Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к тунеядству?

К праздношатающимся тунеядцам-гедонистам, иждивенцам и тем кто живет нелегальными подработками, нетрудовыми доходами, попрошайничеством, кутилам-леньтяям? (не берутся в расчет инвалиды, те кто ухаживает за больными родственниками и находящиеся в декрете) Имеют ли такие граждане право и свободу на их образ жизни?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это их жизнь, как хотят, так и живут.
О том, имеют ли такие граждане на свободу решит суд, после их нелегальных подработок.

Дарья
#2

Честно, я им завидую, так как сама хочу так жить. Но у меня простая семья, родители работяги и я продолжаю их путь, по-другому не выжить, Пашу и Пашу как лошадь за еду.

#3
Дарья

Честно, я им завидую, так как сама хочу так жить. Но у меня простая семья, родители работяги и я продолжаю их путь, по-другому не выжить, Пашу и Пашу как лошадь за еду.

Как я вас понимаю, будем держаться, что еще нам остается))

Гость
#4
Дарья

Честно, я им завидую, так как сама хочу так жить. Но у меня простая семья, родители работяги и я продолжаю их путь, по-другому не выжить, Пашу и Пашу как лошадь за еду.

иди воруй, грабь, продавай письку, кто мешает.

Гость
#5

Если человек не совершает преступления, не попрошайничает, то безразлично, как он живет. Есть возможность и желание праздно прожигать свою жизнь - пожалуйста.

Гость
#6

я так живу всю жизнь не работаю.имею две квартиры всем обеспеченна.

Johaa
#7

А вам какое дело?? живут так, и что? Каждый устраивается так, как может и хочет в этой жизни.

#8

На свете слишком много того, что можно осуждать. Если человек живет, не причиняя вреда другим, то это уже совсем неплохо.

гостья
#9

в качестве мужчины мне такое г не надо,атак мне по фигу

Гость
#10
гостья

в качестве мужчины мне такое г не надо,атак мне по фигу

г - это баба вроде тебя, ищущая мужскую шею

Гость
#11

Вы что, завидуете, что они могут жить не вкалывая, а вы нет? Если никого не трогают и вреда не причиняют, пусть живут, как могут.

Гость
#12
Автор

К праздношатающимся тунеядцам-гедонистам, иждивенцам и тем кто живет нелегальными подработками, нетрудовыми доходами, попрошайничеством, кутилам-леньтяям? (не берутся в расчет инвалиды, те кто ухаживает за больными родственниками и находящиеся в декрете) Имеют ли такие граждане право и свободу на их образ жизни?

т.е. не рабы?У меня есть нетрудовой доход (сдача в аренду), работаю, как заработаем пассивный доход, на который можно жить (года через 3-5) годок точно будем путешествовать не работая, а там посмотрим, как захотим. Получать пассивный доход и жить и работать так как хочешь -это и есть свобода. А Вы похоже рабы и менять это не собираетесь.

Гость
#13

Да по барабану, это их жизнь. Если просто раздолбайничают по жизни, но на шее у родных не сидят, и из них деньги не тянут, так как-то перебиваются нестабильными заработками. Насильно из таких не сделаешь "добропорядочных граждан", так пусть разгребают сами. А вот когда сидят на шее у родных, тянут из них деньги - это печально.

Гость
#14

Мне вообще все равно как и кто живет. Со своей бы жизнью разобраться, не то, что на других заглядывать.

Гость
#15
Автор

К праздношатающимся тунеядцам-гедонистам, иждивенцам и тем кто живет нелегальными подработками, нетрудовыми доходами, попрошайничеством, кутилам-леньтяям? (не берутся в расчет инвалиды, те кто ухаживает за больными родственниками и находящиеся в декрете) Имеют ли такие граждане право и свободу на их образ жизни?

Положительно отношусь. Живут, как хотят.Что плохого в нетрудовых доходах? Повезло, допустим, Пете унаследовать от каждой бабушки по квартире в цао, он их сдает и снимает на окраине, на остаток прпекрасно живет - что тут плохого?
Я думаю, что каждый должен стремиться к такому. Все равно пока большинство будет бежать за пассивами, набегают и на пенсию, и на омс и на прочие налоги. И МЕЖДУ ПРОЧИМ НАЛОГОВ ВЫПЛАТЯТ ПО БОЛЬШЕ РАБОЧИХ ЛОШАДОК БЕЗ АМБИЦИЙ.

Гость
#16

Я вот считаю реально преступлением против общества, если кто сам недоедает и себя гробит ради того, чтобы прокормить такого. Медвежья услуга. А так, если богатый мужик хочет кормит-одевать-выгуливать пустоголовую девицу, или наследство кому хорошее досталось, так мне от этого ни тепло ни холодно.

Ковальски
#18

А я не очень хорошо. Большая часть тунеядцев точно не платят налоги. На что они живут для меня загадка, но смотрю на некоторых... А налоги плачу я. Да, я хорошо зарабатываю, да я не хожу в местную поликлинику, а в хорошей платной. Вроде я ничего не прошу у государства, на сумму выплачиваемую только мною налого, мне личного полицейского выдать можно, на зарплату хорошую ему хватит. И плачу сама за все, и налоги. А получается, что маргиналы живут за мой счёт. Те, у кого нормальный пассивный доход к ним вопросов нет. Мало волнует, кто чем занимается, но получается что лезут ко мне в карман. И мне это не нравится

Гость
#19

Я не работаю. При этом официально трудоустроен, но на работе не появляюсь. Причитающаяся зарплата идет начальнику, а мне идет трудовой стаж в счет будущей пенсии. Мне эта зарплата и не нужна, так как она в несколько раз меньше моих доходов, которые я получаю от сдачи жилья, вкладов и прочих пассивных способов извлечения денег. С точки зрения обычной трудовой морали я бездельник, который не работает. А если у тебя и так есть 300 тысяч в месяц, то какая мотивация горбатиться в офисе или на производстве? У меня масса своих увлечений и хобби, которые я могу себе позволить и которые занимают много времени. Я неправильно живу?

Гость
#20

Каким образом женщина,живущая на деньги мужа лезет в карман к марье Алексеевне?

Гость
#21
Гость

Я не работаю. При этом официально трудоустроен, но на работе не появляюсь. Причитающаяся зарплата идет начальнику, а мне идет трудовой стаж в счет будущей пенсии. Мне эта зарплата и не нужна, так как она в несколько раз меньше моих доходов, которые я получаю от сдачи жилья, вкладов и прочих пассивных способов извлечения денег. С точки зрения обычной трудовой морали я бездельник, который не работает. А если у тебя и так есть 300 тысяч в месяц, то какая мотивация горбатиться в офисе или на производстве? У меня масса своих увлечений и хобби, которые я могу себе позволить и которые занимают много времени. Я неправильно живу?

Давайте не работать вместе? У Вас жена есть?:))

Ковальски
#22
Гость

Каким образом женщина,живущая на деньги мужа лезет в карман к марье Алексеевне?

Я про систему в целом. Она достаточно порочна во всем мире. А у нас особенно. Вот смотрите, если муж платит налогов столько, сколько хотя бы два среднестатистически зарабатывпющих, то вопросов к женщине нет. Если её муж малооплачивпемый васек, а она бегает по поликлиникам, то это из моего условного кармана. Тут кто-то выше писал, что трудовая лежит "для пенсии". Получается, что человек не работает, а от государства пенсию хочет. И тоже и моего условного кармана.
К разговору о том, что с одной стороны мне вообще все равно, кто что делает. Кто-то бухает, кто-то плодит по 7 детей в одной комнате, кто-то зарабатывает три копейки, а кто-то миллионы. А платит за все государство из кармана того, кто больше зарабатывает. Хотя все это лирика. Потому что если посчитать сколько вбухано денег только а бордюры на нашей улице)))))

Гость
#23
Гость

Давайте не работать вместе? У Вас жена есть?:))

У меня нет жены. А еще хитрости хоть отбавляй. И простодушие куда-то подевалось.

Гость
#24

Очень актуальная тема,как обозвать безработных на фоне безработицы и мизерных зарплат.Этого безобразия,созданного кристально честными скромными трудягами.Все "маргиналы" так гуляют и пьют,без пособий,сэкономив денег на корку хлеба в день.Ведь из ваших налогов они очень много имеют, целую фигу.)

Гость
#25

[quote="Ковальски" message_id="63525749"]А я не очень хорошо. На что они живут для меня загадка, но смотрю на некоторых... А налоги плачу я. Да, я хорошо зарабатываю

Языком.Никому ж не дала ни копейки,а сколько неподдельного негодования.)

Ковальски
#26
Гость

А я не очень хорошо. На что они живут для меня загадка, но смотрю на некоторых... А налоги плачу я. Да, я хорошо зарабатываю Языком.Никому ж не дала ни копейки,а сколько неподдельного негодования.)

Что вы имели в виду про "никому не дала ни копейки"? Я их кому "должна дать" по вашему разумению? Или я вам должна отчитаться? Вы бредите? Или я вас, бездельницу, за живое задела? Не волнуйтесь и вам и мне одинаково нищую пенсию платить будут. Разница только в том, кто с каким запасом к ней подойдёт. А система у нас крайне несовершенна

Гость
#27
Ковальски

Потому что если посчитать сколько вбухано денег только а бордюры на нашей улице)))))

а если я живу в своей квартире, подрабатываю неофициально, по поликлиникам не хожу, хожу только в платные, - каким образом (гипотетически?) я лезу к вам в карман или к вам подобным? и для чего мне платить налоги в таком случае, особенно, учитывая, что так много всего в нашей стране, меня и многих других людей не устраивающего? да, есть много других гос.служб, которыми я теоретически могу воспользоваться, но не пользовалась ни разу, надеюсь, и не придется, а если придется, - там и видно будет (это про полицию и т.д.)
открою вам страшную тайну (хотя вы, если в голове не пусто, и сами все прекрасно понимаете) - основная часть налогов, которые платят граждане, идет на прокорм чиновникам, вас это наверное ни капли не бесит? ну что ж, живите и дальше со своим недовольством другими, повлиять вы все равно ни на что не сможете.
а тунеядцами автор очень так легко всех окрестила, кто офиц-но нигде не пашет, но ведь это не значит, что человек не работает вообще, а даже если и так - не на ваши ведь денежки живет, и этим все сказано.
хотя чего удивляться - у нас больше всего любят в чужой карман и в чужую жизнь залезть, хотя лучше бы за своим приглядывали.

Гость
#28
Гость

Ведь из ваших налогов они очень много имеют, целую фигу.)

+++ а на сытые ро/жи политиков и их пуза если глянуть, сразу понятно становится, куда налоги уходят) и все мемчики в интернете неспроста придумали))) накануне выборов особенно актуально.
меня вот бесят, к примеру, товарищи некоторые, которые, "прилично зарабатывая", как они сами всех уверяют, тем не менее, не могут забыть о других людях, покоя им не дает то, что кто-то других тунеядцев кормить отказывается (я сейчас не про маргиналов и безработных, кстати) )))
и они уверены в том, что кто-то "живет" на их налоги))) хотя, так и есть, опять же - депутатская шайка очень довольна, хаты покупают 5-е, 10-е, за границей в том числе))) а виноват простой народ, все как всегда, ничего не меняется)) только не вижу, чтоб простой народ что-то себе на чужие налоги приобрел, хотя бы рухлядь какую. жируют в верхах, а виноваты низы, а народ уверен, что низы и виноваты))
класс) и это вроде бы взрослые люди... да тут впору плакать, как у людей мозги промыты. а туда же, "полицейского себе личного можем позволить")))) ну да, ну да, лучше бы уму-разуму поучились.

Гость
#29

Сама такая. Это задатки Бродского.

Ковальски
#30
Гость

а если я живу в своей квартире, подрабатываю неофициально, по поликлиникам не хожу, хожу только в платные, - каким образом (гипотетически?) я лезу к вам в карман или к вам подобным? и для чего мне платить налоги в таком случае, особенно, учитывая, что так много всего в нашей стране, меня и многих других людей не устраивающего? да, есть много других гос.служб, которыми я теоретически могу воспользоваться, но не пользовалась ни разу, надеюсь, и не придется, а если придется, - там и видно будет (это про полицию и т.д.) открою вам страшную тайну (хотя вы, если в голове не пусто, и сами все прекрасно понимаете) - основная часть налогов, которые платят граждане, идет на прокорм чиновникам, вас это наверное ни капли не бесит? ну что ж, живите и дальше со своим недовольством другими, повлиять вы все равно ни на что не сможете. а тунеядцами автор очень так легко всех окрестила, кто офиц-но нигде не пашет, но ведь это не значит, что человек не работает вообще, а даже если и так - не на ваши ведь денежки

Господи, вот вас бомбануло то. Вы бы читать внимательно сначала научились. Я как раз не по вас писала. Мне вообще плевать как вы живёте. Я писала именно про маргиналов.

Гость
#31
Ковальски

Господи, вот вас бомбануло то. Вы бы читать внимательно сначала научились. Я как раз не по вас писала. Мне вообще плевать как вы живёте. Я писала именно про маргиналов.

читать умею, а вот у кого-то проблемы с выражением мыслей (на всякий случай уточню для самых "умных" - речь о вас)) перечитайте свой пост:
"А я не очень хорошо. Большая часть тунеядцев точно не платят налоги. На что они живут для меня загадка, но смотрю на некоторых... А налоги плачу я."
где тут понять, что именно о маргиналах речь, если вы, как и авторша, всех, кто "нетрудовыми", читайте: неофициальными доходами живет, причисляете к тунеядцам? и что значит "бомбануло"? я ответила на ваш комментарий, только и всего, если вам не понравилось или нечего ответить, - так это другой разговор, но я имею право высказаться.

Кутила
#32
Johaa

А вам какое дело?? живут так, и что? Каждый устраивается так, как может и хочет в этой жизни.

ЗАВИДУЕТ, СОБАКА МАТЬ ЕЁ ЗА НОГУ!

Кутила
#33
гостья

в качестве мужчины мне такое г не надо,атак дмне по фигу

Привыкли за мужской счет выживать, ишь ты, иди сама работай-вкалывай и посади себе мужика на шею, это будет нонсенс!

Гость
#34
гостья

в качестве мужчины мне такое г не надо,атак мне по фигу

А сама не ***?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: