Гость
Статьи
Заначка

Заначка

Добрый день всем девушкам. Рассудите мою ситуацию. Всеми деньгами заведует муж, денег у нас не много, на жизнь я не жалуюсь, всегда к трудностям настроена с боем и пониманием. Вот муж решил взять в кредит машину дорогую и выплачивать за не кредит в течение года так скажем половину от своего зароботка. Сказал что все получится.. но не стало получатся не всегда можно купить продукты в полном объёме, одежду себе не покупали, ну и т.д двое у нас мальчишек. Так вот у меня бывают денежки которые я там по 100 рублей собираю, родители мои дарят (они помогают), он знает и знает что если деньги есть то они в меня в основном уходят на продукты детей и ему подарки, к сожалению там не такие большие деньги на себя уже не остаётся.. он строго даёт на квартплату когда ч плачу чеки ему все показываю.. на продукты даёт столько сколько я попрошу, а прошу я на самом деле не много потому что когда у меня бывают лишние деньги я на них покупаю продукты чтоб у него больше не брать.. так вот такая ситуация, в прошлом году мне Сбербанк выдал типа как постоянному клиенту карточку кредитную с небольшим лемитом. Я Ее взяла но ему не сказала, думала если что не хватит за кредит ему отдам, но в итоге получилось так что потихоньку она ушла на бытовые нужды, я Ее постоянно пополняю, так сказать подхожу к делу ответственно. Он сказал что я ему наврала, что я д*ра и жил поступок д*ры.

Пуговка
20 ответов
Последний — Перейти
Каррр
#1

В чем проблема? Вроде текст понятный, не сумбурный, но... Ну вы правда дура, если потратили деньги с кредитки тупо на жратву и повседневные нужды. Муж не лучше, если хочет прыгнуть выше *** и выпендриться. Машину надо брать такую, которая по карману и не в ущерб бюджету. Ему не стремно, что он на крутой та,ке, а семья жрет за счет тещи с тестем и на кредитку?

Пуговка
#2

[quote="Каррр"]В чем проблема? Вроде текст понятный, не сумбурный, но... Ну вы правда дура, если потратили деньги с кредитки тупо на жратву и повседневные нужды. Муж не лучше, если хочет прыгнуть выше *** и выпендриться. Машину надо брать такую, которая по карману и не в ущерб бюджету. Ему не стремно, что он на крутой та,ке, а семья жрет за счет тещи с тестем и на кредитку? да наверно вы правы.. но когда он Ее брал сказал что на ней лучше работать будет.. походу нашего разговора выяснилось что он тоже взял кредитку.. когда я спросила, почему не сказал он говорит ведь я деньгами заведую и это мои заботы..а вот то что я взяла это совсем другое..

Гость
#3

Вы и правда дура, потому что выбрали такого мужа. И тратите свои деньги ему на подарки, забытая про себя, когда видно что он вас в грош не ставит с только о себе думает.

И я такая
#4

Так ведь карта не заначка, а кредит. Зря вы в нее залезли. Муж знает, что вы выкрутитесь в любом случае и не хочет напрягаться, а только удовлетворяет свои хотелки. Теперь у него кредит и у вас кредит. Придется платить.

Гость
#5

--лИмит--- вообще-то :)
Деньги копят (это вам в копилку). "Собирают" деньги у церкви, как подаяние.
А бюджет ваш - это настоящий Тришкин Кафтан: тут протёрлось, там залатали.
Учитесь меньше тратить и больше зарабатывать. Удачи!

Пуговка
#6
И я такая

Так ведь карта не заначка, а кредит. Зря вы в нее залезли. Муж знает, что вы выкрутитесь в любом случае и не хочет напрягаться, а только удовлетворяет свои хотелки. Теперь у него кредит и у вас кредит. Придется платить.

так я и плачу без просрочек с ответственностью.. знаете за 15 лет его не разу не петлила, почти всегда у нас трудности, без них никуда, стараюсь его поддерживать... хочется конечно как Любой девушке, что себе купить, но почему то все что есть уходит на детей семью и мужа.. живём у меня, мои родители золотые, уехали в область жить, чтоб мы отдельно жили..

Гость
#7
Гость

--лИмит--- вообще-то :) Деньги копят (это вам в копилку). "Собирают" деньги у церкви, как подаяние. А бюджет ваш - это настоящий Тришкин Кафтан: тут протёрлось, там залатали. Учитесь меньше тратить и больше зарабатывать. Удачи!

+10000000

Пух
#8

Я тоже ничего не поняла, но заначку от мужа держать надо, а кредитку сжечь и заблочить. Вы не работаете? Чем отдавать будете. Это грозит скандалом

Пух
#9

Я тоже ничего не поняла, но заначку от мужа держать надо, а кредитку сжечь и заблочить. Вы не работаете? Чем отдавать будете. Это грозит скандалом

Пуговка
#10
Гость

--лИмит--- вообще-то :) Деньги копят (это вам в копилку). "Собирают" деньги у церкви, как подаяние. А бюджет ваш - это настоящий Тришкин Кафтан: тут протёрлось, там залатали. Учитесь меньше тратить и больше зарабатывать. Удачи!

спасибо, за поправку, пишу с телефона.. насчёт трат все правильно, но не в моем случае.. двое детей, мальчишек, почти все что есть уходит на них.. в парикмахерские я не хожу, все привыкла дома.. работать пыталась и работала раньше, но постоянно больничные, а бабушек и дедушек рядом нет..

Пуговка
#11
Пух

Я тоже ничего не поняла, но заначку от мужа держать надо, а кредитку сжечь и заблочить. Вы не работаете? Чем отдавать будете. Это грозит скандалом

вы не поняли, я отдаю, все вовремя, скандал уже вчера был...я не скандалила, я вообще мирный человек, только выслушала и все..

Каррр
#12

И всеравно не понятно, чего вы от форумчан то хотите? Ну блин, от машины уже не откажишься, кредит прожранный тоже отдавать придется. Ну если машина взята всего на год, потерпите, ужмитесь в тратах. Хотя мужу в первую очередь на себя бы посмотреть. Дурень он. Еще и живет в квартире родителей жены. А на будущее будте умнее. Заначка это не кридитка, выданная банком, а деньги, которые вам самой удалось отложить на непредвиденные нужды. Когда я только пошла работать, бабушка сразу учила, какими бы не были доходы, пусть даже ничтожные, надо приучиться откладывать хоть по 10 евро, хоть по 100 с каждого заработка.

Каррр
#13

А на будущее вам пусть будет уроком, питаться в кредит - это просто нонсенс. Прыгать выше головы это тоже деб°лизм. Мвшина, дом в кредит это ок, но выбирать надо то, за что месяный платежь не должен ущимлять семейного бюджета на еду, на обязательные платежи. Вы ему это объясните и скажите, что сам му°дак. А марка и модель машины на качество работы не влияют.

Гость
#14

Он эгоист. И на общих детей вы прогнулись и стали искать доход со своих и влазить в кредит. Будто они не его. В первую очередь дети потом ништяки. Машину захотел! Вы ду ра потому что изначально на это пошли.

Гость
#15
Пуговка

вы не поняли, я отдаю, все вовремя, скандал уже вчера был...я не скандалила, я вообще мирный человек, только выслушала и все..

Ну эти кредиты так засасывают, как наркотик

Гость
#16
Пуговка

вы не поняли, я отдаю, все вовремя, скандал уже вчера был...я не скандалила, я вообще мирный человек, только выслушала и все..

Ну эти кредиты так засасывают, как наркотик

Гость
#17
Пуговка

вы не поняли, я отдаю, все вовремя, скандал уже вчера был...я не скандалила, я вообще мирный человек, только выслушала и все..

Ну эти кредиты так засасывают, как наркотик

Гость
#18

Заначка на то и заначка,что мужу о ней знать не должно.Что у вас за муж такой,перед которым всё чеками надо отчитываться?Позорище.За прокладки тоже отчитываетесь?

Гость
#19

Автор, ваша ситуация знакома многим, как говорится - проходили. Самое лучшее - искать подработку, это и будет ваше спасение, пока муж с долгом не расчитается. Даже 2-3 часа в день - хоть что-то, это лучше, чем растущие долги на кредитной карте.

Гость
#20

на этой машине работать лучше будет...Ваш муж таксит???

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: