Гость
Статьи
Усыновить бомжам - …

Усыновить бомжам - нельзя! Рожать - нужно! Финансовый вопрос

Очень удивляет такой вот вопрос. Чтобы усыновить ребенка, нужно доказать свою финансовую способность дать ему достойную жизнь. У ребенка должна быть своя комната, оба родителя, доход семьи превышающий минимальный прожиточный минимум, у родителей своя квартира. Еще несколько раз опека придет и все проверит, как он одет, что ест, как себя чувствует. Но если рожаешь своего ребенка, то рожай хоть где! Не важно даже, чтобы был отец. Ребенка можно родить даже семье алкашей, а если такая семья родит много детей, то государство их похвалит и даст им денежек. Вот как это понимать? Кто согласен с тем, что прежде чем родить своего ребенка, тоже должно быть нужно доказать что ты сможешь дать ему достойную жизнь! Если ребенок выходит в мир, после дет. дома, то ему государство дает квартиру. А вот ребенку, который родился в полной семье "шиш".Пусть введут хотя бы закон, который дает ребенку право на часть любого имущества родителя. Это будет справедливо! У мужа и жены есть "совместно нажитое имущество", не работающая жена имеет право на половину его доходов. А вот ребенок, человек, которого родили по собственной прихоти, может быть выставлен из дома сразу же, как вышел из школьной скамьи. Без рубля в кармане. К слову, тема не имеет ко мне отношения, просто стало интересно почему так и что вы думаете об этом. А то понарожают детей, а потом всю жизнь манипулируют своими хатами. Каждая вторая тема об этом

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
я против
#1

асоциальным личностям определенно надо запретить, а бедным, нищим и проч. это уже не этично. У каждого свое представление о финансовом достатке.

Гость
#2

Если ты усыновляешь, то тебе государство доверяет ребёнка. В что, кому попало нужно давать? И так на многое глаза закрывают, лиж бы взяли. Вы уже в крайности не впадайте.

Гость
#3

вы совсем больная, да? еще государство будет решать рожать кому-то, а кому нет?? офигели вконец. дети усыновляемые находятся под опекой гос-ва, вот оно и проверяет, чтоб условия для ребенка не ухудшились. и вовсе необязательно чтобы было оба супруга, и необязательно личную квартиру иметь.

#4

В том-то и дело. Идет вымирание нации. Сначала всю интеллигенцию образованную расстреляли. Батракам дали больше прав! И к чему это привело? Плодится ,в основном, только низший класс. Им даже в голову не приходит, что каждому из детей в этой жизни что-то надо дать, минимум образование, в которое надо вложиться максимально, а ещё желательно какое-либо жильё. Нормально соображающие родители, кто не является олигархом, всё это просчитывают и имеют по одному, максимум двух детей.

Счастливая
#5

А как вы, автор, собираетесь запрещать людям рожать? У вас есть какой-то план или замечательная. светлая идея

50 оттенков самогона
#6

Запретить рожать алкашам ? Это же их любимое развлечение, плодиться и бухать, а потом плакаться и гордиться выводком. Не работать же, в самом деле. Да и государство все обещает и обещает поддерживать их

Гость
#7
50 оттенков самогона

Запретить рожать алкашам ? Это же их любимое развлечение, плодиться и бухать, а потом плакаться и гордиться выводком. Не работать же, в самом деле. Да и государство все обещает и обещает поддерживать их

+10000000000

Гость
#8
Счастливая

А как вы, автор, собираетесь запрещать людям рожать? У вас есть какой-то план или замечательная. светлая идея

точно)) недавно даже кино про это смотрела, там тоже придумали "замечательную" идею)

Гость
#9

Тайна 7 сестер называется

Гость
#10
Счастливая

А как вы, автор, собираетесь запрещать людям рожать? У вас есть какой-то план или замечательная. светлая идея

Не запретить, но ограничить.

Luna
#11
Гость

Тайна 7 сестер называется

А это не то кино,где женщин испытывали на стресса устойчивость,ей нельзя было раздражаться...обезьян им ещё давали в качестве,,испытательного срока,, Смотрела когда то нечто такое,а название не помню(

Счастливая
#12
Гость

А как вы, автор, собираетесь запрещать людям рожать? У вас есть какой-то план или замечательная. светлая идея

Не запретить, но ограничить.

Еще раз повторюсь, у вас есть какая-то идея как это сделать?

гость
#13
50 оттенков самогона

Запретить рожать алкашам ? Это же их любимое развлечение, плодиться и бухать, а потом плакаться и гордиться выводком. Не работать же, в самом деле. Да и государство все обещает и обещает поддерживать их

Вот именно что только обещает

Гость
#15
Счастливая

А как вы, автор, собираетесь запрещать людям рожать? У вас есть какой-то план или замечательная. светлая идея

Алкоголичек и наркоманов стерилизовать. Вех причем. Что бы не пополняли своим гнилым потомством детские дома. Тогда некого усыновлять будет.

Гость
#16
Гость

А вот муслимы не просчитывают ибо знают, что если будут рожать по 15 детей, то они 15 придут возьмут за шкирку одного "просчитанного" и отнимут у него квартиру и все, что он заработал со своим образованием.

Муслимы когда просчитанных вытеснят, сами себя сожрут.

Гость
#18

С чего вы взяли, что такие условия усыновления? Знаю женщину, которая усыновила ребенка живя на съемной (прописка, естественно, есть, но в другой квартире), мужа у нее нет.

Гость
#20
Luna

А это не то кино,где женщин испытывали на стресса устойчивость,ей нельзя было раздражаться...обезьян им ещё давали в качестве,,испытательного срока,, Смотрела когда то нечто такое,а название не помню(

это другое совсем кино

Гость
#21
Счастливая

А как вы, автор, собираетесь запрещать людям рожать? У вас есть какой-то план или замечательная. светлая идея

Все новое хорошо забытое старое .все это было в Швеции например

Гость
#22
Счастливая

Не запретить, но ограничить. Еще раз повторюсь, у вас есть какая-то идея как это сделать?

Почитайте, например, про так называемую "позитивную евгенику" в Сингапуре.
https://moshekam.livejournal.com/1578048.html

Гость
#23
Гость

Алкоголичек и наркоманов стерилизовать. Вех причем. Что бы не пополняли своим гнилым потомством детские дома. Тогда некого усыновлять будет.

каких-то конкретных? :) половина актрис алкоголички) жены политиканов, бизнесменов..много их. всех-всех? помнится пытались уже кое-кто нацию очищать) плохо закончилось

Онни
#24
Гость

Тайна 7 сестер называется

Если фильм смотрели, то там было показано будущее, где кол-во населения было больше, чем ресурсов, необходимых, для их проживания, поэтому и были введены такие меры.Так Китай тоже пошел по такому пути, никого не шокирует. Ну для фильма конечно было добавлено движухи и зверств.А в будущем-вполне реальное развитие сюжета.Но в России обратная ситуация, мы вымираем.Поэтому для стимулирования рождаемости вводятся различные проекты. Хотя меня тоже удивляло всегда, что для того, чтобы выехать на машине в город, ты как минимум должен сдать на права, т.к. объект повышенной опасности, можешь кого-нибудь покалечить или убить.А вот для рождения детей достаточно просто физиологического процесса.И потом не важно, в какой семье (и семье ли) родится ребенок, будут там следить за его здоровьем физическим и психологическим, развивать и давать все необходимое.

Я не робот 🤖
#25

Это продуманная политика, быдлоооом проще управлять, даёшь помощь маргиналом , больше помощи маргиналов !!!

Жизель
#26
Гость

Алкоголичек и наркоманов стерилизовать. Вех причем. Что бы не пополняли своим гнилым потомством детские дома. Тогда некого усыновлять будет.

А также отменить процедуру ЭКО. Не нужно размножать бракованные гены, если женщина не может забеременеть по причине плохого здоровья, то и не надо! Если бесплоден мужчина, женщине желающей непрестанно родить нужно искать мужчину со здоровыми сперматозоидами.

Гость
#27
Жизель

А также отменить процедуру ЭКО. Не нужно размножать бракованные гены, если женщина не может забеременеть по причине плохого здоровья, то и не надо! Если бесплоден мужчина, женщине желающей непрестанно родить нужно искать мужчину со здоровыми сперматозоидами.

Забеременеть не могут по разным причинам, дело тут не в "плохих" генах. При ЭКО как раз вероятность генетических заболеваний можно свести к минимуму.

Гость
#28

В чем-то с автором соглашусь... Я тоже не понимаю, почему опека тщательно проверяет условия усыновителей, но при этом не ходит проверять условия новорожденных.
К сожалению, в нашй стране полно мужиков пьют и наркоманят и бабы тоже среди этого контингента есть.
Меня убило, когда дочка мужа переезжала к нам. Ее мама умерла, девочке уже было 16 лет. Опека пришла проверять будущие условия проживания несовершеннолетнего. Допрашивала меня (хотя я заранее написала бумагу, что не против), спрашивала, что я сажаю в саду (у нас частный дом) - дескать чем будете дите кормить видимо, смотрела отдельную комнату что была. Это ребенок БЕЗ ПРОПИСКИ к РОДНОМУ отцу переезжает.

Почему также не проверяют квартиры, куда после роддома приедет мать с ребенком?

Гость
#29
Гость

В чем-то с автором соглашусь... Я тоже не понимаю, почему опека тщательно проверяет условия усыновителей, но при этом не ходит проверять условия новорожденных. К сожалению, в нашй стране полно мужиков пьют и наркоманят и бабы тоже среди этого контингента есть. Меня убило, когда дочка мужа переезжала к нам. Ее мама умерла, девочке уже было 16 лет. Опека пришла проверять будущие условия проживания несовершеннолетнего. Допрашивала меня (хотя я заранее написала бумагу, что не против), спрашивала, что я сажаю в саду (у нас частный дом) - дескать чем будете дите кормить видимо, смотрела отдельную комнату что была. Это ребенок БЕЗ ПРОПИСКИ к РОДНОМУ отцу переезжает. Почему также не проверяют квартиры, куда после роддома приедет мать с ребенком?

А если бы проверяла и сочла, что бытовые условия для мамы с ребенком с точки зрения опеки, плохи. Куда мать с ребенком девать? На улице оставить? Или ребенка отобрать?

Гость
#30

Опять фашисты набежали.

Гость
#31
Гость

В чем-то с автором соглашусь... Я тоже не понимаю, почему опека тщательно проверяет условия усыновителей, но при этом не ходит проверять условия новорожденных. К сожалению, в нашй стране полно мужиков пьют и наркоманят и бабы тоже среди этого контингента есть. Меня убило, когда дочка мужа переезжала к нам. Ее мама умерла, девочке уже было 16 лет. Опека пришла проверять будущие условия проживания несовершеннолетнего. Допрашивала меня (хотя я заранее написала бумагу, что не против), спрашивала, что я сажаю в саду (у нас частный дом) - дескать чем будете дите кормить видимо, смотрела отдельную комнату что была. Это ребенок БЕЗ ПРОПИСКИ к РОДНОМУ отцу переезжает. Почему также не проверяют квартиры, куда после роддома приедет мать с ребенком?

как это не проверяют? педиаторши и патронажные медсестры, которые приходят к детям до года, в случае чего стучат. у них указуля на этот счет специальная есть.

Гость
#32
Гость

А если бы проверяла и сочла, что бытовые условия для мамы с ребенком с точки зрения опеки, плохи. Куда мать с ребенком девать? На улице оставить? Или ребенка отобрать?

надо думать, продумывать варианты. Но если бы были правила, законы, люди бы не плодились бездумно.
Но, например, сегодня (есть уже случаи) детей забирают по асболютной ерунде из семей - нет мандаринов, своей комнаты, маленький синяк на ноге (дите бежало и упало).

Онни
#33
Гость

А если бы проверяла и сочла, что бытовые условия для мамы с ребенком с точки зрения опеки, плохи. Куда мать с ребенком девать? На улице оставить? Или ребенка отобрать?

не мне вопрос, но отвечу.Такую норму в России в видимой перспективе точно не введут, так что не беспокойтесь)

Гость
#34
Гость

надо думать, продумывать варианты. Но если бы были правила, законы, люди бы не плодились бездумно. Но, например, сегодня (есть уже случаи) детей забирают по асболютной ерунде из семей - нет мандаринов, своей комнаты, маленький синяк на ноге (дите бежало и упало).

нет, не забирают никого, не звизди, даже у неблагополучных. мониторят - да, но отбирать без реальных оснований для лишения родительских прав никто не будет. основания для лишения родительских прав гугли.

Гость
#35
Гость

как это не проверяют? педиаторши и патронажные медсестры, которые приходят к детям до года, в случае чего стучат. у них указуля на этот счет специальная есть.

проверяют и составляют отчет? и спрашивают где отдельная комната для ребенка и в собственности ли квартира-дом и что выращиваете на огороде?
извините, а почему тогда когда жена Белова (Нижний Новгород) родила шестого, патронажные сестры ничего не доложили? И мужик порезал жену беременную, шесть детей и тещу.
Потому что срааааать органам опеки на семьи. Они проверяют лишь те, где поживиться можно. ХОтя как дважды два - среднестатистическая семья шестерых не потянет. Если бездумно рожают - либо алкаши ради пособия либо ненормальные. Белов и оказался ненормальным.

Гость
#36
Гость

нет, не забирают никого, не звизди, даже у неблагополучных. мониторят - да, но отбирать без реальных оснований для лишения родительских прав никто не будет. основания для лишения родительских прав гугли.

в хакасии забрали семерых детей из-за длинных волос у сына.

Гость
#37
Гость

нет, не забирают никого, не звизди, даже у неблагополучных. мониторят - да, но отбирать без реальных оснований для лишения родительских прав никто не будет. основания для лишения родительских прав гугли.

ты хоть телек посмотри, глупая! Есть случаи такие. И вмешивается уполномоченный по правам ребенка, потому что забирать ребенка за синяк - дууурь полная!

Гость
#38
Гость

ты хоть телек посмотри, глупая! Есть случаи такие. И вмешивается уполномоченный по правам ребенка, потому что забирать ребенка за синяк - дууурь полная!

ну телек это да, аргумент

Гость
#39
Гость

в хакасии забрали семерых детей из-за длинных волос у сына.

так там дети приемные, за которых она бапки получает.

Гость
#40
Гость

Так это придется всех детей "элиты" стерилизовать, они все там наркоманы. Да и многих детей "интеллигенции" туда же.

Ишь ты, не волнуйся у нас уже нет никакой интеллигенции, только кухаркины дети и аристократия помойки

Гость
#41
Гость

ну телек это да, аргумент

а ну да, ну да - все ж врут по телеку. И про аварии, ДТП, цунами.
Понятно все с тобой.
Я ж тебе не говорю, посмтри телек, как власть много для нас делает. Глупая блин (

Гость
#42
Гость

так там дети приемные, за которых она бапки получает.

и чо? значит у всех кто детей усыновил, детей надо забрать?
Ты воще глупая в кубе (

Гость
#43
Гость

и чо? значит у всех кто детей усыновил, детей надо забрать? Ты воще глупая в кубе (

так она не усыновила, она их за деньги типо воспитывает, и дети как бэ в курсе, что она не мамо. и голосила полгода, что ей не доплачивают, чем задолбала всех. детей под опекой всегда по первому свистку забирают до окончания разбирательств.

Гость
#44

А то понарожают детей, а потом всю жизнь манипулируют своими хатами. Каждая вторая тема об этом[/quote]

Вы сильно ошибаетесь насчет условий усыновления.
Во-первых, сейчас почти никто не усыновляет, потому что в этом случае вам не платят 8 тыс. в месяц на содержание этого ребенка, а оформляют опеку. Во-вторых, если ребенок - сирота (родители МЕРТВЫ), то в опеке он получает квартиру. НО! Более 90% детей в детдомах - социальные сироты, т. е. их родители ЖИВЫ, они пьют, в заключении и т. п. Им никто никаких квартир давать не будет. Их выпнут из детдома в 18 лет, с 15 они будут получать рабочую специальность от детдома и предполагается, что к 18 уже будут где-то учениками-помощниками мастера за копейки. На эти деньги сложно снять комнату + питаться, не говоря о большем.
Дети в детдомах поджимают пальцы, потому что им мала обувь, или шлепают в сапогах на 3 размера больше, никто с ними не заморачивается. Я в курсе, у меня подруги волонтерят в этой теме.
Еще - семья не обязана быть полной для опеки. Моя подруга взяла двоих детей одна. Кстати, на момент взятия она была официально безработной (фриланс). В Питере не дали, в Норильске прекрасно дали и с поклоном до земли.
Никакой отдельной комнаты не требуют. Почитайте Безбашенку Маг, у нее пять детей в опеке плюс трое своих (одна взрослая, ушла) в 3 комнатной квартире. Нужно количество спальных мест по количеству детей, все.
Не преувеличивайте возможности детдомовских, с ними никто не носится.

Гость
#45
Гость

так она не усыновила, она их за деньги типо воспитывает, и дети как бэ в курсе, что она не мамо. и голосила полгода, что ей не доплачивают, чем задолбала всех. детей под опекой всегда по первому свистку забирают до окончания разбирательств.

слушайте - ну должна была быть нормальная причина чтоб забрать. Жалобы детей там, соседей, что детей бьют, но за ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ ребенка!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#46
Гость

слушайте - ну должна была быть нормальная причина чтоб забрать. Жалобы детей там, соседей, что детей бьют, но за ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ ребенка!!!!!!!!!!!!!!!!

да не в длинных волосах дело-то. я ж говорю, она начала козлить, что ей денег мало платят за опеку, выступала везде, голосила, потом решила типо демонстративно пацана в девчачью одежду одевать, типо вот смотрите, до чего докатились в нищете. а пацану-то уже лет 5, его ж чморят, он дерется, истерит, стал вести себя агрессивно, мамашка на замечания еще агрессивнее реагирует ,естественно. воспитательница стуканула директору сада, та стуканула роно, те уже в опеку, опека к мамашке, мамашка неадекват, орет - дайте денег, ну они и пошли в суд (заметь, не сами забрали, а по суду! опека! не воспитатели детсада)

Гость
#47
Гость

Забеременеть не могут по разным причинам, дело тут не в "плохих" генах. При ЭКО как раз вероятность генетических заболеваний можно свести к минимуму.

Забеременеть не могут. Этого достаточно. Так решила природа и Бог. Нельзя идти наперекор природе. Если сами больны, лечитесь и живите, но приводить в этот мир больных детей кощунственно.

Гость
#48

а плодятся в основном маргиналы, все , хана генофонду....

Гость
#49
Гость

Забеременеть не могут. Этого достаточно. Так решила природа и Бог. Нельзя идти наперекор природе. Если сами больны, лечитесь и живите, но приводить в этот мир больных детей кощунственно.

а бездумная плодение алкашей и нариков - это видимо, по Божьей воле?
Я так думаю, что многое от людей зависит. И если алкаши и нарики рожают детей ради пособий и плюют на них и даже убивают - видимо, по вашей логике, надо их поощрять? Им же детей высшие силы дают?

Гость
#50
Автор

Очень удивляет такой вот вопрос. Чтобы усыновить ребенка, нужно доказать свою финансовую способность дать ему достойную жизнь. У ребенка должна быть своя комната, оба родителя, доход семьи превышающий минимальный прожиточный минимум, у родителей своя квартира. Еще несколько раз опека придет и все проверит, как он одет, что ест, как себя чувствует. Но если рожаешь своего ребенка, то рожай хоть где! Не важно даже, чтобы был отец. Ребенка можно родить даже семье алкашей, а если такая семья родит много детей, то государство их похвалит и даст им денежек. Вот как это понимать? Кто согласен с тем, что прежде чем родить своего ребенка, тоже должно быть нужно доказать что ты сможешь дать ему достойную жизнь! Если ребенок выходит в мир, после дет. дома, то ему государство дает квартиру. А вот ребенку, который родился в полной семье "шиш".Пусть введут хотя бы закон, который дает ребенку право на часть любого имущества родителя. Это будет справедливо! У мужа и жены есть "совместно нажитое имущество", не работающая жена имеет право на половину его доходов. А вот ребенок, человек, которого родили по собственной прихоти, может быть выставлен из дома сразу же, как вышел из школьной скамьи. Без рубля в кармане. К слову, тема не имеет ко мне отношения, просто стало интересно почему так и что вы думаете об этом. А то понарожают детей, а потом всю жизнь манипулируют своими хатами. Каждая вторая тема об этом

ну да, так и есть. маразм!