Гость
Статьи
Заначка

Заначка

Привет! Мне повысили ЗП. Муж дает мне копейки, о реальных доходах не говорит. Похвастаться ли ему в своем повышении, или умолчать?

Ивушка
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

молчать

#3

молчите

Гость
#4

А смысл вам хвастаться? Он что-то не хочет вам о своих доходах рассказывать. Думаю, и вам не надо

Гость
#5

ну если у вас в семье такая "гармония" то лучше помалкивать.... Мой муж например о моей ЗП знает, бюджет общий и доходы далеко не заоблачные, но о повышении з/п друг другу сообщаем с радостью, потому что как мы выражаемся з/п НАМ повысили, значит больше возможности для отдыха, покупок, планов на будущее...

Гость
#6

После того как похвастаетесь и копеек от мужа не увидите. Так что подумайте сто раз!

Гость
#7

Вопрос Автору: "муж дает копейки"..., а На что Вы живете? Полностью на Вашу зарплату? Про повышение конечно молчать. Должна же у Вас накапливаться

Гость
#8

[quote="Гость"]Вопрос Автору: "муж дает копейки"..., а На что Вы живете? Полностью на Вашу зарплату? Про повышение конечно молчать. Должна же у Вас накапливаться подушка безопасности

лугл
#9

вчера уже мусолили эту тему. серьезных, личных тем не бывает в три предложения. разводка

wertu
#10

я бы похвасталась))) но все потратила бы исключительно на себя ! я так раньше и делала, пока работала на работе, дает копейки - это вы так позволили, мужчина должен содержать семью полностью

оли
#11

должна быть ,конечно

Шпилька
#12

Зачем нужен муж, дающий копейки, тем более что Вас повысили Автор, что удерживает Вас быть с ним. Это не муж, это так....

wertu
#13

сделайте умное дело, откройте счет и каждый месяц скидывайте туда пол зарплаты, я переводила автоматом, получала на карточку часть сразу уходила на счет, и денег нет..поверьте, голодным все равно никто не останется, чем меньше отдадите вы, тем больше прийдется отдать ему

Шпилька
#14
wertu

сделайте умное дело, откройте счет и каждый месяц скидывайте туда пол зарплаты, я переводила автоматом, получала на карточку часть сразу уходила на счет, и денег нет..поверьте, голодным все равно никто не останется, чем меньше отдадите вы, тем больше прийдется отдать ему

Простите, что тут умного, они вероятно давно так живут, и муж своих копеек жене не добавит ни при каком раскладе

wertu
#15
Шпилька

Простите, что тут умного, они вероятно давно так живут, и муж своих копеек жене не добавит ни при каком раскладе

почему вы так думаете ? мужчины тоже люди..

#16

Хорошие у Вас отношения с супругом...мда...

wertu
#17
wertu

почему вы так думаете ? мужчины тоже люди..

да у меня честно говоря такой ситуации не было, муж если работал - все в семью, даже проверять не надо было, сейчас бизнес, все деньги снимаю я сама по чековой книжке, распределяют тоже сама, никого не обижаю, основная часть конечно в дело, но все одеты накормлены и с увлечениями..

#18

молчите

Лана
#19

Зачем вам такой муж???

Натали1
#20

Блин, зачем семьи создают если в семье все раздельно??

Человек из Ростова
#21
Шпилька

Зачем нужен муж, дающий копейки, ...

Это не муж, это так....

ну зачем обобщать?

я не даю жене денег. при этом плачу за всё. от коммуналки до продуктов в супермаркетах. а её зп - это её зп. она тратит по своему усмотрению. ну и? я - это "так", а не муж? :)

Шпилька
#22
Человек из Ростова

ШпилькаЗачем нужен муж, дающий копейки, ...

Это не муж, это так....ну зачем обобщать?

я не даю жене денег. при этом плачу за всё. от коммуналки до продуктов в супермаркетах. а её зп - это её зп. она тратит по своему усмотрению. ну и? я - это "так", а не муж? :)

В какой-то мере. Вы ей не доверяете? Она слишком занята на работе? Транжира? Детей тоже Вы воспитываете и на карманные расходы Вы им даете. если так, то зачем Вам жена? Вы ведь сами со всем неплохо справляетесь? Только для секса? Вы хоть на людях с ней показываетесь?

в секрете
#23

У меня зп подняли. Я решила сделать сюрприз. Начала копить, в итоге накопила приличную сумму, забронировала все для путешествия. Муж узнал, ругался сильно :))) Больше так не делаю. В путешествии, конечно, кайфовал, иногда говорил, что круто ,что я так сделала. Мы транжиры, я боялась, что деньги опять уйдут в никуда, а так они хоть накопились. Но больше я так не сделаю...глупо все же, когда общий бюджет и муж любимый.

Но в вашей ситуации автор, я бы копила нещадно и молчала. Отношения у вас, мягко говоря, странные.

Граф
#24
Гость

ну если у вас в семье такая "гармония" то лучше помалкивать.... Мой муж например о моей ЗП знает, бюджет общий и доходы далеко не заоблачные, но о повышении з/п друг другу сообщаем с радостью, потому что как мы выражаемся з/п НАМ повысили, значит больше возможности для отдыха, покупок, планов на будущее...

+ много

Человек из Ростова
#25
Шпилька

...В какой-то мере. Вы ей не доверяете? Она слишком занята на работе? Транжира? Детей тоже Вы воспитываете и на карманные расходы Вы им даете. если так, то зачем Вам жена? Вы ведь сами со всем неплохо справляетесь? Только для секса? Вы хоть на людях с ней показываетесь?

деверяю.

занята-средне.

не транжира.

детям - даю и воспитываю.

а жена мне - ДЛЯ ЛЮБВИ! Люблю я её. И деньги тут ни при чём. :)

у вас ущербное понятие о семье: если муж за все платит и его жена ни в чем не нуждается - значит она ему нужна только для секса. :) женская логика!!! :)

Борис
#26

мне вооще пофигу скок жена зарабатывает

Саня
#27

В принципе это только вам решать, говорить или нет.

НО КРЫСЯТНИЧАТЬ НЕ ХОРОШО!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: