Гость
Статьи
Как прожить на 10 К в …

Как прожить на 10 К в месяц?

Здравствуйте.
Живу в регионе с невысоким уровнем ЗП. Имею квартиру в центре поселка. Есть высшее образование, работал по специальности. Но в связи с кризисом 19го года, предприятие закрылось, вынужден был уйти в другое место. Маленькая шаражкина контора, работа тяжелая, график пятидневка по 10 часов в день,вредное производство. Если вычесть проезд до места работы, чистая ЗП после налогов 10 тыс в месяц.
Квартира своя. Переезд рассматривал , но меня знакомые пугают что сейчас кризис и устроиться очень тяжело, везде сокращения и безработица. И в другом городе нужно будет снимать жилье. Сколько времени так жить? Всю жизнь же не проснимаешь? Ипотеку брать на 25 лет опять же риски в любой момент остаться без работы оказаться на улице. Квартиру мою в старом доме дорого не продашь... ну 400 К максимум.
Решил пока не переезжать и работать тут. Как вы выживаете на 10К в месяц? После коммуналки остается 6500 руб . Минус инет, телефон = 5800 руб. Это на еду, одежду , бытовые принадлежности, развлечения. Расскажите как вы планируете подобный бюджет?
Еще, как завести семью,детей, имея такие доходы?
Я не молод, мне 36 лет.
Пишите.

Владимир
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да ни как, проще сдохнуть

#2

Какая семья? Тут на тебя одного мало.

Владимир
#3
Жанна

Какая семья? Тут на тебя одного мало.

Так возраст поджимает, хочется семью, детей.

#4

Тут надо дом и хозяйство. И тогда может быть найдешь сельскую женщину и вместе этот паровоз тащить - куры, корова, огород и т.д.

#5
Владимир

Так возраст поджимает, хочется семью, детей.

Пожалей женщину и детей. Они умрут с голоду.

Гость
#6

Маловато, но есть плюс,тунеядки защеканки на вас не позарятся, есть возможность найти подработку?

Владимир
#7
Гость

Маловато, но есть плюс,тунеядки защеканки на вас не позарятся, есть возможность найти подработку?

На моем месте работы нет подработок.
Кто такие куры защеканки?

Гость
#8

Ни одна женщина не согласится с таким доходом создать семью.хочешь семью уезжай в крупный город ,иди учиться в вуз заочно. Тогда будет шанс найти хорошую зп. А иначе ты так и просидишь в нищите.

Гость
#9
Владимир

На моем месте работы нет подработок.
Кто такие куры защеканки?

Оспадя, ты реально туппоойй, теперь понятно, почему ты нищий

Владимир
#10
Гость

Ни одна женщина не согласится с таким доходом создать семью.хочешь семью уезжай в крупный город ,иди учиться в вуз заочно. Тогда будет шанс найти хорошую зп. А иначе ты так и просидишь в нищите.

Так я имею в/о - инженер.

Привет задротки
#11

Держись братишка, тяжко на такую зп жить, одни макарошки кушать придется наверное, жильё своё это уже на много легче. А на счёт семьи - попробуй посмотреть в окружении - коллеги по работе, спроси у друзей, подруг может есть кто на примете. Ленивые и меркантильные отсеются сразу, как только узнают про зарплату. А вдвоём вам в любом случае будет легче чем по одиночке.

Гость
#12

воу воу, какой завидный жених
девки, налетайте

Гость
#13
Владимир

Так я имею в/о - инженер.

Тогда почему мозгов не хватает чтоб уехать? Ни семьи ничего нет что мешает?

Гость
#14
Владимир

Ни одна женщина не согласится с таким доходом создать семью.хочешь семью уезжай в крупный город ,иди учиться в вуз заочно. Тогда будет шанс найти хорошую зп. А иначе ты так и просидишь в нищите.

Так я имею в/о - инженер.

толсто!

#15
Привет задротки

Держись братишка, тяжко на такую зп жить, одни макарошки кушать придется наверное, жильё своё это уже на много легче. А на счёт семьи - попробуй посмотреть в окружении - коллеги по работе, спроси у друзей, подруг может есть кто на примете. Ленивые и меркантильные отсеются сразу, как только узнают про зарплату. А вдвоём вам в любом случае будет легче чем по одиночке.

Ога, вдвоем лапу сосать.

#16

Автор разводки пишет, вбейте номерок, фу

Привет задротки
#17
Владимир

Так я имею в/о - инженер.

В крупном городе вряд ли найдешь хорошую девочку) Там обычно прокуреные, пропитые, дырявые уже с 14 -16 лет *ляди)

Владимир
#18
Гость

Тогда почему мозгов не хватает чтоб уехать? Ни семьи ничего нет что мешает?

Куда уехать?? Снимать всю жизнь? Я не молод...

Привет задротки
#19
Жанна

Ога, вдвоем лапу сосать.

По одиночке лапу сосать вкуснее? 🤣

#20

Автор, ну про семью и детей вы загнули, конечно, но вы можете обучаться чему-нибудь в интернете, а также записать в библиотеку, чтобы читать книги. Из еды вам, конечно же, надо покупать суповые наборы рублей за 20-50 (у нас в магазине продаются), и еще хватит на картошку. Варите супы, выживайте таким образом. Летом работать, хозяйство засадить, урожай снять, делать заготовки на зиму. Такая у вас будет жизнь, автор, здоровья вам и сердечной крепости!)))

#21
Привет задротки

По одиночке лапу сосать вкуснее? 🤣

Нет, по очереди вкуснее. 🤣

Гость
#22
Владимир

Куда уехать?? Снимать всю жизнь? Я не молод...

Я слышу в этот момент твой плач и звучит сентиментальная музыка, мои года - мое богатство))))

#23
Владимир

Куда уехать?? Снимать всю жизнь? Я не молод...

А нахрена тебе семья, если уже не молод и бесперспективный? Нищету разводить собрался?

Гость
#24
Владимир

Куда уехать?? Снимать всю жизнь? Я не молод...

разводки талантливее пиши.

Привет задротки
#25
Серебряная книга

Автор, ну про семью и детей вы загнули, конечно, но вы можете обучаться чему-нибудь в интернете, а также записать в библиотеку, чтобы читать книги. Из еды вам, конечно же, надо покупать суповые наборы рублей за 20-50 (у нас в магазине продаются), и еще хватит на картошку. Варите супы, выживайте таким образом. Летом работать, хозяйство засадить, урожай снять, делать заготовки на зиму. Такая у вас будет жизнь, автор, здоровья вам и сердечной крепости!)))

На счёт детей согласен, не потянет, но жить вместе с работающей женщиной будет легче и ей и ему. Вместе заработают на что нибудь, возможно задумаются какое нибудь свое дело открыть - 2 головы лучше, да и женщина это стимул зарабатывать больше) Мужчине холостяку особо много денег и не надо))

#26

Людям с жильем, работой и то сложно прожить семьей. А тут вообще ни о чем. Голову включай. Ты не баба, тебе необязательно детей рожать.

Гость
#27
Жанна

Куда уехать?? Снимать всю жизнь? Я не молод...

А нахрена тебе семья, если уже не молод и бесперспективный? Нищету разводить собрался?

будет тоже спрашивать когда дадут путинские пособия))

#28
Привет задротки

На счёт детей согласен, не потянет, но жить вместе с работающей женщиной будет легче и ей и ему. Вместе заработают на что нибудь, возможно задумаются какое нибудь свое дело открыть - 2 головы лучше, да и женщина это стимул зарабатывать больше) Мужчине холостяку особо много денег и не надо))

Да не вешайте вы себя, как хомут на женскую шею. Имейте совесть.

Гость
#29
Жанна

Да не вешайте вы себя, как хомут на женскую шею. Имейте совесть.

А он и не вешает, разве ходить женщине на работу- это что-то из ряда фантастики?

Гость
#30

а как у вас остальные живут?

Привет задротки
#31
Жанна

Да не вешайте вы себя, как хомут на женскую шею. Имейте совесть.

Причем тут я) Я на заработки совсем не жалуюсь, с этим проблем вообще нет, на счёт женщин - убеждённый холостяк, пожил в браке 5 лет, мне хватило) зачем иметь одну жену если есть куча подруг, да и познакомиться можно вообще без проблем.

#32
Гость

А он и не вешает, разве ходить женщине на работу- это что-то из ряда фантастики?

А причем тут работающая женщина? Вы считаете, что она спит и видит этого нищеброда для себя?

Гость
#33
Гость

Тогда почему мозгов не хватает чтоб уехать? Ни семьи ничего нет что мешает?

Вот именно. Какие 10 к в 36 лет? Чем на бабском форуме тусить лучше бы на hh.ru сходил. В больших городах в охране и то больше платят. В 40-то лет не то что семьи, на работу которая прокормить может и то устроится сложно. Совсем мужики ошалели...работу искать не хочу, хочу бабу под боком...ну хоти, кто ж мешает.

#34
Привет задротки

Причем тут я) Я на заработки совсем не жалуюсь, с этим проблем вообще нет, на счёт женщин - убеждённый холостяк, пожил в браке 5 лет, мне хватило) зачем иметь одну жену если есть куча подруг, да и познакомиться можно вообще без проблем.

Вот и правильно. Автору тоже так надо делать. Нечего вешаться на баб.

Привет задротки
#35
Гость

Вот именно. Какие 10 к в 36 лет? Чем на бабском форуме тусить лучше бы на hh.ru сходил. В больших городах в охране и то больше платят. В 40-то лет не то что семьи, на работу которая прокормить может и то устроится сложно. Совсем мужики ошалели...работу искать не хочу, хочу бабу под боком...ну хоти, кто ж мешает.

А еще лучше бабу - коня, которая пахать будет 🤣🤣🤣🎠.

Гость
#36
Жанна

А причем тут работающая женщина? Вы считаете, что она спит и видит этого нищеброда для себя?

Ну, я думаю, у него в поселке все так зарабатывают, селянки, думающие, что достойны большего, приезжают в мегаполисы, пытаются подцепить мужика пообеспеченнее, их иппутт, дают пинка под зад и они уже с приплодом возвращаются к себе обратно

#37
Гость

Ну, я думаю, у него в поселке все так зарабатывают, селянки, думающие, что достойны большего, приезжают в мегаполисы, пытаются подцепить мужика пообеспеченнее, их иппутт, дают пинка под зад и они уже с приплодом возвращаются к себе обратно

То есть ему нужна ***? Ну, да, он почти бомжик....

Привет задротки
#38
Гость

Ну, я думаю, у него в поселке все так зарабатывают, селянки, думающие, что достойны большего, приезжают в мегаполисы, пытаются подцепить мужика пообеспеченнее, их иппутт, дают пинка под зад и они уже с приплодом возвращаются к себе обратно

Жиза

Гость
#39
Жанна

То есть ему нужна ***? Ну, да, он почти бомжик....

Я даже бомжу чужого найоппыша не пожелаю, просто адекватная женщина, реально себя оценивающая, ровня, а не мечтающая о журавлях в небе, которые ей не светят

Привет задротки
#40
Жанна

То есть ему нужна ***? Ну, да, он почти бомжик....

Уже даже женщины поняли что *** - низший класс.

Гость
#41
Привет задротки

Вот именно. Какие 10 к в 36 лет? Чем на бабском форуме тусить лучше бы на hh.ru сходил. В больших городах в охране и то больше платят. В 40-то лет не то что семьи, на работу которая прокормить может и то устроится сложно. Совсем мужики ошалели...работу искать не хочу, хочу бабу под боком...ну хоти, кто ж мешает.

А еще лучше бабу - коня, которая пахать будет 🤣🤣🤣🎠.

точно
бабу обеспечунью автору надо

#42

В польше работы валом ! Особенно для таких молодых как ты. Зарплата от 1000 евро. На прожить 300 хватит, если жильё предоставят от работы.

#43
Привет задротки

Причем тут я) Я на заработки совсем не жалуюсь, с этим проблем вообще нет, на счёт женщин - убеждённый холостяк, пожил в браке 5 лет, мне хватило) зачем иметь одну жену если есть куча подруг, да и познакомиться можно вообще без проблем.

Вы убежденный холостяк и в моем посте сразу навязали мужику женщину с которой легче?))))) Да уж, теоретики они такие.))

Гость
#44

Ну у меня 25 тыс руб, но квартира есть. После оплаты ЖКХ и т д остаётся 21 500,00 руб. Мне 28 лет. Тысяч 8 на еду, остальное откладывается или тратится на непредвиденные расходы.

Гость
#45

Автор, а почему вы не хотите работать удаленно? Освойте удаленную профессию типа смм, вести сайты, писать тексты и пр, и зарабатывайте. Вон девушки так зарабатывают 100-150 тыс в месяц (мои знакомые), а уж о блогерах я вообще молчу. Вы просто не хотите и вас устраивает текущее положение дел.

#46
Владимир

Куда уехать?? Снимать всю жизнь? Я не молод...

А чего бы и не поснимать? В Москве и после съема у Вас намного болтше 10к останется. Хоть поедите нормально в кои то веки и штаны новые купите, а Ваши небось в труху превратились. Никуда от Вас ваша холупа не денется. Дураков нет там жить.

Гость
#47
Привет задротки

Уже даже женщины поняли что *** - низший класс.

Баба *** не так стоашна,как мужик-алиментщик.

Гость
#48
Владимир

Здравствуйте.
Живу в регионе с невысоким уровнем ЗП. Имею квартиру в центре поселка. Есть высшее образование, работал по специальности. Но в связи с кризисом 19го года, предприятие закрылось, вынужден был уйти в другое место. Маленькая шаражкина контора, работа тяжелая, график пятидневка по 10 часов в день,вредное производство. Если вычесть проезд до места работы, чистая ЗП после налогов 10 тыс в месяц.
Квартира своя. Переезд рассматривал , но меня знакомые пугают что сейчас кризис и устроиться очень тяжело, везде сокращения и безработица. И в другом городе нужно будет снимать жилье. Сколько времени так жить? Всю жизнь же не проснимаешь? Ипотеку брать на 25 лет опять же риски в любой момент остаться без работы оказаться на улице. Квартиру мою в старом доме дорого не продашь... ну 400 К максимум.
Решил пока не переезжать и работать тут. Как вы выживаете на 10К в месяц? После коммуналки остается 6500 руб . Минус инет, телефон = 5800 руб. Это на еду, одежду , бытовые принадлежности, развлечения. Расскажите как вы планируете подобный бюджет?
Еще, как завести семью,детей, имея такие доходы?
Я не молод, мне 36 лет.
Пишите.

не молоды женщины в 36, а для мужчины молоды.
доходы зависят от того, что ты умеешь делать и что ты делаешь. тебе платят столько, сколько ты стоишь. жилье, в котором ты проживаешь, рассчитано на проживанием в нем трех человек и коммунальные услуги рассчитаны на 3-х человек, а ты живешь один.
интернет бесплатный в библиотеке. телефонная связь бесплатна через бесплатные таксофоны. интернет и телефон - это непозволительная роскошь, которую могут сегодня позволить разве, что богачи. богачи живут на нетрудовые доходы и им статусные вещи, предметы роскоши достаются абсолютно бесплатно. ты же на свои 10 тыс рублей шикуешь и живешь, как настоящий богач. но одно дело выдавать себя за богача, пользуясь статусными вещами и предметами роскоши и совсем другое дело быть богачом.

#49

Автор, ваш вариант - женщина с ребенком, боевая, которая умеет зарабатывать (+алименты от бм на ребенка).М.б. подниметесь вместе с ней, появится и свой ребь.Как у вас с внешкой?Поспрашивайте знакомых, мб есть какая-нибудь разбитная разведенка у них на примете.Очень хорошо, если у нее есть жилье.Переберетесь к ней, свое жилье можно будеть сдавать.Хоть какая-то копеечка.

#50

под *** разззведенка (только на этом форуме это ругательное слово!)))))))))))))))))

Предыдущая тема