Гость
Статьи
Вопрос про обмен денег

Вопрос про обмен денег

Девушки,подскажите, я плохо в этом разбираюсь. Сейчас по работе живу за рубежом, получается,что зарплата начисляется в евро. Я приехала домой к родителям. Они мне говорят:только не меняй, не меняй деньги, не расплачивайся своей картой и ТД. Но проблема в том,что у меня нет рублей, мне то надо их все равно как-то менять. Тех,что они дают, не хватает. Могу ли я все равно менять деньги?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не можешь

#2

В Сбере спокойно можете поменять нужную вам сумму.

Гость
#3

какой "зарубеж" хоть?

Гость
#4

Погуглите, в каком банке лучше курс и поменяйте деньги. А если карта у вас европейского банка, то вы и не можете ей расплачиваться, странно, что вы этого не знаете.

#5

Ваших родителей можно понять в том плане, ведь сейчас валюта по отношению к рублю растет в цене.
К примеру, сейчас 1000 евро это где-то в среднем 102-103 тысячи рублей.
К след. году они спокойно могут превратиться уже в 130 тысяч.
К примеру, когда началось ещё в 2010ых+, курс доллара полез вверх. Люди, которые хранили хорошие суммы в валюте подняли на этом МИЛЛИОНЫ(рублей).

Автор
#6
Гость

Погуглите, в каком банке лучше курс и поменяйте деньги. А если карта у вас европейского банка, то вы и не можете ей расплачиваться, странно, что вы этого не знаете.

Некоторые магазины принимают, могу ей оплачивать. Я из РБ, где-то санкции тут не действуют

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: