Гость
Статьи
Риэлтор обманывает?

Риэлтор обманывает?

Риэлтор месяц назад нашла покупателей на квартиру. Потом мы повысили цену на 700 000. Даже по новой цене были звонки, но риэлтор думала, что я в другом городе (я ей сказала) и не присылала на просмотр квартиры. Чтобы продать более выгодно, чем тем покупателям, которые есть, я риэлтора попросила на 300 000 скинуть цену - она так никого и не прислала на просмотр. За последнюю неделю я ее 3 раза просила еще снизить цену, она говорила, что снизит, но так и не снизила и не объясняет, почему не снижает. Я сегодня как собственник разместила квартиру - 3 звонка - говорят, что это риэлторы и у них есть потенциальные покупатели. Как думаете - потенциальные покупатели моей квартиры моей риэлтору бонус пообещали, поэтому она действует не в моих интересах? #риелтор

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#2

Вариантов может быть сколько угодно. Откуда взялся этот риэлтор? Заключён ли с ним Договор на оказание услуг? Какое он получит вознаграждение по результату?
Пользуюсь услугами риэлтора, близкого знакомого, подбирает арендаторов. И обратилась недавно в серьёзную компанию, чтобы продать квартиру. Заключили Договор на оказание услуг, прописали вознаграждение. Сказали сразу: Встречаться будем ещё 2 раза: оформить аванс, оформить сделку. Отдала ключи, и ждала. Не прошло и месяца, как внесли аванс. Всё прошло без "сучка и задоринки". За 2% от стоимости квартиры.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: