Гость
Статьи
как прожить на 8000р в …

как прожить на 8000р в месяц?

Здравствуйте, у меня такой вопрос к вам, как прожить на 8000р в месяц на двоих ? сама пенсионерка, дочке только исполнилось 18 ещё учиться.Может есть какие доплаты? Как вы планируете свой доход на месяц ?

Екатерина
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

офигеть, у меня только платёж по квартире 6800р!
никак не прожить, выйти на работу нет возможности?

Юля
#2

Дочку на подработку

Надя
#3
Гость

офигеть, у меня только платёж по квартире 6800р!
никак не прожить, выйти на работу нет возможности?

62 года, не берут, подработку ищем, но пока безуспешно

Бусинка
#4

Дочка пускай Помогает, взрослая уже. Официантки всегда нужны. Можно оформить какую-нибудь соц. помощь-выплаты небольшие, но всё же, на хлеб с молоком хватит.

Гость
#5

Дочке найти мужчину при деньгах,который финансово поможет. Я не прикалываюсь,у нас был период,когда мама осталась без работы,мне было тогда 19,благодаря моему мужику мы пережили то тяжёлое время.

юю
#6

идея с богатым мужиком - хорошая

Гость
#7

а дочка или вы подработать не может?
хотя бы уборщицей.......или на почте...

Гостья
#8
юю

идея с богатым мужиком - хорошая

Да сейчас мужики сами ищут где выгодно пристроиться. Времена содержателей уже проходят

юю
#9

я вас умоляю. вы просто не с теми мужчинами имеете дело. не в том кругу находитесь. конечно если кто-то зарабатывает 50 тысяч. то вряд ли на содержание у него средств хватит. а если 250 000 то вполне может себе позволить.
скажете что таких людей нет -- вы видели все эти иномарки на улицах всех российских городов.

Гость
#10
юю

я вас умоляю. вы просто не с теми мужчинами имеете дело. не в том кругу находитесь. конечно если кто-то зарабатывает 50 тысяч. то вряд ли на содержание у него средств хватит. а если 250 000 то вполне может себе позволить.
скажете что таких людей нет -- вы видели все эти иномарки на улицах всех российских городов.

Большая часть из них - куплена в кредит ))))))))))))))))))))))

Гость
#11
Гость

офигеть, у меня только платёж по квартире 6800р!
никак не прожить, выйти на работу нет возможности?

Аналогично, но у автора может льготы есть какие-то на квартплату. Оформить льготы как нуждающихся, девочку учиться в заведение со стипендией или возможностью подработки. Местные органы соцзащиты должны помочь.

Яся
#12

На 8 тыс? Никак, если с них еще за квартиру платить. Да и так тоже...только каши кушать. Может подработка? В гардеробе где-ниб. или типа того. Хоть какие-то деньги. Ну и дочке -да, на работу. Я добровольно пошла работать в 18ть, хотя могла и не работать. Но я хотела, чтобы родители не тратили деньги на мои вещи, нужды. Даже за учебу платила, когда з/п выходила побольше.

Гостья
#13
юю

я вас умоляю. вы просто не с теми мужчинами имеете дело. не в том кругу находитесь. конечно если кто-то зарабатывает 50 тысяч. то вряд ли на содержание у него средств хватит. а если 250 000 то вполне может себе позволить.
скажете что таких людей нет -- вы видели все эти иномарки на улицах всех российских городов.

В мск есть. А в остальных городах большая редкость

Гость
#14
Гость

Большая часть из них - куплена в кредит ))))))))))))))))))))))

Тоже ржу. Или старье ушатанное и у владельца нет денег на новые колеса.

Гость
#15
Гостья

В мск есть. А в остальных городах большая редкость

Я живу в западном округе и зп 250 тысяч во время кризиса скорее шутка. 40-120 если повезет в кризис.

Гость
#16

Капец! Не представляю такой жизни. Пусть доча в интернете зарабатывает, бизнес какой нибудь замутит. Вы в каком городе живёте?

#17

8 тыс это ваша пенсия? А как вы раньше жили? На какие деньги ? До 18 летия дочери получали алименты ? У нас комуналка за 2 комн квартиру 5тысяч.
У меня мама на почте работает, там полно пенсионеров ,правда и зп 6.5 тыс ( провинция ) .да и в гарберобе пенсионеры работают, да и в центре занятости можно узнать вакансии.

Лера
#18

Живу в Казахстане. 8 косарей по нашему это 40 косарей тенге. Ужасно маленькие деньги, но всё таки не такие маленькие, но низкие. У нас минималка 22 косаря. Обычная работа на 50-60 косарей еще нормально. Отлично когда на 80 и больше.

Лера
#19

У нас с Россией практически аналогичные цены.

Принцесса Изабелла
#20

Автор, ищите варианты. Вы по здоровью трудоспособны? Можете устроиться курьером, пенсионеров охотно берут, так как у них льготный проезд. Или присматривать за детьми (встречать из школы, например, кормить обедом и водить на секции). Тоже очень востребовано.
Про подработку дочке уже сказали выше.
Еще как вариант, если живете в двушке, сдать одну комнату. Или сдать всю квартиру целиком, а самим снять комнату или квартиру поменьше в области. Если Вы пенсионерка и не работаете, то какая Вам разница, далеко жить от метро или близко. В поликлинику свою доедете.
У меня сосед даже однушку ухитрялся сдавать и при этом в ней же жить ))) Сам жил на кухне, а комнату сдавал.

Фрося
#21
юю

идея с богатым мужиком - хорошая

лучше турка или армянина, они щедрее

Гость
#22
Екатерина

Здравствуйте, у меня такой вопрос к вам, как прожить на 8000р в месяц на двоих ? сама пенсионерка, дочке только исполнилось 18 ещё учиться.Может есть какие доплаты? Как вы планируете свой доход на месяц ?

ужас какой... да никак. на две-три работы устраивайтесь, это не жизнь. за границу уезжайте на заработки.

Принцесса Изабелла
#23

Если любите животных, можно брать на передержку кошек или собак. Только сезон передержек начнется в мае, до мая еще надо дожить.
Поспрашивать по знакомым, не нужна ли кому помощница по хозяйству. Внучка ваша может заниматься в свободное от учебы время. Или например в отсутствие хозяев поливать цветы, кормить кошек, и тому подобная работа.

Гость
#24

Я бы на месте дочки в эскорт пошла. Пока молодая, нужно этим пользоваться.

Надя
#25
Гость

Капец! Не представляю такой жизни. Пусть доча в интернете зарабатывает, бизнес какой нибудь замутит. Вы в каком городе живёте?

Живём в деревне, работы не найти и учиться здесь, переехать тоже нет возможно, дома тут почти не покупают, а если покупают, то очень очень дёшево, вряд-ли получится купить в городе
Можете подсказать какой-нибудь заработок в интернете?

Гость
#26
Надя

Живём в деревне, работы не найти и учиться здесь, переехать тоже нет возможно, дома тут почти не покупают, а если покупают, то очень очень дёшево, вряд-ли получится купить в городе
Можете подсказать какой-нибудь заработок в интернете?

Если умеете шить/вязать/вышивать, то можно выставить свои работы на "ярмарке мастеров", будут поступать заказы. Вконтакте можете группу свою создать и раскручивать.

Гость
#27

Автор, ищете подработку себе и дочери. Кто ищет, тот найдёт))) На подработки берут как раз активнее всего студентов и пенсионеров

Гость
#28
Гость

Я бы на месте дочки в эскорт пошла. Пока молодая, нужно этим пользоваться.

Ты не толкай ребенка на проституцию...

Надя
#29
Яжевика

8 тыс это ваша пенсия? А как вы раньше жили? На какие деньги ? До 18 летия дочери получали алименты ? У нас комуналка за 2 комн квартиру 5тысяч.
У меня мама на почте работает, там полно пенсионеров ,правда и зп 6.5 тыс ( провинция ) .да и в гарберобе пенсионеры работают, да и в центре занятости можно узнать вакансии.

В пенсионном спрашивали, нам сказали и хуже живут. На самом деле долги ужасные, и за коммунальные услуги, и у знакомых занимаем.... Уже не знаем как жить
Был брат, умер, спасала его пенсия

Гость
#30
Надя

Живём в деревне, работы не найти и учиться здесь, переехать тоже нет возможно, дома тут почти не покупают, а если покупают, то очень очень дёшево, вряд-ли получится купить в городе
Можете подсказать какой-нибудь заработок в интернете?

ну если вы в деревне живёте, начинайте выращивать саженцы и собирайте семена, сделайте сайт дешёвый, дочка сама может раскрутить его, если мозги включит и изучит эту тему, а для начала саженцы можно знакомым предлагать. Это очень востребовано сейчас, главное цены ставить не высокие, чтобы продажи пошли. Вот вам и доход!!!

Гость
#31
Гость

Ты не толкай ребенка на проституцию...

Там не ребенок уже. Пол вумана рожают в этом возрасте

Фрося
#32
Гость

Ты не толкай ребенка на проституцию...

Это не проституция. А чем еще по вашему должна заниматься деревенская девушка?

Гость
#33
Гость

ужас какой... да никак. на две-три работы устраивайтесь, это не жизнь. за границу уезжайте на заработки.

В 62 года?

мари
#34

охренели все? Гонят 62 летнего автора на подработку,а ее дочь-18летняя молодая кобыла просто учится? Пусть девица поднимает зад и идет на подработку. И вообще,если нет денег,то можно и поработать ,а потом идти учиться или перейти на заочный. Вон школьники и то подрабатывают.

хох
#35

Блин какая адская ситуация. Поразительно, что кто-то то еще пишет, найти богатое ***. Да из- за него можно залететь, что очень легко и потом отправит обратно домой и на тогда на пенсию восьмитысячную уже троих выращивать и без специальности остаться.

Ирина
#36

6. юю | 28.02.2017, 16:23:34 [3743718445]
идея с богатым мужиком - хорошая
----------------------------------
Хорошая, но слишком уж популярная, конкуренток через край.

Принцесса Изабелла
#37

Тогда отправляйте вашу девицу учиться, куда возьмут и где дадут общежитие. А сами живите на свою пенсию 8000 рублей.
Бесполезно что-то вам еще советовать, если вы в своей "пежо" просидели до 62 лет, то явно никуда уже не сдвинетесь.

Принцесса Изабелла
#38

И где родители вашей внучки? Если родителей нет, то должно быть пособие ей как сироте.
Что-то мне кажется, что тема - разводка.

Надя
#39
Принцесса Изабелла

И где родители вашей внучки? Если родителей нет, то должно быть пособие ей как сироте.
Что-то мне кажется, что тема - разводка.

Она мне не внучка, доча моя единственная! Родила поздно, вышло так

Принцесса Изабелла
#40
Надя

Она мне не внучка, доча моя единственная! Родила поздно, вышло так

Ну ок. А папаша где? Если его нет, должна быть ей пенсия как сироте.
Прежде чем разводки писать, законы подучите.

#41

Ситуация просто ужасная, конечно(((
Дочка где учится, есть хоть какая-то возможность подработки?
Вы же в деревне живете? Есть свое хозяйство, я так понимаю. Молоко, творог и т д можно продавать, овощи с сезон. Идея с саженцами мне понравилась выше.
Можно уборку делать за деньги, за животными следить и т д.

Гость
#42

Ну в 18 работать и учится, без вариантов. Не ребенок уже, пусть работу ищет, какую угодно.

Гость
#43

автор, все что я вижу это ваше нытье! вам предлагают возможности - работать вам и дочке, вы отказываетесь. прожить на 8000 нереально. хотя лично я трачу на продукты в месяц тыс 1500-2000, не больше, но есть и другие траты - такси, врачи, аптека, одежда, развлечения, процедуры по уходу, квартира съемная. так вот, я - вкалываю, чтобы мне хватало на комфортную жизнь. хотя точно также могла сидеть и жить на пенсию бабушки, или ждать богатого мужика

Гость
#44

вы всю жизнь не работали? откуда такая пенсия? социальная что ли? дочку на работу, потом выучится

Надя
#45
Гость

автор, все что я вижу это ваше нытье! вам предлагают возможности - работать вам и дочке, вы отказываетесь. прожить на 8000 нереально. хотя лично я трачу на продукты в месяц тыс 1500-2000, не больше, но есть и другие траты - такси, врачи, аптека, одежда, развлечения, процедуры по уходу, квартира съемная. так вот, я - вкалываю, чтобы мне хватало на комфортную жизнь. хотя точно также могла сидеть и жить на пенсию бабушки, или ждать богатого мужика

Вы не правы, кто отказывается? я учла все отзывы, за это благодарна, Работу ищем обоим, но тут в деревне считай не найти, зепляемся за все возможно

Гость
#46
Гость

вы всю жизнь не работали? откуда такая пенсия? социальная что ли? дочку на работу, потом выучится

Вы песний по России не знаете? Это ещё не самая низкая! Это в Москве минимум 14500 и всем к пенсии добавляется Московская надбавка и у меня у бабушки за 40 лет стажа пенсия меньше надбавки - 6 тыс р, а остально надбавка. У мамы зп 10 тыс р, остальное надбавка. Есть знакомая которая в России работала пару лет и получает социальную пенсию 4-5 тыс р + надбавка.
Так что увы, но это реальные пенсии и цифры и у автора ещё не самая плохая!
На счёт ситуации автора - продавать что-то с огорода или если есть хозяйство - яйца, молоко и тд. Дочке ее искать работу, если с учебой не совместить, придётся пожертвовать учебой, иначе просто не выживут.

Киса
#47

Вы там держитесь!У нас вся страна в жо//пе (не считаю москву в составе нашей страны).Постарайтесь найти работу няней хоть за копейки,работающие родители будут рады сбагрить детей.Дочка однозначно пусть ищет работу,официанты нужны всегда-у них гибкий график и чаевые бывают хорошие.

в шоке
#48

Автор, возьмите присматривать чьего нибудь ребенка. там отвести в школу из школы, на кружки, обедом накормить.. или что то типа того, в общем присмотр за детьми

Гость
#49
Киса

Вы там держитесь!У нас вся страна в жо//пе (не считаю москву в составе нашей страны).Постарайтесь найти работу няней хоть за копейки,работающие родители будут рады сбагрить детей.Дочка однозначно пусть ищет работу,официанты нужны всегда-у них гибкий график и чаевые бывают хорошие.

В деревне? Если и есть кафешка, то дай Бог уборщицей см устроится, а про чаевые можно но вспоминать, мы же не про Москву говорим

Гость
#50

Все зависит от города. Если Москва, то масса возможностей. Одна моя знакомая пенсионерка лет 60 нашла неплохую работу в ресторане кем-то 2/2, не знаю, но она довольна. Можно пойти кассиром в супермаркет, няней, встречать детей из школы. Мою маму пенсионерку соседи сами приглашали так поработать. В студенчестве я работала официанткой в ночном клубе, без интима. Макдональдс в вашем городе есть? Работа курьером, официанткой, вечерний ресепшен в большой компании. Ну и состоятельного ухажера девчушке найти всегда можно. Масса вариантов.