Гость
Статьи
Почему люди негативно …

Почему люди негативно относятся к отношениям,где женщина старше?

Я имею ввиду разумную разницу,4-7 лет,а не 20,конечно

САХАР
875 ответов
Последний — Перейти
#1

я нет. у мужа на работе есть девушка 30 лет, ее мужу 25, они хорошо и дружно живут. мы как то в кафе с ними ходили. и разницы между ними никакой не чувствуется)

В бане
#2

как определить разумную разницу, автор?

Курюфорум
#3

Это безопснее, чем выходить на демонстрации против вырубки химк. леса или новых законов.

Дубинушка
#4

Мне кажется, всем наcpaть.

Гость
#5

совок

Гость
#6

да завидуют, господи. неужели вы думаете что от хорошей жизни женщина с мужиком старше ее встречается? тем более что продолжительность жизни мужчины меньше и даже муж ровестник вероятно умрет раньше своей жены?

Гость
#7

я нормально отношусь, у меня все время были мч младше меня, один на 7 лет, кстати, бросила его Я

Василиса
#8

Завидуют или заняться нечем, вот и лезут не в свое дело.

Курюфорум
#9
Гость

да завидуют, господи. неужели вы думаете что от хорошей жизни женщина с мужиком старше ее встречается? тем более что продолжительность жизни мужчины меньше и даже муж ровестник вероятно умрет раньше своей жены?

А че, любовь и все такое уже не катит в качестве причин?

засранка
#10
Гость

да завидуют, господи. неужели вы думаете что от хорошей жизни женщина с мужиком старше ее встречается?

опять бред очередной...

По теме - нормально отношусь к любой разнице в возрасте между любящими людьми. Хоть 5, хоть 40 лет. В обе стороны.

ГостьЯ
#11
САХАР

Я имею ввиду разумную разницу,4-7 лет,а не 20,конечно

Вас кто-то сильно достал, забудьте и не парьтесь, глупость это

ГостьЯ
#12
засранка

опять бред очередной...



По теме - нормально отношусь к любой разнице в возрасте между любящими людьми. Хоть 5, хоть 40 лет. В обе стороны.

Ему 20, ей 60 тоже хорошо относитесь?

Гость
#13

да вроде нормально все относятся, особого негатива нет. Бывает, что и разница особо незаметна

Гость
#14
ГостьЯ

засранка

опять бред очередной... По теме - нормально отношусь к любой разнице в возрасте между любящими людьми. Хоть 5, хоть 40 лет. В обе стороны.

Ему 20, ей 60 тоже хорошо относитесь?

А почему нет? Если им хорошо) Вам то это как мешает?

#15

всем плевать, разница в 3-5 лет не видна абсолютно.

Гость
#16
Sergey

всем плевать, разница в 3-5 лет не видна абсолютно.

А если разница больше, не плевать?)

засранка
#17
ГостьЯ

Ему 20, ей 60 тоже хорошо относитесь?

да, хорошо отнесусь. А в чем проблема?

#18

Автор, да такие люди, которым до всего дело есть к любой разнице отношение выскажут!Младше мужчина-ай-яй, да что ж она мальчика то молодого охмурила, стерва такая, парню ещё бы гулять да гулять!Девушка младше-да на кой ей этот мужик?такая молодая получше бы себе могла найти.....ну и всё в таком роде!Людям, которым нечего делать до всего есть дело, особенно до чужих отношений, из всего "раздуть слона" готовы!А адекватные люди такую незначительную разницу и не заметят!

#19
Гость

А если разница больше, не плевать?)

если видно, то да, начинают задаваться вопросами, почему так.

засранка
#20

да и пусть задаются, если заняться больше нечем

Гость
#21

Если как мама с сыном взрослым смотрятся, это как-то убого.

засранка
#22

что в этом убогого? О_О

САХАР
#23

Я написала,что говорю о разнице от 3 до 7 лет,но крайний случай в 10 лет.В моем окружении никому не плевать,если женщина встречается с мужчиной старше-типа из-за денег,если с тем,который моложе-стерва,маленьких трогает

Гость
#24
САХАР

В моем окружении никому не плевать,если женщина встречается с мужчиной старше-типа из-за денег,если с тем,который моложе-стерва,маленьких трогает

ну так этр одинокие бабы бесятся

Гость
#25
САХАР

Я написала,что говорю о разнице от 3 до 7 лет,но крайний случай в 10 лет.В моем окружении никому не плевать,если женщина встречается с мужчиной старше-типа из-за денег,если с тем,который моложе-стерва,маленьких трогает

А если вместе ровесники, то найдутся третий вариант для обсуждения. Обсуждениями вообще занимаются в основном ЗАВИСТНИКИ

засранка
#26
САХАР

Я написала,что говорю о разнице от 3 до 7 лет,но крайний случай в 10 лет.В моем окружении никому не плевать,если женщина встречается с мужчиной старше-типа из-за денег,если с тем,который моложе-стерва,маленьких трогает

не повезло вам с окружением ))) обсуждать разницу в 3-7 лет это вообще полный звездец

Странный
#27
засранка

что в этом убогого? О_О

когда бабу порет ровесник внука- это убого.

Зозо
#28

У моей мамы с отцом разница в 5 лет - мама старше. И сейчас она говорит, что в молодости не так замечаешь разницу, как в более старшем возрасте, и считает, что 5 лет - это много (маме 62)

засранка
#29

Странный, с чего бы? ))) никогда не видели стройных ухоженных женщин за 50?

засранка
#30
Зозо

У моей мамы с отцом разница в 5 лет - мама старше. И сейчас она говорит, что в молодости не так замечаешь разницу, как в более старшем возрасте, и считает, что 5 лет - это много (маме 62)

Да, с возрастом женщине приходится прилагать всё больше усилий чтобы хорошо выглядеть. Особенно на фоне мужчины младше. Дык это дополнительный стимул. В корне не согласна с вашей мамой.

#31

Люди подвержаны стериотипам и стериотипному мышлению и когда что-то не в ходит в рамки этого стериотипа, они начинают это отвергать и критиковать.

I'm so vain
#32

когда бабу порте ровесник внука - почет и респект такой бабе

I'm so vain
#33

порЕт то есть

I'm so vain
#34

мужчина моложе - это идеальный вариант

Гостья
#35
Гость

да завидуют, господи. неужели вы думаете что от хорошей жизни женщина с мужиком старше ее встречается? тем более что продолжительность жизни мужчины меньше и даже муж ровестник вероятно умрет раньше своей жены?

Да ладно. У меня вон на даче соседка умерла, 34 года. Муж уже через месяц другую привел. А вы говорите.

Среди знакомых тоже пара. Ей было 52 и ему 56. Так он еще жив, невзирая на пьянство, а она умерла в том году.

#36

Я не замечала, чтобы года 3-4 года кто-то воспринимал как существенную разницу и как -то негативно оценивала. Совсем убогих мыслью я не беру в расчет. Косые взгляды начинаются, когда разница начинает составлять 8-10 лет, причем, что в отношении мужчины, что в отношении женщины. Но это я думаю на уровне физиологии - не изменить: общество не запрограммировано на крайности, аналогично неодобрительно качают головой на слишком молодых или, наоборот, зрелых мам, слишком ранние или поздние браки и т.п. Т.е, на все то, что выделяется из среднестатистического.

Странный
#37
засранка

Странный, с чего бы? ))) никогда не видели стройных ухоженных женщин за 50?

видел конечно, но все равно разница до 10 лет еще ничего, а 15-20 ужас..

Это только Пугачевой все можно.

Гостья
#38

Автор я к таким бракам отношусь спокойно. Но есть нюансы которых нельзя не замечать. Например у коллеги по работе жена старше на 5 лет. Она лчень приятная, умная женщина. Но, как не крути, с каждым годом выглядит все старше и старше своего мужа. А этот еще, как на грех, из породы молозжавых мужиков, которые до старости как молодые выглядят. Он ее уже немного стестняется. Она тоже комплексует. Потому что когда собираются друзья с семьями, она выглядит разительно старше всех женщин и это бросается в глаза. И ему в том числе. Я не сомневаюсь, что когда они женились он сам за ней бегал, а вот сейчас ей приходится прилогать большие усилия что бы его удержать.

Гость
#39
Sergey

всем плевать, разница в 3-5 лет не видна абсолютно.

да ладно!2 года уже оч видно!!!

Петр
#40

у нас на работе есть такая дамочка,ее муж на 3 года ее младше,так они выглядят как мать с сыном,хотя у обоих это 2 брак,есть общий ребенок,живут давно,но все равно именно внешне смотрятся как мать с сыном,не знаю почему,все это замечают,это потому что женщина гораздо раньше мужчин стареют.скоро от нее муж уйдет к молодой.уверен на 100 %!ей будет скоро 45,ему всего 42 года.

#41
I'm so vain

когда бабу порте ровесник внука - почет и респект такой бабе

что его заставляет это делать, объяснять надо?

Гостья
#42

Я знаю в жизни 4 пары, где женщины на 5-8 лет старше мужей. В 3-х случаях это женщины с детьми от первых браков. Как говорится, брали что осталось, ровестники были уже женаты.

В одном случае женщина вышла замуж в 33 года, за парня 25 лет. Она упакована, он приезжий. Сами понимаете. не от хорошей жизни.

#43
Гостья

Автор я к таким бракам отношусь спокойно. Но есть нюансы которых нельзя не замечать. Например у коллеги по работе жена старше на 5 лет. Она лчень приятная, умная женщина. Но, как не крути, с каждым годом выглядит все старше и старше своего мужа. А этот еще, как на грех, из породы молозжавых мужиков, которые до старости как молодые выглядят. Он ее уже немного стестняется. Она тоже комплексует. Потому что когда собираются друзья с семьями, она выглядит разительно старше всех женщин и это бросается в глаза. И ему в том числе. Я не сомневаюсь, что когда они женились он сам за ней бегал, а вот сейчас ей приходится прилогать большие усилия что бы его удержать.

Уйма браков среди ровесников, где мужчина к 4о-ка начинает выглядеть и чувствовать себя намного моложе супруге, особенно замотанной бытом, детьми и проблемами со здоровьем. В отношении 5 лет это смешной аргумент.

гость
#44
Гость

да завидуют, господи. неужели вы думаете что от хорошей жизни женщина с мужиком старше ее встречается? тем более что продолжительность жизни мужчины меньше и даже муж ровестник вероятно умрет раньше своей жены?

насмешил ваш пост,особенно про зависть.а вообще если так рассуждать, кто раньше помрет, кто позже, то лучше вообще не жить и не заводить никакие отношения.может завтра комета на землю упадет и все помрем...

#45

супругИ

Гостья
#46
Sergey

всем плевать, разница в 3-5 лет не видна абсолютно.

Видна, очень даже видна. Другое дело что женщина может выглядеть хорошо, ухожнно, но при этом все равно на свои.

засранка
#47
Sergey

что его заставляет это делать, объяснять надо?

то есть мысли о любви для вас с такой разницей в возрасте даже не возникают?

Гостья
#48
Жюли

Гостья

Автор я к таким бракам отношусь спокойно. Но есть нюансы которых нельзя не замечать. Например у коллеги по работе жена старше на 5 лет. Она лчень приятная, умная женщина. Но, как не крути, с каждым годом выглядит все старше и старше своего мужа. А этот еще, как на грех, из породы молозжавых мужиков, которые до старости как молодые выглядят. Он ее уже немного стестняется. Она тоже комплексует. Потому что когда собираются друзья с семьями, она выглядит разительно старше всех женщин и это бросается в глаза. И ему в том числе. Я не сомневаюсь, что когда они женились он сам за ней бегал, а вот сейчас ей приходится прилогать большие усилия что бы его удержать.

Уйма браков среди ровесников, где мужчина к 4о-ка начинает выглядеть и чувствовать себя намного моложе супруге, особенно замотанной бытом, детьми и проблемами со здоровьем. В отношении 5 лет это смешной аргумент.

Только этому мужчине до 40 еще 7 лет. Ему 33, а ей 38.

Гостья
#49
гость

Гость

да завидуют, господи. неужели вы думаете что от хорошей жизни женщина с мужиком старше ее встречается? тем более что продолжительность жизни мужчины меньше и даже муж ровестник вероятно умрет раньше своей жены?

насмешил ваш пост,особенно про зависть.а вообще если так рассуждать, кто раньше помрет, кто позже, то лучше вообще не жить и не заводить никакие отношения.может завтра комета на землю упадет и все помрем...

И не говорите. Вон все онкобольницы забиты сейчас девочками молодыми

САХАР
#50

а вы,девушки,хотели бы мужа моложе?