Гость
Статьи
Копим на квартиру, …

Копим на квартиру, устала

Всем привет, кто копит на квартиру? как вы держитесь? не срываетесь? если бы не муж я бы все бросила и тратила бы от души. Переехали в Москву, доход на двоих 170 000 руб, живем на 70 000, сюда входит и оплата съемного жилья, остальное откладываем, около 100 000 в месяц, этой суммы хватает нормально, но хочется тратить все. И на отдых и на абонемент, а так только на самое основное. Муж каждый день причитает как он устал жить на съеме, плюс его родители сказали что продадут квартиру в нашем родном городе и немного помогут деньгами. Кто копит как вы держитесь?

Ольга
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Абсолютно бессмысленное занятие ввиду того, ЧТО приближается.

Мало кто знает, какие события ожидают планету и Россию осенью этого года.
То, чем вы занимаетесь, абсолютно бессмысленно.

Гость
#2

А ипотеку взять не вариант? И не мучать себя. Никогда не понимала зачем отказывать себе во всем ради жилья. Конечно , жильё это важно. Но жить надо здесь и сейчас.

крис07
#3

мне тоже тяжело бывает откладывать деньги сразу хочу на бренды потратить или всякую ***,но приходит понимание если отложишь деньги как то спокойней за будущее,поэтому сейчас вы немного потерпите и будите жить в своей квартире и это всего лишь временная трудность

Лена
#4

Денег много, вообще не трачу. Не хочу. Живу в Европе. Жила в России, денег не было, и думала только чтобы на еду , на квартиру и на ребёнка хватило. Про бренды вообще не понимаю, какие женщины тупые....

Гость
#5
крис07

мне тоже тяжело бывает откладывать деньги сразу хочу на бренды потратить или всякую ***,но приходит понимание если отложишь деньги как то спокойней за будущее,поэтому сейчас вы немного потерпите и будите жить в своей квартире и это всего лишь временная трудность

нуну) все сбережения могут сгореть как уже было

Гость
#6

Да ну ,зато годика через 2,5-3 будете жить в своей квартире .Бессмысленно тратить все на шмотки и развлечения ,когда есть возможность купить в скором времени жилье .

Люси
#7

А что будет осенью, просвятите?? Тоже копим на жилье, в Москве доход немного меньше.

ЕленаПетровна
#8
Гость

А ипотеку взять не вариант? И не мучать себя. Никогда не понимала зачем отказывать себе во всем ради жилья. Конечно , жильё это важно. Но жить надо здесь и сейчас.

В Мск взяв ипотеку "сейчас" ( то есть с минимальным первым взносом) они лет 15 будут по 50 тр в месяц платить. Уж лучше три года по 100 тр откладывать

Гость
#9

Те кто экономит на всём, обычно все себе могут позволить!

крис07
#10
Гость

нуну) все сбережения могут сгореть как уже было

лично у меня не слишком баснословные суммы чтоб они сгорели(пару тыс евро которые я могу в любой момент потратить

Лена
#11
Гость

Те кто экономит на всём, обычно все себе могут позволить!

Классно сказано , про меня :)

Гость
#12

люди из бюджета в 60 тыщ копят и не зудят,а у вас такой приличный доход для понаехавших и не довольны...зажрались однако....

Джипси
#13

Автор, держитесь. Все-таки это важно - свое жилье, всю жизнь не наснимаешься. Присматривайте похуже какуюнить, подешевле, потом обменять легче, раз уж так устали. Но купить надо, пока здоровье есть, муж есть и работать можете. Ипотеки - в топку.

Не хреногубка
#14

мы так несколько лет копили, зато сейчас есть своя квартира!! Это намного лучше, чем тупо их тратить и не видеть итог!

Гость
#15
Ольга

Всем привет, кто копит на квартиру? как вы держитесь? не срываетесь? если бы не муж я бы все бросила и тратила бы от души. Переехали в Москву, доход на двоих 170 000 руб, живем на 70 000, сюда входит и оплата съемного жилья, остальное откладываем, около 100 000 в месяц, этой суммы хватает нормально, но хочется тратить все. И на отдых и на абонемент, а так только на самое основное. Муж каждый день причитает как он устал жить на съеме, плюс его родители сказали что продадут квартиру в нашем родном городе и немного помогут деньгами. Кто копит как вы держитесь?

Так и живите в своём родном городе, че в Москву то поперлись!!!

Гость
#16

При разводе как её делить будете?!

Гость
#17

Его родители вложатся, он 50 проц, вы 50 проц. В результате пр разводе вам от кв достанется очень мало

Гость
#18

Совершенно не хочу тратить, иногда бывает куплю по мелочи чего-то, но вцелом ничего покупать и тратить не хочу. Мне копить легко. Что вообще можно хотеть так, что аж жизни спокойной нет? шмотки на один сезон с дорогим ярлычком или гепатит по салонам собирать?

Гость
#19

Живу в Москве на меньшие деньги, чем вы, автор. Копить на квартиру не надо. Думаете, так легче жить?

Гость
#20

Держитесь,своя квартира того стоит, это уверенность, что тебя никто не выгонит в любой момент, сами были в такой ситуацией несколько лет, купили в ближнем Подмосковье девушку без ипотека, сделали ремонт и обустроили, все без кредитов,зато это такой кайф сейчас жить в своём жилье,где все сделано для твоего личного удобства и ты за это никому ничего не должен.Это кайф. Но привычка копить осталась,теперь уже без фанатизма,так,чтоб заначка грела душу.

Гость
#21
крис07

мне тоже тяжело бывает откладывать деньги сразу хочу на бренды потратить или всякую ***,но приходит понимание если отложишь деньги как то спокойней за будущее,поэтому сейчас вы немного потерпите и будите жить в своей квартире и это всего лишь временная трудность

Ну так ее будет только 50%,поэтому и мотивации нет особо

Давно было
#22

Я одна работаю. Есть сын 2 класс. Жилье снимаю. Коплю тоже. Паралельно судились год с БМ. Тоже траты. Очень устала. Но не успокоюсь пока не куплю свое жилье. БМ выселил из хаты после того как я подала на алименты, тк он больше года сидел не работал и играл в комп.

Гайка
#23
Гость

Совершенно не хочу тратить, иногда бывает куплю по мелочи чего-то, но вцелом ничего покупать и тратить не хочу. Мне копить легко. Что вообще можно хотеть так, что аж жизни спокойной нет? шмотки на один сезон с дорогим ярлычком или гепатит по салонам собирать?

а вы не ходите по подвальным салонам, тщательно следите, чтобы инструменты доставали из крафт пакетов.

Гость
#24

Купите квартиру в своём городе.

Гость
#25

Так что ждет планету осенью -то???

Гость
#26
Гость

Держитесь,своя квартира того стоит, это уверенность, что тебя никто не выгонит в любой момент, сами были в такой ситуацией несколько лет, купили в ближнем Подмосковье девушку без ипотека, сделали ремонт и обустроили, все без кредитов,зато это такой кайф сейчас жить в своём жилье,где все сделано для твоего личного удобства и ты за это никому ничего не должен.Это кайф. Но привычка копить осталась,теперь уже без фанатизма,так,чтоб заначка грела душу.

А как эту квартиру будете при разводе делить?! , она куплена у вас в браке, значит это имущество совместно нажитое!

Гость
#27

У меня ипотека. Как же я устала платить баснословные проценты банку. Если бы можно было вернуться назад, я бы не вступила бы в эту кабалу и покопила бы еще.

Гость
#28

Авторше надо ехать в свой родной город и там купить кв, тем более в Москве гораздо дороже жильё! А вы вообще из какого города, автор?!

Гость
#29
Гайка

а вы не ходите по подвальным салонам, тщательно следите, чтобы инструменты доставали из крафт пакетов.

