Гость
Статьи
Сестры не отдают мою …

Сестры не отдают мою долю в квартире

Нас трое, я младшая, есть наследственная маленькая трешка в хрущевке в центре миллионника 52 метра, у каждой по одной трети.
Старшая разведена есть сын 8 лет, средняя мама-одиночка с сыном 6 лет.
И вот я уже 7 лет предлагаю разные варианты. И они у меня долю выкупают и продаем делим деньги. Квартира ок 3 млн стоит, каждой по миллиону, они на 2 смогут маленькую двушку на окраине купить.
Ни в какую, косят под дкрочек и хотят просто чтобы я съехала.
Я за 7 лет купила однушку в ипотеку, выплатила, там квартиранты жили, недавно еще студию купила в ипотеку, туда тоже квартирантов пустила.
Могу конечно и в одну из своих переехать, но тут несколько моментов. Тогда сестры получат свое как и хотели, выжали меня из квартиры и теперь считай она их, если уйду то в свою комнату уже не вселюсь никогда. Не могу я когда они так по свински, еще и с ухмылочкой что я ничего не сделаю сделать.так чтобы они выиграли.
Уйду налоги и коммуналку все равно платить придется. Пользоваться не буду, а платить придется. Лишусь дохода от сдачи одной из квартир.
Уже говорила сестрам, что продам третьим лицам свою долю. А старшая говорит, что продам максимум за 200 тысяч, а перед этим им обязана предложить, а за 200 они выкупят.
Вы предмтавляете пользоваться бредом в законах чтобы на...пать сестру. Я сказала, что тогда подарю долю уголовникам. А старшая такая "если ты все равно не получишь денег то чего б нам не подарить?" Я ей средний палец показала, поражаюсь наглости.
Вот что мне делать? Пока живу тут. Не хочу сдаваться.

автор
119 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

То и делать - продавать свою долю или дарить уголовникам. Других вариантов в вас нет. Возможно, что сестры испугаются, когда вы действительно начнете продавать/дарить свою долю и согласятся на продажу всей квартиры или выкуп вашей доли по нормальной цене.

Гость
#2
Гость

То и делать - продавать свою долю или дарить уголовникам. Других вариантов в вас нет. Возможно, что сестры испугаются, когда вы действительно начнете продавать/дарить свою долю и согласятся на продажу всей квартиры или выкуп вашей доли по нормальной цене.

С продажей доли будет так и описала автор, за миллион не продаст, а если согласится на меньше, то сначала должна предложить сестрам , у них право первой покупки. Подарить? и что от этого выгадает автор? Только сёстрам поднагадить. И подарить она сможет, если доли выделены в натуре.

ЛЭП
#3
автор

Нас трое, я младшая, есть наследственная маленькая трешка в хрущевке в центре миллионника 52 метра, у каждой по одной трети.
Старшая разведена есть сын 8 лет, средняя мама-одиночка с сыном 6 лет.
И вот я уже 7 лет предлагаю разные варианты. И они у меня долю выкупают и продаем делим деньги. Квартира ок 3 млн стоит, каждой по миллиону, они на 2 смогут маленькую двушку на окраине купить.
Ни в какую, косят под дкрочек и хотят просто чтобы я съехала.
Я за 7 лет купила однушку в ипотеку, выплатила, там квартиранты жили, недавно еще студию купила в ипотеку, туда тоже квартирантов пустила.
Могу конечно и в одну из своих переехать, но тут несколько моментов. Тогда сестры получат свое как и хотели, выжали меня из квартиры и теперь считай она их, если уйду то в свою комнату уже не вселюсь никогда. Не могу я когда они так по свински, еще и с ухмылочкой что я ничего не сделаю сделать.так чтобы они выиграли.
Уйду налоги и коммуналку все равно платить придется. Пользоваться не буду, а платить придется. Лишусь дохода от сдачи одной из квартир.
Уже говорила сестрам, что продам третьим лицам свою долю. А старшая говорит, что продам максимум за 200 тысяч, а перед этим им обязана предложить, а за 200 они выкупят.
Вы предмтавляете пользоваться бредом в законах чтобы на...пать сестру. Я сказала, что тогда подарю долю уголовникам. А старшая такая "если ты все равно не получишь денег то чего б нам не подарить?" Я ей средний палец показала, поражаюсь наглости.
Вот что мне делать? Пока живу тут. Не хочу сдаваться.

Ну и продайте свою долю (это комната получается) каким-нибудь таджикам чуть ниже рыночной цены. Естественно, им как сособственникам предложите ее выкупить в письменном виде, как положено по закону, если откажутся опять - продавайте смело.

Гость
#4
Гость

С продажей доли будет так и описала автор, за миллион не продаст, а если согласится на меньше, то сначала должна предложить сестрам , у них право первой покупки. Подарить? и что от этого выгадает автор? Только сёстрам поднагадить. И подарить она сможет, если доли выделены в натуре.

Да поднагалить. Заслужили. С *** ли только если в натуре выделены.
Выгода не буду платить налоги и коммуналку. Хоть что-то

Гость
#5

вы там все евреи что ли? или украинцы?
продай со скидкой, если тебе горит. ну или терпи, жлобяра.

Гость
#6
ЛЭП

Ну и продайте свою долю (это комната получается) каким-нибудь таджикам чуть ниже рыночной цены. Естественно, им как сособственникам предложите ее выкупить в письменном виде, как положено по закону, если откажутся опять - продавайте смело.

Ну тыщ за 200 не откажутся, воспользуются что я связана по рукам и ногам законом. Поэтому дарить придетсятаджикам

Гость
#7
Гость

С продажей доли будет так и описала автор, за миллион не продаст, а если согласится на меньше, то сначала должна предложить сестрам , у них право первой покупки. Подарить? и что от этого выгадает автор? Только сёстрам поднагадить. И подарить она сможет, если доли выделены в натуре.

нет подарить можно и без выделение долей. Мне так долю дарили.

Гость
#8
Гость

вы там все евреи что ли? или украинцы? продай со скидкой, если тебе горит. ну или терпи, жлобяра.

Иди на ***

Гость
#9

А вы сдайте эту комнату

Гость
#10

ты долю-то оценила хоть или только пыжешься от неустроенной жизни?

Гость
#11

Ну конечно не 200 тысяч, но процентов 30 скинуть придется. Можно хотя бы попугать, предложить за 700, допустим, им долю, денег, у них полюбасу нет. Может встрепенутся и на полную продажу согласятся. Если же согласятся выкупать, вы вправе остановить сделку и отменить продажу.

Гость
#12
Гость

нет подарить можно и без выделение долей. Мне так долю дарили.

а, ну тогда пусть автор смело дарит :) только вряд ли она на это решится :)

Роман
#13

У меня брат двоюродный у бывшей жены свою долю выкупал, квартиру посте развода им суд разделил, он хотел выкупить ее долю себе, бывшая заложила неадекватную цену. Тогда он официально сдал свою комнату двум персонажам ваххабитской внешности из ВГИКа с отличными актерским данными. Те горланили свои молитвы, ходили по дому голыми и при ней чесали свои шурундулы, приходили во время ее ужина на кухню с ведром и испражнялись туда. С утра запирались один в ванной, другой в туалете, собраться на работу она толком не могла. Участковый предъявить им ничего не смог - все по закону.
На две недели хватило ее, продала мужу свою долю, только уже дешевле.
Так что сдайте официально свою комнату отморозку какому-нибудь, пусть нервишки им пощекочет.

Гость
#14
Гость

А вы сдайте эту комнату

а сдать можно без согласия остальных собственников?

Гость
#15

ужас....
вот они, женщины, - родные сестры глотку готовы друг другу перегрызть, лишь бы не продешевить

Гость
#16
Гость

а сдать можно без согласия остальных собственников?

нельзя. она у тебя в натуре не выделена

Гость
#17
Гость

ужас.... вот они, женщины, - родные сестры глотку готовы друг другу перегрызть, лишь бы не продешевить

две-то нормальные, это младшая неудачная какая-то получилась. ни мужика, ни мозгов

Гость
#18

Ну приведите хахаля к ним. Определите порядок пользования квартирой и продавайте как комнату в коммуналке. Советую поводить клиентов на просмотр квартиры пусть думают что у вас серьезные намерения. Дайте объявления пусть ходят смотрят.

Гость
#19
Гость

две-то нормальные, это младшая неудачная какая-то получилась. ни мужика, ни мозгов

Зато две хаты.

Гость
#20
Гость

Зато две хаты.

но она не может в них жить ,потому что жаба душит

Гость
#21
Гость

нельзя. она у тебя в натуре не выделена

я не автор :) просто спросила

#22

Прелестная история.
А Вы определитесь для начала, чего больше хочется - получить какую-никакую выгоду или испортить жизнь сестрам? И то и то не получится, надо выбирать.
Я бы для начала привела оценщика, риелтора, потенциальных покупателей - пусть сестры поймут, что настроены Вы серьезно. Может, предложат и побольше, чем 200 тысяч.
И продать надо им. Не из человеколюбия, а именно из вредности, потому что они из-за этой комнаты горло друг другу перегрызут и кровушки попьют, вот увидите. Это сейчас они дружат против Вас, а после Вашего отъезда станут врагами. И разъехаться-то они еще минимум пять лет не смогут, т.к. налоги, а у них и так лишней копейки нет. А Вы и с какими-никакими деньгами, и над ними посмеетесь.

Гость
#23
Гость

Ну приведите хахаля к ним. Определите порядок пользования квартирой и продавайте как комнату в коммуналке. Советую поводить клиентов на просмотр квартиры пусть думают что у вас серьезные намерения. Дайте объявления пусть ходят смотрят.

если авторша к сестрам так относится, то прикинь ,как она хахаля будет мониторить на предмет "а не обдели ли он ее".

Гость
#24

Продавайте свою долю. По закону перым Вы должны предложить купить им. Но законом не оговаривается за какую сумму. Почему 200000, откуда эта сумма взялась. Если Ваша доля стоит миллион — эту сумму им и предложите, ну 950000. Они отказываются если, то Вы вольный казак и уже продаете дальше другим людям.

Гость
#25
Гость

Продавайте свою долю. По закону перым Вы должны предложить купить им. Но законом не оговаривается за какую сумму. Почему 200000, откуда эта сумма взялась. Если Ваша доля стоит миллион — эту сумму им и предложите, ну 950000. Они отказываются если, то Вы вольный казак и уже продаете дальше другим людям.

потому что треха 52 метра. у нее комната метров 6, наверное

Гость
#26

Нормальные, это те, кто, не имея нормального жилья, родили не пойми от кого и не пойми зачем? А теперь свою же сестру на.*** хотят? Сами натрахались, а она теперь за это расплачиваться должна? Людям с такой грязной душой никоглда счастья не видать!

Гость
#27
Гость

нельзя. она у тебя в натуре не выделена

Дебилка не у тебя спрашивали и это не автор спрашивала, ***

Гость
#28

Предложите им свои по квартире, а вам останется вся трёшка! ЦЕНТР города всё-таки.

Гость
#29
Гость

потому что треха 52 метра. у нее комната метров 6, наверное

А какая разница? Она должна предложить им первым, они не покупают — все, она перед законом выполнила все, дальше доля идет на рынок.

Гость
#30
Зануда

Прелестная история. А Вы определитесь для начала, чего больше хочется - получить какую-никакую выгоду или испортить жизнь сестрам? И то и то не получится, надо выбирать. Я бы для начала привела оценщика, риелтора, потенциальных покупателей - пусть сестры поймут, что настроены Вы серьезно. Может, предложат и побольше, чем 200 тысяч. И продать надо им. Не из человеколюбия, а именно из вредности, потому что они из-за этой комнаты горло друг другу перегрызут и кровушки попьют, вот увидите. Это сейчас они дружат против Вас, а после Вашего отъезда станут врагами. И разъехаться-то они еще минимум пять лет не смогут, т.к. налоги, а у них и так лишней копейки нет. А Вы и с какими-никакими деньгами, и над ними посмеетесь.

На них пятилетний срок не распространяется. Доля автора стоит меньше миллиона.

Гость
#31

выделяйте долю в натуре, в виде комнаты. Тогда ее можно сдать без согласия сособственников квартиры. Переезжайте в одну из своих квартир, а комнату сдавайте.

Гость
#32
Гость

А какая разница? Она должна предложить им первым, они не покупают — все, она перед законом выполнила все, дальше доля идет на рынок.

но по той цене, по которой она сестрам предложила. а кому нужны 6 квадратов за миллион?

Гость
#33
Гость

А какая разница? Она должна предложить им первым, они не покупают — все, она перед законом выполнила все, дальше доля идет на рынок.

но по закону, нельзя продать ДЕШЕВЛЕ, чем предлагала сособственникам.

Гость
#34
Гость

Нормальные, это те, кто, не имея нормального жилья, родили не пойми от кого и не пойми зачем? А теперь свою же сестру на.*** хотят? Сами натрахались, а она теперь за это расплачиваться должна? Людям с такой грязной душой никоглда счастья не видать!

ну так сейчас выкупят ее клоповник 6метровый и разменяют треху на двоих. но авторшу же это и бесиииит, аж до истерики.

Гость
#35
Гость

А какая разница? Она должна предложить им первым, они не покупают — все, она перед законом выполнила все, дальше доля идет на рынок.

Да, только продать она может обязательно за сумму большую, чем предлагала сёстрам, а они отказались.

Гость
#36
Гость

Да, только продать она может обязательно за сумму большую, чем предлагала сёстрам, а они отказались.

Значит надо расчитать сумму. Все равно больше 200000 точно получится.
800001 чисто по закону уже больше 800000.

истина
#37
автор

Нас трое, я младшая, есть наследственная маленькая трешка в хрущевке в центре миллионника 52 метра, у каждой по одной трети.
Старшая разведена есть сын 8 лет, средняя мама-одиночка с сыном 6 лет.
И вот я уже 7 лет предлагаю разные варианты. И они у меня долю выкупают и продаем делим деньги. Квартира ок 3 млн стоит, каждой по миллиону, они на 2 смогут маленькую двушку на окраине купить.
Ни в какую, косят под дкрочек и хотят просто чтобы я съехала.
Я за 7 лет купила однушку в ипотеку, выплатила, там квартиранты жили, недавно еще студию купила в ипотеку, туда тоже квартирантов пустила.
Могу конечно и в одну из своих переехать, но тут несколько моментов. Тогда сестры получат свое как и хотели, выжали меня из квартиры и теперь считай она их, если уйду то в свою комнату уже не вселюсь никогда. Не могу я когда они так по свински, еще и с ухмылочкой что я ничего не сделаю сделать.так чтобы они выиграли.
Уйду налоги и коммуналку все равно платить придется. Пользоваться не буду, а платить придется. Лишусь дохода от сдачи одной из квартир.
Уже говорила сестрам, что продам третьим лицам свою долю. А старшая говорит, что продам максимум за 200 тысяч, а перед этим им обязана предложить, а за 200 они выкупят.
Вы предмтавляете пользоваться бредом в законах чтобы на...пать сестру. Я сказала, что тогда подарю долю уголовникам. А старшая такая "если ты все равно не получишь денег то чего б нам не подарить?" Я ей средний палец показала, поражаюсь наглости.
Вот что мне делать? Пока живу тут. Не хочу сдаваться.

-- я вижу здесь один вариант - через суд. Сначала выделите долю, пусть суд вам присудит хоть самую маленькую комнату, но зато это уже будет "отдельное" жилье. Потом продавайте. выделенный объект продать проще, чем просто долю. Ну или пускайте квартирантов.

Гость
#38
Гость

Значит надо расчитать сумму. Все равно больше 200000 точно получится. 800001 чисто по закону уже больше 800000.

да, только пусть она за эту сумму реальных покупателей найдет. Тогда вперед. Кстати, а для продажи долю нужно выделять в натуре?

Гость
#39

600000 с них попросите. Адекватная цена. Оптимальная. И по 300000 наскребут.

Гость
#40
Гость

вы там все евреи что ли? или украинцы? продай со скидкой, если тебе горит. ну или терпи, жлобяра.

А че теперь каким то еббучкам дарить, этожисестры

Милота
#41

Раз сдать нельзя, вы можете "мужа" себе привести. Такого, понаглее! А к нему пусть родственники приедут в гости с "невестой" знакомиться. Ну а потом начните водить "покупателей".

Мигрант_из_подмосковья
#42

Предложи им за 800.тыс в письменном виде (они уже испугаются) а если откажутся, продавай!!! Это не родня тебе.... А скоты

Гость
#43
Зануда

Прелестная история. А Вы определитесь для начала, чего больше хочется - получить какую-никакую выгоду или испортить жизнь сестрам? И то и то не получится, надо выбирать. Я бы для начала привела оценщика, риелтора, потенциальных покупателей - пусть сестры поймут, что настроены Вы серьезно. Может, предложат и побольше, чем 200 тысяч. И продать надо им. Не из человеколюбия, а именно из вредности, потому что они из-за этой комнаты горло друг другу перегрызут и кровушки попьют, вот увидите. Это сейчас они дружат против Вас, а после Вашего отъезда станут врагами. И разъехаться-то они еще минимум пять лет не смогут, т.к. налоги, а у них и так лишней копейки нет. А Вы и с какими-никакими деньгами, и над ними посмеетесь.

Это точно, перегрызутся. Комнат-то будет три. Хотя пацанов обоих можно в одну затолкать, но ссоры всё равно будут. Чтобы получить выгоду и подгадить, автор может воспользоваться принципом "разделяй и властвуй", то есть договориться по-тихому с одной из сестёр, наиболее вменяемой. И продать ей долю со скидкой, но всё же за нормальные деньги. Из жадности должна согласиться, она же станет владелицей двух долей ))) А дальше будет жесть.
А вообще семейство паучих.

Гость
#44
Гость

ужас.... вот они, женщины, - родные сестры глотку готовы друг другу перегрызть, лишь бы не продешевить

две-то нормальные, это младшая неудачная какая-то получилась. ни мужика, ни мозгов

Точно. Еще и квартир напокупала и жмотиться в них жить. В могилу с собой унесет.

Гость
#45

Напомните сестрицам, что вы можете подарить долю, а деньги с таджиков взять неофициально. Только смотрите, чтобы ваши слова не записали. И потом, возможно, будут выводить вас на разговор, чтобы зафиксировать в переписке или на диктофон, что вы собираетесь продать долю неофициально. Тогда судиться будут, требуя признать сделку мнимой, недействительной.

Гость
#46
Гость

две-то нормальные, это младшая неудачная какая-то получилась. ни мужика, ни мозгов Точно. Еще и квартир напокупала и жмотиться в них жить.

Она их сдаёт и получает прибыль. Ещё и третью купит, и пятую, пока сёстры будут своих байстрюков в нищете растить.

Гость
#47
Гость

600000 с них попросите. Адекватная цена. Оптимальная. И по 300000 наскребут.

Почему я должна продавать им свою долю вполовинудешевле чем треть квартиры? Давайте онимне свои доли каждая по 600 продаст, я с радостью куплю. Или почему нет? Квартира стоит 3 млн, треть миллион и точка.
Не хотят по-честному пойду на принцип.

Ххх
#48

Вы можете сколько угодно ходить на принцип но доля никогда не будет стоить столько, сколько отдельная комната а тем более 1/3 от продажи трёшки.
Решайте сами этот вопрос, нанимайте риелтора и водите покупателей на трёшку, либо обмен на двушку с доплатой, только тогда сможете получить миллион а не 200-600 тысяч...

Ххх
#49

Ещё вопрос сколько стоит однушка , и сколько студия?

Гость
#50

Вашей доле цена 250тыс! И то если дети там не прописаны) А если ещё и несовершеннолетние, так и даром ваша доля не нужна ибо с опекой чёрные риэлторы и рейдеры не связываютс