Гость
Статьи
Как прожить вдвоем на …

Как прожить вдвоем на 10 000 руб в месяц?

Всем привет. Девочки, как вы экономите, да так, чтобы при этом одеваться и следить за собой?
Мы вдвоем с МЧ живем в Крыму на 10 000 рублей в месяц. Хватает только на еду, на скромную еду и товары первой необходимости. Напомню, что в Крыму цены выше московских. Я иногда удивляюсь даже тому, как получается выжить на такие крохи...
При этом всем даже женщиной себя не чувствую. Слежу за собой на уровне: помыться, почистить зубы. Мне 25. Я не пользуюсь косметикой, т.к. её практически нет, у той что была истек срок годности. Новых вещей я себе купить не могу, делать прически и красить волосы не могу, ухаживать за кожей должным образом не могу, разве что дешевые крема и травяные отвары. На работе редко могу позволить себе обед, а если он есть, то скромный, который стыдно показывать зажравшимся коллегам, от которых на той же работе приходится слушать, как они отдохнули, или за сколько и где купили новую шмотку/сходили в салон.
Девочки, очень сложно, и это еще детей нет... Как выживать на 10 000 руб. в месяц, не забрасывая себя?

Алекса
36 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

а почему у вас денег нет, а у вас есть? вы что с мч каждый по 5 тыс получаете? кем вы работаете?

Гость
#2

Штаны ваши работают? Если вы работаете и он, то какие же у вас зарплаты? Кем трудитесь? Если это только вы работаете, то что мешает вашим штанам устроиться? И вообще, если он не работает-зачем вам альфонс?

Аноним
#3

Как тяжело осознавать что я не 1 такой. Алекса, мне 21 год, я сирота, учусь, подрабатываю занимаюсь боями без правил и хожу в зал. В месяц от 10-12 тысяч выходит. Стараюсь как-то что-то. Хотя нужно и кушать много и вещи обновлять и за квартиру 4000 платить. Бесит всё. Но а что поделать. Жизнь.

Гостья
#4
Аноним

Как тяжело осознавать что я не 1 такой. Алекса, мне 21 год, я сирота, учусь, подрабатываю занимаюсь боями без правил и хожу в зал. В месяц от 10-12 тысяч выходит. Стараюсь как-то что-то. Хотя нужно и кушать много и вещи обновлять и за квартиру 4000 платить. Бесит всё. Но а что поделать. Жизнь.

держитесь как нибудь, учеба закончится, станет легче гораздо. Главное не отчаиваться, и знать что такое положение временно.

Аноним
#5
Гостья

держитесь как нибудь, учеба закончится, станет легче гораздо. Главное не отчаиваться, и знать что такое положение временно.

Всё хорошо. Я старался автору помочь. Я стараюсь учить английский максимально выжимать на тренировках как-то *** крутить уже более 30 тысяч подписчиков. И пока не унываю..

Гость
#6
Аноним

Как тяжело осознавать что я не 1 такой. Алекса, мне 21 год, я сирота, учусь, подрабатываю занимаюсь боями без правил и хожу в зал. В месяц от 10-12 тысяч выходит. Стараюсь как-то что-то. Хотя нужно и кушать много и вещи обновлять и за квартиру 4000 платить. Бесит всё. Но а что поделать. Жизнь.

Это не жизнь-это политика нашей власти по отношению к народу, себя они в такие условия не ставят.

Гость
#7

"зажравшиеся коллеги"просто работают лучше и зарабатывают, а ты завистница ленивая, иди травяные настои вари, вместо поиска нормальной работы.

ГостЬ
#8

Автор ,почему ваши коллеги ,по вашим словам ,»зажравшиеся «, а вы-нет ? У вас разные зарплаты ?

Гость
#9

Тема-ложь и провокация.

Гость
#10
Гость

Это не жизнь-это политика нашей власти по отношению к народу, себя они в такие условия не ставят.

как только недоумок никчемный. так сразу власть виновата , что сам лентяй и бездельник

Гостья
#11

А как получается, что ваши коллеги много чего могут себе позволить, а вы нет? Квалификацию повышать надо, чтоб место получше предложили. Подрабатывать. 10 тыс это вообще не зарплата, не представляю, как вы выживаете. Где вы работаете за такие копейки?! У вас в регионе с работой как? Если плохо совсем, почему не переедете - что вас держит?

Гость
#12

Какой ужос. У меня на кота только 5 тыс в месяц уходит. 10 тыс в мес - это за гранью нищеты.

#13
гость

а почему у вас денег нет, а у вас есть? вы что с мч каждый по 5 тыс получаете? кем вы работаете?

А все потому, что ее мужчина переехал к ней из Украины, продав там все возможное и невозможное имущество. Весь этот год, вместо того, чтобы сразу же купить ему патент на работу, они эти деньги спускали на развлекушки. А теперь его без документов никуда не берут.

K.S.
#14

Я не понимаю, почему у ваших коллег доход выше, если вам даже перед ними стыдно...

Гость
#15

Авторша настолько тупа, что даже разводку написать банальную не может. Она на 10000 с мч выживает, а рядом ее зажравшиеся коллеги. Ага. Сколько тогда зарплата? 5000, что даже с мч зарплаты 10000.

Гость
#16

Почему вы пытаетесь прожить на 10 тысяч и никак не пытаетесь заработать больше?

Гость
#17

Почему коллеги зажравшиеся? Почему не работает альфонс? Начните с себя, девушка, прежде чем завидовать другим. Не олигархам же завидуете и даже не москвичам, "зажравшимися" таких же работников, как вы называете. Значит, дело в вас?

Гость
#18

ээээ, про детей зря, так бы прокатило..разводилово.

Гость
#20

Автор, а почему двое молодых здоровых людей, не обременённых детьми и подобным, зарабатывают 10 тысяч? Если коллеги могут позволить себе больше, значит, не в регионе дело.

Инга
#22
Аноним

Как тяжело осознавать что я не 1 такой. Алекса, мне 21 год, я сирота, учусь, подрабатываю занимаюсь боями без правил и хожу в зал. В месяц от 10-12 тысяч выходит. Стараюсь как-то что-то. Хотя нужно и кушать много и вещи обновлять и за квартиру 4000 платить. Бесит всё. Но а что поделать. Жизнь.

После окончания учебы иди в центр занятости вставпй на учет и пол года получай среднюб зп по региону. И хату от гос ва не забудь получить

Гость
#23

почему комментарии удаляют? у меня реальная помощь!

Алекса
#24
Гостья

А как получается, что ваши коллеги много чего могут себе позволить, а вы нет? Квалификацию повышать надо, чтоб место получше предложили. Подрабатывать. 10 тыс это вообще не зарплата, не представляю, как вы выживаете. Где вы работаете за такие копейки?! У вас в регионе с работой как? Если плохо совсем, почему не переедете - что вас держит?

Многие здесь ошибаются, говоря такие же вещи, как вы. Работа у меня хорошая, как и мое образование и квалификация. Коллеги почти все получают столько, сколько я - 30 000 (кроме начальства). Да только они не живут на съемных квартирах, и семьи у них с состоявшимися мужиками. У меня уходит около 18 тысяч ежемесячно на съемную квартиру, 2 тысячи - это остальные расходы: на транспорт и хоз. товары. Вот и остается 10. И да, работаю я одна. И вопрос был не в том, почему у меня мало денег, а в том как на них выживать. А тут всем лишь бы поиздеваться.

Гость
#27
Алекса

Многие здесь ошибаются, говоря такие же вещи, как вы. Работа у меня хорошая, как и мое образование и квалификация. Коллеги почти все получают столько, сколько я - 30 000 (кроме начальства). Да только они не живут на съемных квартирах, и семьи у них с состоявшимися мужиками. У меня уходит около 18 тысяч ежемесячно на съемную квартиру, 2 тысячи - это остальные расходы: на транспорт и хоз. товары. Вот и остается 10. И да, работаю я одна. И вопрос был не в том, почему у меня мало денег, а в том как на них выживать. А тут всем лишь бы поиздеваться.

А зачем вам жить на съемной квартире? Живите с родителями, а с парнем просто встречайтесь.

Гость
#28

А у нас инженер на заводе получает 12тр.Ульяновск,Авиастар

Гость
#29

Втроем живем и то ничего

Гость
#30

10 тысяч даже пенсионерке мало, которая никуда не ходит. А ты как взрослая девушка могла бы найти работу получше. Кто из вас так зарабатывает? Сколько лет мужу? Он у тебя алкаш или почему вы так живёте?

Гость
#32

Ц и п с а похлебку отрабатывает. Разводки поинтереснее придумывай.

Гость
#33

Работать идите. Никто вам ничего не должен. Ну, или, нарожай троих-четверых, будете, как все маргиналы, на пособия перебиваться.

Гость
#34

Если работаете со своим мужиком официально, то не можете получать на двоих 10000. Прожиточный минимум в Крыму в 2023 г. 14 000 на человека. А ниже прожиточного уровня зарплата быть не может. Значит, или на полях раз в неделю какуб-нибудь лабуду собираете и пробухиваете, или врешь. Ц и п с а не спит!

Заводная
#35
Гость

Если работаете со своим мужиком официально, то не можете получать на двоих 10000. Прожиточный минимум в Крыму в 2023 г. 14 000 на человека. А ниже прожиточного уровня зарплата быть не может. Значит, или на полях раз в неделю какуб-нибудь лабуду собираете и пробухиваете, или врешь. Ц и п с а не спит!

Так она же написала что у неё зарплата 30000. Просто они за съёмное жильё платят и остаётся 10000. Мужик я так понимаю не работает.

Гость
#36
Заводная

Так она же написала что у неё зарплата 30000. Просто они за съёмное жильё платят и остаётся 10000. Мужик я так понимаю не работает.

Ааа, понятно.Так пусть гонит своего трутня или на работу, или пинком под зад. А не темы о том, как на 10000 не может прожить строчит.

Гость
#37
Алекса

Многие здесь ошибаются, говоря такие же вещи, как вы. Работа у меня хорошая, как и мое образование и квалификация. Коллеги почти все получают столько, сколько я - 30 000 (кроме начальства). Да только они не живут на съемных квартирах, и семьи у них с состоявшимися мужиками. У меня уходит около 18 тысяч ежемесячно на съемную квартиру, 2 тысячи - это остальные расходы: на транспорт и хоз. товары. Вот и остается 10. И да, работаю я одна. И вопрос был не в том, почему у меня мало денег, а в том как на них выживать. А тут всем лишь бы поиздеваться.

Так не живи с приживалом и тунеядцем. Не квартиру снимай, а комнату в общаге , или коммуналке. Ишь ты, квартиру тунеядцу подавай. Сам отвалится, если в коммуналку переедешь. А , если хочешь, что б штаны на диване лежали-не жалуйся. Или, мужика нормально ищи.

Гость
#38
Алекса

Многие здесь ошибаются, говоря такие же вещи, как вы. Работа у меня хорошая, как и мое образование и квалификация. Коллеги почти все получают столько, сколько я - 30 000 (кроме начальства). Да только они не живут на съемных квартирах, и семьи у них с состоявшимися мужиками. У меня уходит около 18 тысяч ежемесячно на съемную квартиру, 2 тысячи - это остальные расходы: на транспорт и хоз. товары. Вот и остается 10. И да, работаю я одна. И вопрос был не в том, почему у меня мало денег, а в том как на них выживать. А тут всем лишь бы поиздеваться.

Никак не прожить. Над тобой не издеваются, а нормальные вещи пишут. Выгони тунеядца, переедь к родителям и будет тебе на маникюры и мороженку.

Гость
#39
Гость

как только недоумок никчемный. так сразу власть виновата , что сам лентяй и бездельник

Потому что из за таких работников и выезжают кто выше больше зп а кто ниже и больше работают то и зп меньше

Гость
#40
Гость

Потому что из за таких работников и выезжают кто выше больше зп а кто ниже и больше работают то и зп меньше

Это как?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: