Гость
Статьи
Помогите …

Помогите советом. Сестра.

Здравствуйте! Подскажите , что делать в данной ситуации.
Сестра старшая не работает (40 лет )( есть ребенок 4 года ) живут с мужем ( ипотека на 15 лет лет ) Муж работает вахтовым .
Живут в другом городе нет возможности к ним приходить.
Так вот в чем дело . Она не работает , и посит с мамы деньги . Ну когда не хватает на жизнь . А это просхо, каждый месяц. Маму жалко что она высылаться всю песню ем. Я не могу ей помогать так так у меня своя семья и тоже ипотека и кредит. Помогите советом...

Аня
12 ответов
Последний — 12 января 2018, 00:25 Перейти
1.
ГостьЯ

если мама все высылает старшенькой, на что сама живет?
Значит мамане на минимум хватает

2.
Гость
Аня

Здравствуйте! Подскажите , что делать в данной ситуации.
Сестра старшая не работает (40 лет )( есть ребенок 4 года ) живут с мужем ( ипотека на 15 лет лет ) Муж работает вахтовым .
Живут в другом городе нет возможности к ним приходить.
Так вот в чем дело . Она не работает , и посит с мамы деньги . Ну когда не хватает на жизнь . А это просхо, каждый месяц. Маму жалко что она высылаться всю песню ем. Я не могу ей помогать так так у меня своя семья и тоже ипотека и кредит. Помогите советом...

Позвоните сестре и скажите что б оставила мать в покое!Совсем чекнутая?Это ж сколько совести у матери-пенсионерки деньги просить!Пусть работать идёт!!! Инвалиды работают,а она беззаботная видети ли...

3.
Гость

Совести у сестры у вашей похоже нет!!!

4.
Гость

Не можете помогать маме - не помогайте. Вы даёте и она уверена что у вас излишки, которые некуда деть. Будет голодать - купите ей пшена, сварит кашу. В следующий раз подумает, а не стоит ли и себе на жизнь оставить.

5.
Гость

Ваша мама не святым духом ведь питается. Раз помогает, значит есть возможность. Хватить завидовать

6.
Гость

Чему завидовать, непонятно. А сестре по голове настучать надо, ребенку 4 года, рс таким можно уже работать. Да и матери тоже настучите, чтоб тратила пенсию на себя, а не на нахалку.

7.
Гость
Гость

Чему завидовать, непонятно. А сестре по голове настучать надо, ребенку 4 года, рс таким можно уже работать. Да и матери тоже настучите, чтоб тратила пенсию на себя, а не на нахалку.

авторша завидует, что мамка сестре деньги отдаёт, а не ей

8.
Гость

А то, что дочь за мать переживать может, вам в голову не приходит?

9.
Гость
Гость

А то, что дочь за мать переживать может, вам в голову не приходит?

переживала бы, так помогала бы

10.
Гость
Гость

переживала бы, так помогала бы

Ну да, типичный случай: отдать всю пенсию "бедной дитачке", а потом жалобно смотреть в глаза "богатой" (или вообще требовать). Поэтому автор и возмущается, что по сути её помощь будет уходить сестре-тунеядке.

Перестать жалеть маму. Это ее выбор. Значит ее вполне устраивает такая ситуация. Я бы не говорила ничего сестре и маме. Из личного опыта могу сказать, что это бесполезно, останетесь врагом народа. Ваша мама сама должна понять абсурдность ситуации. Помогайте маме только продуктами, вещами, которые она не сможет отправить сестре.

12.
Гость

Позвоните сестре и скажите надо скидываться по 5 тыс.маме, т.к она голодает, за коммун.услуги уже долгое время не платит, что будем делать?. Скажи соседка пожаловалась, у ней спрашивала она не говорит куда деньги девает и в таком духе. Может у дочери совесть проснется. А так безполезно матери говорить, родители последнюю крошку отдадут своему ребёнку. Если не поймёт разругайся с сестрой, пристыди её.