Гость
Статьи
Помогите …

Помогите советом. Сестра.

Здравствуйте! Подскажите , что делать в данной ситуации.
Сестра старшая не работает (40 лет )( есть ребенок 4 года ) живут с мужем ( ипотека на 15 лет лет ) Муж работает вахтовым .
Живут в другом городе нет возможности к ним приходить.
Так вот в чем дело . Она не работает , и посит с мамы деньги . Ну когда не хватает на жизнь . А это просхо, каждый месяц. Маму жалко что она высылаться всю песню ем. Я не могу ей помогать так так у меня своя семья и тоже ипотека и кредит. Помогите советом...

Аня
12 ответов
Последний — Перейти
ГостьЯ
#1

если мама все высылает старшенькой, на что сама живет?
Значит мамане на минимум хватает

Гость
#2
Аня

Здравствуйте! Подскажите , что делать в данной ситуации.
Сестра старшая не работает (40 лет )( есть ребенок 4 года ) живут с мужем ( ипотека на 15 лет лет ) Муж работает вахтовым .
Живут в другом городе нет возможности к ним приходить.
Так вот в чем дело . Она не работает , и посит с мамы деньги . Ну когда не хватает на жизнь . А это просхо, каждый месяц. Маму жалко что она высылаться всю песню ем. Я не могу ей помогать так так у меня своя семья и тоже ипотека и кредит. Помогите советом...

Позвоните сестре и скажите что б оставила мать в покое!Совсем чекнутая?Это ж сколько совести у матери-пенсионерки деньги просить!Пусть работать идёт!!! Инвалиды работают,а она беззаботная видети ли...

Гость
#3

Совести у сестры у вашей похоже нет!!!

Гость
#4

Не можете помогать маме - не помогайте. Вы даёте и она уверена что у вас излишки, которые некуда деть. Будет голодать - купите ей пшена, сварит кашу. В следующий раз подумает, а не стоит ли и себе на жизнь оставить.

Гость
#5

Ваша мама не святым духом ведь питается. Раз помогает, значит есть возможность. Хватить завидовать

Гость
#6

Чему завидовать, непонятно. А сестре по голове настучать надо, ребенку 4 года, рс таким можно уже работать. Да и матери тоже настучите, чтоб тратила пенсию на себя, а не на нахалку.

Гость
#7
Гость

Чему завидовать, непонятно. А сестре по голове настучать надо, ребенку 4 года, рс таким можно уже работать. Да и матери тоже настучите, чтоб тратила пенсию на себя, а не на нахалку.

авторша завидует, что мамка сестре деньги отдаёт, а не ей

Гость
#8

А то, что дочь за мать переживать может, вам в голову не приходит?

Гость
#9
Гость

А то, что дочь за мать переживать может, вам в голову не приходит?

переживала бы, так помогала бы

Гость
#10
Гость

переживала бы, так помогала бы

Ну да, типичный случай: отдать всю пенсию "бедной дитачке", а потом жалобно смотреть в глаза "богатой" (или вообще требовать). Поэтому автор и возмущается, что по сути её помощь будет уходить сестре-тунеядке.

#11

Перестать жалеть маму. Это ее выбор. Значит ее вполне устраивает такая ситуация. Я бы не говорила ничего сестре и маме. Из личного опыта могу сказать, что это бесполезно, останетесь врагом народа. Ваша мама сама должна понять абсурдность ситуации. Помогайте маме только продуктами, вещами, которые она не сможет отправить сестре.

Гость
#12

Позвоните сестре и скажите надо скидываться по 5 тыс.маме, т.к она голодает, за коммун.услуги уже долгое время не платит, что будем делать?. Скажи соседка пожаловалась, у ней спрашивала она не говорит куда деньги девает и в таком духе. Может у дочери совесть проснется. А так безполезно матери говорить, родители последнюю крошку отдадут своему ребёнку. Если не поймёт разругайся с сестрой, пристыди её.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема
Предыдущая тема