Гость
Статьи
почему такое …

почему такое негативное отношение к алиментам?

замечаю что как только тема касается алиментов, так всё, понеслась - и женщина сама виновата, и сама пусть тянет! И лучше мирно договаривайся и кланяйся отцу ребенка, чем суды. Такое ощущение, что одни жены алиментщиков сидят здесь. А ведь по факту, правильно кто то сказал, если у тебя был *** без презерватива, чего ты ожидал получить в итоге: телевизор?) Пусть несут ответственность оба родителя.

Рыбка
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тупой вброс.

Щедрая душа
#2

Согласна. Только вот есть и обратная сторона медали, если отец нормальный и платит алименты. Например мой брат, хоть зп серая, но платит честно 25% от реальной на ребенка от первого брака, платит прилично, больше 30 тысяч. Так бывшая вообще на голову села, и помимо алиментов купи то, купи это, оплати то, оплати это. И отдых им обеим он должен оплачивать, ну это же для ребенка, а ребенок не поедет же один, и холодильник он должен купить, ребенок же пользуется, и ничего если часть алименты бывшей на шубу пошли потому что счастливая мама счастдивый ребенок, а если он не хочет счастья ребенку то плохой отец.
Скоро уже новых епырей жены будет содержать потому что они делают счастливой бывшую, а счастливаямать. Счастливый ребенок.
Так что хорошим отцам тоже не сладко. Страна перекосов.
Говорю брату что не платил бы вообще плохим был бы, что платишь плохой.
Лучше не плати ничего, а потом оплатишь хорошее образование ребенку, не российское конечно.

Щедрая душа
#3

Согласна. Только вот есть и обратная сторона медали, если отец нормальный и платит алименты. Например мой брат, хоть зп серая, но платит честно 25% от реальной на ребенка от первого брака, платит прилично, больше 30 тысяч. Так бывшая вообще на голову села, и помимо алиментов купи то, купи это, оплати то, оплати это. И отдых им обеим он должен оплачивать, ну это же для ребенка, а ребенок не поедет же один, и холодильник он должен купить, ребенок же пользуется, и ничего если часть алименты бывшей на шубу пошли потому что счастливая мама счастдивый ребенок, а если он не хочет счастья ребенку то плохой отец.
Скоро уже новых епырей жены будет содержать потому что они делают счастливой бывшую, а счастливаямать. Счастливый ребенок.
Так что хорошим отцам тоже не сладко. Страна перекосов.
Говорю брату что не платил бы вообще плохим был бы, что платишь плохой.
Лучше не плати ничего, а потом оплатишь хорошее образование ребенку, не российское конечно.

Гость
#4

а я тяну двоих детей одна.Сама.Алименты не получали дети никогда ни копья.Итог- я вычеркнула этого человека как из своей жизни так и жизни детей.Детей не даю.Он их больше никогда и не видел.

Рыбка
#5
Гость

Тупой вброс.

что значит тупой вброс. Для меня эта тема актуальна, и когда я захожу почитать в подобные темы истории, кроме негатива практически ничего нет. За исключением попадаются нормальные ответы

Гость
#6
Гость

а я тяну двоих детей одна.Сама.Алименты не получали дети никогда ни копья.Итог- я вычеркнула этого человека как из своей жизни так и жизни детей.Детей не даю.Он их больше никогда и не видел.

Лишайте родительских прав. А то подложите детям или внукам свинью, когда тот папа за наследством придет.
У знакомой так, умерла молодой, чуть за 40, дочка осталась и такой вот папаша-пенсионер. И он наследник!

Скотинка
#7

Отношение такое потому что законодательство в этом вопросе ужасно несовершенно! Никто не разбирается ни в причинах развода, ни в причинах того почему люди не могут мирно договориться, никто не смотрит на условия сторон и их личность! Мамаша для наших судов всегда права, даже если она алкашка, гулящая, психически не уравновешенная. Никого не интересует, что некоторые дамочки подают в суд не от нужды, а чтобы насолить бывшему. Даже мнение самих детей для наших судов не является весомым. Вот если когда-нибудь удастся устранить эти несовершенства - тогда и отношение будет другим.

Гость
#8
Скотинка

Отношение такое потому что законодательство в этом вопросе ужасно несовершенно! Никто не разбирается ни в причинах развода, ни в причинах того почему люди не могут мирно договориться, никто не смотрит на условия сторон и их личность! Мамаша для наших судов всегда права, даже если она алкашка, гулящая, психически не уравновешенная. Никого не интересует, что некоторые дамочки подают в суд не от нужды, а чтобы насолить бывшему. Даже мнение самих детей для наших судов не является весомым. Вот если когда-нибудь удастся устранить эти несовершенства - тогда и отношение будет другим.

Ага ""мамашка" А между прочит эта как вы выражаетесь мамашка в отличии от чудо папашки воспитывает детей.Не побежит гулять и эксперементировать,а сама возьмет и понесет свой как говориться крест.И никакой истерики заметьте.Только долг.И любовь.И только в России может мужчина взять и бросить младенцев прикинувшись обиженным и недобравшем свое,побежать тусить и за новой юбченкой и это воспринимается нормой как будто так и надо.А женщина будет растить детей абсолютно сама.Все сама.На протяжении многих лет сама.И эти дети не будут никогда получать свои алименты.И для российского общества это тоже норма уже не требующая внимания.Это данность.
А те кто осуждают попробуйте вырастите детей абсолютно сами с пеленок.Тогда и судите кто есть кто.И каково.
В особенности "мамашек" которые однако проходят сей путь с начала и до конца вместе с детьми выводя их в достойные люди.в то время пока чудо папашка(не муж и не отец) всю жизнь так и пропрыгает.

Скотинка
#9
Гость

Ага ""мамашка" А между прочит эта как вы выражаетесь мамашка в отличии от чудо папашки воспитывает детей.Не побежит гулять и эксперементировать,а сама возьмет и понесет свой как говориться крест.И никакой истерики заметьте.Только долг.И любовь.И только в России может мужчина взять и бросить младенцев прикинувшись обиженным и недобравшем свое,побежать тусить и за новой юбченкой и это воспринимается нормой как будто так и надо.А женщина будет растить детей абсолютно сама.Все сама.На протяжении многих лет сама.И эти дети не будут никогда получать свои алименты.И для российского общества это тоже норма уже не требующая внимания.Это данность. А те кто осуждают попробуйте вырастите детей абсолютно сами с пеленок.Тогда и судите кто есть кто.И каково. В особенности "мамашек" которые однако проходят сей путь с начала и до конца вместе с детьми выводя их в достойные люди.в то время пока чудо папашка(не муж и не отец) всю жизнь так и пропрыгает.

Это Вы не мамашку описали, а мать. Мать и вырастит, и воспитает, и любить будет детей, и заботиться о них. Но бывают, если Вы не в курсе, именно мамашки - бухающие, таскающие в дом к ребенку чуть ли не каждый день новых кобелей, плюющие на воспитание, плюющие на то, что ребенок ел, как одет, чем занят, но настойчиво требующие содержания, даже если большую часть времени ребенок проводит у отца - но согласиться официально на проживание ребенка с отцом - никогда.

Пупсик
#10

Ага, только ответственность оба, а радость общения наблюдать как растет твой ребенок, воспитывать своего ребенка как ты хочешь эти права только у женщин. Не кажется ли что как-то однобоко. По факту у кого права тот пусть и обязанности несет. А алименты - это узаконенный грабеж, поэтому смое правильное отношение к ним это их отменить вообще. И по поводу секс без презерватива этот аргумент имел бы место быть, если бы в случае беременности делать аборт или нет спрашивали мнение мужчин. А так опять всё решает женщина а как разгребать то вдоём, а по факту только мужчина.

Пупсик
#11
Гость

Ага ""мамашка" А между прочит эта как вы выражаетесь мамашка в отличии от чудо папашки воспитывает детей.Не побежит гулять и эксперементировать,а сама возьмет и понесет свой как говориться крест.И никакой истерики заметьте.Только долг.И любовь.И только в России может мужчина взять и бросить младенцев прикинувшись обиженным и недобравшем свое,побежать тусить и за новой юбченкой и это воспринимается нормой как будто так и надо.А женщина будет растить детей абсолютно сама.Все сама.На протяжении многих лет сама.И эти дети не будут никогда получать свои алименты.И для российского общества это тоже норма уже не требующая внимания.Это данность. А те кто осуждают попробуйте вырастите детей абсолютно сами с пеленок.Тогда и судите кто есть кто.И каково. В особенности "мамашек" которые однако проходят сей путь с начала и до конца вместе с детьми выводя их в достойные люди.в то время пока чудо папашка(не муж и не отец) всю жизнь так и пропрыгает.

Не надо сказок, еще как бегут и гулять и бабло просаживать на себя, в том числе и алики (отчитываться за алики нет обязанности). А кто её просил воспитывать* Отдай отцу, так нет же хрена.И я пробовал и вырастил и нет проблем, это только для российских мамашек заботиться о собственном ребенке прямо подвиг, фу, аж противно от бабья... фуууу

Гость
#12
Пупсик

Не надо сказок, еще как бегут и гулять и бабло просаживать на себя, в том числе и алики (отчитываться за алики нет обязанности). А кто её просил воспитывать* Отдай отцу, так нет же хрена.И я пробовал и вырастил и нет проблем, это только для российских мамашек заботиться о собственном ребенке прямо подвиг, фу, аж противно от бабья... фуууу

милые мои я воспитываю двоих детей сама.И никогда не водила никого и не бежала гулять.Я вообще без мужчины живу.Содержу детей абсолютно сама.И мне это все некогда.Так как я работаю полный день,беру подработку.Плюс дети один школьник а другому исполнилось три года.Просаживать на себя что именно вы имеете ввиду? Квартплату? коммунальные услуги? Налоги? На еду и на весь всевозможный быт? Так это жизнь,господа.По мима этого я не имею никаких .льгот.То есть плачу все по полной.И школу и сад и все что только можно.
Если приплюсовать и подсчитать все это,то не "просаживать" не получиться.такова жизнь.Однако я никому не жалуюсь.

Гость
#13
Пупсик

Не надо сказок, еще как бегут и гулять и бабло просаживать на себя, в том числе и алики (отчитываться за алики нет обязанности). А кто её просил воспитывать* Отдай отцу, так нет же хрена.И я пробовал и вырастил и нет проблем, это только для российских мамашек заботиться о собственном ребенке прямо подвиг, фу, аж противно от бабья... фуууу

Да я и не описываю как какой то подвиг.Для меня это просто жизнь.
Речь идет вообще то о детях.Вы понимаете?
Мне к примеру эти алименты как шли так и ехали,ровно с тем человеком.Я работающая.В принципе я даже не сидела декрет,когда младшему малышу исполнилось 7 месяцев я вышла на свое место.Так и работаю,делаю карьеру.
Мне лично алименты не нужны я взрослый человек,молодая здоровая.А вот касаемо детей я считаю это их обокрал так как это именно их деньги.На учебу или на что то еще что они могли бы решить сами.Ну это я так,отступление...речь именно о детях.К чему им наличие такого "чуда"?В шею таких гнать .
Кто платит тот и решает.Особенно умиляют такие вот папашки которые сперва скинут с плеча этих детей,затем обокрадут их а позднее по прошествии лет что то в голове щелкнет и "оййй дети"..А нужен ли он детям то? Кто он им вообще такой?А в принципе никто,так прохожий с улицы.

Гость
#14

В принципе, здесь правильно писали - бывают разные отцы и разные матери.
Отец ребенка не перечисляет мне алименты. Но. По первому писку покупает ребенку все необходимое. Сам спрашивает, нужно ли что-то купить.
Но. Он лишен возможности видеть, как растет ребенок. Как ребенок смеется, бегает, начинает говорить. Сейчас переехал к нам, просто чтобы видеть ребенка, заниматься им не раз в неделю, а чаще.
Отцы и алименты бывают разными. Не забывайте об этом.

555
#15

ПОтому что алименты - это несправедлиивый акт грабежа мужчины. Мужчина и так ребенка потерял. Почему он должен еще и платить?

Гость
#15
555

ПОтому что алименты - это несправедлиивый акт грабежа мужчины. Мужчина и так ребенка потерял. Почему он должен еще и платить?

Нефиг рожать от чужого мужика, а потом разводиться и подавать на алименты. Рожай от всего и все ок будет.

Гость
#16
Гость

а я тяну двоих детей одна.Сама.Алименты не получали дети никогда ни копья.Итог- я вычеркнула этого человека как из своей жизни так и жизни детей.Детей не даю.Он их больше никогда и не видел.

а ему они и не нужны

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: