Гость
Статьи
Зажравшиеся девочки

Зажравшиеся девочки

Форумчане, мне 27 лет, и я с негодованием смотрю на 13-24 летних. И девочек, и мальчиков. Называйте меня старой бабкой, мне все равно. И вот почему. Я своими глазами видела 90е и 2000е. Жрать было нечего. Отец военный, платили ему мало, мать как родила меня, слегла. Ей дали инвалидность 1 группы. Родственники деньгами не помогали. Я помню, как все время просила у мамы еды. Как с завистью смотрела на тех одноклассниц, у которых были плееры, одежда, канцелярия, тетрис. Кого возили в школу на авто. Отец не пошел в бизнес (склад ума не тот) и покупал на рынке просрочку. Из школы я после 9 класса пошла в педколледж, чтобы освоить хоть какую-то профессию и работать. В 13 лет расклеивала объявления. В 14 меня накрыло, и я стала подворовывать в магазинах еду, шарить в раздевалке по карманам. Еще и по этому ушла из школы. Хотелось свежего старта. Потом вуз на бесплатку. Потом работа в учебном заведении. Работая, я стала копить деньги, и накопила достаточно. Парень мой жил не в таких скотских условиях, у него отец вел бизнес, и он не голодал. И вот я смотрю сейчас на подростков с презрением. Все толстые. Все одеты и обуты. Никто не хочет работать, все на шеях у родителей. По впискам от скуки шляются. Моя жизнь научила меня со всеми вести себя просто, без пафоса, без поднятых бровей. А сейчас все на понтах, псевдоинтеллектуалки, с пафосной манерой держаться, сидят группками в торговых центрах и хихикают. Понтуются айфонами и сумками. У меня есть и телефон, и сумка брендовая, но я не кичусь ими. И раздражант эта подчеркнутая манера одеваться: клетчатый шарф, очочки, серые волосы, ботинки зимой (ноги не мерзнут), дутая яйцевидная куртка и шапочка с помпоном. Типа такие миленькие и инфантильные. Я ничего не понимаю, откуда в них столько пафоса? То есть, если тылы прикрыты, есть во что одеться и что поесть, человек превращается в вот это нечто?

Гость
304 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

По-моему у кого-то огромные комплексы. Я тоже росла в 90-е. Тоже отцу не платили зп. Однако, у меня нет презрения к молодёжи. Живите своей жизнью, зарабатывайте деньги, и не завидуйте беспечности подростков.

Гость
#2

Разнын времена - разные поколения.

Гость
#3

Где вы такую моду у молодежи видели? У нас одеваются по другому

Гость
#4

*** автор. Сразу понятно что мерзкая завистливая бебенка. Прям как бабка 90-летняя. Мы мол воровал.. Простите ****л*й от мужа получали, белье в проруби стирали, а современная молодежь не хотИИИИИт Зажрались!
(Если что, я этой бабешки постарше буду, никакой мерзкой и повально пантующийся и толстой молодежи не вижу, а вот в 90-е и начале 2000-ных как раз нувориши и детки нуворишей ой как отрывались и никто и ничто не указ был).

Гость
#5

У нас в Питере вся молодёжь одевается в стиле гранж, никаких понтов нет. А то, что молодые не голодают и не терпят лишения, так это наоборот хорошо.

Максим
#6

Что ещё раз подтверждает тот факт, что уровень жизни значительно вырос за последние полтора десятилетия, как бы белоленточники не пытались нам рассказывать как вокруг всё плохо. Люди реально зажрались последнее время.

Милана
#7

По моему сейчас вся молодёжь наоборот худые. Насчёт пафоса и высокомерия согласна. Стоит только зайти в любую соцсеть, кругом одни малолетние писюхи с пафосным лицом, надутыми губами и откляченными ж*пами.

Гость
#8

Ничего не поняла. У тебя сна нет из-за того, что младшее поколение живет не так как ты? Так это закон жизни. Следующее за ними поколение тоже будет от них отличаться.

Милана
#9

По моему сейчас вся молодёжь наоборот худые. Насчёт пафоса и высокомерия согласна. Стоит только зайти в любую соцсеть, кругом одни малолетние писюхи с пафосным лицом, надутыми губами и откляченными ж*пами.

Андрюха Питерский
#11

Автор, рождённая в 91-м году, уж так повидала "90-е"...

Гость
#12

И кстати, даже я (мне 39 лет) видела многое и могу сказать, что жизнь становится всё лучше и комфортнее. И это радует:) Раньше даже мобильных телефонов не было, не говоря уж об Интернете. У меня первый телефон появился в 2000 году, у одной из первых. А сейчас телефоны есть у всех. Раньше чтобы получить визу, нужно было столько мытарств пройти и давали ровно под даты поездки например на 5 дней или неделю. А сейчас 3х годовые визы, Шенген и едь куда хочешь:) Ну и много чего ещё , долго перечислять:)
Кстати я тоже из бедной семьи и в 90е было трудно, потом вообще голодала когда жила со своим парнем, он был военный и зарплату задерживали на полгода. Но это не мешает мне радоваться жизни:)

Лето🌱
#13

Не завидуйте, у всех разная судьба. От Вашего поста таким негативом веет, даже через экран чувствуется черная зависть,и "зажравшиеся " они у Вас, и жирные . Не считайте чужие деньги, родителей не выбирают. И не надо думать, что если человека балуют родители, то он обязательно ни на что не способен. Если есть возможность, почему бы родителям не порадовать своего ребенка, не дать ему самое лучшее? Наоборот, хорошие родители стараются для детей, чтобы те жили лучше, чем они сами.

Антон
#14
Гость

И Кстати я тоже из бедной семьи и в 90е было трудно, потом вообще голодала когда жила со своим парнем, он был военный и зарплату задерживали на полгода. Но это не мешает мне радоваться жизни:)

Как же ты выдержала этого нищеброда и неудачника? Ведь это противоречит учению Ву Ман Ру.

Гость
#15
Антон

Как же ты выдержала этого нищеброда и неудачника? Ведь это противоречит учению Ву Ман Ру.

Он очень красивый был, высокий, молодой, в военной форме:) На романтике всё держалось:) Но мы с ним расстались через 2 года. А сейчас я замужем за очень обеспеченным мужчиной.

Гость
#16

Автор хватит врать. Я старше на 7 лет и помню напряги с деньгами и продуктами до моего 10 летнего возраста, потом все выправилось, стали нормально платить и еда/одежда была у всех работающих (мои родители работали на заводе). Т.е. проблемы с обеспечением у вас могли быть только до 3 летнего возраста, а после все должно было быть нормальным. Если не было, виноваты ваши родители, больная мамаша, которая решила разродиться являясь инвалидом 1!!! группы. папашка бездельник. Сейчас у детей есть больше, чем было у меня и это здорово! Вам лечить голову

Совка
#17

Автор, в Вас говорит зависть. Частично оправданная, но всё же зависть. Я тоже одеваюсь примерно так, как Вы описали, не кичусь брендами, но и не стремаюсь покупать более качественные вещи только потому, что кто-то это считает за выпендреж. Хотя, в том, что молодежь не хочет работать и сидит на мамкиной шее - согласна. Инфантильность так и прет.
Но.
Время другое, качество жизни тоже другое. Вы можете с тем же успехом гнать на молодежь, которая родилась и живет в странах, в которых не было войны, в которых другой уровень жизни, другие условия. Чего это они жируют, вот у нас не жировали, так ведь?
Вы однозначно молодец, добились, прорвались, смогли. Но Вам с этой молодежью не по пути, разные возрастные слои. Наслаждайтесь тем, что сейчас можете жить хорошо и меньше желчи в сторону незнакомцев. Удачи Вам!

Гость
#18

Мои школьные годы пришлись на начало 80-тых,помню и очереди за хлебом,и колбасу,сахар по талонам,огромные очереди,но чтобы есть просрочку...такого не помню,супы в пакетиках варили,но в целом нормально питались,одежда и обувь была скромная,но качественная и удобная.В начале 90-тых,я уже работать начала,поэтому не припомню таких лишений,что вы,автор,описываете.
Молодёжь разная,как и во все времена,почему вы акцентируете своё внимание лишь на пафосном зажравшемся поколении,не понятно.У меня самой дети подростки,ничего подобного ни у них,ни у их друзей,все нормальные ребята.
Видимо всё таки дело в вас,в ваших комплексах и внутренних обидах,что у кого то молодость лучше,чем у вас.

Гость
#19

вам 27 и вы не можете полностью помнить 90-е, мне 40 я помню их прекрасно и то не брызжу слюной. Тема или разводка, или вам делать нечего

Гость
#20
Гость

И кстати, даже я (мне 39 лет) видела многое и могу сказать, что жизнь становится всё лучше и комфортнее. И это радует:) Раньше даже мобильных телефонов не было, не говоря уж об Интернете. У меня первый телефон появился в 2000 году, у одной из первых. А сейчас телефоны есть у всех. Раньше чтобы получить визу, нужно было столько мытарств пройти и давали ровно под даты поездки например на 5 дней или неделю. А сейчас 3х годовые визы, Шенген и едь куда хочешь:) Ну и много чего ещё , долго перечислять:) Кстати я тоже из бедной семьи и в 90е было трудно, потом вообще голодала когда жила со своим парнем, он был военный и зарплату задерживали на полгода. Но это не мешает мне радоваться жизни:)

комфортнее, но в СССР она была стабильнее, мне 40 лет

Гость
#21

Никто не зажрался, просто у вас этого всего не было, поэтому вы г.овном и исходите. Вас абсолютно все бесит: как молодёжь одевается, сидит в торговых центрах, отдыхает с друзьями, ходит, дышит. И да, вы именно что злая старая баба, хоть вам и всего 27. Возраст-он в голове.

Гость
#22

Помню где то в 86-87 году,у меня магнитола появилась и в придачу кассета была с модерн токингом,во крутизна была)))
Автор,неужели у вас совсем всё плохо было?Что то ведь было наверное хорошее?

Урсула
#23

Автор, откуда в вас столько презрения? Разве люди виноваты за ваше голодное детство? Что им теперь тоже пойти воровать и объявления расклеивать?
И в 90-е были богатые, которые понтовались своими шмотками. И сейчас есть бедные, кто одну шмотку с распродажи по нескольку лет носят. Заканчивайте эту дурь в голове крутить. Лучше подумайте о будущем.

Гость
#24

Не фига ты 90е не застала. Ты в 90м только родилась.
А я вот застала. Семья многодетная. И в очередях стояли по 1 десятку яиц в руки. И все это я помню.
И знаешь. Меня никогда не клинило на богатых. Ты этим деткам завидуешь, потому что их родителям было не плевать на них как твоему папе. Ты ненависть не туда направляешь. Пойди спроси у отца почему вам жрать было нечего?

И кстати пусть эти детки и сидят и понтуются в отличие от тебя - воровки!

Гость
#25

У меня дочери 26 лет, особо в 2000 не бедствовали, но она всегда любила косметику, духи, одежду.В 26 уже может себе позволить сумки за 30, туфли за 20, дорогую косметику, парфюм, поездки за границу, про шубы говорить не будем, уже столько тем было на эту тему, это предмет первой необходимости. В этом возрасте уже смешно сидеть причитать и всех ненавидеть, это смешно, кому надо- тот заработает.

Автор
#26
Андрюха Питерский

Автор, рождённая в 91-м году, уж так повидала "90-е"...

Я 90го года рождения. Ну и бредни в коментах. Зачем радоваться за малолетних писюшек, на которых кидаются мужчины? Вообще-то у большинства из них программа: захомутать себе 30летнего, чтобы не дай бог не замарать ручки работой. Мы для них тетки, и они, как глупые животные, нас боятся. И господи, все такие миленькие, инфантильные.

Гость
#27
Гость

Не фига ты 90е не застала. Ты в 90м только родилась. А я вот застала. Семья многодетная. И в очередях стояли по 1 десятку яиц в руки. И все это я помню. И знаешь. Меня никогда не клинило на богатых. Ты этим деткам завидуешь, потому что их родителям было не плевать на них как твоему папе. Ты ненависть не туда направляешь. Пойди спроси у отца почему вам жрать было нечего? И кстати пусть эти детки и сидят и понтуются в отличие от тебя - воровки!

Ага, вот тоже интересно. То, что автор в юности очищала чужие карманы и подворовывала в магазинах-это ничего, мелочи. А вот то если кто-то смеет носить клетчатый шарф и шапку с помпоном (купленные на собственные деньги)-анафеме их предать!

Гость
#28
Максим

Что ещё раз подтверждает тот факт, что уровень жизни значительно вырос за последние полтора десятилетия, как бы белоленточники не пытались нам рассказывать как вокруг всё плохо. Люди реально зажрались последнее время.

И количество миллиардеров на госзаказах.

Нефтью торговать - много ума не надо. Свободы слова нет.

Автор
#29
Гость

Автор хватит врать. Я старше на 7 лет и помню напряги с деньгами и продуктами до моего 10 летнего возраста, потом все выправилось, стали нормально платить и еда/одежда была у всех работающих (мои родители работали на заводе). Т.е. проблемы с обеспечением у вас могли быть только до 3 летнего возраста, а после все должно было быть нормальным. Если не было, виноваты ваши родители, больная мамаша, которая решила разродиться являясь инвалидом 1!!! группы. папашка бездельник. Сейчас у детей есть больше, чем было у меня и это здорово! Вам лечить голову

Нет, тупая поганка, моя мать после моего рожления заболела. Почемя я должна радоваться, что кто-то живет беззаботно и понтуется этим?

Гость
#30
Автор

Я 90го года рождения. Ну и бредни в коментах. Зачем радоваться за малолетних писюшек, на которых кидаются мужчины? Вообще-то у большинства из них программа: захомутать себе 30летнего, чтобы не дай бог не замарать ручки работой. Мы для них тетки, и они, как глупые животные, нас боятся. И господи, все такие миленькие, инфантильные.

Ну вы конечно все про них знаете. Чего они хотят, кого ищут. Между прочем, идея "выйти замуж за богатого и не работать" вообще появилась на заре человечества, задолго до сегодняшней молодёжи.

Автор
#31
Гость

Не фига ты 90е не застала. Ты в 90м только родилась. А я вот застала. Семья многодетная. И в очередях стояли по 1 десятку яиц в руки. И все это я помню. И знаешь. Меня никогда не клинило на богатых. Ты этим деткам завидуешь, потому что их родителям было не плевать на них как твоему папе. Ты ненависть не туда направляешь. Пойди спроси у отца почему вам жрать было нечего? И кстати пусть эти детки и сидят и понтуются в отличие от тебя - воровки!

Послушай,тетя. Ты в эти годы была работоспособной, а я нет. Сама бы ты воровала, коли тебе было бы жрать нечего.

Гость
#32
Гость

Ага, вот тоже интересно. То, что автор в юности очищала чужие карманы и подворовывала в магазинах-это ничего, мелочи. А вот то если кто-то смеет носить клетчатый шарф и шапку с помпоном (купленные на собственные деньги)-анафеме их предать!

Нет, они до 22х лет не работают. Это родительские деньги.

Гость
#33

Автор преувеличивает явно и смотрит на все через чёрную призму своих пережитых невзгод,будьте добрее!Вы судите по поверхности,а мода это вообще ерунда.Как и во все времена есть подростки разные,поверьте не все на пафосе и пустоголовые,многие из них хорошие и умныные детки,со свежими взглядами,с новым типом мышления,потому что век такой,технологий.Вам бы к психологу походить и разгрузить вашу злобу и тяжесть душевную.Всех благ!

Гость
#34
Автор

Нет, *** поганка, моя мать после моего рожления заболела. Почемя я должна радоваться, что кто-то живет беззаботно и понтуется этим?

Никто ничем не понтуется. Они просто живут своей жизнью, пока вы засматриваетесь на чужую. Если вы думаете, что каждая богатая пигалица покупает бредовую сумку, чтобы вас позлить, у вас несколько завышенная самооценка.

Гость
#35
Гость

Нет, они до 22х лет не работают. Это родительские деньги.

С чего вы взяли? Я первую картину продала в 12 лет и купила себе брендовые кеды. Если бы автора меню увидела, тоже бы орать стала-как она смеет понтоваться на родительские деньги?!

Гость
#36
Автор


Послушай,тетя. Ты в эти годы была работоспособной, а я нет. Сама бы ты воровала, коли тебе было бы жрать нечего.

Послушай, детка, у тебя были родители. Папочка который вероятно лежал на диване и работать не желал. К нему все твои претензии. Ты обворовывала людей. Это грех.

Я училась на бесплатном. Мама с вышкой подрабатывала курьером! Почему твой папа не мог??? Почему ты не смогла??? Воровать же проще!

Гость
#37
Гость

Ну вы конечно все про них знаете. Чего они хотят, кого ищут. Между прочем, идея "выйти замуж за богатого и не работать" вообще появилась на заре человечества, задолго до сегодняшней молодёжи.

Знаю. Они хотят быть детьми до 30ки, одеваться по-детски. Только на какой работе это будут терпеть? Хотя какая работа: они же облизывают педомальчиков и 30летних дяденек, лишь бы не работать. А работа - это страшно. Там сразу поставят на место такие как я и старше. Не надо говорить, что эйджизма сейчас не существует. Неужели нет никого, кого в молодом возрасте чморили тетки постарше. Есть. Вот они этого и боятся.

Гость
#38
Автор

Послушай,тетя. Ты в эти годы была работоспособной, а я нет. Сама бы ты воровала, коли тебе было бы жрать нечего.

Вы застряли в тех временах,выбирайтесь уже,мои бабушки и дедушки покойные войну пережили,настоящий голод и нужду и то у них такого отношения к молодёжи не было,добрее надо быть.

Гость
#39

Какие 90-е для девахи в 27 лет? У нее уже все было сыто и комфортно. А то, что воровала и завидует молодежи, так это ее проблемы

Гость
#40
Гость

Послушай, детка, у тебя были родители. Папочка который вероятно лежал на диване и работать не желал. К нему все твои претензии. Ты обворовывала людей. Это грех. Я училась на бесплатном. Мама с вышкой подрабатывала курьером! Почему твой папа не мог??? Почему ты не смогла??? Воровать же проще!

Ну ты видно умная. А я не поступила в нормальный вуз с егэ 80,90 и 80. Ну мне было 13, и работы в самое хреновое время для меня как раз не было.

Гость
#41
Гость

Послушай, детка, у тебя были родители. Папочка который вероятно лежал на диване и работать не желал. К нему все твои претензии. Ты обворовывала людей. Это грех. Я училась на бесплатном. Мама с вышкой подрабатывала курьером! Почему твой папа не мог??? Почему ты не смогла??? Воровать же проще!

Папочка был военный. И ему не платили. Потом таскался на рынок за просрочкой.

Гость
#42

Автор,а почему вы именно сделали свой акцент на зажравшейся молодёжи с айфонами и в шапках с помпонами?
Вы не хотите свою злость переключить,например,на реально зажравшихся чиновников и депутатов,которые миллионами ворочают?))
Вас не задевает то,что они имеют кучу недвижимости и вкладов?

Гость
#43

Авттор из разряда женщин, которые потом будут доводить невестку "вот мы без памперсов обходились, и ты должна пеленки ручками стирать 20 раз в день".

Чародейка
#44

Автор, хорош завидовать! Вы в такое время родились, лучше подумайте о том, как на Вас смотрели бабушке и дедушки, которые в детстве пережили войну и остались сиротами, побирались, попали в дет.дома, а их братья и сестры умирали у них на руках в блокадном Ленинграде. Для них Вы тоже были зажравшейся.
Нормальные родители всегда хотят своим детям обеспечить жизнь, накормить, одеть. Вот будут у Вас свои дети, Вы их не кормите, карманных денег не давайте и одевайте в обноски. Чтоб они не зажрались и жили, как Вы в 90-е.

Bluehurt
#45

И откуда выползают только эти злобные, завистливые дуры? Читать вас, автор, противно. Зла желать не буду ибо вы сами себе уже достаточно навредили и продолжаете. Потом врачи сильно удивятся, откуда инсульт в 30 лет?) А он оттуда: им-то всем на вас наплевать. Они вас просто не замечают: пустое место, страшная, злобная баба. А вот вы нервничаете. Сильно нервничаете. И вашему сердцу и нервной системе это никак на пользу не идет. Вам и врагов не надо - сами себя скоро угробите. Не скажу, что мне будет сильно жаль и не хватать)))))

Гость
#46

А я с автором соглашусь. У всех вк в подписках "45 кг" и постят фото анорексичек, а в реале пошла в парк- 90% жирух ходят. Одни понты. И на шеях родителей сидят до бесконечности. У меня подруга младше меня, такая была хорошая девочка, 2 вышки получила, а потом замуж вышла, и рожает и рожает, лишь б не работать. Муж нищеброд и не стремится ни к чему. А ее старые родители содержат, то на свадьбу деньги похоронные сняли, теперь ипотеку выплачивают ее, а работают из последних сил все больные. Я в шоке от нее. Еще знакомая- универ заканчивает и после него работать не планирует,думает кому б на шею сесть. И куча таких. Про парней вообще промолчу, одни инфантилы и халявщики.

Гость
#47
Гость

Где вы такую моду у молодежи видели? У нас одеваются по другому

У нас тоже большинство по-другому. А как прочитала тут про пальто-оверсайз, дульки серые, платки клетчатые, то стала замечать каждый день хотя бы одну такую. ) Выглядит нелепо, на мой взгляд, силуэт ужасен, тем более все не модели, а упитанные. Снизу ножки в лосинах, наверху этот шар-пальто, потом вместо шеи кокон, а головка маленькая сразу из плеч. Но зато сразу видно, что по последней моде, в тренде девочка. ))

Гость
#48

Я не понимаю, почему 90-ые застали те, кто 90-ых родились. Мне 21, родилась в 96 году. У меня семья не бедная была. Просто Ваша мама нищенка, при чём тут 90-ые? Девяностые застало поколение восьмидесятников, Вы ещё в бессознателньом состоянии были. А в 2000-ых многие жили нормально уже.
Меня раздражают современные подростки. Но дело не в моде и не в зажратости. Подростки всегда такими были!

Гость
#49
Гость

Помню где то в 86-87 году,у меня магнитола появилась и в придачу кассета была с модерн токингом,во крутизна была))) Автор,неужели у вас совсем всё плохо было?Что то ведь было наверное хорошее?

Автора в это время еще даже в проекте не было, откуда она помнит 90? А нулевые были самые сытые годы. Так что автор просто озлобленная завистливая баба.

Гость
#50
Гость

Папочка был военный. И ему не платили. Потом таскался на рынок за просрочкой.

А папочка подработку найти не мог? Мужик все-таки? Тем более в 2000ые это самые сытые годы были, таких через 20 лет будут вспоминать. Подработать можно было где угодно если руки из правильно места росли, у лбдей деньги уже были- это не 90ые, когда Большая часть населения голодала. У меня отец инженер конструктор, работающий в НИИ над разработками военных самолетов, когда НИИ закрыли не побрезговал идти автослесарем работать и потом деталями на рынке торговать - семью кормить надо было. Именно поэтому он смог создать свою фирму с одноклассникоми в в 94ом родители уже могли позволить ездить заграницу и одевать меня в европейские шмотки. Но несмотря на красивую одежду и даже покупку отдельной квартиры лично мне, в 95 ом, на первом курса ин яз Мама дала мне пару своих учеников, с которыми я начала заниматься английским. Так что с 17ти лет работаю и несмотря на очень обеспеченных родителей и понтовские шмотки, всего сама добилась уже за пределами России. Вы автор не завидуйте, такая судьба что Папа у вас не захотел барахтаться, а предпочитал плыть по течению