Гость
Статьи
Не люблю тратить …

Не люблю тратить деньги

В общем такой вопрос, парень 25 лет.
Не люблю тратить деньги, по мелочи.
У меня хорошая работа с зарплатой 80 тысяч, что очень неплохо для рядового областного центра. Но живу как обычный рядовой горожанин, зарабатывающий двадцатку. Я не люблю покупать одежду (дико раздражает сам процесс), предпочитаю недорогую и не в бутиках. Не люблю швыряться деньгами в клубах и барах, не пью. При этом у меня нет жадности и паталогической любви к деньгам, я не плюшкин.
Я купил квартирку без ипотеки, б/у машину представительского класса. Для меня такие покупки важнее, чем каждодневные траты по пустякам.
В итоге, когда купил машину рассорился с девушкой. Она-то думала я простой парень, а тут раз и миллион за день потратил. При этом, я повторюсь, я не жадничал и всегда платил за подругу, помогал ей снимать ее квартиру, дарил цветы и проч. Только она думала, что я трачу последнее, всю з/п сливаю (вообще разговоров про деньги не вели, ну работаю и работаю), а оказалось я копил и тратил пятую часть того, что мог бы потратить.
Скандал и полный развод, игнор, удаление отовсюду. Да и ладно, это ее дело.
В итоге, мучает такой вопрос: правильно ли я так живу, что с первого взгляда мой доход не бросается в глаза? что предпочитаю разовые крупные траты, нежели каждодневную растрату и жизнь от зарплаты до зарплаты
Николай
51 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость
Доходы не льются с расходами. В 21 пошёл работать. То есть нет ВО или вуз закончила 21. И сразу взяли в небольшом городе на зарплату 80 тысяч? Средняя зарплата по регионам 30-40 тысяч. Максимум 45. Ну, ладно, по блату автора устроили. Получает он зарплату 80 тысяч. Но как он ответ на 20? Это и еды, ЖКХ, одежда. Коммуналка как минимум 2500 р. Автор стоит но гречке и макаронах? Еда на одного в месяц обходится до 13-15 тысяч. И за 4,5 года обуви и одежды не покупалось совсем? Не верю. Шмотки такого качества, что чаще приложится покупать. И даже обуви хорошей типа экко может хватить лет на 5, но чаще года на 3-4. Авто купил за 1 млн. Квартиру за 2,5 млн? С мебелью и ремонтом? Не поверю. У нас только мелкие квартиры убитые без мебели могут так стоить. А хорошая однушка в хорошем районе с ремонтом и мебелью будет стоить млн 5. Так что автор врет. Либо живет как бомж, жрет что-попало, носит обноски рваные, живет в стремной мелкой однушке без мебели. И ездит на б/у авто за 1 млн. Да, кстати, хорошие авто представительского класса стоят по 5-8 и более млн. А не 1 млн.
Только вот пост автора был 5 лет назад, когда цены на все другие были 😄
Форум: Финансы
Всего: 142 644 темы
Новые темы за 3 дня: 136 тем
Популярные темы за 3 дня: 55 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
Вы разгадали:
0/0