Даже в больницах можно заразиться, что говорить про салоны. Одно дело рисковать ради решения серьезных проблем со здоровьем, другое просто так. И кстати то, что из пакетов ещё ничего не значит. Достаточно немного нарушить технологию и привет.

Да уж
#30

Если б ребёнка не было все бы потратила на путешествия. Еще держало то, что сами из мухосранска, а кВ купили в СПб.

Вот
#31
Гость

А как эту квартиру будете при разводе делить?! , она куплена у вас в браке, значит это имущество совместно нажитое!

Не переживай, мир и право гораздо сложнее,чем эта ваша мантра про совместно нажитое)))) всегда есть варианты,если не быть лохом.

Гость
#32
Гость

Абсолютно бессмысленное занятие ввиду того, ЧТО приближается.
Мало кто знает, какие события ожидают планету и Россию осенью этого года.
То, чем вы занимаетесь, абсолютно бессмысленно.

Ха-ха-ха! 3-я мировая или локальная война на Украине может, конечно, случиться, но это очень маловероятно. Ну а Солнце угаснет через 5 млрд. лет (когда закончатся запасы водорода), так что на наш век хватит.

Гость
#33
Гость

При разводе как её делить будете?!

А нахрена жениться, если заранее чувствуешь, что разведёшься?! По-моему, зрелые умные люди умеют "видеть" человека и прогнозировать развитие событий.

Васёк
#35
Давно было

БМ выселил из хаты после того как я подала на алименты, тк он больше года сидел не работал и играл в комп.

Компьютерные игры - это зло! Они сильно затягивают, но ничего взамен не дают. Просто уход от реальности и напрасная трата электроэнергии и времени жизни. Я через это тоже прошёл.

Гость
#36
Гость

А нахрена жениться, если заранее чувствуешь, что разведёшься?! По-моему, зрелые умные люди умеют "видеть" человека и прогнозировать развитие событий.

Вот наивная! Далеко не всегда в жизни бывает, что любовь до гроба, помрём так оба! Люди сходятся, расходятся, жениться по 3 раз за жизнь успевают, а кто и больше, но не все конечно! И взгляды на жизнь меняются с годами!

Ольга Автор
#37

Его родители немного помогут, дадут 1,5 млн от продажи однушки в родном городе, квартира на которую копим стоит 5 млн

Гость
#38
Ольга Автор

Его родители немного помогут, дадут 1,5 млн от продажи однушки в родном городе, квартира на которую копим стоит 5 млн

Более трети от стоимости квартиры - это немного помогут? А ваши родители не хотят немного помочь?

Просто Глаша
#39
Гость

Совершенно не хочу тратить, иногда бывает куплю по мелочи чего-то, но вцелом ничего покупать и тратить не хочу. Мне копить легко. Что вообще можно хотеть так, что аж жизни спокойной нет? шмотки на один сезон с дорогим ярлычком или гепатит по салонам собирать?

Не, ничего хотеть не надо, ходить в лаптях, жрать лапшу, стучать когтями по полу отросшими, самой волосы стричь и усы пинцетом выщипывать, не жрать в ресторанах, не путешествовать, а потом просто сдохнуть от какой нибудь быстро прогрессирующей болезни.

Зря вы так. Я коплю. Путешествую раз в год. Шмотки только на распродажах. Зачем переплачивать? Маникюр-педикюр сама. Волосы не крашу. Свой цвет отличный. Стригусь в салоне 3 раза в год. Рестораны неинтересны - неинтересно тратить на это деньги. Кино дома смотрю.

Ольга Автор
#40
Гость

Более трети от стоимости квартиры - это немного помогут? А ваши родители не хотят немного помочь?

мои родители не могут помочь, мои родители дали ему меня, а я нашла ему и себе работу в Москве

Гость
#41
Ольга Автор

мои родители не могут помочь, мои родители дали ему меня, а я нашла ему и себе работу в Москве

Как это дали вас ему?! А вы с какого города?!

Гость
#42

Валите обратно в Запердыкино своё! И не будет проблем

Ольга Автор
#43
Гость

Как это дали вас ему?! А вы с какого города?!

Я пишу образно, мои родители помочь деньгами не могут, так как сами недавно решили квартирный вопрос и живут в хорошей квартире, я не хочу чтобы они ее разменивали, и переезжали в однушку или двушку. Сейчас у них большая трешка 90 квадратов.
Муж не хотел ехать в Москву, год скандалили на эту тему, в итоге по совету форумчан вумана нашла ему работу, сначала уехала сама, снимала комнату, ему сказала если не периедит ко мне в москву то мы расходимся. Мужа очень люблю. Спустя год мы снимаем двухкомнатную хорошую квартиру, с работой проблем нет, копим на свою, муж даже не хочет летать в родной город, говорит скучно ему там.

Гость
#44
Гость

Абсолютно бессмысленное занятие ввиду того, ЧТО приближается.
Мало кто знает, какие события ожидают планету и Россию осенью этого года.
То, чем вы занимаетесь, абсолютно бессмысленно.

Да скажите вы уже, что приближается?! Гречку запасать или что? Что будет осенью?

Гость
#45
Гость

ГостьАбсолютно бессмысленное занятие ввиду того, ЧТО приближается.
Мало кто знает, какие события ожидают планету и Россию осенью этого года.
То, чем вы занимаетесь, абсолютно бессмысленно.
Да скажите вы уже, что приближается?! Гречку запасать или что? Что будет осенью?

Похоже очередной вброс на тему апокалипсиса

#46

Здравствуйте, уважаемые пользователи портала "Woman.ru"!
Для Всех желающих, кто хочет зарабатывaть в Интеpнете, мы решили предoставить на обзор уникaльный, не имеющий аналогов сервис http://income-profit.ru
Посмотрите, оцените и обязательно попробуйте! Не зарабoтать здесь сможет только ленивый! Всё просто и доступнo!
Количество счастливчиков, которые уже зарабатывают, растёт с каждой минутой!
Добро пожаловать на http://income-profit.ru

___
С уважением, Гросман Александра
Команда "Woman.ru"
© 2005 - 2017

Гость
#47
ЕленаПетровна

В Мск взяв ипотеку "сейчас" ( то есть с минимальным первым взносом) они лет 15 будут по 50 тр в месяц платить. Уж лучше три года по 100 тр откладывать

Какая у вас занимательная математика. Квартира в мска стоит 6 млн., они откладывают по 100 тыс. в месяц = 1,2 млн. в год. Как они за 3 года накопят 6 млн?

Гость
#48
Ольга Автор

Его родители немного помогут, дадут 1,5 млн от продажи однушки в родном городе, квартира на которую копим стоит 5 млн

Берите ипотеку и не глупите. Будете уже жить в своем жилье без оплаты съема, по немного откладывать и вносить досрочные платежи. Самое главное сосредоточиться на карьерном росте, что бы доходы росли.

Автор
#49
Гость

Берите ипотеку и не глупите. Будете уже жить в своем жилье без оплаты съема, по немного откладывать и вносить досрочные платежи. Самое главное сосредоточиться на карьерном росте, что бы доходы росли.

Ипотеку нам не дадут! Испорчена кредитная история, может и к лучшему, рассчитываем только на себя

Гость
#50

Никаких ипотек! вы просто потратите в два раза больше денег на квартиру.
Делайте, как делают все нормальные люди. Купите квартиру в провинциальном областном городе или в ближайшем подмосковье. Например в моем городе однушка стоит 1300 000-1500 000, а сдать ее можно за 11-12 тыс в меся. плюс коммуналка(соотношение цена квартиры-аренда больше чем в Москве между прочим). Вырученное от сдачи , немного компенсирует вам вашу аренду. Потом купите еще.Потом все продадите и купите в Москве