что плохого девушке жить с родителями?
Влада
Мудрость форума: Финансы
- У мужа разводятся родители. Свекровь просит денег на покупку квартиры335 ответов
- Девочки, живущие за счет мужа, вам не страшно?8 058 ответов
- Наследство, мой ребёнок и свекровь425 ответов
- Как поговорить с Ним на тему нашего бюджета?309 ответов
- Муж не хочет давать больше денег750 ответов
- Большие расходы на свекровь211 ответов
- Жадный муж3 351 ответ
- Копить на угол или жить интересно? Ваш выбор338 ответов
- "Меня все устраивает" или "деньги общие"302 ответа
- Не хватает 150 тыс на двоих - как оптимизировать бюджет?4 246 ответов
167 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Какому жениху? От таких хитросделанных тётей женихи, обычно, быстро сбегают.
Гость
Мила
Сообщение было удалено
диагнозам не завидуют
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Как диагноз называется? В какой мед.книги описание есть?
Или это диагноз Вы придумали?
Или это диагноз Вы придумали?
Гость
У девушки со своей квартирой в 1000000 раз повышаются шансы выйти замуж. Как только мужчины видят даму со свободной квартирой, особенно в столицах, сразу сбегаются, выбирай любого. У меня сестра так искала мужа на приманку в виде квартиры, которую ей подарили родители в 18 лет (а мне ничего). Перебрав несколько кандидатов, она остановилась на одном. Сама страшная (в дальнюю родню пошла), он страшный и приезжий, зато умный и подкаблучник, в Москве начал хорошо зарабатывать. Теперь у нее счастливая семья.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Я уже написала как этот диагноз называется в сообщении 53, называется патологическое накопительство или синдром Месси (Плюшкина). В любом учебнике по аддиктологии можете найти подробное описание. Придумала не я, данное расстройство уже давно открыто и исследовано.
Анастасия
Вы просто прикрываетесь под маминой юбкой и боитесь взрослой жизни. Родители вам все дали, вырастили. Не думали ли вы, что им тоже нужно личное пространство, время на себя? Возможно, они стесняются вам об этом сказать. На рождении детей жизнь родителей не заканчивается, они не обязаны с вами сюсюкаться до конца дней. В вашем возрасте при наличии собственного жилья просто стыдно жить с родителями. Вы просто эгоистка, которая думает только о себе и собственном комфорте. И последнее: не все измеряется деньгами. С такими взглядами на жизнь вы останетесь одна с кошками либо найдете себе такого же маменького сынка. Нормальный мужик рано или поздно раскусит вашу алчность и психические расстройства.
Гость
Анастасия
Сообщение было удалено
+10000
Гость
Потому что мне и 150 квартир не надо, если жить придется все равно с родителями.
Люди разные. Я люблю пообщаться, повстречаться, движуху и все такое. Но еще я прям обожаю придти домой и отдохнуть от всех, побыть с собой наедине.
Люди разные. Я люблю пообщаться, повстречаться, движуху и все такое. Но еще я прям обожаю придти домой и отдохнуть от всех, побыть с собой наедине.
Гость
Автор, да ничего в этом плохого нет. Вот ничего. Просто люди разные, родители разные, обстоятельства разные. Одним одно хорошо, другим другое. Спор ни о чем.
Юлия
Автор Вы умница и хорошо, что у Вас все сложилось и с родителями, и с квартирами, и с мужчиной. Но! Какое право у Вас есть с таким осуждением говорить о подругах и знакомых? Вы знаете как они жили со своими родителями? У меня мать с виду тоже "божий одуванчик", а на деле удав обыкновенный, мозг выносит ого-го....и все с любви большой. Сейчас живу на съёмной квартире (оплачиваю сама). И там меня достает, мол квартира ей не нравится, и то не так и се ни так....и каждый раз, но "клюнет". Я как съехала, дышать легче стало. Так, что не судите.....
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Верю Мы в провинции знакомая после развода не могла никого найти, хотя стройная и выглядит моложе. Тут умерли родственники, досталось жильё. Так передрались женихи. Знакомой 46 у неё уже внук, нашла себе 38-летнего мужика, он в её квартиру, а она не работает,то на полставки, он её содержит.
Мамашка автора
Влада
Сообщение было удалено
Эх, если бы...
Гость
Лето 👁
Сообщение было удалено
Тебе уже третий год 20. Ты не заметила?
Гость
Анастасия
Сообщение было удалено
Психические расстройства это сойтись с нищебродом сразу после школы и плодиться в съемной однушке.А иметь пассивный доход и нормальных родителей это большое благо.Не сложится или сложится личная жизнь-дело десятое, но автор не останется нищей на улице с ребенком.Давайте 100 человек остановим и спросим-кто откажется от любящих родителей и 2 квартир?Никто.Так что не надо историй в стиле "зелен виноград".
Гость
Гость
Сообщение было удалено
А от кого же не сбегают?От нищих, безголовых и безквартирных?К ним, наверно олигархи выстраиваются.
Гость
Мне ничё плохого, живу с родителями, свою квартиру сдаю, это позволяет не упахиваться на работе, работаю неполный рабочий день. У меня своя большая комната, у родителей у каждого по комнате. Отношения с ними прекрасные и если я не хочу разговаривать, то ко мне никто не лезет.
Мила
Гость
Сообщение было удалено
а кем работаете неполный день?
Гость
Мила
Сообщение было удалено
Кассиром
Гость
Ничего плохого.
Я и одна жила,и с родителями.
Единственное,в семье так хорошо,что её не хочется менять даже на очень хорошего мужа.)Требуется усилие.
Я и одна жила,и с родителями.
Единственное,в семье так хорошо,что её не хочется менять даже на очень хорошего мужа.)Требуется усилие.
Гость
Девушки, живущие с родителями до 25+. А вы не замечаете, что вас лишают возможности вовремя повзрослеть, научиться решать, какой ритм жизни вам подходит, какую кухню вы любите (сами, а не потому, что привыкли), какой стиль в одежде и т д.
В семье ведь все обсуждается, одобряется, осуждается. И решения принимают вовсе не повзрослевшие дети, если они так и живут с родителями.
В семье ведь все обсуждается, одобряется, осуждается. И решения принимают вовсе не повзрослевшие дети, если они так и живут с родителями.
Гость
Автор, вам просто завидуют. Ничего хорошего в замуже нет.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Нет. Вам просто не повезло с родителями.
Эксперты Woman.ru
-
Золотых Вера ВладимировнаПсихолог197 ответов -
Абрамов СергейПсихолог314 ответов -
Елизавета ПолетПсихолог4 801 -
Светлана ТатьяненкоПсихолог16 ответов -
Екатерина МетляеваПсихолог111 ответов -
Кулик Елена БорисовнаСемейный психолог10 ответов -
Владислав ПоляковКоуч индивидуального...36 ответов -
Сергей ГубановПсихолог23 ответа -
Виктория ТолкачеваПсихолог1 ответ -
Садовников ЭрнестПсихолог....1 031
Гость
Смешно читать доводы самостояшек - мне нужна свобода, чтобы прийти домой и никто не мешал. А мужья мешать не будут так же, не? Все золотых мужей находят кто не пикает по вечерам? А потом дети, и темы на форуме когда же с ними легко будет. А автор темы реально независимая. Замужем уж точно не пропадет. Завидуйте молча.
мышь+
Гость
Сообщение было удалено
А при чем тут все? Главное, чтобы у самой такой был. Мешать не будут: муж один и шума создает меньше, чем два человека. Деторождение легко контролируется: двадцать первый век на дворе
мими
удивляюсь комментариям. я полностью вас поддерживаю, автор. Мне 23, живу с родителями пока. До 30 лет не собираюсь конечно так, но пока - все просто идеально. Элементарно готовка уборка - с мамой друг-другу помогаем. Да и я экстраверт - не могу молчать по вечерам, обязательно надо поболтать. Ругаемся крайне редко и не по бытовухе. Тусить "на хате" у себя, потом все выдраивать и так далее? ну уж нет, этого хватило в 17-20 лет. Да и уже неинтересно так сидеть. На ночь уйти не проблема, сама расскажу куда и с кем, никаких нотаций мне читать не будут) а если уж кто и заходит, то моим друзьям нравится общаться с моими родителями как и наоборот, поэтому никакого стеснения не бывает. На личную жизнь кстати так времени куда больше остается, опять же упираясь в быт. Мама она и есть мама- не может не помогать и не заботиться. А приводить к себе мужчин в принципе считаю неправильно, куда приятнее сходить в гости или встретиться на нейтральной территории)
И я жила полгода одна, еще полгода с мч - ну ничего, кроме удовольствия засыпать в обнимку с любимым и кучей кастрюль сковородок это не обернулось))
Жила бы одна - домой в любом случае к 9 вечера- собаку выгуливать. а так появились планы - позвонила родителям, попросила выгулять и все. И они могут меня попросить о помощи в любой момент.
и это самый простой пример))
а побыть "взрослой самостоятельной" успею еще в браке с детьми.
И я жила полгода одна, еще полгода с мч - ну ничего, кроме удовольствия засыпать в обнимку с любимым и кучей кастрюль сковородок это не обернулось))
Жила бы одна - домой в любом случае к 9 вечера- собаку выгуливать. а так появились планы - позвонила родителям, попросила выгулять и все. И они могут меня попросить о помощи в любой момент.
и это самый простой пример))
а побыть "взрослой самостоятельной" успею еще в браке с детьми.
мими
Добавлю - когда родители в отпуске - мне безумно тоскливо приходить в пустую квартиру. Да, побыть наедине с собой тоже хорошо, но ведь для этого достаточно просто абстрагироваться + понимающих родителей, которые не будут приставать с расспросами))
Интроверт
Это же замечательно! Значит у вас прекрасные отношения с родителями. И с жильем полный порядок. Все нормально!
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Пацталом))))))
Эллен
Я сразу после школы жила отдельно от родителей, потом был период, 2 года пришлось с ними жить, я не выдержала, ушла снимать квартиру, вплоть до замужества, с мужем тоже снимали несколько лет, пока своё жилье не приобрели. У моего мужа не было при вступлении со мной в брак квартиры, у меня тоже, все сами. Я еще могу понять тех, кто вынужденно живет с родителями, когда низкая з.п., которой не хватит на съём или когда родители в возрасте и им нужен уход. Но я категорически не понимаю тех, кто имея квартиру, доход, всё равно живет под боком у мамы с папой. У меня коллега такая, 27 лет, все с мамой, в частном большом доме, она даже с мамой спит на одном диване! Я ее спрашивала, что она не снимает квартиру или ипотеку не возьмет, т.к. зарабатывает вполне себе прилично, ее ответ был: "с мамой лучше, мы всегда вместе, огород у нас, сад, кошки, собаки". Какая тут может личная жизнь быть? Там мама одна без мужа и дочка по ее же стопам, всю молодость подле мамы. Нет, нет и нет после окончания ВУЗа жить с родителями, хоть угол снимать, но не с родителями.
Эллен
Родители, которые поощряют проживание детей взрослых с ними - эгоисты. Вот хоть застрелись, не представляю, как можно устроить личную жизнь живя с родителями. Ведь подавляющее большинство живет в обычных трешках, а то и двушках, какой там секс возможен, когда за стенкой мама и папа?)))) Понятное дело, что при совке, пока очередь на квартиру не подойдет, многим молодым семьям приходилось ютится с родителями в хрущевках, там же детей рожать, три поколения друг у друга на головах, но это раньше... А так девице под 30 жить с родителями, имея жилье... Какое-то отклонение или боязнь самостоятельности может?
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Или вашим родителям не повезло с дочкой. Вон читайте: мама помоет, мама постирает, папа с собакой погуляет, а я пойду вечерком к знакомому мужику поиабаюсь, приду в час ночи домой - а тут и мама с горячим ужином. Чем не веселуха! Нее, кто родителей любит и их жизнью дорожит,тот сам съедет годам к 25 и начнётсвою жизнь. А у кого родители - бесплатная рабсила, тот конечно и до 50 в родительском доме задержится. Боже сохрани от таких детей, как автор темы, Лето и ещё тут пару гостей.
Гость
мими
Сообщение было удалено
Девушка, вам ТОЛЬКО 23, а вы прошли уже крым и рим и медные трубы. Такие дети как вы - родителям в наказание. Так что, всё закономерно. Вместо того, чтоб "тосковать" вы сядьте лучше и подумайте, кто , когда и где дал осечку. Мне всё равно, это ВАШИ родители. И если ВАМ их не жалко, то мне и подавно наплевать. Хоромы, скорей всего, неважные: хрущишко двохконурчатый. А им ещё может быть и 50 нет. Пожили бы в своё удовольствие, так дочо вырастили себе на голову, теперь не сбудут.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Автор вот вот съедет к жениху.Она самостоятельный человек с 2 квартирами и работой.Примаков к себе или маме не тащит.Голова на месте у нее.
Гость
Эллен
Сообщение было удалено
Тр*хаться и с ночевками- к парню в отдельную квартиру. Мне тоже нравилось жить с родителями. Никогда ни в чем не ограничивали, без проблем хоть в 3 ночи с концерта, всегда можно потрепаться, всегда вкусная еда, что надо купят- красота.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Мои ныли - ну не уходи, ну мы скучаем. Звонили и домой заманивали всякими вкусностями и мероприятиями.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Тоже по-своему несчастные люди. Прожили вместе 30 лет, а сказать друг другу нечего. Если бы не бестольчь-дочь, то ни смысла , ни толку в жизни и не было. Всё это печальные истории и не от хорошей жизни они происходят.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Безлоха и жизнь плоха? Ну, это аксиома, не поспоришь. Но если это уже применимо к родителям, то чем же вы собственно хвастаетесь? Тем, что неиопбываете самых, казалось бы, дорогих людей? Вот парня вы не напрягаете. Пришла, обслужила, подмылась - и домой. А дома мама батрачит. А чо, ей привычно и вкайф.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Кто о чём, а вшивый - о бане!
Пост был вроде не о примаках, а о том, что авторше и самой под сраккку лет не мешало бы из квартиры выветриться. О примаках там - ни слова, не заметили?
Пост был вроде не о примаках, а о том, что авторше и самой под сраккку лет не мешало бы из квартиры выветриться. О примаках там - ни слова, не заметили?
Гость
[quote="Эллен" message_id="62553005"]Родители, которые поощряют проживание детей взрослых с ними - эгоисты. Вот хоть застрелись, не представляю, как можно устроить личную жизнь живя с родителями.
Ограниченная вы,вот и не представляете.)
Ограниченная вы,вот и не представляете.)
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Квартира не ваша,поэтому,к счастью,не вам решать,что ей делать.)
А вообще понятно,почему вам в юном возрасте пришлось выветриваться из родного дома.Вам бы поучиться как с людьми общаться.Муж,найденный ради спасения от одиночества,который терпит настоящую бестолочь ради секса,это еще не показатель взрослости и самостоятельности.
А вообще понятно,почему вам в юном возрасте пришлось выветриваться из родного дома.Вам бы поучиться как с людьми общаться.Муж,найденный ради спасения от одиночества,который терпит настоящую бестолочь ради секса,это еще не показатель взрослости и самостоятельности.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Хоть бы мне такая дочь, как вы не попалась! Лучше не иметь детей, чем таких как вы и автор. Вы не понимаете, что родители тоже люди? Или вы хотите сказать. что живёте в замке из 42 комнат и у вас там у каждого личное пространство величиной с фотбольное поле. Нет не так. Не у каждого, потому что вам - уже все поняли - в 30 лет личного пространства не нужно, а у родителей. Если вашим родителям в 50 лет нечего друг другу сказать, то это жалкие люди. Они должны бы были сейчас переживать вторую молодость и второй медовый месяц, а у них в двухе великовозрастная и не очень умная старая девица толчётся. Щастье, однако!
Гость
Гость
Сообщение было удалено
МУЖне может быть найденным! Он встречен, дан, послан Богом. Находят как раз детей в капусте и, некоторые, родителей на помойке. Вам этого не понять, потому что у вас главное никуда из род. квартиры не съехать, потому что это означало бысамой работать, а это трудно и не удобно. Гораздо удобнее родителей запрягать. У нас с вами разные взгляды и отношения с родителями.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Родители ничего не должны, особенно выдавливать из себя романтику в этом возрасте.Прочитав форум с удивлением поняла, что скоро мы полностью впитаем американский менталитет.Когда пинком в 18 лет под зад.Вот незадача, в Америке и многих странах Европы совсем другие условия по ипотеке.
А у нас это неподъемный груз и человека с 2 квартирами уже как только не обхамили.Она и старая и ненормальная.Какая старость в 28?Наживется еще с мужем так что мало не покажется.
А у нас это неподъемный груз и человека с 2 квартирами уже как только не обхамили.Она и старая и ненормальная.Какая старость в 28?Наживется еще с мужем так что мало не покажется.
Мия
Эллен
Сообщение было удалено
ты ***? ты что таскаешь к себе бомжей на потрахушки?
нормальные девушки встречаются с мужчинами которым есть куда привести девушку, а не таскают к себе. фу.
нормальные девушки встречаются с мужчинами которым есть куда привести девушку, а не таскают к себе. фу.
Эллен
Мия
Сообщение было удалено
Cама ты ***, небось по вызову приезжаешь к мужику, как его удовлетворишь, он тебя опять к маме выпроваживает. И все это ты называешь "нормальному мужику есть куда привести девушку")))). К твоему сведению, я самостоятельно живу с 18 лет. Да, мне родители не купили жилье, но зато когда я познакомилась с бужущим мужем, он стал платить за квартиру, которую я снимала, а потом купили квартиру в браке. А ты так и будешь до полтоса бегать "по мужчинам, которым есть куда привести девушку", а потом снова к маме домой. Что же тебя замуж не берут? Красивая ты наверное очень и умная))))
Эллен
Гость
Сообщение было удалено
Вот именно! Горячая еда, что надо купят, инфантилизм... Тритий десяток наверное уже идёт, а ты все от мамы ждешь ужинов и покупок. Эгоизм. Потрахаться так к парню в отдельную квартиру, но он видимо не заботится, ужины не готовит, ничего не покупает, потом к маме вас выпроваживает)))). Вы очень удобны для парней.
Эллен
Гость
Сообщение было удалено
Поясните, в чем моя ограниченность, покажите свою многогранность.
Лина
Эллен
Сообщение было удалено
Какие у всех удобные родители и приготовят и уберут, я с 16 лет ужины готовила и завтрак себе, со стипендии интернет и телефон оплачивала, с первой работы свою треть коммуналки. Да и готовили себе часто отдельно - у меня получается папа все очень сытное любит, а мама вегетарианством увлеклась, так что хочешь не хочешь а готовила я себе сама, продукты себе покупала -холодильник один и никто ругаться не станет если возьмешь попробовать, но ели в основном свое.
Родители постирают? А что в стиралку тяжело закинуть? Гладить за взрослую дочь моя мама точно бы не стала, если бы в другой город не уехала бы жила бы с ними
Родители постирают? А что в стиралку тяжело закинуть? Гладить за взрослую дочь моя мама точно бы не стала, если бы в другой город не уехала бы жила бы с ними
Лето 👁
Эллен
Сообщение было удалено
У Вас хорошая семья, у меня так же с родителями, только они очень сильно переживают, когда я поздно прихожу, встречают всегда меня, забирают от подруг, из кафе и так далее
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Выдавливать , конечно, ничего не стоит. Но если вашим родителям в 50 лет нечего друг другу сказать, то мне их искрене жаль. У них впереди ещё лет 20 срока. Вы там походу нашли друг друга, и вам меня, а мне вас не понять. Вы очень ошибочно полагаете ,что ВСЕХ, кто живёт отдельно от родителей, в своё время выпнули пинком из дома. Моя мама как раз из тех, кто батрачила бы на меня хоть до моей пенсии. Но этого никогда не будет, потому что Я этого не позволю!! Понимаете, мне её жаль. Я взрослый человек, у меня есть руки и ноги, есть голова и хорошая профессия. С какого рожна на меня должны горбатиться родители?! Если кого-то и припахать, то не самых же близких и родных! Или вы так не полагаете? А возвращаться среди ночи в детскую комнату с потрахушек - вобще за гранью добра и зла. Представляю себе картину. Ночь. Тишина. Кто-то пытается открыть входную дверь ключом. Бумс-крумс-грюк. Доця, это ты? - Угу, я. - Вернулась? Ужинать будешь? - Буду! Щаз, погоди, я бегом в ванну (подмыться надо). Ты можешь пока на стол накрывать! Мать лохматая спросонья , шаркая тапками плетётся на кухню. В ванной журчит вода. Вода перестаёт журчать. Клацнула защёлка , потом выключатель. -Ну, чё там?, - спрашивает мать. - А, ничо! - Завтра тоже пойдёшь? - Неа, завтра сказал не приходить. Да и мне отоспаться надо. - Ну и ладненько. Иди спи. А я помою посуду и тоже пойду.
Скажите, такое маргинальство двух квартир стоит?! Ну, вот! А для меня это упадок ниже плинтуса. Разные мы с вами!
Скажите, такое маргинальство двух квартир стоит?! Ну, вот! А для меня это упадок ниже плинтуса. Разные мы с вами!
Следующая тема
Предыдущая тема
У меня как и у большинства моих подруг была квартира с 19 лет, однушка. Мне родители купили, многим в наследство от бабушек. Но в отличие от моих подруг я не пошла сразу туда жить. Начала сдавать, деньги клала под % в банке. В 23 взяла в ипотеку вторую квартиру, ее тоже сдавала, еще получила от государства 260 тысяч (налоговый вычет). Выплатила недавно ипотеку. Сейчас в 28 у меня 2 квартиры, при этом я ни копейки из своих заработков не вложила в эту вторую квартиру.
Конечно это все возможно если с родителями хорошие отношения и у них жилплощадь позволяет.
Но у моих подруг тоже нормальные отношения с родителями и у родителей хорошая жилплощадь, просто им тогда хотелось свободы, взрослости, парней водить. Ну и в итоге у них как была одна квартира (часто оформленная на родителей) та и осталось.
Практически все нашли мужей без квартир и привели их к себе, так как живя в своей квартире привлекали парней у кого с жильем проблемы. А у меня все МЧ (включая нынешнего с квартирами, така как я просто не начинала встречаться если он живет с родителями или снимает вскладчину с друзьями , так как негде просто встречаться по истечению конфетно-букетного периода.
Вот и почему все считают такой дикостью в 30+/- жить с родителями.
Я вот сейчас на третью коплю сдавая 2 квартиры. Не ущемляя себя.