Гость
Статьи
Брат всё отбирает и я …

Брат всё отбирает и я остаюсь ни с чем

Брат старший уговорил мать продать нашу общую кв в другом городе, и купить квартиру в Москве нам с ней, кв не получилось, купили комнату в коммуналке (тот еще ад). Потом с денег от проданной кв взял …

Юл
105 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Вот в этом направлении и действуйте. Если выставить на продажу ВСЮ квартиру в ЦАО то можно хорошо разъехаться с соседями. Только брату об этом знать не обязательно.

Как брату об этом знать не обязательно, если он прописан в коммуналке и в данном случае будет участвовать в приватизации наравне с автором, а мама будет пользоваться правом пожизненного проживания (т.е. обременение при продаже).
Автор, повторяйте на все вопли брата: "где моя доля от продажи нашей квартиры? Отдайте мне мою долю". больше ничего. Восстановите доки в МФЦ, сходите к юристу-жилищнику, поговорите с мамой, пусть подавит на брата в плане продажи им ипотечной однушки и покупки вам жилья.

Ne iz...
#102

Автор, какие дела?

Гость
#103
Гость

Как брату об этом знать не обязательно, если он прописан в коммуналке и в данном случае будет участвовать в приватизации наравне с автором, а мама будет пользоваться правом пожизненного проживания (т.е. обременение при продаже). Автор, повторяйте на все вопли брата: "где моя доля от продажи нашей квартиры? Отдайте мне мою долю". больше ничего. Восстановите доки в МФЦ, сходите к юристу-жилищнику, поговорите с мамой, пусть подавит на брата в плане продажи им ипотечной однушки и покупки вам жилья.

Так автор сказала что комнату будет на себя приватизировать. Маму и брата можно выписать в свою квартиру.

Питерская
#104

Ну как вы там автор ? Что вы сделали-то в конечном итоге ?

Гость
#105
Юл

Как оказывается противно осознавать, что тоже попала в эту грязь с имущественными делёжками. Всегда презирала это. я не материалист по натуре, больно осознавать что за квартиру он готов порвать родных людей. Мерзко и самое болезненное, что зародилось у меня чувство ненависти к нему, не импульсивной, а настоящей животной ненависти. От этого еще больше на себя злюсь, так как по сути оказалась такой же тварью, которая вынуждена борясь за своё, тоже становится скотиной

Он денег требует? Так оформите договор займа и отдавайте ему как отдавали. Можно даже под залог жилья, где он ремонт делает. А квартира пусть на вас будет официально оформлена именно в связи с этим. А когда выплатите ипотеку делаете обмен.
Маму к себе, комнату сдавайте, чтобы гасить быстрее. Дача - роскошь. Тоже продать, погасить ипотеку.

Гость
#106
Ne iz...

Автор, какие дела?

Да какие тут могут быть дела. Эту тему да в феминисткам бы в харю. Там где мужик истерить начинает все права заканчиваются.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: