ЧП: потёк счётчик воды в съемной квартире и затопило 2 этажа (а мы с мужем уехали на неделю). Хорошо, что у хозяйки были ключи, и вопрос решили относительно оперативно, без вскрытия бронированной двери.

Гость
#2

Да, должны быть обязательно.

Гость
#3

А в чем проблема просто иметь ключи? Вы не обязаны жильцам сообщать, что у вас они есть. В договоре оьбычно по этому поводу ничего не сказано, если только вы сами не захотите добавить этот пункт.

Гость
#4

конечно должны быть.я сдаю квартиру и этот вопрос даже не встает

Гость
#5

А сколько хозяйских вещей можно оставлять в квартире когда сдашь её родственникам или чужим людям, если мне их вывозить некуда?!

RainyTown
#7
Гость

А сколько хозяйских вещей можно оставлять в квартире когда сдашь её родственникам или чужим людям, если мне их вывозить некуда?!

Вещей быть не должно вообще. Кому нужно платить за квартиру с чужим хламам? Но если вывезти некуда - скидывайте цену. Всегда найдеться тот, кто ради цены согласен на ухудшеные условия.
Так что вам решать - либо деньги, либо вещи.

Гость
#8
Рита

Это такой сложный вопрос, сдавала квартиру только в 90-х, когда никаких договоров не заключали.
А сейчас как? Как по закону? Как в договорах указывают? Как на практике?
С одной стороны понимаю хозяев которые хотят иметь ключи от своей недвижимости, они в конце концов отвечают за свое имущество.
С другой стороны понимаю арендаторов которые платят деньги и хотят нормально себя чувствовать.

Конечно, да, я снимаю квартиру. Вы сдаёте квартиру не знакомому человеку, а вдруг с ним что-то случится, включая потерю ключей...

Гость
#9
Гость

А сколько хозяйских вещей можно оставлять в квартире когда сдашь её родственникам или чужим людям, если мне их вывозить некуда?!

После бабушек оставляют не только вещи, но и животных, мне кошка доставалась, стоит обычно дешевле такая квартира, а в старой сталинке места обычно хватит и для хлама, и для животных, и для квартирантов

Гость
#10

Конечно должны быть, у нас например жилец потерял ключи, пришлось экстренно с другого города через знакомых привозить и передавать ключи. Иначе остался бы ночевать на улице.

Leo
#11

Да, обязательно должны быть.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: