Гость
Статьи
Риелтор обманывает …

Риелтор обманывает меня7

Я решила поменять квартиру. Есть 2ка с новым ремонтом в новом доме 40 минут от центра города. Я хочу ее продать, доложить денег и купить ближе к центру 2ку сталинку. Нашла риелтора. Она сказала, что нужно будет добавить примерно треть стоимости моей квартиры. Это меня устроило и мы почти уже продали мою квартиру, параллельно она начала искать мне квартиру для покупки.
И тут началось самое интересное. Она предлагает только варианты. которые стоят в 2-3 раза дороже моей квартиры, т е я не могу столько денег доложить. Перед поиском покупателей она показывала мне варианты с ценой на треть дороже моей, меня это устраивало. А теперь эти все варианты якобы распродались и остались только очень дорогие. Говорит, что я должна взять кредит на покупку квартиры.
У меня возникает мысль, что она меня обманывает сейчас или обманывала перед продажей моей квартиры. Я по ее рекомендации продала квартиру на 15% дешевле, чем в объявлениях. Она сказала, что это реальная цена, а в объявлениях дорогие фейки.
Я теперь просто в тсупоре от этой ситуации. не знаю, что мне делать. Менять риелтора? Как за 1 месяц могли распродаться все квартиры, которые мне понравились? Их было 6 или 7 шт в нужном мне районе.
Что посоветуете делать? Остановить продажу своей кварттиры и вернуть залок покупателям? Или поменять риелтора?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычно куплю продажу в таких случаях делают одним днём, так и скажите ей-пока не найду не продам. И сами ищите варианты тоже, для этого риелтор не нужен (он вообще не нужен при простых сделках)

Гость
#2

шли этого риэлтора в баню.сама покупай на авито

Юля
#3

Нас тоже риелтор наебал, и наших покупателей. Так что полностью не доверяйте ему, мы по его срвету продали на 15% дешевле, а он с покупателей взял 15% дороже, разницу в карман себе.

Гость
#4

подстрахуйтесь-сходите на консультацию к юристу

Гость
#5
Гость

шли этого риэлтора в баню.сама покупай на авито

там НЕ от хозяев))

Автор
#6

Девочки, у меня уже руки трясутся. Извините за ошибки в первом посте. реально руки трясутся от таких поворотов. Я уже напридумывала себе, что останусь без квартиры.
Я начала просматривать сама уже объявления. просто риелтор говорила, что у них есть база всех объектов города и она мне подберет лучший вариант. А оказывается, что теперь я сама должна перелопатить сотни страниц объявлнеий.

Автор
#7
Гость

подстрахуйтесь-сходите на консультацию к юристу

А что у него спрашивать?

214523
#8

Продавай на условиях обмена в день -в день. Продаешь,заезжаешь в новую. А у тебя на данный момент не хватает денег, и квартиры уже нет. Не соглашайся на такую сделку.

Гость
#9
Автор

А что у него спрашивать?

То что спрашиваете здесь. Разъясняете свою ситуацию.

Маруся
#10
Гость

шли этого риэлтора в баню.сама покупай на авито

Авито давно уже занят агенствами и под названием собственник)))

-
#11

Ясен пень, что обманывала. Ей главное — свои проценты со сделки получить. Никому в таких вопросах нельзя доверять полностью. Своей головой надо думать — анализировать, сопоставлять, штудировать форумы.

Гость
#12
Гость

подстрахуйтесь-сходите на консультацию к юристу

и чего юрист скажет? посочувствует?

Гость
#13
Маруся


Авито давно уже занят агенствами и под названием собственник)))

я продавала и покупала без риелтора, нашла хозяев по объявлениям

K.S.
#14
Автор

Это меня устроило и мы почти уже продали мою квартиру

Автор

Я по ее рекомендации продала квартиру на 15% дешевле

Так почти продали или продали?
Если продали - плохо, конечно. Если не продали - говорите, что вас интересует сделка день в день по продаже и покупке. Заемные у вас деньги, свои или ворованные - не ее кошачье дело

-
#15
Автор

Девочки, у меня уже руки трясутся. Извините за ошибки в первом посте. реально руки трясутся от таких поворотов. Я уже напридумывала себе, что останусь без квартиры. Я начала просматривать сама уже объявления. просто риелтор говорила, что у них есть база всех объектов города и она мне подберет лучший вариант. А оказывается, что теперь я сама должна перелопатить сотни страниц объявлнеий.

Наивняк! Ты что же, не знаешь, что в наше время полным-полно хитрецов, мошенников и обманщиков? А в риэлторстве как раз такие и собираются — авантюристы, желающие хапнуть побольше и побыстрее.

-
#16

Лично я в этой теме не шарю, но знаю точно, что перед такой важной сделкой я бы полгода читала соответствующие форумы, чтобы не лохануться.

-
#17
Автор

А оказывается, что теперь я сама должна перелопатить сотни страниц объявлнеий.

Это надо было делать изначально, не полагаясь на риэлтора.

Клара Захаровна
#18

Неужели авторша теперь станет бомжихой? А есть хоть куда пристроиться временно, ну, там, у родителей? Деньги хоть на карточке держи, а в ячейку или наличкой — ни-ни!

Гость
#19

И зачем сотни страниц перелопачивать, когда есть поиск, где спрашивают всё до того какой этаж предпочитаете.

Клара Захаровна
#20

В банковскую ячейку деньги не ложи! Погугли по словам "украли из ячейки". Сами же банкиры или воры-мошенники могут украсть.

Гость
#21

срочно отказывайтесь от этого риелтора. Всё шито белыми нитками - варианты дорожают потому что она % себе берет! Ищите варианты сами! Для проведения сделки наймите юриста который работает по таксе а не за %

Гость
#22

Автор, ищите квартиру сами, конечно риелтор и на покупке захочет навариться

#23

Никакого письменного договора с риелтором нет?

Гость
#24

А зачем в наше время вообще нужны эти дармоеды риэлторы??

#25
Гость

А зачем в наше время вообще нужны эти дармоеды риэлторы??

Гнилые люди всегда найдут лёгкую кормушку.

Гость
#26
Тихо

Гнилые люди всегда найдут лёгкую кормушку.

Да это понятно. Не ясно мне зачем в наше время когда куча ресурсов вроде того же циан или домофонда, авито и прочих пользоваться сомнительными услугами риэлторов?? И если кто в танке сообщают "ответственности по продаже вашей или подбору новой квартиры не несут"! То есть если вас разведут на деньги продавцы квартиры или покупатель кинет, Риэлтор за это не отвечает вообще... Смысл пользоваться их услугами?? Всю инфу они так же берут из инета, как и вы. Про какие то там базы этот такой фуфлогон для лохов что смешно до слез

#27
Гость

Да это понятно. Не ясно мне зачем в наше время когда куча ресурсов вроде того же циан или домофонда, авито и прочих пользоваться сомнительными услугами риэлторов?? И если кто в танке сообщают "ответственности по продаже вашей или подбору новой квартиры не несут"! То есть если вас разведут на деньги продавцы квартиры или покупатель кинет, Риэлтор за это не отвечает вообще... Смысл пользоваться их услугами?? Всю инфу они так же берут из инета, как и вы. Про какие то там базы этот такой фуфлогон для лохов что смешно до слез

люди надеются,что за них всё найдет посредник и разрулит ,как и обещает.Насколько могу судить ,их нанимают как желающие продать ,так и желающие купить,и обе стороны платят.У автора темы вообще странная ситуация,можно сказать фантастическая история .Когда существует в голове и на словах план продать и купить ,то резервируют при помощи риелтора( раз уж нанялиего) квартиру ,которую планируют купить,а уж потом и продают свое жилье.

Гость
#28

У вас есть договор с риелтором? Она вообще откуда? Из агентства или сама по себе? Правильно вам пишут, забирайте задаток, расторгайте сделку и ищите куплю и продажу в один день. И чтоб все прозрачно было с документами. И идите к адвокату со всеми документами, без адвоката вообе нельзя продавать!

Гость
#29
Автор

Я решила поменять квартиру. Есть 2ка с новым ремонтом в новом доме 40 минут от центра города. Я хочу ее продать, доложить денег и купить ближе к центру 2ку сталинку. Нашла риелтора. Она сказала, что нужно будет добавить примерно треть стоимости моей квартиры. Это меня устроило и мы почти уже продали мою квартиру, параллельно она начала искать мне квартиру для покупки.
И тут началось самое интересное. Она предлагает только варианты. которые стоят в 2-3 раза дороже моей квартиры, т е я не могу столько денег доложить. Перед поиском покупателей она показывала мне варианты с ценой на треть дороже моей, меня это устраивало. А теперь эти все варианты якобы распродались и остались только очень дорогие. Говорит, что я должна взять кредит на покупку квартиры.
У меня возникает мысль, что она меня обманывает сейчас или обманывала перед продажей моей квартиры. Я по ее рекомендации продала квартиру на 15% дешевле, чем в объявлениях. Она сказала, что это реальная цена, а в объявлениях дорогие фейки.
Я теперь просто в тсупоре от этой ситуации. не знаю, что мне делать. Менять риелтора? Как за 1 месяц могли распродаться все квартиры, которые мне понравились? Их было 6 или 7 шт в нужном мне районе.
Что посоветуете делать? Остановить продажу своей кварттиры и вернуть залок покупателям? Или поменять риелтора?

Все риэлторы занимаются обманом, чем дешевле вы готовы продать свою, тем быстрее она получит свое вознаграждение. Чем дороже вы купите новую квартиру, тем больше она получит процент. Так что не будьте дурой и продавайте сама, все документы вы легко соберете сами. Риэлторы это бесполезные нахлебники. Меня удивляет что в 2018 году еще есть люди, которые пользуются их услугами...

Гость
#30
Клара Захаровна

Неужели авторша теперь станет бомжихой? А есть хоть куда пристроиться временно, ну, там, у родителей? Деньги хоть на карточке держи, а в ячейку или наличкой — ни-ни!

Худший совет, деньги ни в коем случае нельзя держать на карте. Могут снять мошенники, в том числе работающие в банке. У банка могут отозвать лицензию и деньги вообще можно профукать. Даже если вы успеете их снять, то АСВ может подать на вас в суд и заставить вернуть деньги им, чтобы потмо вы встали в очередь на получение денег от АСВ, но денег всем не хватит. Банк может заблокировать счет по 115 фз, сегодня этот фз применяют повсеместно, уже более миллиона человек столкнулись с блокировкой средств. Манк может отказать в выдаче наличных денег и заявить что вы обязаны тратить их только по безналу и так далее и тому подобное, не забывайте что банки существуют только с одной целью - зарабатывать деньги и зарабатывают они их любым способом, как например в 90-х года СБЕРБАНК все вклады граждан перемножил на 0. Вы думаете сейчас это не возможно? В России недавно закончился резервный фонд. Что будет когда закончится второй фонд, фонд национального благосостояния? Это же очевидно вклады начнут умножаться на 0. Деньги можно хранить на счету но только не в России. Тоже мне советчики нашлись.
Если боитесь хранить дома, то можно хранить деньги в банке, но только в ячейке и только в тех банках, где есть услуга инкассация положенных в ячейку денег, чтобы воры в банке не украли.

Аня
#31

Риэлторы все пытаются только навариться,им абсолютно плевать на ваши чувства и пожелания в выборе.Они на гниль скажут "красота" и будут вас убеждать в этом,лишь бы сделка прошла и они получили проценты.Осторожнее с ними надо быть .И потом,сейчас самому можно заказать справку об интересующем доме или квартире-нет ли обременений и сколько собственников.Этого достаточно,чтоб спокойно оформлять сделку.Много лет назад мне риэлтор хотела подсунуть квартиру,где два собственника,один продаёт свою долю,а другой живёт на другом конце страны и не собирается ничего продавать.Хорошо,что я проверила это сама.Так она ещё удивилась откуда я знаю про второго владельца

Гость
#32

риелтор это ненужная вещь

.
#33

Вот поэтому-то я и говорю, что надо с полгода штудировать соответствующие форумы, задавать вопросы, читать. При оформлении сделок обязательно НОТАРИУС! Это чтоб потом не вернулся из тюрьмы 3эк-сиделец и не заявил о своих правах на долю в проданной квартире.

Гость
#34
Аня

.Много лет назад мне риэлтор хотела подсунуть квартиру,где два собственника,один продаёт свою долю,а другой живёт на другом конце страны и не собирается ничего продавать.Хорошо,что я проверила это сама.Так она ещё удивилась откуда я знаю про второго владельца

Ну и ну! Вот это было бы попадалово!

Гость
#35
Гость

У вас есть договор с риелтором? Она вообще откуда? Из агентства или сама по себе? Правильно вам пишут, забирайте задаток, расторгайте сделку и ищите куплю и продажу в один день. И чтоб все прозрачно было с документами. И идите к адвокату со всеми документами, без адвоката вообе нельзя продавать!

какого ещё адвоката, вы хоть знаете чем занимается адвокат?

Гость
#36

Сама продаете, сама покупаете, сама оформляете. Ничего страшного в этом нет. С агентом страшнее, рисков больше, хотя бы потому, что он ни за что не отвечает

Алена
#37

Автор, в каком вы городе? Ситуация как у нас только мы здесь - покупатели)

Гость
#38

Расскажите о своем опыте сделок "день в день".

#39

Автор, напишите мне в любой мессенджер 89037721505. Я точно оценю вашу ситуацию. Насколько я понимаю вы только взяли аванс за вашу квартиру, а значит ещё ничего не потеряно.
Нужно посмотреть на исполнимость вашей альтернативы. Увы, коллеги не гнушаются раздавать несбыточные обещания.

Наталья
#40

Автор, Ваша сделка назыв."альтернативой", т.е. в регистрацию должна сдаваться пакетом обе квартиры, Ваша и которую Вы будете покупать. Советую немедленно отказаться от услуг такого агента

Гость
#41
Алина Степанова

Автор, напишите мне в любой мессенджер 89037721505. Я точно оценю вашу ситуацию. Насколько я понимаю вы только взяли аванс за вашу квартиру, а значит ещё ничего не потеряно.
Нужно посмотреть на исполнимость вашей альтернативы. Увы, коллеги не гнушаются раздавать несбыточные обещания.

вы тоже

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: